В Сочи заявление о пересмотре дела секретаря отделения "Коммунистов России" передано мировому судье


Дело лидера реготделения «Коммунистов России» Михаила Абрамяна, приговор которому был отменен Краснодарским краевым судом, поступило в судебный участок №96 и должно быть пересмотрено в течение двух месяцев.

Как сообщал «Кавказский узел», 14 мая 2013 года суд признал Абрамяна виновным в нанесении побоев атаману Лазаревского хуторского казачьего общества Владимиру Демьяненко. Михаил Абрамян был приговорен к году колонии-поселения. Абрамян своей вины не признал. Впоследствии краевой суд приговор отменил, и 6 ноября в Лазаревский районный суд Сочи поступило дело о его пересмотре.

О том, что уголовное дело № 10-23/13 отписано на рассмотрение в судебный участок № 96 мировому судье Дмитрию Кондрашову, корреспонденту «Кавказского узла» сообщила сегодня начальник отдела обеспечения судопроизводства Лазаревского райсуда Сочи Галина Матыченко.

«Дело сегодня передано в участок, где теперь следует осведомляться о дате назначения дела к слушанию», – пояснила Матыченко.

То, что дело находится на рассмотрении судьи Кондрашева, корреспонденту «Кавказского узла» подтвердили и в судебном участке № 96.

Дмитрий Кондрашев является мировым судьей участка № 93, но в отсутствие судьи участка №96 выполняет его обязанности. В связи с тем, что на Кондрашеве лежит двойная нагрузка, вопрос о назначении даты судебного заседания по делу Абрамяна откладывается минимум до 24 ноября, сообщили в свою очередь в судебном участке № 93.

Приговор Абрамяну был отменен президиумом Краснодарского краевого суда по представлению прокурора региона 27 августа, однако с этого времени осужденному и его адвокату Марине Дубровиной, по ее словам, не удавалось получить постановление об отмене приговора, а также само дело, чтобы ознакомиться с ним и узнать его дальнейшую судьбу.

По словам Марины Дубровиной, ей и Михаилу Абрамяну постановление об отмене приговора должно было быть выслано, так как это влияет на права и обязанности ее подзащитного.

«Но никто до сегодняшнего дня: ни краевой, ни районный, ни мировой суды, ни даже прокуратура края – этого не сделали. Как человек в таком случае может узнать, что он больше не судим и не должен отбывать наказание, если его никто об этом даже не соизволил уведомить?» – заявила корреспонденту «Кавказского узла» Марина Дубровина.

Она также отметила, что в судебной практике бывают случаи потери дел, и тогда без процессуального документа об отмене приговора человеку будет сложно доказать, что он не судим.
ИСТОЧНИК
Автор: Светлана Кравченко; источник: корреспондент «Кавказского узла»
  • -6
  • 12 ноября 2014, 01:30
  • Chernova

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
О, блин! Восставшие из зада…
avatar

Ghost

  • 12 ноября 2014, 10:00
+
загадка.
сколько раз словосочетание «Кавказский узел» упоминается в теле топика?
)))
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 10:21
+
4. Какой приз?
avatar

Ghost

  • 12 ноября 2014, 10:40
+
Или 5, если с авторством.
avatar

Ghost

  • 12 ноября 2014, 10:41
+
Какой приз?
самодовольность?
)))
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 11:38



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.