Стартовал массовый набор волонтеров на Олимпийские и Паралимпийские игры «Сочи 2014»
За два года до Игр Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о начале массового набора волонтеров на Игры в Сочи. Центром праздничных мероприятий стал Сочи, где на территории Горнолыжного центра «Роза Хутор» в присутствии Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака добровольцы зажгли гигантское «сердце», уже ставшее символом волонтерского движения «Сочи 2014».

На церемонии добровольцы передавали друг другу по цепочке маленькое горящее «сердце». Волонтеры отметили, что это должно стать красивой традицией, которая будет способствовать вовлечению в волонтерское движение всё большего числа людей и, соответственно, увеличению числа добрых дел.
На праздничном мероприятии присутствовали и представители СГУ во главе с ректором Г.М. Романовой.
Подать заявку можно и в Центре подготовке волонтеров «Форвард» Сочинского государственного университета, который будет обучать добровольцев по следующим направлениям волонтерской деятельности:
«Обслуживание мероприятий (Олимпийские игры)» — 1500 человек (для жителей Сочи необходимо вставить код волонтерского центра RIJEQJ);
«Церемонии» — 500 человек (для жителей Сочи необходимо вставить код волонтерского центра WLKFOP);
«Управление Олимпийской деревней» — 500 человек;
«Размещение» — 200 человек.

На церемонии добровольцы передавали друг другу по цепочке маленькое горящее «сердце». Волонтеры отметили, что это должно стать красивой традицией, которая будет способствовать вовлечению в волонтерское движение всё большего числа людей и, соответственно, увеличению числа добрых дел.
На праздничном мероприятии присутствовали и представители СГУ во главе с ректором Г.М. Романовой.
Подать заявку можно и в Центре подготовке волонтеров «Форвард» Сочинского государственного университета, который будет обучать добровольцев по следующим направлениям волонтерской деятельности:
«Обслуживание мероприятий (Олимпийские игры)» — 1500 человек (для жителей Сочи необходимо вставить код волонтерского центра RIJEQJ);
«Церемонии» — 500 человек (для жителей Сочи необходимо вставить код волонтерского центра WLKFOP);
«Управление Олимпийской деревней» — 500 человек;
«Размещение» — 200 человек.



Комментарии (84)
RSS свернуть / развернутьbescker
Можно всем и бородатым, и неказистым.
Мы ждем пенсионеров, работающих, людей с инвалидностью.
Основные требования: желание работать волонтером, знать английский язык (разговорный).
cheer
AlisaObychnaya
ree4
Yakudzasi
RWS
Здесь же можно и подать заявку
cheer
RWS
Skif
В Сочи существует 2 волонтерских центра:
1. Городской волонтерский центр (Центр развития волонтерства Сочи), который будет обучать волонтеров, которые будут работать во время Олимпийских и Паралимпийских Игр на городских объектах (парки, скверы, остановки, лайв-сайты и т.д.). Их будет до 4000 чел, именно о них, о городских волонтерах, говорит Глава города.
2. Центр подготовки волонтеров «Форвард» Сочинского государственного университета, который создан АНО Оргкомитет Сочи 2014 (и еще 25 центров в вузах по всей России созданы Оргкомитетом) и который будет обучать волонтеров, которые будут работать на Олимпийских объектах. СГУ обучит до 2700 волонтеров. Это не только сочинцы, но и волонтеры со всей России.
cheer
Бесплатно отпахать за возможность поесть между сменами столовской еды, походить в униформе, и пожить в общаге?
Какое-то сомнительное удовольствие.
zolotaj-ribka
общался с одной волонтершей- совсем даже нет, немного, но для школяров и студентов хоть как-то…
Diver
Если нет, то объяснить невозможно.
Papashka
Diver
zolotaj-ribka
Diver
anik
Diver
anik
zolotaj-ribka
anik
zolotaj-ribka
anik
я плохо себе представляю бабулю с пенсией в 6000 руб, которая мечтает бесплатно поработать, а они ищут до 80 лет…
кстати, тех кто хорошо зарабатывает- что-то не видно среди волонтеров…
если бы они там появились- я бы поверил в бескорыстность
Diver
zolotaj-ribka
Papashka
смысл волонтерства, на мой взгляд в том что государство обеспечило граждан, у них все есть, от нечего делать(на Западе именно так) они чтобы чем-то себя занять становятся волонтерами.
