И мы создаем киноискусство. Открытая лекция киноклуба «АРТкино-Сочи»

И мы создаем киноискусство. Открытая лекция киноклуба «АРТкино-Сочи»



Вечер. Конец первого месяца нового 2010 года. В читальном зале Центральной
библиотеки города Сочи любители кино расширяют свои знания в области кинодраматургии.
Руководитель Сочинского подразделения Всероссийского проекта «АРТкино», Антон Черенков, представил слушателям художественного руководителя проекта — Сергея Викторовича Тютина.

Сегодня Сергей Викторович читает лекцию на тему <<Основы драматургии>>.Оттачивание режиссерского мастерства не может существовать вне теоретической базы. Очень важно знать основы киноискусства: что же есть событийный ряд, конфликтный факт, поворотное событие, как пишется сценарий в Голливуде и для театральных постановок, в чем главное отличие авторского кино и коммерческого. Это и многое другое представилось возможным узнать в этот вечер членам клуба АРТкино и всем присутствующим. Хотелось бы отметить, что полный зал говорит о том, что людей, интересующихся кино в городе действительно много.

При входе в зал были представлены печатные издания, имеющие непосредственное отношение к клубу: московская газета АРТкино и местное периодическое издание- газета <<Наше время>>, в котором публикуется информация о предстоящих и прошедших событиях, ревью на авторское кино и классику кинематографа, а так же статьи, посвященные артхаусу, актуальным вопросам кинематорграфа, искусству кино. И самое приятное: результаты и новые вопросы кино-конкурса. Проявив свою эрудицию, и поспешив опередить всех остальных кино-знатоков, любой сочинец может получить пригласительный билет на занятия киноклуба «АРткино-Сочи», либо на показы, организуемые им.

По словам Тютина, <<Главная задача режиссера — создание целостного произведения искусства>>. Клуб АРТкино — Сочи предлагает уникальную возможностьвладеть умением воплощать свои идеи на экране.

Автор: Елфимова Светлана
Продлен набор в <<первую волну>>!

*В рамках клуба организуются:*
— Просмотр и разбор шедевров мировой кинематографии.
— Лекционные и практические занятия с московскими, краснодарскими и сочинскими преподавателями.
— Съемки короткометражных фильмов.

Также киноклуб оказывает помощь в продвижении авторского кино.

Найти заявку на вступление в киноклуб и расписание занятий можно найти на
официальном сайте www.artkinosochi.ru
  • -5
  • 09 февраля 2010, 15:17
  • ARTkino-Sochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.