"Живые" продажи

На днях " посчастливилось«мне быть со своей младшей (2 года) дочей в районе „рынка живностей“ на Воровского, в момент пребывания там мэра.Не слишком люблю Пахомова по определенным причинам, но -с аргументами его в разговоре с директором зоомагазина и местными многочисленными жителями, должен согласиться.По его словам-нельзя торговать зверушками на улице, ибо это жестоко-согласен! И нельзя делать это, ибо это опасно с медицинской точки зрения-тоже согласен!.. В 95-ом я купил там котенка за 5 долларов(кто помнит-такое было возможно).И он-Фил-ЖИВ ДО СИХ ПОР, хотя и стар очень… А продавцы тогда утверждали, что он-слепой, и не проживет и 2 месяцев… Я, собственно, и купил его из жалости тогда.
Надо ли воспитывать эти чувства в детях сейчас(путем подмены животных и бесконтрольной продажи их на улице )? Мой ответ-нет! Должен ли в это вмешиваться мэр-мой ответ-да! А как вы считаете, уважаемые коллеги по „счастью“ жить в Сочи?
  • +4
  • 22 августа 2010, 02:00
  • brent

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну, и..)
avatar

brent

  • 22 августа 2010, 02:02
+
Если бы власти сделали «птичий рынок» в центре, а то чёрти куда народ выселяли.Муниципальную землю в центре распродают «своим» «по-своим» ценам, а для рыночка места нет.(
avatar

Skif

  • 22 августа 2010, 07:30
+
у мэра есть иные, болеее важные, обязанности, имхо… есть МНОГО замов, один из которых мог бы заняться этой проблемой и выделить место для «птичьего рынка» не на окраине города, а там, куда можно было бы нормально добраться на общественном транспорте… да, торговля на Воровского не идеальная вариант, но люди вынуждены там торговать за неимением альтернативы… членство в клубе не копейки стоит, кстати… не все могут себе это позволить.
avatar

Antana

  • 22 августа 2010, 07:55
+
*не идеальный.

ещё… за тему (+), так как проблема существует… но решать ее настолько кардинальными методами — Запретить и всё тут! — нельзя!
avatar

Antana

  • 22 августа 2010, 07:56
+
один из которых мог бы заняться этой проблемой и выделить место для «птичьего рынка» не на окраине города
На Фабрициуса? ;)
avatar

dragon

  • 22 августа 2010, 09:43


+
но -с аргументами его в разговоре с директором зоомагазина и местными многочисленными жителями, должен согласиться.
К сожалению, я слышал речь ГОМЭРА не с самого начала, при мне он говорил о том, что эта торговля создает конкуренцию Зоомагазину, который платит налоги!
Это странный вывод, учитывая то, что Зоомагазин ни щенками ни котятами не торгует.
Торговля наоборот, привлекает к Зоомагазину покупателей- место давно стало достопримечательностью
avatar

Diver

  • 22 августа 2010, 10:04
+
Вообще то дело мэра не бегать снимать номера с автомашин и разбираться с уличными торговцами а организововать нормальную жизнь в городе, вникая в нужды жителей. Мы ликвидируем мелкий бизнес, выкидывая людей на улицу. А через полгода начинаем думать где выделить им реальные площадки для осуществления их деятельности. Таких примеров много.
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 10:34
+
На днях " посчастливилось«мне быть со своей младшей (2 года) дочей в районе „рынка живностей“ на Воровского, в момент пребывания там мэра.
А когда точно? я его 18 августа там видел около 12:
www.privetsochi.ru/blog/5302.html
Или он теперь ежедневно набеги на котят и щенят устраивает?
Таксисты и полосатый жезл ему, наверное, надоели.
Пусть вначале обустроит нормальный «птичий»рынок в нормальном месте, а потом уже и разгоняет.
avatar

Diver

  • 22 августа 2010, 11:00
+
эта проблема, в том числе, была прописана в программе «Сочи — гостеприимный город». И именно эту часть «вырезал» Минрегион, отказав в ее финансировании. Проблема неизбежно ляжет на плечи городского бюджета, поэтому мэру, сказав «А», придется сказать и «Б». Лучше для всех (и для него), если он сделает это быстро и так, как рассказал вверху Skif.
avatar

keremet

  • 22 августа 2010, 11:17
+
По его словам-нельзя торговать зверушками на улице, ибо это жестоко-согласен! И нельзя делать это, ибо это опасно с медицинской точки зрения-тоже согласен!
А можно ли из его слов сделать какой-либо вывод о напряженной работе в этом направлении? О создании цивилизованного мини-рынка в центре города или в легкодоступном районе? О работе на созданном рынке ветеринаров без грабительского прайса? О мерах поощрения тех, кто предлагает зверушек (за деньги или бесплатно) новым хозяевам, а не выбрасывает их на улицу, увеличивая тем самым количество бездомных животных?
Об этих конкретных шагах в ходе общения с людьми он рассказал? Быть может, и мне тогда есть, с чем согласиться…
avatar

reStiler

  • 22 августа 2010, 13:35
+
А можно ли из его слов сделать какой-либо вывод о напряженной работе в этом направлении?
Конечно, можно! на несколько минут с его появлением рынок был разогнан!
Это все давно известно, вспомните градоначальника Салтыкова-Щедрина, он говорил только две форазы:«Не потерплю и Разорю!».
Никого не напоминает?
avatar

