Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Хроника протестных митингов против пенсионной реформы в г. Сочи от 28.07.2018г. Видеоотчёт.



В рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста и других антинародных инициатив власти, 28 июля, в г. Сочи, на площади Искусств, состоялись 2 митинга.
Организаторы и многочисленные гости события потребовали не допустить повышение пенсионного возраста и отправить правительство страны в отставку.


( Читать дальше )
  • +34
  • 03 августа 2018, 20:21
  • snarodnyn1
  • 44

Митинг прошел в Сочи.

Более 1000 человек сегодня пришло выразить свое мнение!



( Читать дальше )
  • +28
  • 28 июля 2018, 20:19
  • VahoEz
  • 125

Первое просветительское общество города Сочи

Решение собрания Общественной организации «Первое просветительское Общество города Сочи» от 04 июля 2018 года.
— Об отношении к предлагаемой Правительством РФ новой пенсионной реформы:
1. Считать антинародным, антисоциальным, антиконституционным проект новой пенсионной реформы, предложенный Правительством РФ, увеличивающий сроки выхода на пенсию мужчин и женщин (на пять и восемь лет), лишающий лиц пенсионного возраста целого ряда уже установленных законодательством РФ прав и свобод человека и гражданина. «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.» ч.2 ст.55 Конституции РФ.

2. Предложить Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, отклонить внесённый Правительством РФ проект новой пенсионной реформы.
Обратится к депутатам Государственной Думы Российской Федерации с предложением, не голосовать за данный антинародный проект Правительства России.
Обратиться к Законодательному собранию Краснодарского края с предложением дать отрицательный отзыв на проект новой пенсионной реформы внесённый Правительством РФ в Государственную Думу Российской Федерации.
3. Поддержать высказываемые в обществе предложения о проведении референдума по проекту новой пенсионной реформы, внесённый Правительством Российской Федерации в Государственную Думу Российской Федерации.
4. Предложить Городскому Собранию г. Сочи, Общественной палате г. Сочи обсудить предлагаемый Правительством РФ проект новой пенсионной реформы с привлечением широкой общественности г. Сочи.

Председатель Общественной организации «Первое просветительское общество города Сочи» Алавидзе Н.В.
  • +24
  • 09 июля 2018, 21:10
  • Nodar
  • 27

"Выборы" без выбора окончены. Идем дальше.... но куда?!

Подводя итоги этих «выборов» и закрывая для себя эту тему, делаю на память некоторые заметки и выводы. Выборы в моей семейной ячейке общества впервые прошли при 100% явке. Результаты: 57% — за Грудинина, 43% — за Путина. Вся наша экономически активная молодежь проголосовала за перемены и социальную справедливость, а мои родные пенсионеры выбрали «стабильность» и «телевизор». Теща после этого сильно извинялась и упрекала за то, что до выборов не разъяснили ей свою точку зрения. Успокоили тем, что хотя бы внутри семьи у нас не должно быть лицемерия и существовать право на свободное волеизъявление, поэтому до выборов о своих предпочтениях практически не общались. Лично меня, как человека «начни с себя», интересовал именно чистый результат.

Вчера весь день и сегодня с утра все мои ленты в соцсетях забиты видеофиксацией вбросов бюллетеней и прочих фальсификаций. Говорящие головы в телевизоре «поют Соловьиные трели» о том, что количество пойманных за руку шулеров ничтожно мало, в сравнении с количеством УИКов по стране. Но они не говорят о том, что это лишь то, что успели фактически заснять наблюдательные люди. А реальность в десятки раз хуже. По нездоровой логике «кисилевых-соловьевых-шейниных» карточный шулер и мошенник является таковым лишь в тех раздачах, когда он был пойман за руку. Хотя во многих художественных фильмах таких мерзавцев бьют по лицу сразу и лишают всего после первой махинации. Но мы живем не в кино и у нас это называют «свободой выбора».

