Необходимые документы для поездки в Абхазию/съездили туда и обратно без проблем

Приветовцы, вы все знаете, помогите! Завтра рано утром собрались на великах в Абхазию и обратно с ребенком 2009 г.р. А в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве, только что родители граждане России и ребенок родился в Сочи. Это все, крушение надежд и хана мероприятию? Или есть вариант съездить? Пишу не в ВиО потому что уже спать пора, хочется поскорее ответ получить. Если нарушаю что-то, то удалю. Спасибо!
upd нашла вот что
Документы на детей для пересечения российско-абхазской границы
(предъявляется один из следующих документов)

Для граждан России до 14 лет:

загранпаспорт с обязательным наличием фото ребенка с любого возраста (Приказ МВД РФ от 12.02.2009 г. N 128 г.)
свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации
Чем подтверждается гражданство Российской Федерации при выезде из Российской Федерации ребенка, не достигшего возраста 14 лет со свидетельством о рождении? В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» принадлежность к гражданству Российской Федерации, может быть подтверждена следующими документами:

Свидетельством о рождении с внесенными в него сведениями:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт «а» части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)
значит ли это, что никакие штампы и вкладыши от нас не потребуют? совершенно не ориентируюсь в этих формулировках.
  • +37
  • 31 мая 2013, 21:51
  • ingwer

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
если у вас действительный внутренний паспорт РФ, где есть запись о том вашем ребенке (фио), а так же, в свидетельстве о рождении ребенка указано — что вы его родитель — смело следуете на выезд из российской федерации. (работал 8 лет на кпп, поэтому говорю уверенно). Главное, чтоб фамилия ребенка и ваша совпадали, и соответственно в свидетельстве о рождении были ваши данные как родителя. Если что не ясно — пишите, отвечу)
avatar

sochi-rus

  • 31 мая 2013, 22:47
+
а если записи в паспорте о ребёнке нет, но фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка и паспорте родителя совпадают?
avatar

hill

  • 31 мая 2013, 23:02
+
если в свидетельстве о рождении все данные о родителях совпадают с вашими данными паспорта — и вы являетесь гражданиром РФ — следуете на выезд из РФ без проблем)) то есть в Абхазию едьте и не бойтесь)
avatar

sochi-rus

  • 31 мая 2013, 23:07
+
сын не внесен в наши с мужем паспорта. его фамилия совпадает с фамилией мужа, мы в законном браке, штампы об этом присутствуют. в свидетельстве о рождении ребенка в графах мать/отец записаны мы с супругом как граждане России, т.е. в самом свидетельстве о рождении есть отметки о гражданстве родителей.
avatar

ingwer

  • 31 мая 2013, 23:04
+
если у вас фамилия другая, нежели у ребенка, лучше следовать ребенку с отцом, чтоб не было вопросов, и задержки на паспортном контроле, но если все таки необходимо следовать вам с ребенком- то для этого нужно взять с собой подтверждающие документы, что это ваш сын. то есть свидетельство о браке (о расторжении брака), где будут указаны фамилии
avatar

sochi-rus

  • 31 мая 2013, 23:09


+
Пункт пропуска через российско-абхазскую границу (862) 241-73-83
avatar

Lita

  • 31 мая 2013, 23:11
+
спасибо!
avatar

ingwer

  • 31 мая 2013, 23:11
+
так точно) дежурная) только она может не ответить на эти вопросы, поскольку крайне занята… ей некогда отвечать просто на такие вопросы)
avatar

sochi-rus

  • 31 мая 2013, 23:20
+
мы едем всей семьей, сын в велокресле на папином велосипеде. большое Вам персональное спасибо за ответ)
avatar

ingwer

  • 31 мая 2013, 23:11
+
Да ради БОга) пожалуйста)) всегда рад проконсультировать) ничего кроме полезной информации в голове хорошего от этой «армии» не осталось…
avatar

sochi-rus

  • 31 мая 2013, 23:21
+
Немножко не про Абхазию. Пересекали границу с Украиной(Порт Кавказ), наш контроллёр спросил, почему на записи ФИО ребёнка в моём паспорте нет печати. Фамилии у нас разные( у ребёнка фамилия папы), есть свидетельство о рождении ребёнка с фамилиями обоих родителей. По приезду в Сочи оказалось, что у всех знакомых такой печати в паспорте нет. Выпускать не хотели((( Законно ли это?
avatar

