Культура "ездения" или едим как хотим и кто хотим...

Как объезжают пробки в «Олимпийской» низменности…

Я конечно понимаю, что стоять в пробке не очень приятно, особенно зная, что пробка создана при поддержке блюстителей дорожного порядка… Но ездить, наплевав на всех…
Кто-то умный сказал: относись к окружающим так, как ты бы хотел, что бы они относились к тебе! Так вот эти люди врядли хотят, что бы к ним хорошо относились!!!
  • +53
  • 28 февраля 2013, 08:24
  • Vya4eslav

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
И находится немало баранов, которые этих ушлепков пропускают. «Пожалуйста, проезжайте! Мне совсем не тяжело! Не обращайте внимания на детский плачь, мы никуда не спешим! Конечно проезжайте!» Тьфу, противно.
avatar

RoveR

  • 28 февраля 2013, 08:41
+
Предлагаете ему нужно было в каждого «воткнуться» и ждать пока вывернет каждый встречный?

Это обычная ситуация на наших дорогах, ничего удивительного не увидел.
А, ну разве что навигатор продвинутый, так направляет, не поймёшь кто за рулём.))
avatar

svinstvunet

  • 28 февраля 2013, 09:56
+
Я не про тех, кто по тротуарам едет — это вообще отдельная песня: им бы глушитель в зад засунуть и перегазовывать до полного осознавания.

Предлагаете ему нужно было в каждого «воткнуться» и ждать пока вывернет каждый встречный?
А почему нет? Почему я должен нарушая ПДД выезжать колесами на обочину, совершать маневры объезда на своей полосе? Почему они себе это позволяют? Потому что вокруг них «бараны», а они «пастухи».
avatar

RoveR

  • 28 февраля 2013, 10:08
+
Если нет разъезда — естественно я не буду щемиться уворачиваясь, если идёт откровенная наглость на ровном месте нужно встать стенкой. Но в данной ситуации, когда первая машина с предприятия выехав притёрлась, потому как не пускали наверняка, габаритному цементовозу так же нужно как-то проехать или посидеть там пол дня ПДД листая, ситуации бывают разные, нечего обобщать всех «баранами».
avatar

svinstvunet

  • 28 февраля 2013, 14:49
+
На днях одна сука (действительно молоденькая такая сучечка) одпёрла нашу машину на своём лексусе в от момент, когда мы выезжали от магазина Магнит на Донской. У нас в машине два малыша, один из которых орал благим матом.
Дочь выскочила и попросила её чуть отъехать на секундочку, чтобы мы выехали. Но ей было по фигу. Она вышла из машины и пошла по своим делам.
Ну я тоже, приотрыв дверь, крикнула ей в след свои проклятия. Потом дочь долго маневрировала, чтобы мы смогли выехать, а в это время полуторогодовалый малой орал так, что нам мозг выносило.
Ну что, ей, суке высокомерной, жалко было минуту потратить, чтобы выпустить нас? Вероятно чувство собственного лексусного достоинства не дало ей возможности проявить человеческие чувства. Тварь, чтобы ей в этом лексусе сгореть заживо. А уж я что пожелаю, всегда сбывается.
avatar

gorodskaja

  • 01 марта 2013, 23:59


+
С таким штурманом и в ралли можно участвовать :)
avatar

vadvc

  • 28 февраля 2013, 10:09
+
Это точно!!!;) Кудаж я без штурмана!!!:)
avatar

Vya4eslav

  • 28 февраля 2013, 13:32
+
Во-первых едем, а не едим!
Пост ни о чём.Уже надоело смотреть одно и тоже.
Понятно, что тяжело, понятно, что пробки, не у всех нервы крепкие, и культура вождения тоже разная, и что, каждый метр дороги в иннет выкладывать?
Теперь РовеРу пряник… именно благодаря тем, кто сдерживает свои эмоции, наступив на гордыню и уступая в такие моменты и сводят назревающий конфликт к нулю, предотвращают превращение нашей беспечности в дорожный коллапс.
А что делать, секунду потерпел, уступил (УДД) и поехал дальше Не брать же пример у тех баранов, повстречались утром рано.
avatar

legion

  • 28 февраля 2013, 10:36
+
Vya4eslav, помеху справа на равнозначном перекрестке почему не пропустил?
1000р будьте любезны в казну!
avatar

ig0rex

  • 28 февраля 2013, 10:43
+
А ничего, что помеха справа по встречной полосе ехала???
avatar