Абсолютное большинство попавших в объективы камер фальсификаторов – это женщины в возрасте за 40 лет. То есть те мамы, у которых уже есть взрослые дети. Как мне сказала одна очень мудрая женщина: «пусть лучше мой ребенок будет нищим, алкоголиком, наркоманом или инвалидом, но ЖИВОЙ». Можно ли осуждать таких матерей, которые насмотревшись «телевизоров», боятся за жизни своих детей и у которых все мировоззрение ограничено понятием «лишь бы не было войны», а также из-за мнимых угроз потерять единственную работу с мизерной бюджетной зарплатой, я не знаю. Не мне их судить. У меня ребенок через 6 лет заканчивает школу, а мне уже СТРАШНО!

Еще на 6 лет карт-бланш получили «судьи хахалевы, полковники захарченки, губернаторы хорошавины, министры улюкаевы-мени-ткачевы, недроеды сечины и миллеры, ротенберги и абрамовичи и прочие айфончики (денег нет, но вы держитесь)», которые плавно передадут все нажитое непосильным трудом своим чадам, в том числе и политические «успехи».

Российские граждане достойны тех, кого за них выбирают.

А всем тем 35-38 миллионам граждан, которые не пришли на выборы официально и еще 3-5 миллионам, за которых вбросили бюллетени и проголосовали «закошмаренные мамы» хочу сказать СПАСИБО. Именно вы определили для нас наше дальнейшее СУЩЕСТВОВАНИЕ на ближайшие годы.

Но как я хочу во всем вышесказанном ОШИБАТЬСЯ.

На этом тему «выборов» для себя считаю закрытой.
  • +79
  • 19 марта 2018, 12:12
  • szhs
  • 250

Отчет депутата ГСС по избирательному округу №8 И.М. Мингалеева за второе полугодие 2017 г. 11.01.2018

Отчет депутата ГСС по избирательному округу №8 И.М. Мингалеева за второе полугодие 2017 г.
11.01.2018

Избирательный округ № 8 Центральный включает в себя территорию от Зимнего театра и границ Хостинского внутригородского района до 4-ой горбольницы на Ареде и ул. Конституции СССР.

Свою работу депутата Городского Собрания Сочи выстраиваю в соответствии с «Планом работ Координационного Совета Центрального района СМО ВПП «Единая Россия», по личному плану депутата на полугодие, совместно с депутатами ГСС избирательного округа №8, специалистами из структурных подразделений администрации города и Центрального внутригородского района г. Сочи, Советом ТОС «Центральный», Советом ветеранов Центрального района, председателями домовых комитетов, педагогическими коллективами СОШ № 13, 14, 2, 8, РДК Центрального района, общественными организациями инвалидов.

За отчетный период с июля по декабрь 2017г., мною было принято 56 обращений граждан в общественной приемной по адресу: ул. Параллельная,4 стр.8, и ул. Воровского,34.

Из общего числа обратившихся – 43 чел. получили действенную помощь, остальным были даны консультации, в том числе бесплатные юридические.

Работа по обращениям граждан мною ведется не только в стенах приемной, чаще – на улицах района, много обращений поступило по телефону. Зная проблемы жителей микрорайона изнутри, постоянно общаясь с избирателями, получается быстрее организовывать встречи с организациями, ответственными за тот или иной участок работы, так были подготовлены депутатские запросы:

— главе администрации Центрального внутригородского района г. Сочи А.В. Терещенко;

— директору департамента транспорта и городского хозяйства Ю. Усачеву;

— начальнику управления культуры администрации г. Сочи Л.Н. Кузьминой;

— в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края;

— депутату Государственной Думы России по Сочинскому округу, первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.Ф. Затулину.

Полученные ответы доведены до сведения обратившихся за помощью.

( Читать дальше )
  • +20
  • 31 января 2018, 16:55
  • banzai
  • 17

«Ты у меня одна…». Оригинально-подхалимское поздравление должностного лица с днём рождения

Вчера, 2 сентября, около 18 часов, проходя по Навагинской, услышал концерт на площади у администрации Сочи. Может, и не обратил бы на это внимание – ведь мало ли концертов и тусовок молодёжи на этой площади — если бы не услышал то, что привлекло внимание и привело в ступор. Как раз в это время молодые «артисты» в микрофон поздравляли уважаемого ими Анатолия Николаевича Пахомова с днём рождения, причём весьма оригинально, как им кажется.
После словесных панегириков в адрес мэра юные артисты решили блеснуть, поздравив его песней на слова Юрия Визбора «Ты у меня одна…». Вот дословно текст этой интимной, сокровенной, адресованной любимой женщине песни, который прозвучал на площади:

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hи за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!

