Чувство, застывшее в цвете!

16 июня 2011 года в 15.00. Галерея «АнтикварЪ», ул. Островского, 27. Состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России, члена Международной Федерации художников, Творческого Союза художников России, лауреата медали «Достойному» Российской Академии художеств Александра Отрошко. Выставка носит название «Чувство, застывшее в цвете».
Творчеству Александра Ивановича свойственна импульсивность в живописном восприятии мира. Его смелая, раскованная живопись богата искрометными эмоциями и яркими, солнечными красками. В выставке представлены работы в жанрах пейзаж и натюрморт. Основная часть персональной выставки «Чувство, застывшее в цвете» посвящена городу Сочи, отражает многие его грани: от горных красот Красной поляны до уюта городских улиц. Так как Олимпийская столица 2014 года немыслима без цветов, моря и праздников, то эти темы раскрыты в картинах Александра Отрошко во всем разнообразии красок при помощи оригинальных авторских приемов художественной выразительности. Так же сочинский художник мастерски изобразил свои впечатления от посещения Краснодара и Горячего ключа.

Александр Отрошко (1955 г.р.) живет в Сочи с 1980 года. Участвовал во многих городских, краевых и региональных выставках, награжден дипломами на конкурсе «Золотая кисть Сочи» и на IX Межрегиональном профессиональном конкурсе произведений изобразительного искусства «Биеннале-2009». За 30 лет творческой работы им создано более 5000 работ, большинство из которых представлены в частных коллекциях в России и за рубежом. 14 из них находятся в сочинской резиденции в коллекции В. В. Путина.
  • +12
  • 14 июня 2011, 17:33
  • PRiPrava

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
а что за антиквар такой ??
поглядимм
avatar

bsp_1991

  • 15 июня 2011, 13:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.