listcom

  • 03 июня 2013, 19:28
+
не представляю, законно ли, но про Украину начиталась, что у них там на поток поставлено пересечение границы за скромное вознаграждение, если есть к чему придраться в документах.
avatar

ingwer

  • 03 июня 2013, 20:17
+
Так это наши придирались, украинцы таможню провели быстро, без вопросов и денег.
avatar

listcom

  • 03 июня 2013, 23:40
+
немного поискала, но не нашла, где-то должен быть телефон доверия по подобным вопросам, если считаете, что ваши права нарушили.
avatar

ingwer

  • 04 июня 2013, 01:00
+
Мы переходили границу с ребенком 2005 г.р. со свидетельством о рождении, хотя есть загранпаспорт. В свидетельство долго не смотрели, переходили два раза без проблем. На отметку о гражданстве не смотрели. Больше смотрели на мужа, который сильно поправился за десять лет, и не был похож на фото в паспорте. Удачи.
avatar

Ekaterina2005

  • 01 июня 2013, 00:02
+
Примерно так же всё и у нас прошло, долго и тщательно оценивали сходство оригиналов с фото)
avatar

ingwer

  • 02 июня 2013, 12:24
+
странно как-то — ребёнка нет в паспортах обоих родителей…
avatar

mashaivanova

  • 01 июня 2013, 09:28


+
Вот они современные нравы. Ребенка нет в паспортах обоих родителей! Кошмар!
avatar

crocodile

  • 01 июня 2013, 16:11
+
Отцов таких видела, но мам! Впервые даже слышу… Как это — моего ребёнка нет у меня в паспорте??? Будто и ребёнка нет…
avatar

mashaivanova

  • 01 июня 2013, 18:07
+
Даа… Логично, нет бумажки-нет человека. Продолжайте молиться на свою краснокожую паспортину, дамочка честных правил.
avatar

ingwer

  • 01 июня 2013, 19:01
+
А что за фамильярность?? Я с вами на брудершафт не пила.Имею право высказать своё мнение. Не готовы к этому — не публикуйтесь здесь. И живите без паспорта.Интересно посмотреть было бы…
avatar

mashaivanova

  • 01 июня 2013, 19:07
+
Не готовы чтоб вас послали на хуй? Это интернет, тут и не такое бывает. Сидите в оффлайне, если что-то смущает. Это мое мнение, имею право)
avatar

ingwer

  • 01 июня 2013, 20:37
+
Какое замечательное воспитание!!!
avatar

mashaivanova

  • 01 июня 2013, 22:04
+
Ещё и пол женский????
avatar

mashaivanova

  • 01 июня 2013, 22:05
+
По крайней мере в чужой огород со своим уставом не лезу. А женский пол да, бывает любит тяфкать на мимо проходящих, чем ближе к пенсии, тем непреодолимей желание. К счастью не всем женщинам приходится самореализовываться таким способом.
avatar

ingwer

  • 02 июня 2013, 02:05
+
Ну ещё не пенсия (кстати, сомневаюсь, что вы в свои 40 — а они придут быстрей, чем вы думаете, будете выглядеть также, как я)))) Дерьмеца в вас уже с лихвой)))
Тут нет своих огородов, а за мат вообще-то «Простые правила:

Уважайте чужое мнение, не хамите и не ругайтесь

Ведите манеру беседы, как будто вы смотрите в глаза человеку

З.

Запрещено дублировать материалы с других блоговых ресурсов города Сочи.»

Запрещен мат, даже в скрытой форме (бан на 15 дней)."
Так что идите вы лесом, а лучше в Абхазию поезжайте и пошлите там кого -нибудь, раз такая борзая))))
avatar

mashaivanova

  • 03 июня 2013, 08:10
+
Раз уж вы упомянули правила, то у меня пункт 2 противоречил пункту 5. А вот с уважением чужого мнения проблемы у вас, не верю, что так быстро позабыли причину конфликта. Ну и чтоб не быть голословной, фотку в студию, баба-ягодка. А то у меня профиль позволяет составить представление о личности, от вас же пока только слышно пустобрехство.
avatar

