Хотели как лучше, а получилось как всегда

В Сочи не две беды, а три: дураки, дороги и энергетики! Что творится в городе со светом ни для кого не секрет! Вчера на Мацесте по пер. Лечебному начали устанавливать уличное освещение (вместо того, чтоб сделать дорогу, о чем четвертый год просят жители). При бурении ям для установки столбов пробили кабель, ведущий к многоквартирному жилому дому. Выяснить, чья благая идея по освещению улицы, жителям не удалось, также как и не удалось понять, кто теперь будет восстанавливать поврежденный кабель. Все как обычно в этой стране: хотели как лучше, а сделали как всегда!!!
  • +62
  • 15 марта 2012, 10:14
  • macesta

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
Крайнего неделю искать будут.
avatar

Avdeew7

  • 15 марта 2012, 10:29
+
городом управляют не на что ни годные пришельцы-этот факт лишнее тому подтверждение
avatar

Diver

  • 15 марта 2012, 10:32
+
«Среди блогеров нет ни одного сочинца!» :-)
avatar

sashacgsm

  • 15 марта 2012, 10:39
+
Установка опор освещения это один из этапов устройства дорожного полотна. все по порядку. А вот кабель, дааа, косяк!
avatar

Spider

  • 15 марта 2012, 10:50
+
Ага я заметил, каждый день поражаюсь степени идиотизма кого то. Когда едешь из Дагомыса в Сочи, дороги там практически не осталось, вместо неё некая переменная, переменная глубины ям, от пиз**** каких глубоких, до не очень глубоких «ездовых» ям! И вот по обочине этой переменной ставят мачты освещения на участке от подъема от поста ДПС до спуска с перевала, когда все это наблюдаешь посещает ощущение некой сюрреалистичности идиотизма, как будто все в мире перевернулось, и всех пациентов дурдомов выпустили и вручили им власть в одном отдельно взятом городе.
avatar

Misfit

  • 15 марта 2012, 13:14


+
Ну да вчера в Сочи на Донской деревья в очередной раз пилили так этим электрическим столбам от деревьев не один раз досталось
avatar

neznakomec

  • 15 марта 2012, 10:51
+
При бурении ям для установки столбов пробили кабель, ведущий к многоквартирному жилому дому. Выяснить, чья благая идея по освещению улицы, жителям не удалось, также как и не удалось понять,
Т.е. виновные опять избежали линчевания? Печально… (((
avatar

Misfit

  • 15 марта 2012, 13:11
+
Ну будет вам. Вон вчера адлер снова погрузился во тьму. Как тогда когда бахнула 10 киловольтная линия в районе вагонки. И что? И ничего. До сегодняшнего дня 10-11 утра невозможно было ни у одной службы получить сколько нибудь внятные объяснения. Сегодня утром не работала даже поликлиника. Хотя в округе уже всё включилось, а вот уличное освещение работало и при аварии на 10 киловольтах и в этот раз. Наблюдать этот гротеск когда улица освещена а микрорайон полностью обесточен довелось уже дважды.
Звонили в ситуационно-мониторинговый центр — не, мы не знаем, мы не можем дозвониться… утром, да, вот, руководителю доложили. Так доложите ещё, блин!
Звонили в электросети — адлер вообще трубку не поднимают или занято, в сочи трубку не поднимают, с утра подняли, сказали мы не в курсе, только началась смена, никому дозвониться не можем. :)
В управляющей компании уже к обеду сказали да, в течении дня… ждите.
Ну вот. Собственно. Дождались.

Мне вот что интересно. В городе хоть кто-то владеет ситуацией?
avatar

AlexABel

  • 15 марта 2012, 14:07
+
Нет конечно, ещё не понятно? Картонажный мэр, который уже даже не показывается на глаза жителям, совершенно ни о чем депутатский корпус городского собрания, сборище некомпетентных личностей во всех муниципальных департаментах и две госкорпорации на 80% состоящие из пришельцев, которые тупо делают свое дело, кладя с прибором на население папуасов. Что тут ещё не понятно?
avatar

Misfit

  • 15 марта 2012, 14:36
+
Почему это мэр не показывается на глаза жителям? Зачем нагло врать? Постоянно проходят приемы в каждом районе городе, мэр ежедневно делает обходы по городу и общается с жителями. Более лояльного мера еще не было у нас. И депутаты постоянно проводят приемы. Так что не надо тут бла-бла
avatar

Emilius

  • 15 марта 2012, 14:43
+
Бла бла говорите? Ок, назовите мне дату последнего посещения мэром Дагомыса? Ну ка? Я так и думал, господин соврамши…
avatar

