Безопасный город???

Безопасный город??? А по моему даже очень опасный. Если центр города еще как-то патрулируется. То про периферию центрального района города просто забыли.

К примеру ул. Донская, район остановки «Юбилейной» и одноименной площади, в советское время в данном районе 22-23 часа ночи было многолюдно. На лавочках пели бабушки народные песни, гуляли множество людей, лавочки были переполнены. Короче было весело. Народ отдыхал.

В начале 90-х началась эра собаководов. Доберманы, Бультерьеры и т.д. и т.п. Народу стало поменьше. Ну все равно было как-то спокойно.

В середине 90-х началась эра алкашей, беспредела, разборок, убийств и драк. Насчет первых, ряды их помолодели. Если раньше это были спившиеся инженера, директора потерявшие работу из-за развала СССР. То сейчас это молодые люди до 30 лет. Которые не могут найти работу. Или не хотят ее искать. Или повторяют за родителями.

Куда мы все катимся??? А если вы хотите посмотреть или даже поучаствовать в боях без правил. Или просто ищете проблем на свою голову, то добро пожаловать. Просто сядьте ночью на лавочку с бутылкой пива. И ожидайте, что к вам подойдут, стрельнут сигарету. Или попросят деньги со всеми вытекающими для вас последствиями. Они найдут к чему передраться. Но самое главное вам никто не поможет. Милиция иногда приезжает, но это происходит, как правило, когда потерпевший уже находиться один, а обидчиков и след простыл.

А ведь это спальный район. Иногда просто невозможно уснуть из-за криков и матов, раздающихся под окнами. А ведь у большинства есть дети. И они это все слышат и видят. Если бы милиция потрулирывала этот район каждый день. То я думаю и жить стало бы как-то спокойнее.
  • +58
  • 27 ноября 2010, 08:50
  • alexmon78

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

fire-fly

  • 27 ноября 2010, 11:00
+
У нас есть в городе улицы, куда милиция вообще не заезжает. Боится. Эдакое ГЕТТО.
avatar

Yakudzasi

  • 27 ноября 2010, 14:18
+
Эдакое ГЕТТО.
прямо сочинский Гарлем.
avatar

Rekhvi

  • 27 ноября 2010, 17:18
+
прямо сочинский Гарлем.
Там не была не знаю… А на Доской на самом деле неспокойно…
avatar

fire-fly

  • 27 ноября 2010, 17:23
+
6 лет там жил.
Теперь районе Донской предпочитаю не появляться вообще: район чуть менее, чем на половину наполнен гопниками, алкошами, бандитами, нищебродами, наркоманами и другой несуразной швалью. Стоят жуткие общаги, на которые смотреть страшно, вонь от дороги, так что, это самое унылое место в центральном районе. И делать там нечего. Но достойных людей там тоже не мало.
Милиция иногда ходит по городу только когда какой — нибудь Путин приехал, а так, не дождётесь. Доводилось бывать в местной приёмной участковых, впечатления не из приятных. Так что дело, пожалуй, безнадёжно.
avatar

Myaut

  • 27 ноября 2010, 17:39


+
Жил на Чехова полтора года. Когда родилось дитё встал вопрос где гулять? Кроме площади у бывшего кинотеатра Юбилейный мест на донской не обнаружилось, потому как территории спорт площадок у школ все огорождены высоченными заборами проход туда закрыт.
Придя на площадб я увидел следущую картину. Четверть лавочек занята либо спящими, либо бухающими бомжами. Четверть гопниками (простите за национализм) не совсем русской национальности, со всеми гопническими атрибутами- пивом и семками. Скмки молодёжь щелкала прямо как говорится под себя, хотя урны там у каждой лавочки. Третья четверть лавочек уже зас… ана шкорками, банками бутылками и продуктами жизнидеятельности бомжей. На оставшихся же лавочках впритык сидели мамочки с колясками. Одна мысль сесть на лавочку после того как на ней спал бомж, вызвала у меня рвотный рефлекс. Не захотелось мне от такой лавочки принести домой бельевых вшей и чесотку.
С донской я уехал по многим причинам, отсутствие мест для прогулок с ребёнком являлось одной из первопричин.
avatar

vovan23rus

  • 27 ноября 2010, 18:23
+
Насчет безопасности в Центре, жутко сомневаюсь.
В этом году много чего было, стрельба не однократно и даже вооруженное нападение на магазин с золотом (не помню как называется) на Воровского,18 когда ремонт дома делали. И не ночью, а около шести вечера, еще светло было.
avatar

romashKAL

  • 27 ноября 2010, 18:23
+
и даже вооруженное нападение на магазин с золотом (не помню как называется) на Воровского,18
На Юбилейке магазина с золотом в принципе быть не может… Там грабят помельче, но постоянно…
avatar

fire-fly

  • 27 ноября 2010, 18:26
+
На Донской это обычное явление. Влияет контингент проживающих в бдижайших общагах. Кого там только нет! Хорошо знаю этот район, с облегчением переехал оттуда. До переезда — попадал во всякие переделки, но это не мешало гулять там по ночам ))) Бомжей там много, но это на вид бомжи, на самом деле у некоторых есть квартиры и они живут где-то рядом. На площадь ходят «потусить». Скамейки там загаженные, но гадят не только бомжи, а местная школота, жрущая семечки и пьющая пиво с «Ягуаром».

avatar

ervinrommel

  • 27 ноября 2010, 21:43
+
А в Лазаревке, чего только не было драки, взрывы, и в Адлере такая же кутерьма. Короче, город стал ОПАСНЫЙ!!!
avatar

romashKAL

  • 27 ноября 2010, 21:54
+
В Адлере я практически не бываю, не скажу ничего, в Лазаревке себя чувствовал вполне безопасно. Гуляли поздно, ничего, все живы. Посещали кафе и рестораны. Нападений и драк не видели.
avatar

ervinrommel

  • 27 ноября 2010, 22:31
+
В любом районе, в любом городе можно увидеть такое. Хороший район — негарантия спокойствия.
Так что просто надо наводить порядок милиции общественной безопасности.
avatar

taifight

  • 27 ноября 2010, 23:10
+
А я живу прям на Донской, прям напротив остановки юбилейной — пока жив и здоров, хотя прецеденты были конечно.
avatar

Endless

  • 27 ноября 2010, 23:28
+
Родился и вырос в Завокзальном районе. Вернулся бы жить туда с удовольствием, по тому как считаю (ИМХО) его реально тихим и спокойным.
avatar

vovan23rus

  • 30 ноября 2010, 11:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.