Оказывается, в Сочи проходит переаттестация сотрудников полиции!!! (копипаст)

Официальный сайт УВД сообщает:

В сочинской полиции не будет случайных и недостойных людей!


В Управлении внутренних дел Сочи проводятся мероприятия в рамках переаттестации сотрудников органов внутренних дел
Реформа МВД подразумевает жесткие требования к сотрудникам полиции. Ключевыми критериями являются порядочность, строгое соблюдение Закона, неприемлемость коррупции. Комплектование обновленной структуры проводится комплексно – это тестирование на профпригодность, проверка физической подготовки, психологических, морально-деловых качеств, а также проведение тщательных проверок любой информации негативного характера, касающейся сотрудников. Проверки подобной информации проводятся во взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Особое внимание уделяется таким проблемам как нарушения закона и коррупционная составляющая.

Руководством УВД по городу Сочи в подготовительный период и период проведения аттестации уволено 18 человек по дискредитирующим обстоятельствам, и еще на 15 милиционеров оформляются документы на увольнение, как не прошедших переаттестацию. В этом году по инициативе руководства УВД по городу Сочи возбуждено 4 уголовных дела в отношении сочинских милиционеров.

Накануне – по информации, полученной руководством УВД по городу Сочи, сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю с привлечением сотрудников Наркоконтроля, задержаны двое сотрудников отдела вневедомственной охраны УВД по городу Сочи по подозрению в хранении наркотических средств. В кармане брюк одного из сотрудников ОВО обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с белым кристаллообразным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является мефедроном, весом 0,53 гр. Подозреваемые задержаны. Материалы переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

С целью недопущения попадания в ряды обновленных органов внутренних дел Сочи случайных лиц, а также людей с наркотической и алкогольной зависимостью, сотрудники УВД по городу Сочи проходят тестирование на возможность употребления наркотических и психотропных средств. 186 сотрудников патрульно-постовой службы УВД уже прошли такое тестирование, в ближайшее время обследование пройдут ВСЕ сотрудники УВД по г. Сочи.

www.suvd.ru/news.php?id=9159
  • +11
  • 01 июля 2011, 14:19
  • Ghost

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Это замечательно, но поживём — увидим что из этого получится в результате…
avatar

Spointer

  • 01 июля 2011, 14:34
+
С целью недопущения попадания в ряды обновленных органов внутренних дел Сочи случайных лиц, а также людей с наркотической и алкогольной зависимостью, сотрудники УВД по городу Сочи проходят тестирование на возможность употребления наркотических и психотропных средств.
А на взятки будут тестировать, особенно руководство?
avatar

Skif

  • 01 июля 2011, 14:43
+
«Закон о полиции», вступивший в силу 1 марта 2011 года, предполагает, что нынешние милиционеры, пройдя переаттестацию, в ближайшем обозримом будущем станут самыми настоящими полицейскими. Кого из людей в погонах это не должно коснуться, так же регламентируется этим документом. Так, ст. 29 «полицейского закона» очень доходчиво растолковано следующее: «Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях: 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Теперь — небольшая предыстория. Направленный в Сочи менее года назад один из новороссийских милиционеров (бывший начальник скандально известного майора Дымовского) возглавил районное управление внутренних дел. В биографии этого «сосланного из Новороссийска полковника» есть уголовный след. За публичное оскорбление своего подчиненного он был привлечен по ст. 130, ч.1 УК. Однако дело тогда замяли. Истца «уговорили» примириться с его тогдашним начальником. Но, как говорят, «осадочек-то остался»… Причем – уголовный.
А теперь вопросы: примут ли в полицию «новороссийского милиционера»? А взяли бы в полицию двух хостинских сотрудников, если бы они не погибли от «передоза»? Станут ли полицейскими сочинские милиционеры, принимавшие участие в недавнем разгоне наших казаков? Прошу делать ставки!
avatar

piter

  • 01 июля 2011, 14:58
+
avatar

Gertruda

  • 01 июля 2011, 15:37
+
avatar

cocon

  • 01 июля 2011, 16:03


+
))))))))))
avatar

lado

  • 01 июля 2011, 21:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.