у нас все это перевернуто- кое-кто наживается на Голимпиаде, выгоняет граждан на улицу, да еще и работать нахаляву пытается заставить
Diver
anik
Не стоит метать бисер…
Papashka
zolotaj-ribka
Papashka
— Одна Вы бессеребренник, все остальные жадные хапуги?
Papashka
-мальчик разбил в классе стекло и я помогла убрать и не порезаться детям, пока другие родители стояли и смотрели;
-когда в маршрутке я уступаю место маме с ребенком или старику;
-когда я помогаю старику-соседу помыть полы в подъезде.
Продолжать?
Набивание чужих карманов не считаю своим гражданским долгом.
По поводу моей семьи: поливали ещё как.
zolotaj-ribka
А от ответа вы ушли.
Papashka
zolotaj-ribka
Не хотите отвечать, не надо, но без оскорблений пожалуйста.
Papashka
zolotaj-ribka
Papashka
отсюда: sochi.com/news/?id=15290
Пример счастливых Сочинских волонтёров.
zolotaj-ribka
Ведь прекрасно понимаете о чем я говорил, отлично видите как работают именно волонтеры, а не те, кто приехал сюда на заработки. Так почему же вы так злы на всех кроме себя?
Больше я не хочу комментировать ваши
испрэкзерцизы в деле охаивания волонтерства.Papashka
svinstvunet
svinstvunet
Нет, но принцип волонтерства пока работает, и сколько еще продержится — неизвестно. И в ходе обсуждения уже кто-то писал, что олимпиада это — коммерческий проект, вот бизнес и нашел на чем сэкономить. Все просто, принцип ЧЧВ уж 20 лет в России главный...(((
Papashka
Поэтому здесь и у нас, смотрю сквозь на все эти единичные волонтёрские показы, рассматривая множество информации по этой теме.
svinstvunet
ramzet
Не завидуйте уж так явно, это некрасиво.
Papashka
Гомэр говорил, что сделает волонтерами муниципальных служащих и заставит их селить в семьи гостей Голимпиады, по его словам, никто не откажется…
Diver
Насколько я помню, сказано было несколько по другому, что на лучших обратят внимание и могут, чувствуете разницу, могут предложить должность.
И еще, могу сказать с уверенностью почти на 100%, в большинстве своем волонтеры не хотят идти ни на госслужбу, ни на муниципальную. А вот почему, тут уже погуглите сами…
Papashka
это в тот же период обострения было, когда он предлагал ловить цыган и загонять их на стройки
Diver
ramzet
Papashka
ramzet
Papashka
Заманивают бесплатной едой, общением с иностранцами, проживанием в общежитии.
А как всё выглядит на самом деле?
Где эти люди питаются после изнурительной работы на улице?
По сколько часов они работают???
На морозе их кормят?
Где фотографии в каком кафе их кормят, чем кормят?
Возможно что чай с булочкой и волонтёры голодные ходят!!!
Где они живут?
В каких условиях?
Где вся правда?
lanaandocean
У нас извращен сам принцип волонтерства- на Западе этим занимаются от сытости и безделья, люди хорощо обеспечены, занимаются благотворительностью.
Diver
Это обыкновенное узаконенное рабство!
Люди работают только за еду!
Ещё и наверно билеты им на Олимпиаду обещали, которые никогда в жизни не дадут.
Единственное что у них будет — только запись в трудовой книжке, опыт работы, как начальный.
Красную Поляну посмотрят.
Почему не пишут в каких условиях все эти люди — волонтёры проживают???
lanaandocean
Заодно и ответите на все вопросы, как себе, так и остальным.
Согласны на совместное творчество?
Papashka
Хочу узнать всю правду изнутри волонтёрского движения!
А не пропаганду!!!
lanaandocean
Papashka
Частенько там бываю.
На следующей неделе — напишу Вам в личку.
Может быть действительно все довольны.
А может и нет…
Если действительно все сыты и довольны — так об этом и напишу.
