Предвыборная целесообразность

Встреча руководства города Сочи с предпринимателями, покрытая предвыборным флером, получилась предельно откровенной. В частности, из этой беседы стало известно, что краевые власти представляют себе малый бизнес в образе «коровки», в какой заколдованный круг попали владельцы сочинских ларьков, а также небезынтересные тонкости взаимоотношений администрации города и прокуратуры.



На конференцию предпринимателей в Зимний театр собралось около полутора сотен человек, что раза в три меньше того, на что рассчитывали организаторы. В основном, сюда пришли те, кому есть что терять, – владельцы так называемых нестационарных объектов торговли, которым сейчас приходится играть по новым правилам, причем, как выяснилось позже, правила эти не вполне ясны даже для тех, кто призван их устанавливать. В кулуарах предприниматели говорили по большей части о том, как бы «застолбить место».

Дуэт фортепьяно и скрипки прилагал все возможные акустические усилия, чтобы хоть ненадолго, но отвлечь представителей малого бизнеса от тягостных мыслей. Ведущий небольшого концерта проникновенно рассказывал об истории театра, его архитектуре и призывал присутствовавших наслаждаться выставленными здесь же произведениями живописи, выполненными в духе давно и хорошо зарекомендовавшего себя в деловых кругах соцреализма. Выставка художественных произведений тематически безукоризненно переходила в экспозицию «Православие мира», призванную окончательно закрепить в сознании общественности города-курорта чувства оптимизма и экономической уверенности в завтрашнем дне. Далее много букв и много цитат.
  • +51
  • 20 августа 2015, 19:43
  • Perevozchikov

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Да такую рожу прятать от людей надо, а не показывать…
avatar

Zimin78

  • 20 августа 2015, 19:49
+
Спасибо за интересные подробности, Валерий!
Кого уволили за плохую явку предпринимателей? :))
avatar

semenova

  • 20 августа 2015, 21:10
+
приходится играть по новым правилам, причем, как выяснилось позже, правила эти не вполне ясны даже для тех, кто призван их устанавливать.

Не думаю что гомер способен что то устанавливать
avatar

Tarlich

  • 20 августа 2015, 21:28
+
Валера, браво
avatar

ivanova

  • 20 августа 2015, 22:24
+
Киплинг — Раб который стал царем:

«Три вещи в дрожь приводят нас, четвертой — не снести.
В великой Kниге сам Агур их список поместил.
Все четверо — проклятье нам, но все же в списке том
Агур поставил раньше всех раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет, пока он спит — молчит.
Служанка стала госпожей, так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба, который стал царем!

Он в созиданьи бестолков, а в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку — криком он выигрывает спор.
Для власти власть ему нужна, и силой дух поправ,
Он славит мудрецом того, тто лжет ему: „Ты прав!“

Он был рабом и он привык, что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал за все его дела.
Когда ж он глупостью теперь в прах превратил страну,
Он снова ищет на кого свалить свою вину.

Он обещает так легко, но все забыть готов.
Он всех боится — и друзей, и близких, и врагов.
Когда не надо — он упрям, когда не надо — слаб,
О раб, который стал царем, все раб, все тот же раб.»
avatar

Lesnik

  • 20 августа 2015, 22:27


+
avatar

semenova

  • 20 августа 2015, 23:29
+
В меру и черны и русы, пряча взгляды, пряча вкусы, боком, тенью, в стороне, — пресмыкаются трусы в славной смелыми стране.
avatar

semenova

  • 20 августа 2015, 23:37
+
Написано недурно, но что ж так много Онотоле?! Две трети текста про малый бизнес занял своими цитатами товарищ мэр. И в итоге, как я понял, эт раньше у нас все было незаконно, а теперь лавочка закрылась. Ну, наверно, это и неплохо.
avatar

zinik

  • 21 августа 2015, 07:40
+
Я подумал, что изобилие цитат придаст материалу убедительности)) А сколько не вошло… Вот, например:

Про пробки.
Анатолий Пахомов упрекнул предпринимателей в том, что они развозят товары в дневное время, что способствуют ухудшению ситуации на дорогах. Заодно досталось и всем остальным автомобилистам, которые не ценят новые инфраструктурные возможности города.
— Но ведь мы договорились перед олимпийскими играми, увидели эффективность, чтобы в пробках не стоять. Но опять в нарушение всяких договоренностей, ждут наши все жители какого-то пинка такого, чтобы опять наказывали. Но ведь договорились, увидели, что нет пробок и хорошо. Сейчас посмотрите, в девять часов как раз интенсивно транспорт идет, везде смотришь – стоят машины, которые подвезли товар. Ну сделайте это в ночное время и будет все нормально. Это один вопрос и второй вопрос: у нас Дублер Курортного проспекта используется на 40%, а дорога-обход на 20%, зато старая дорога, которая идет через город в пробках стоит и в основном стоят местные жители. Спрашиваю у них: «А вы чего сюда едете?», отвечает – «А мне не нравится по тоннелям ездить там никакой природы, а здесь я еду, на море смотрю..». Ну честно говоря, немножко становится обидно за этих людей, неужели действительно так думают, но нужно же понимать, что все что создавали это же для удобства! Завтра будут просто наказывать сотрудники полиции, а водители будут думать, что специально поставили знаки, чтобы их обилечивать, пока не ставим, а то потом будут возгласы, что специально поставили… Никто не хочет специально… Нам просто нужен порядок! Нам, вам… всем нам нужно, чтобы на дорогах не было пробок, тем более с учетом нашей инфраструктуры.
avatar

Perevozchikov

  • 21 августа 2015, 09:58
+
— Но ведь мы договорились перед олимпийскими играми
С кем это он договорился? Я лично с ним никаких договоренностей не заключал! Кто то заключил? Если да, расскажите, о чем договаривались? Но что то мне подсказывает, что не услышим мы этого…
avatar

Plohish

  • 21 августа 2015, 11:09
+
Спрашиваю у них: «А вы чего сюда едете?», отвечает – «А мне не нравится по тоннелям ездить там никакой природы, а здесь я еду, на море смотрю..». Ну честно говоря, немножко становится обидно за этих людей, неужели действительно так думают,
Да… действительно странные люди! Ишь, чего захотели, на природу, ан море посмотреть, живя в самом дорогом провинциальном городе страны!
Вот мэр у нас, да, молодец, фишку рубит!
avatar

Plohish

  • 21 августа 2015, 11:11
+
Классная фотография мэра. Надо увеличить и повесить на рабочем месте.
avatar

liberalis

  • 21 августа 2015, 14:23
+
О! Очи мэрские взирая…
… идет Пахомов 'убирая,
наш город Сочи чист, блестит.
Да здравствует метеорит!
avatar

rootwing

  • 21 августа 2015, 14:25
+
Желательно, размером с Лонг-Айленд.
avatar

Plohish

  • 21 августа 2015, 14:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.