Diver

  • 22 августа 2010, 13:53
+
А причем тут мэр вообще?
avatar

ree4

  • 22 августа 2010, 14:22
+
а у нас только одна нерешенная проблема в городе — старушки, торгующие котятами и щенками!
avatar

niv

  • 22 августа 2010, 14:28
+
А я считаю так, если нет спроса на ваших животных, то и не нужно их плодить!!! Я видела такой рынок в Питере, это живодерня… и сами заводчики относятся к ним жестоко. Лучше такой рынок не делать, там малявки поставлены на поток, а не продан товар-то выкидывают их или умирают в этих горе питомниках.
avatar

Zara

  • 22 августа 2010, 14:53
+
Печально, что любовь к животным превращают в средства наживы. Конечно правильнее продавать и покупать животных через соответствующие клубы фанатов!
avatar

KOTIK

  • 22 августа 2010, 15:00


+
Только так!!! Тогда можно искоренить бизнес на животных, а это будет рассадник для такого бизнеса.
avatar

Zara

  • 22 августа 2010, 15:07
+
Сегодня там проходил. Так они сидят не только перед зоомагазином, но и перед Эльдорадо, очень много людей — не протолкнуться. А это не самый узкий ТРОТУАР между прочим. Жалко всех этих зверушек, а там не только собаки и кошки, а и кроилики, попугаи, черепахи… А вот к хозяевам стоит присмотреться… выделишь им место, не все пойдут официально
avatar

gosv

  • 22 августа 2010, 18:09
+
много торгующих там обычно только в выходные… в будни — сидят 2-3 постоянных человека.
avatar

Antana

  • 22 августа 2010, 22:56
+
У меня сейчас такая ассоциация))) Мужчина спекулянт в черном плаще — распахивает его и говорит «южноафриканские редчайшие тушканчики, недорого)))
avatar

niv

  • 22 августа 2010, 22:59
+
Германия — первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002г., статья 20а) Правила и Образ жизни Чтобы не говорили, что привожу только Германию достаточно почитать такие стать, как Живодерство и Законодательство о животных говорит о том, что в РФ в этой сфере еще не все благополучно, мягко говоря.

Известно, что более 60 % будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным. 75 % из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными. Свыше 85 % подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными. /blockquote>

Вот такие оргвыводы можно сделать, хотя часто это кажется явлением обыкновенным. Сосед может подстрелить вашу кошку в качестве развлечения и ему ничего не будет. Дети привяжут консервную банку — им и их родителям тоже ничего не будет. Вопосы продажи животных — проще всего запретить, но лучше всего проводить огромную работу, которую мэру делать совсем не хочется. А надо, но не хочется — не знает он с какой стороны подойти. Просто задекларировать, как запрещение курения — нереально, исполнять это некому, ЕдРО по городу рыщет, бычки отнимает. У экологов есть дела поважнее. Вот и получается — НЕЗАМЕНИМЫЙ!!! А начть надо с простых и понятных, вменяемых решений — выделение территории для рынка (не на центральном рынке!), организация и учет, с заводчиков — уплата налогов, с простых «смертных» — что-то вроде билета, разового и не дорогого, дающего право отдать или за продать за небльшую плату свою живность. Раз в неделю или два — такой сбор с продавцов вполне возможен. Там же должен работать ветиринар и аптека. Получаем не стихийную торговлю, а нормальную «птичку», рынок в Питере, о котором говорила Zara, это наверное Кондратьевский, я там был оень давно и не знаю — что происходит сейчас, но все это потому. что нет ответственности за свою деятельность, нет учета, а там где базар, а не цивилизованный рынок — всегда нарушение законодательства.
avatar

rommel

  • 22 августа 2010, 18:24
+
О! конечно животные в Сочи это проблема.Только говорить правильно, много все умеют.А кто еще из вас приютил котенка брошенного или щенка?? думаю немногие…
avatar