Misfit

  • 15 марта 2012, 15:03
+
В феврале был. Можете записаться к нему на прием в управлении по работе с обращениями граждан (здание слева от центрального входа администрации)
avatar

Emilius

  • 15 марта 2012, 18:00
+
Соболевка ждет «нашего» мэра. Вопросов море от канализации до энергоснабжения. но что то не проводит мэр очередной прием у нас.
avatar

sashacgsm

  • 16 марта 2012, 17:06
+
Подрядная организация выигравшая конкурс на данный вид работ повредили кабель идущий к многоквартирному дому. Обещали устранить повреждение к вечеру.
avatar

AHR

  • 15 марта 2012, 14:44
+
Сейчас по новостям мэр с ехидной улыбкой говорил что причесывает и строит город для нас жителей! Так что ходите все причёсаные и улыбайтесь!
avatar

Eurorack

  • 15 марта 2012, 16:53


+
Что вы передергиваете? С нормальной улыбкой он говорил, вам лишь бы до чего-нибудь докопаться. Конечно город строят и облагораживают для жителей, не для медуз же в море.
avatar

Suleiman

  • 15 марта 2012, 21:13
+
Конечно город строят и облагораживают для жителей, не для медуз же в море.

Только жителям от этого становится всё хуже и хуже. То мазута из крана, то пена в море, то света нет, то газа, то транспорта. Про дороги вообще молчу, их не просто в пригодном состоянии не осталось. Может пора уже признать, что от всей этой бурной деятельности ситуация в городе постоянно и последовательно ухудшается?
avatar

GeoSochi

  • 15 марта 2012, 23:30
+
Эта бурная деятельность называется подготовка к Олимпиаде. Причем тут мэр? Он ее затеял что ли? Это проект Путина
avatar

Suleiman

  • 16 марта 2012, 11:42
+
Пахомов в Твиттере



Мэр бьётся за комфортное проживание жителей, а вы через день кричите: света нет, воды нет, дорог нет. А если что есть, то только автомобильные пробки. Что о нас мир подумает и всё олимпийское сообщество?! Тьфу на вас!))
avatar

Skif

  • 15 марта 2012, 19:00
+
Действительно бьется, не надо ерничать, Skif!!! И подчиненных своих заставляет. И работу по благоустройству на самом деле ведутся. Не может же все сразу, по взмаху волшебной палочки, стать прекрасно, как в сказке. В городе лет двадцать ничего практически не делалось
avatar

8823456

  • 15 марта 2012, 19:17
+
В городе лет двадцать ничего практически не делалось
При каждом мэре утверждается одно и тоже, что именно до этого мэра ничего в Сочи не делалось, а вот нынешний, ух какой молодец — день и ночь за Сочи радеет. И так эта поэма передаётся от мэра к мэру.
А про сказку вы правильно подметили.)) Всё сказкой и остаётся. Самое главное в работе мэра много громких заявлений и чем громче, тем лучше. Чтобы как можно выше по вертикали власти они прозвучали. Власть любит амбициозные, громкие заявления. Правда исполнение их никому не нужно и никак не контролируется. Самое главное это резонанс от речей. Ну Бескер об этом писал, надеюсь вы, 8823456, читали.
avatar

Skif

  • 15 марта 2012, 21:35
+
При этом мэре действительно делается, с этим нельзя не согласиться, человек пашет по 18 часов в сутки, даже в отпуск не ходит. Ну а про то что Бескер писал, некоторые СМИ, в том числе и Интернет-издания, любят передергивать информацию. Бескер лучше бы написал о том, что сделано, а сделано многое
avatar

8823456

  • 16 марта 2012, 11:39
+
а сделано многое
Красные крыши? Безбарьерные пляжи? Запрет строительства высоток в водоохранной зоне? Уродство на Торговой? Корявый огород, а-ля сквер возле ЦУМа? Кривые отремонтированные тротуары? Активная застраиваемая «Ривьера»?
avatar

Skif

  • 16 марта 2012, 12:05
+
Красные крыши во всех европейских развитых страна, безбарьерная среда выполнена на 30%, уродства на Торговой никакого не вижу, лучше было разве, когда стояли жуткие палатки? А чем сквер возле ЦУМа плох? По поводу «Ривьеры»
privetsochi.ru/blog/sitiproblem/16675.html
А ремонт и строительство детских садов, школ, спортивных площадок, больниц, поликлиник, реконструкция системы водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, газификация объектов жилого фонда и т.д. и т.п.? Об этом почему-то вы молчите
avatar

8823456

  • 16 марта 2012, 15:50
+
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. Пессимист в данном случае это вы, Skif
avatar

