НОВЫЙ ГОД

☜♡☞Зоозабота о бездомных животных в Сочи☜♡☞
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые владельцы собак! Приближаются новогодние праздники и повсюду уже начинают взрываться петарды. Многие собаки очень пугаются этих выстрелов и в шоковом состоянии бегут куда глаза глядят, а затем, придя в себя в не знакомом месте, не могут вернуться домой. Даже те, кто в обычные дни выстрелов петард не боится, во время канонады в новогоднюю ночь буквально сходят с ума. Каждый год во время новогодних праздников теряется огромное количество собак, как породистых, так и дворян.

Собаки в ужасе срываются с цепей, рвут ошейники, перепрыгивают ранее не досягаемые для них заборы. Убедительно просим Вас во время прогулок, хотя бы 2 недели до праздника и столько же после него, не спускать собак с поводка. Пожалуйста, не взрывайте петарды в Ваших дворах, не наводите УЖАС на Ваших животных. По возможности, останьтесь с ними дома в новогоднюю ночь. Не оставляйте их во дворе, им очень страшно, заведите в дом хотя бы на несколько часов. Это поможет избежать Вам потери любимцев и сохранить им жизнь.
Каждый год, до и после новогодний праздников бегают кучи потерянных домашних питомцев. Примите все меры, для того, чтобы Ваши животные не потерялись.

Татьяна Лещенко
  • +88
  • 22 декабря 2013, 01:23
  • dolbina

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
нехватает плаката: а ты провел НГ с своей собакой?
бедные люди, кто на чем повернутый…
avatar

DmitriyDO

  • 22 декабря 2013, 10:33
+
Да уж..)))
avatar

Diablo

  • 22 декабря 2013, 11:54
+
собаки с нормальной психикой ведут себя адекватно в любой ситуации!
avatar

spassvogel

  • 22 декабря 2013, 10:41
+
Нет! У нас дрессированная овчарка.Фейерверки не выносит, боится. И в Новогоднюю ночь мы впускаем её в дом: зачем до инфаркта животное доводить?
avatar

081062

  • 22 декабря 2013, 14:19
+
++++++++++++++++
avatar

nice

  • 22 декабря 2013, 14:30


+
Всё Вы верно написали у меня был именно такой случай, в 2005 году встретили новый год вот так вышли на улицу с подъезда с пикинесом «кнопа», и с женой подышать новым 2006 годом заодно пару феерверков запустить. Собачка без поводка и чюхнула куда глаза глядят. Все рядом дворы и кварталы обошли так и не нашли, у жены истерика новый год был сорван.
avatar

Levis

  • 23 декабря 2013, 09:24
+
Надо признать, что меньше стали грохотать… Лет 10 назад до утра стреляли,… дорвались.
Кстати, а бродячих С. когда начнут отлавливать? Время мало осталось…
avatar

aleksey_morozov

  • 23 декабря 2013, 15:02
+
Вот вы говорите, что все зависит от психики собаки, тут не каждый здоровый человек вынесет взрывы, так что по вашему у него тоже не все в порядке? Веселиться можно и без зврыва петард.
avatar

milania-88

  • 23 декабря 2013, 15:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.