Осторожно, воры! v.2

Добрый день! Пишу вам после очередной бессонной и нервной ночи. Началось всё 12 сентября в 21:43, когда по второму уровню строительных лесом шарился мужик. Получился следующий диалог:
Я- ты кто и что тут забыл?
М(ужик) — я свой, строитель из «арт строя» (что это вообще?)
Я — какой ты мне свой и что ты тут забыл?
М — я на маршрутку опоздал
я — И? ты теперь тут будешь ночевать?
Мужик спешно слезает и убегает… Примечательно, что никто кроме меня его не замечал ровно до тех пор, пока я не заговорил с ним на повышенных тонах…

13 сентября 3:56 под моим окном адски шуршит целлофановый пакет. Выглядываю, сидит мужик и просто истерически шуршит по полному пакету. Одет в костюм адидаса, побрит и в нормальной кепке. Плюю прямо рядом с ним — ноль эмоций.
я — ";№", ты что тут забыл?
м(ужик) — да я пожрать хотел!
я — тебе жрать негде или лавочек мало только под моим окном мог устроится? уе… вай отсюда!
Он быстро сматывается.

13 сентября 4:23, к лесам возле моего окна подваливает двое незнакомцев.
Продолжительная беседа, с матом и криками, не требующая пересказа.
Приезд ментов и забор одного из них. Второй быстренько «потерялся»

А теперь внимание — самый сок. Тот которого загребли — строитель из бригады моего дома. Пьяный + в эту же ночь уже был в ментовке. Т.е., от меня его забрали во второй раз. И уже в 6:30 он спал у меня под окном. После того как проснулся не смог вспомнить своего друга и откуда с ним познакомился. Был отправлен бригадиром домой. Больше тут не появится.

А теперь две мои мысли:
1) Скорее всего ворам-то нынче проще отловить такого рабочего, напоить его и в разговоре за жизнь развести на пару наводок по квартирам.
2) Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. За одну ночь одного и того же парня одни и те же менты умудрились дважды принять и дважды отпустить, пьяного и после нарушения общественного порядка…
  • +48
  • 13 сентября 2010, 10:55
  • Endless

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Да уж, рабочие тоже хороши, конечно. У нас разобрали леса, а потом стали делать козырьки. Потом один попросился через мое окно выйти. Ну пустил по доброте. Так через несколько часов он обратно запросился. Говорит что-то не доделали. Спасибо, что всей бригадой не начали ходить через мою квартиру. В общем, пришлось им заново леса построить к этому козырьку.
avatar

Dedarus

  • 13 сентября 2010, 11:46
+
Какой-то грабительский бум начался в городе
avatar

Made-in-Sochi

  • 13 сентября 2010, 14:04
+
Ну правильно же… Кругом ремонты, кругом суматоха… кругом леса около домов!!! И какой же это великий соблазн для ворюг!!! Надо около каждого дома с лесами ставить или охранника, или нашу доблестную!!!
avatar

condor

  • 12 октября 2010, 10:33
+
Безопасный город в действие. Только для кого? Для жителей или воров, которым обеспечили очень хорошую возможность по лесам попасть в квартиру как по лестнице
avatar

Grigory

  • 12 октября 2010, 10:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.