Vya4eslav

  • 28 февраля 2013, 13:23
+
Это ничего, правила — есть правила!
avatar

ig0rex

  • 28 февраля 2013, 15:00
+
))
avatar

Vya4eslav

  • 28 февраля 2013, 15:29
+
правила обязывают пропускать тех кто грубо нарушает ПДД?? вы в своём уме?
avatar

dre9000700

  • 28 февраля 2013, 19:47
+
Vya4eslav, пешеходу почему не уступил?
avatar

ig0rex

  • 28 февраля 2013, 10:47
+
Ну как же так-то! )))
avatar

ig0rex

  • 28 февраля 2013, 10:48


+
Слушаете саундтрек к Drive? Уважаю )))
avatar

priest

  • 28 февраля 2013, 11:29
+
Да, понравился фильм!!!;)
avatar

Vya4eslav

  • 28 февраля 2013, 13:24
+
Саундтрек не знаю, но сам фильм не понравился.
Верней, совершенно чуховый, имхо.
avatar

svinstvunet

  • 28 февраля 2013, 14:51
+
На вкус и цвет…
avatar

Vya4eslav

  • 28 февраля 2013, 15:31
+
Вчера стоял в этой пробке. от Совхоза до поста гаи — 1 час. расстояние метров 400 максимум.
Пробка создана была сотрудниками ГАИ! Позор так работать! Они обязаны разруливать таки ситуации а не создавать!!!
А по поводу водителей — козлы те что едут по встречке, когда все стоят и ждут… А другие козлы, которые пропускают первых козлов когда едет встречка!!!
Нехер пропускать — пусть задом сдает
avatar

AlexXx_77777

  • 28 февраля 2013, 12:33
+
кстати, запечатлен я в вашем кино )
avatar

AlexXx_77777

  • 28 февраля 2013, 12:41
+
У меня был случай (тогда у меня еще не было видеорегистратора), уперся я так с одним мерседесом влоб на ул. Ленина, простояли пару минут и товарищь на мерседесе взял и обехал меня еще правее, остановился, заблокировав полность дорогу и обматерил меня… Думаю, что с таким ездунами разговаривать и объяснять нет смысла. Они не хотят и не будуд уважать других водителей. Их можно только к стенке ставить…
avatar

Vya4eslav

  • 28 февраля 2013, 13:30
+
Нехер пропускать — пусть задом сдает
Коллега!!!
Я думал, что я один такой «принципиальный» :)
* Жму вам руку!
avatar

RoveR

  • 28 февраля 2013, 13:15
+
кстати, а кто был свидетелем курьезной ситуации там же в пробке кроме меня?:
также стоим… едет ездун — МАРШРУТКА по встречке всех объезжая, а за ним абхаз на 200-м крузере, а навстречу ему поток машин… тот пытается втиснуться в правый ряд, в котором его никто не пускает… слышу сзади вой сирен — едет пожарная машина, за ней вторая. Останавливаются у ездуна, так как проезда нет… кое как рассасываясь со встречного направления автомобили дали возможность проезду пожарным машинам… Первая кое-как протиснулась через тротуар, а вторая, видимо с водой, взбираясь на тротуар, качнулась и как ууухерачила маршрутку а та в свою очередь врезалась в крузака ))
Вот нельзя конечно смеяться над чужим горем, но вот мне почему то было очень смешно… Бог справедливости наказал их… Тут же приехали гайцы, пожарку отпустили, а с этими разбирались наверно еще долго.
avatar

AlexXx_77777

  • 28 февраля 2013, 13:54
+
относись к окружающим так, как ты бы хотел, что бы они относились к тебе!
это из Библии
avatar

dre9000700

  • 28 февраля 2013, 19:43
+
Спасибо! Буду знать!
avatar

Vya4eslav

  • 01 марта 2013, 08:33
+
Я вчера по пути домой (на объездной, между Транспортной и тоннелем перед спуском на Раздольное кольцо) попав в пробку, наблюдал как несколько оленей, разъезжающих по встречке выперлись прямиком на машину ГИБДД. После этого нарушителей отогнали за обочину и вели «профилактическую» беседу. Не знаю чем там дело закончилось, может даже отпустили, но если бы в отношении таких Ч(м)удаков законодательство бы работало, город избавился бы от приличной доли полудурков
avatar

ALBANDY

  • 28 февраля 2013, 20:23
+
Я то же вчера наблюдал эту картину…
А по поводу законодательства — если бы закон работал для всех одинаково, а не избирательно, то не только наш город, а вся наша чудесная страна стала бы намного лучше!!!
avatar

Vya4eslav

  • 01 марта 2013, 08:33
+
Согласен. На такое ответить нечем.
avatar

ALBANDY

  • 01 марта 2013, 21:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.