ingwer

  • 03 июня 2013, 11:44
+
А в чём же неуважение чужого мнения??? недоумение по поводу отсутствия ребёнка в паспорте — где неуважение?? Больное самолюбие???
Баба сорока шести килограммов??? Думаю, вы больше баба (не меньше -это точно)))Фото кому посчитала нужным здесь показать -показала, в ваших оценках не нуждаюсь.
А там, куда вы, девушка, меня послали я бываю чаще, чем вы на свежем воздухе, чего и вам желаю, а то у вас прослеживается нервозность на почве нехватки, наверное. Диалог закончен.
avatar

mashaivanova

  • 03 июня 2013, 23:51
+
ну так после честного признания, что вы там частенько бываете, я от зависти задохнулась, какие разговоры) вы главное каждый раз глотайте, вам натуральный, свежий белок будет полезен, дефицит веса ведет преждевременному появлению морщин, а для такой загадочной красотки возрастные несовершенства критичны) марьиванна, от души развлекаете, где вы научились так очумело нести ересь? какие-то специальные курсы посещали, или врожденный талант?
avatar

ingwer

  • 04 июня 2013, 00:26
+
Видать по молодости минет с актом путаете))) или всегда думали, что сексом занимаетесь, а вам примитивно......))))))))))))) Себя почитайте, благоразумная вы наша))))))))))))
Кстати, как Абхазия??? Всё получилось???))))
avatar

mashaivanova

  • 04 июня 2013, 00:33
+
ни-ни, я же лишена плотских радостей, вы же профессиональным чутьем это вычленили из особенностей общения. так быстро отказываетесь от предыдущих утверждений? непоследовательность, уход от прямых вопросов не в первый раз, бездоказательные заявления… несолидно. впрочем, вас это не волнует совершенно, не так ли? зачем отягощать себя ответственностью за сказанное, в любой момент можно сообщить, что считаете оппонента недостойным подобной привилегии, и типа нормально все) не позорьтесь уже, идите с миром к своему любимому органу, мне вас даже жаль немного… еще один коммент и расплачусь…
страна души великолепна, обязательно поедем снова.
avatar

ingwer

  • 04 июня 2013, 00:52
+
бред… устинова из вас никакая…
avatar

mashaivanova

  • 04 июня 2013, 00:54
+
чтд
avatar

ingwer

  • 04 июня 2013, 01:03
+
У нас такая же ситуация, фамилии у всех разные, тока штампы в паспортах, ребенку зададут пару вопросов, и все! Вопросы типа как отчество папы, когда д.р. мамы и т.п…
avatar

Japonec

  • 01 июня 2013, 09:48
+
Я, когда выезжала с ребенком в Абхазию, специально предварительно вписывала ребенка в паспорт.
avatar

chzforever

  • 01 июня 2013, 10:08
+
Отметка о гражданстве не нужна, главное, чтоб ребенок был с родными либо мамой, либой папой.Пусть он будет не записан, главное в свидетельстве о рождении есть запись о том, что вы мама или папа ребеночка.)
avatar

carina

  • 01 июня 2013, 00:21
+
100%
avatar

Japonec

  • 01 июня 2013, 09:49
+
И в св. О рождении под вашими фамилиями написано — гр. Рф. Это и есть подтверждение, что на момент рождения ребенка вы гражданины :-)
avatar

privet

  • 01 июня 2013, 09:02
+
да, имено так и оказалось, спасибо) просто сбила с толку информация о необходимых вкладышах/штампах
avatar

ingwer

  • 02 июня 2013, 12:21
+
У нас в свидетельстве о рождении 2008 г. штамп о гражданстве стоит с обратной стороны свидетельства. Посмотрите на своём.
avatar

Inox

  • 01 июня 2013, 13:01
+
Штампа нет, но ничего не понадобилось, апдейт в посте как раз про нашу ситуацию оказался. Все прошло отлично, обязательно поедем снова:-)
avatar

ingwer

  • 01 июня 2013, 20:48
+
В прошедшую субботу ездили на экскурсию в Абхазию — из нашей группы не выпустили пожилую женщину из Казахстана из-за того что нет визы (для посещения третьей страны оказалось что виза нужна). Пришлось ей выходить из экскурсионного автобуса и на маршрутке возвращаться в Сочи…
avatar

FanatOf80s

  • 03 июня 2013, 19:51
+
Казахстан это другая история, у них наверняка свои правила пересечения границы, жаль, что женщине не повезло с отдыхом там(
avatar

ingwer

  • 03 июня 2013, 20:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.