Аэропорт и роботы

Друзья, не так давно был в аэропорту, из увиденного и услышанного там:

1. Стойка Panasonic, кубическая конструкция, позволяющая зарядить сотовые телефоны и включить 220 прибор (под ноуты видимо всё). Есть предположение, что делалось на конференцию и в последствии будет демонтировано. Но идея не плоха.

2. Звание «Идиотский идиотический идиотизм» получает умник, догадавшийся объявления аэровокзального комплекса пускать не как нормальные люди, голосом человека, а инновационно — роботизированной читалкой. И если английский язык давался читалке не плохо, то с русским была беда. Проваливались слова, проваливались интонации и окончания, в общем разобрать было достаточно сложно, что там оно бормочет. Зато английский чёткий, но тоже с проблемами. По звуку ощущение, что на голосе работал Mac OS X с его встроенными синтезаторами речи. Плохая идея. Очень плохая. Это дома хорошо и для музицырования, но никак не на объявлении рейса.



Тут по идее должна быть фотка, но, если честно мне лень, что-то щас искать :)
Простите.
  • +19
  • 25 сентября 2011, 00:08
  • maxim

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1. Стойка стоит довольно таки давно и сомневаюсь что ее демонтируют.
2. По мне читалка довольно таки неплохо справляется со своей «работой», только скорее всего это не Мак а Виндовс( по крайней мере звучки ошибки с винды)
avatar

Fireman666

  • 25 сентября 2011, 09:17
+
Согласна, что ве это чепуха! )))
Самое идиотское там это таксеры — бомбилы и идиотский въезд и выезд! Мучения полные! Зачем было строить подъезд сверху, если на него нельзя поъехать изайти, а заходить приходиться снизу проходя через зону прилетевших посажиров и таксеров — бомбил! Большего дебелизма придумать сложно! (((
avatar

KOTIK

  • 25 сентября 2011, 09:41
+
> бомбилы

Аэроэкспресс с декабря.

> Зачем было строить подъезд сверху, если на него нельзя поъехать

Скоро достроят и все будет нормально.

avatar

DoctorAngelicus

  • 25 сентября 2011, 21:21
+
давно не был просто там, то то стойка эта вся такая убитая и по-пользованная :) были мысли что не могли, даже наши, за время форума ушатать стойку в такие щи :)

а читалка может быть и не плохА, если бы не глотала звуки, звучит как будто кто-то заикается перед микрофоном. Я такого не слышал ни в Италии, ни в Испании ни в Австрии, больше пока нигде не был, но уверен, что и не услышу такого идиотизма нигде.
avatar

maxim

  • 25 сентября 2011, 09:59
+
в июле там все свободно пользовались розетками для ноутов
avatar

Diver

  • 25 сентября 2011, 09:19


+
Рано или поздно их поотрывают, а потом не сделают!
avatar

KOTIK

  • 25 сентября 2011, 09:37
+
Пессимизм сплошной. А вдруг не поотрывают?
avatar

aleksey_morozov

  • 25 сентября 2011, 12:21
+
Самое идиотское там это таксеры — бомбилы и идиотский въезд и выезд! Мучения полные!
Золотые слова. Я даже боюсь туда ехать. То ли дело старый аэропорт!
Все предельно понятно и просто. Не хочешь платить, постой на бесплатной у дороги, в потом забери гостей за 10 минут. А тут хрен уложишься.
avatar

aleksey_morozov

  • 25 сентября 2011, 12:20
+
Ну такая стойка это нормальное явление. В Московском «Домодедово» стоит такая же, только под брендом МТС. Очень удобно, могу я сказать! Единственное, что всегда не хватает проводов. В заграничных аэропортах тоже такие стоят, только в еще больших количествах и ничего, никто не ломает, для общего же удобства сделано.
avatar

Stilet

  • 25 сентября 2011, 18:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.