Детские площадки Коммунстроя. 20 лет. Итоги.

За прекрасные 20 лет строительства демократического общества в отдельно взятом районе нашего города произошло много перемен, которые различные категории жителей «Коммунстроя» могут оценивать по разному. Кто-то, утверждает, что прогресс налицо, кто-то совершенно справедливо укажет на ряд имеющихся ухудшений в инфраструктуре микрорайона.

Подрастающие «потомки» заставили меня озаботиться проведением их активного досуга и проблемами безопасности этого самого досуга. «По мелочи» мы уже познакомились с детской травматологией, и совершенно не хочется становиться постоянными клиентами сего структурного подразделения детской больницы. Обзор ближайших детских площадок породил мысль: «А как дело обстоит в целом по микрорайону?»

Ситуация оказалась плачевной.

Сразу должен оговориться, что весь Коммунстрой обойти не представлялось возможным, поэтому предлагаю для ознакомления состояние дел с детскими площадками на территории, ограниченной улицами Гагарина и Чайковского.
Итак…

На данный момент имеется три площадки, скажем так, «общего пользования» — одна для малышей и одна для детворы постарше на Цветном Бульваре и ещё одна в районе ж/д моста (маленькая, но в приличном состоянии)







Эти площадки находятся на виду (как сейчас модно говорить — в гостевой зоне) и поддерживаются в более-менее нормальном состоянии.
С придомовыми площадками дела обстоят откровенно плохо.
На весь район мною было обнаружено пять площадок, смонтированных недавно (за последние 5 лет), но может я что-то и пропустил.











Ряд площадок, которые существовали, при нехороших Советах (по моим подсчётам около 30 штук) либо уже ничем не выдают своего былого присутствия, либо характеризуются выражением «полная разруха».
Выглядят они примерно вот так:















При наличии 80 многоквартирных жилых домов на описываемой территории 5 придомовых детских площадок — это катастрофически мало.
  • +43
  • 22 июля 2011, 23:02
  • Justice

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Эх! А нам скоро туда, в ближайшие месяцы ходить уже будем… Как раз у 'коня' живем, ежедневно наблюдаем очередь на горку:-)
avatar

terpsihoro4ka

  • 23 июля 2011, 10:40
+
«Очередь на горку» — сильно сказано.
avatar

Groma

  • 23 июля 2011, 10:46
+
Да там все места уже застроены…
avatar

fire-fly

  • 23 июля 2011, 11:18
+
Так те площадки, которые есть восстановили бы.
avatar

Justice

  • 23 июля 2011, 11:27
+
Так те площадки, которые есть восстановили бы.
А кто-нибудь из жителей обращался в администрацию?
avatar

fire-fly

  • 23 июля 2011, 11:30


+
К сожалению в нашем дворе нет площадки, а за жителей других домов ничего сказать не могу.
В администрацию будем обращаться, но для начала по другому поводу, потом может быть и по этой теме что-нибудь попытаемся «замутить».
avatar

Justice

  • 23 июля 2011, 11:37
+
Смешные вы — в администрацию. Сколько раз мы писали, обращались, просили. В ответ приходили отписки, даже мне звонили с конкретным вопросом «Вы в своем обращении что хотели?» Пришлось объяснить «простым» языком. НО так ничего и не изменилось. За то когда мы свою площадку сделали собственными силами, за свои кровные ее тут же включили в список площадок, сделанных при помощи администрации, приезжало ТВ, фу!
Только сами и только своими силами, потом самим наводить там порядок и следить за сохранностью!
avatar

lisaolya

  • 23 июля 2011, 12:07
+
К сожалению в нашем дворе нет площадки
мы живём в так называемом «частном секторе», детские площадки здесь не запланированы по определению… Жители собрались и сделали сами… Схожу сфотографирую…
avatar

fire-fly

  • 23 июля 2011, 12:13
+
мои 5 копеек в копилку площадок «Коммунстроя»:
• ул.Новоселов №5 — потихоньку наезжает стройка
• ул.Чайковского №31,33 после ремонта домов перешла в разряд автостоянок, видимо всех устраивает.
• ул.Чайковского №25/1 пока детская площадка, но если начнется стройка...(вопрос о сторйке еще открыт)
avatar

PovodOK

  • 23 июля 2011, 19:57
+
ул.Чайковского №31,33 после ремонта домов перешла в разряд автостоянок, видимо всех устраивает
Не получилось у меня сфотографировать именно с машинами — в тот раз машин не было.
avatar

Justice

  • 23 июля 2011, 21:59
+
Вам огромный плюс за поднятую тему! Меня возмущает то, что все эти площадки всегда стоят в грязи! Колосальные затраты на спортивные комплексы, а мелкий камень насыпан в единичных случаях.
avatar

venA

  • 23 июля 2011, 23:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.