8823456

  • 16 марта 2012, 15:51
+
Оптимист верит
Пессимист боится
Я реалист. «Оптимизм — это недостаток информации»© Фаина Раневская.
avatar

Skif

  • 16 марта 2012, 16:12
+
Красные крыши во всех европейских развитых страна
безбарьерная среда выполнена на 30%
уродства на Торговой никакого не вижу
сильно укачало на этой планете.
avatar

AlexABel

  • 16 марта 2012, 17:05
+
А ремонт и строительство детских садов, школ, спортивных площадок, больниц, поликлиник, реконструкция системы водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, газификация объектов жилого фонда и т.д.
а он то тут при чем?
он лично работает на этих объектах?
финансирует?
это все- федеральные деньги- он никакого отношения к ним не имеет
avatar

Diver

  • 16 марта 2012, 15:53
+
из достижений лично Гомэра- нападения на водителей со снятием номеров, отбиранием документов,
срывание решеток с окон 1 этажей- кому, интересно, он хотел помочь? уж не ворам ли?
avatar

Diver

  • 16 марта 2012, 15:55
+
Об этом почему-то вы молчите
На «ОБ ЭТОМ» городу выделили деньги из бюджета. А не Пахомов добывал их. Строительства происходят по «олимпийской» программе, а не муниципальной. Сквер у ЦУМа даже не плох — он никакой, просто огород с полузасохшими пальмами. На Торговой Пахомов обещал сквер, но местные коммерсы решили что будет торговый центр причём с нарушением площади застройки. Торгаши решили и Пахомов «слился», так же как и по «Филателии». Исторические объекты уничтожаются.Снесена «Кавказская Ривьера», Летний театр подготовлен к уничтожению и последующую застройку территории.
Пахомов — марионетка в руках местных полукриминальных «коммерсантов», олимпийских структур и руководства «Единой России». Единственное что может так это шпионить за недовольными, кричать на мелких предпринимателей, скручивать номера на машинах и нудеть на камеру представителям подрядных «олимпстроевских» организаций. А те согласно покивают головами и снова за своё — как еб@шили трубы, кабеля и провода, так и продолжают в том же духе.
ЗЫ. Прокладки женские видели? Точь-в-точь.
avatar

Skif

  • 16 марта 2012, 16:09
+
Красные крыши во всех европейских развитых страна
Да, ладно?..
безбарьерная среда выполнена на 30%
Это как?
уродства на Торговой никакого не вижу
входите в 30% по зрению (мне так кажется)
лучше было разве, когда стояли жуткие палатки
Ваша палатка там стояла, или Вы бензин под них лили?
А чем сквер возле ЦУМа плох
Там есть сквер?

А ремонт и строительство детских садов, школ, спортивных площадок, больниц, поликлиник, реконструкция системы водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, газификация объектов жилого фонда и т.д. и т.п.? Об этом почему-то вы молчите
Всё понятно…
avatar

Justice

  • 16 марта 2012, 16:14
+
безбарьерная среда выполнена на 30%

Это как?
Это вот так
avatar

AlexABel

  • 16 марта 2012, 17:06
+


Отрегулировал настройки, лучше не стало. Мож кого убить отпиз_ить отрегулировать?
avatar

Justice

  • 16 марта 2012, 17:14
+
Красные крыши во всех европейских развитых странах
Париж



Недоразвитая Франция. Надо срочно перекрасить крыши…

Один дебил где-то, что-то увидел, и понеслось…
avatar

Justice

  • 16 марта 2012, 16:26
+
Один дебил где-то, что-то увидел, и понеслось…
Как где? Европейское Средиземноморье. Только там это исторически сложилось и из благородной черепицы приятного тёплого цвета, а не дешёвого бордового металлопрофиля. Это как на Пахомова надеть не костюм от Бриони, а дешёвый костюмчик, сшитый в Китае, в сарайчике дедушки Лю. То есть издалека, если не приглядываться, то сойдёт и за Бриони. Так и с нашими крышами, если с самолёта смотреть тож сойдёт за черепицу.
avatar

Skif

  • 16 марта 2012, 16:34
+
Это как на Пахомова надеть не костюм от Бриони, а дешёвый костюмчик, сшитый в Китае, в сарайчике дедушки Лю. То есть издалека, если не приглядываться, то сойдёт и за Бриони
Дык, если не приглядываться, и издалека, Пахомов и за олимпийского мэра города «проканает» :)))
avatar

Justice

  • 16 марта 2012, 16:49
+
8823456, приходите на Красноармейскую, 30 за самый высокий в городе строительный забор. Порадуйтесь за сочинских детей.
avatar

AlisaObychnaya

  • 16 марта 2012, 17:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.