Просто очень и очень сильно сомневаюсь в этом.
lanaandocean
Заодно и хороших фото наделаете, и с людьми, когда они при деле, побеседуете.
Буду ждать сообщения.
Papashka
А они за деньги работают.
Питание очень дорогое на Красной Поляне.
Многих специалистов расселить уже не куда.
Многие специалисты живут в Адлере.
Дорога каждый день не сахар 43 км. туда и обратно.
И тут на этом фоне такие нереально счастливые волонтёры...:))
Сами за дорогу платят, довезти их на специализированном транспорте не могут, сами всё делают, работают, потом сами домой в Сочи едут, и сами весёлые и счастливые.
На общественном транспорте сейчас от Сочи до самой Поляны можно 4 часа в автобусе на ногах простоять.
Автобусы и маршрутки ( до Поляны)всегда битком забиты.
Это что хорошие условия для волонтёров?
lanaandocean
Приятель был поражен-поработав на Голимпийской стройке в района порта- думал там суперсовременные столовые, а там Доширак с кипятком прямо на рабочем месте и 1 биотуалет человек на 100 или больше
Diver
1 блин 50 рублей.
1 кофе из пакетика — 40 рублей.
Чтобы нормально, после трудового дня покушать меньше чем в 300 рублей по минималке не уложишься, и то не наестся, а перекусить.
Плюс дорога 100 рублей туда и 100 рублей обратно.
Итого без полтысячи можешь из дома не выходить.
1 месяц такой работы — 15 000 рублей только по самым минимальным подсчётам.
Не плохая экономия у государства…
lanaandocean
cheer
zolotaj-ribka
для пенсионеров — им реально нечего делать и многие идут.
Если эти доводы Вас не устраивают — не надо меня спрашивать, почему все таки они к нам идут. Идут, поверьте, идут. И те кто сейчас работают на тестовых — они довольны, я вижу горящие глаза, им все это нравится и они ХОТЯТ этим заниматься.
cheer
Местные живут дома — их возят на автобусе. Приезжие живут в «Южном взморье», и в поляне (где именно не знаю).
Лично я 7 февраля со всеми волонтерами питался в Лыжелюбе — очень вкусно.
Заходите лучше к нам в ВЦ — мы вам все расскажем.
cheer
Да ужжж…
Цифры, цифры…
Какая счастливая история волонтёрства!!!
lanaandocean
Papashka
Смысл в волонтерах — не в экономии, а в том, что они создают дружественный образ мероприятия, готовы всегда помочь и т.д.
Я уже устал от того, что вы пытаетесь найти в добрых делах какую-то выгоду, честное слово!
Вы видите одну сторону — а о второй даже и не подозреваете.
cheer
Papashka
Вы сами принимали участие в волонтёрстве?
lanaandocean
Я ЗА!
Я понимаю и пенсионеров и молодёжь!
Люди устали от политики, им хочется прикоснуться к празднику.
В этой хорошей строне ВЫ сами понимаете насколько это тяжёлый труд???
Чем он будет для этих людей оплачен???
Только спасибом что ли?
Или с Вашей стороны — это не труд на улице, а всего лишь мероприятие???
lanaandocean
Sturman
студентам — практика английского языка (ИМХО, хорошая практика в Лондоне, например),
знакомства, наработка связей (ИМХО, с обслугой какие связи, корме несерьёзных),
новый вид досуга, получить сувенирку и т.д.
для пенсионеров — им реально нечего делать.
zolotaj-ribka
Для пенсионеров — ДА!
Для них это интересное мероприятие.
Для молодёжи — тоже много интересных знакомств.
Для государства тоже интересная экономика.
lanaandocean
Sturman
У меня семья.
И других людей не отговариваю.
Это личное дело каждого человека.
Каждый человек имеет право на счастье, на отдых, на работу.
Я просто решила подсчитать выгоду государства от этого движения.
lanaandocean
zolotaj-ribka
Sturman
Papashka
Выпьем Людовик и забудем все обиды :))
lanaandocean
Remy Martin Louis XIII(Коньяк людовик 13)- делается только из винограда Grande Champagne; это гарантия его исключительного качества.
Четырнадцатого не нашла к сожалению :))
lanaandocean
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.