Спортивная яхта с человеком на борту пропала возле Сочи.
Яхта класса «Финн» с одним человеком на борту пропала во вторник, совершая переход между Адлером и Сочинским Яхт-клубом". Об этом сообщает РИА-новости со ссылкой на поисково-спасательного центра МЧС. Три береговых группы исследовали побережье в надежде, что яхту выкинуло на берег, но следов спортивного судна не нашли. Пограничники сообщили спасателям, что яхту без парусов видели в районе Лазаревского района. Однако шторм помешал спасателям выйти вовремя, теперь они направляются к неизвестной яхте.
Отсюда:
Отсюда:



Комментарии (32)
RSS свернуть / развернутьА продолжение истории будет?
zoly2014
shankar
torpo
zoly2014
Diver
Видно он шел из Адлера в парусный центр для того, чтобы затем принять участие в регате.
zoly2014
Skif
donrebus
zoly2014
donrebus
zoly2014
donrebus
«После возобновленных в воскресенье поисков яхта обнаружена возле поселка Дагомыс. На борту никого не оказалось», — сказал собеседник агентства.Спортивная яхта класса «Финн» с сочинским спортсменом на борту вышла из Адлера по направлению к яхт-клубу Сочи. Шторм около пяти баллов сбил судно с курса, и оно оказалось возле Лазаревского района курорта. Яхтсмен пропал без вести.
Skif
Я думаю, что когда яхтсмен огибал мыс Видный (следуя из Адлера в Сочи) по какой то причине потерял равновесие и упал в море. (скорее меняя галсы и перекладывая парус на другую сторону) Сначала пытался догнать яхту, а не плыл к берегу (из за этого выбился из сил), после чего уже не хватило сил перебороть течение и выплыть к берегу. А яхту течение вынесло в район Дагомыса. Это все конечно предположение.
Яхтсмена очень жаль, как уже писал он получается переоценил свои силы, лучше бы «финна» доставили в Парусной центр на машине.
zoly2014
donrebus
Море берет свою дань. Это почти судьба.
zoly2014
donrebus
zoly2014
donrebus
Skif
Очень интересно!)))
zoly2014
Её блог будем следить чем это кончится!)))
zoly2014
Putnik
А пока будем следить за чужой мечтой.
Там в ролике про неё – выросла за штурвалом яхты, уже призванный профессионал!
Жаль, что Черное море внутреннее и к нам по пути не зайдет.
zoly2014
zoly2014
16 лет американская школьница в одиночку на яхте пытается пройти вокруг Земного шара и уже подходит к экватору.
zoly2014
Скоро 40 дней как Саня ушел в море.
1983-84 годы. Обучает мальчишей ходить на «кадетах».
1985 г. Геленджик, после одного из этапов гонок.
1985 г. Новороссийск. Окончание гонок на «Кубок Краснодарского края». Два экипажа с «Авиатора».
Из Новороссийска возвращаемся в Адлер
2007 г. Традиционные гонки на «Финах» в День воздушного флота.
Хороший был человек, светлая ему память……
knots
Еще раз очень его жаль. Ушел в море навсегда. (((
zoly2014
Honorius
Саньку нет.
knots
Honorius
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.