Ekaterina

  • 22 августа 2010, 19:00
+
Я приютил бездомную моль. Она так рсплодилась, что пришлось выбросить все крупы бездомным птичкам :)
avatar

rommel

  • 22 августа 2010, 19:12
+
пришлось
это не жест доброй воли :))
avatar

Ekaterina

  • 22 августа 2010, 19:15
+
У меня в бункере — рыбки. Кошки с ними не уживутся. Собака уже есть, но живет она в другом месте. Хлопот с рыбами и жестов доброй воли в виде вкусняшек соседским котам — хватает, не думаю, что их хозяева так кормят.
avatar

rommel

  • 22 августа 2010, 19:20
+
Но моль была довольна, а потом прички! )))
avatar

KOTIK

  • 22 августа 2010, 19:21
+
птички!)))
avatar

KOTIK

  • 22 августа 2010, 19:21
+
И моль, и птички… Я их накормил пятью крупами — целую толпу!
avatar

rommel

  • 22 августа 2010, 19:22
+
Но я поняла, что соседских котиков кормите не своими рыбками, а деликатесами собственного стола! )))
avatar

KOTIK

  • 22 августа 2010, 19:26
+
По тексту, бвло как своими рыбками, после хлопот!???
avatar

KOTIK

  • 22 августа 2010, 19:27
+
Исключительно — деликатесами.))) Рыбки — это святое, как можно, да и котам нельзя есть сырую рыбу — вредно для почек.
avatar

rommel

  • 22 августа 2010, 20:40
+
А я сейчас всех окрестных собак кормлю))) Мой еще маленький косточки есть и хрящики — я им все отдаю…
Да и вообще, с появлением собаки — еду не выкидываю. Стараюсь переработать (прокипятить трехдневный супчик, реанимировать мясо с картошкой и пр) и отдать дворняжкам.
avatar

niv

  • 22 августа 2010, 22:57
+
В холодильнике niv пахло моргом: она увлекалась реанимацией мяса и хранила там многодневные супчики )))
avatar

rommel

  • 22 августа 2010, 23:49
+
rommel++++++++++++
avatar

niv

  • 23 августа 2010, 19:43
+
Только говорить правильно, много все умеют.А кто еще из вас приютил котенка брошенного или щенка?? думаю немногие
На даче у меня живут- и кот и собак, оба беспородные, приютил. Коту 9 лет уже, а кобелю 8.
avatar

Diver

  • 22 августа 2010, 23:27
+
И как они уживаются вместе?)Хотя за столько лет уже дружбанами стали))
avatar

Ekaterina

  • 22 августа 2010, 23:50
+
Отлично уживаются! пока меня нет- вообще друзья, не отходят друг от друга.
При появлении хозяина пес ревнует и старается не допустить ко мне кота-сам подходит и требует, чтобы я его гладил, при этом перегораживает коту дорогу.
avatar

Diver

  • 23 августа 2010, 10:50
+
avatar

reStiler

  • 23 августа 2010, 20:05
+
Ну, и..)
Майки с надписью " I love Pahomova " идут на расхват! Прикольненько-согласен. Определенные причины не в счет, просто теперь зверушкам будет труднее найти верного друга даже за пять долларов США.
По его словам-нельзя торговать зверушками на улице, ибо это жестоко-согласен! И нельзя делать это, ибо это опасно с медицинской точки зрения-тоже согласен!..
При этом можно даже не беспокоиться о приюте для бродячих животных-легче их отстреливать, жестоко-согласен.Зачем думать о местах торговли живым товаром-лучше разрешить очередной ларек, с медицинской точки зрения-тоже согласен.
Вобщем согласный на все приветствует тебя!
avatar

sochinskii

  • 23 августа 2010, 20:30
+
Эх, в такой маячке да на планерку заявиться))) с подписью Привет Сочи.ру)))) фурор будет)))
Или надпись про любовь к Пахомову и рисунок чебурашки на коньках (с метлой, с сигаретой, на велосипеде))))))))))))
avatar

niv

  • 23 августа 2010, 20:38
+
Примерно такой совет, я дал недавно одному ретивому человечку, страсно желающему устроиться на работу в администрацию. Так и сказал, надень маечку " I love Pahomova " и тосуйся на площади перед входом, тебя обязательно заметят!
avatar

sochinskii

  • 23 августа 2010, 21:14
+
интересно, а что будет, если собраться шумной толпой в таких майках и петь песню «Мама Анархия, папа стакан портвейна...»?)))
Ой, зря мы тут Гомера к ночи вспомнили))))
avatar

niv

  • 23 августа 2010, 21:17
+
Поверьте niv, ему сейчас не до нас и бедных зверушек. Любящей толпе он был бы рад, но чего нет, того нет. Сами понимаете какой любви ждать от папуасов. А вот олимпиада все больше обрастает коррупционными скандалами и угделами. Под пресс Путина, попал Олимпстрой, процесс пошел, хотя об этом ни слова. Ревизор как и обещал ведет проверку целевого расходования краем, государственных средств.На носу МИФ-2010.
avatar

sochinskii

  • 23 августа 2010, 21:33
+
МИФ-2010 — это новый порошок?
avatar

rommel

  • 24 августа 2010, 02:46
+
Да, вот его реклама:
avatar

Diver

  • 24 августа 2010, 10:06
+
Только там реклама вначале бензопилы, про порошок чуть позже, посмотрите.
avatar

Diver

  • 24 августа 2010, 10:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.