Незаконная свалка

Эта история началась с письма, поступившего в мой электронный адрес. Жители улицы Тепличная заявили, что ими обнаружена свалка незаконных отвалов мусора строительного производства, в районе так называемых «Министерских озер». Люди сетовали, что обращения в официальные структуры не помогают. В частности как выяснилось, они обращались к заместителю главы Хостинского района, их перенаправили в отдел благоустройства района, где гражданам пояснили. Мы в курсе этой свалки и будем принимать меры! Однако жители утверждают, что чиновники и представители прокуратуры бездействуют. По свидетельству очевидцев грузовик вывалил строительный мусор прямо при прокуроре, и тот ничего не смог сделать! В администрации района жителям заявили, что свалку рекультивируют, то есть просто завалят землей. Что бы разобраться в ситуации пришлось посетить указанную территорию, благо с улицы Вишневой, где я проживаю до нее буквально два шага. Но как только я осознал, о чем идет речь, открылась страшная картина. Вот уже в течение нескольких лет эту территорию в черте города используют под свалку строительных отходов.

Строим мусорные острова?
Я все время задавал себе вопрос, куда едут днем и ночью груженные мусором КамАЗы, не давая мне спать своим грохотом. Строительство объездной дороги вроде закончилось, для кого предназначается мусор и земля? Положа руку на сердце, отвечу, большинство загруженной мусором техники имело на борту логотип Тоннельный отряд 44, эту же фирму называют обратившиеся ко мне граждане. Решив проверить их письмо, я отправился на «Министерские озера», что бы ни делать крюк пошел напрямик по огромному пустырю. Когда он закончился, мне пришлось спускаться в глубокий овраг, и тут я понял, что шел по гигантскому укатанному бульдозерами отвалу строительного мусора. Судя по глубине оврага, вывалили его здесь за несколько лет немало. Свалка просто огромная, впрочем, лучше один раз увидеть!

Дорога для машин перекрыта камнями, сюда высыпать хватит площадка уже ровная. А напротив сыпь не хочу.


Свалка оказалась длинная.


Широкая.


И высокая.


Это ее конец, но здесь начинается другая свалка. Свежая!

Какая экология?
Вот другой склон этого же оврага со стороны «Министерских озер», о котором сообщали в письме жители улицы Тепличная. Он идет параллельно основным отвалам. Здесь видно из чего состоит свалка строительных отходов, образовавшаяся в этом районе. Мусор ложится слой за слоем, потом его засыпают землей и укатывают бульдозерами. Возможно, здесь готовят строительную площадку для жилья, проводя так называемую рекультивацию, а на закон запрещающий свалки в городской черте кому-то просто наплевать. Несколько ручьев пересекающих засыпанный овраг несут бактерии разлагающегося под землей мусора в речку Бзугу, а от туда попадают в море. Начало мусорных отвалов местные жители связывают со строительством новой объездной дороги. Утилизировать строительный мусор дело накладное, да везти его надо в Адлер, вот и приспособились призванные построить наше светлое будущее строители, организовывать прибыльное, безотходное производство на землях особо охраняемых территорий города курорта!








Пока бульдозеры не разровняли привезенный мусор, сыпим прямо на дорогу!


  • +63
  • 09 июня 2011, 21:26
  • sochinskii

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Нужно наказать виновных!!!
avatar

vita

  • 09 июня 2011, 22:24
+
покарать!
avatar

kelakopmany

  • 10 июня 2011, 14:56
+
Сегодня случайно зафиксировал.

avatar

sochinskii

  • 10 июня 2011, 15:15
+
писец вообще, вот это свинство…
где молодежный парламент со своим мониторингом и докладами мэру?..
avatar

ShuriK

  • 09 июня 2011, 22:35
+
По моим сведеньям они уже докладывали, но почему-то в ответ тишина со стороны главы Хостинского района. Это вообще федеральная земля. И она должна особо охраняться, но увы!
avatar

vita

  • 09 июня 2011, 23:07


+
А куда из города делись мусорные контейнеры? Сах зажрался или наоборот?
avatar

olegovich

  • 09 июня 2011, 23:06
+
Всмысе, а где их нет?
avatar

vita

  • 09 июня 2011, 23:07
+
Не знаю как они называются но пропали те которые по размеру с кузов грузовика, а стоят баки пластиковые.альпийская-севастопольская.
avatar

olegovich

  • 09 июня 2011, 23:32
+
Может происходит замена…
avatar

vita

  • 09 июня 2011, 23:36
+
Чуть ранее


avatar

ViP

  • 09 июня 2011, 23:51
+
Эта история началась с письма, поступившего в мой электронный адрес. Жители улицы Тепличная заявили
О как! А помойму эта тема обсуждалась уже на привете!
И кой кто из блоггеров ездил и показывал это представителям администрации.
Очень «приятно» видеть что воз и нынче там :)))
avatar

Gromozeka

  • 10 июня 2011, 00:02
+
Да нам не спрорить надо кто это сюда выложил первый, а что-то предпринимать!!!
avatar

vita

  • 10 июня 2011, 00:05
+
Я Вам открою тайну, то, что Вы называете свалкой, раньше было полигоном для вывоза грунта со строющихся тоннелей. Теперь этот полигон около ТЭС на объездной, на месте бывшего озера.
avatar

Cesh

  • 10 июня 2011, 00:21
+
там в самой зеленой зоне кучи мусора. Вопрос не в отвале земли с тонеллей.
avatar

Gromozeka

  • 10 июня 2011, 00:32
+
Вот эти?
www.privetsochi.ru/blog/9071.html
Если да, то их частично спрятали, засыпав землей )
avatar

Cesh

  • 10 июня 2011, 09:13


+
На самом деле эта свалка Поле чудес! Здесь замешенны большие деньги, направленные на утилизацию мусора. К сожалению сейчас нет времени, но если посчитать сколько стоит машина мусора на настоящей свалке и учесть, что в балке этого оврага вываленно сотни тысяч тонн получиться весьма заманчивая цифра!
avatar

sochinskii

  • 10 июня 2011, 10:01
+
И чьих рук это дело?
avatar

SunRise

  • 10 июня 2011, 10:03
+
А вы видели что сделали с озером рядом с ТЭЦ? Его засыпали землей, и продолжают туда возить грунт до сих пор. Там скоро будет курган а не озеро.
avatar

sashacgsm

  • 10 июня 2011, 12:18
+
Гуляем всторону озера каждый раз мимо этих куч с мусором… Бытовой мусор в лесу… Давно пора наказать ублюдков!
avatar

YuliyA

  • 10 июня 2011, 16:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.