Так, на наших глазах, рождаются подхалимы и приспособленцы из числа молодых, которые позже войдут в кабинеты администраций на смену нынешним подхалимам и приспособленцам. И почему-то мне представляется, что действуют эти «артисты» по сценария старших — подчинённых Пахомова, таких же подхалимом и приспособленцев, но постарше.

Многие сочинцы помнят, как много лет назад, в бытность Галины Золиной заместителем губернатора Ткачева, также «оригинально» поздравляли чиновники администрации Сочи фаворитку губернатора. Тогда они вывесили огромный поздравительный баннер с портретом Золиной прямо напротив фасада администрации на Навагинской. Жив, курилка-подхалим!

Так что светите, Анатолий Николаевич, молодежь этого требует! И, как в песне поётся, можете махнуть рукой, можете любить других, а можете совсем уйти. А после себя оставите вот это, на радость поздравителям из Молодой гвардии Единой России:


Фото взято отсюда www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/73283.html

Юрий Дзагания
  • +102
  • 03 сентября 2017, 10:54
  • DefEr
  • 11

...чтоб не сорвались выборА

Вот и выборы подкрались «незаметно». Кричат об этом на каждом углу. Но судя по всему вся эта затея больше походит на басню Крылова, а если дословно то именно так «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука…»



Вот, кстати, интересный материал на эту тему.
Лидер КПРФ в Сочи продвигает в местные избиркомы либералов и навальнистов.

«ЯСНО» попыталось понять, почему сочинская КПРФ вводит перед выборами в ЗСК в состав территориальных избиркомов своих же политических противников

В самый разгар курортного сезона Сочи стал поставщиком не только новостей на туристическую тему. Пока на пляжах отдыхают приезжие со всей России, город, как и вся Кубань, готовится к выборам в Законодательное собрание Краснодарского края. И каждая партия готовится по-своему. Например, в местном отделении Коммунистической партии Российской Федерации настолько озадачились проведением своих кандидатов в избирательные комиссии разного уровня, что больше озадачили журналистов.

( Читать дальше )
  • +11
  • 17 августа 2017, 17:29
  • vofka94
  • 13

Сочинских оппозиционеров сдал агент из закрытого чата в Telegram

Активистов задержали накануне митинга, проследив за перепиской в мессенджере.


Задержанные перед митингом 12 июня в Сочи. Фото «Кавказского узла»

В Сочи 50 участников антикоррупционной акции 12 июня не смогли попасть на мероприятие, потому что их заранее задержала полиция. Как рассказал «Настоящему времени» адвокат задержанных Михаил Беньяш, полиция следила за активистами в закрытом Telegram-чате «Аквариумные рыбки», хотя не имела на это права.

Из 50 задержанных на антикоррупционной акции в Сочи суд 13 июня вынес приговоры 10 участникам. Лидера сочинского отделения «Партии Прогресса» Анастасию Титову, создавшую чат в Telegram, приговорили к пяти суткам ареста за организацию несанкционированного митинга. На суде девушка заявила, что никого не звала на митинг, а приглашала «на прогулку».

Мне вменяли статью 20.2 КоАП РФ — организацию несанкционированного шествия, хотя никакого шествия не было, у меня не было призывов к его организации. Я знала, что у нас в Telegram-чате шпион, и я намеренно акцентировала внимание на том, что мы хотим просто прогуляться, чтобы не было символики и ничего запрещённого.

Но у нас 50 человек завинтили просто за то, что они собрались без каких-либо опознавательных знаков.

Анастасия Титова, лидер сочинского отделения «Партии Прогресса»

Читать новость полностью

  • +70
  • 28 июня 2017, 15:34
  • epic
  • 244

Активисты НОД Сочи приняли участие в первомайском шествии

1 мая страна отмечает традиционный праздник трудящихся. Сейчас он актуален как никогда раньше. Недаром раньше его называли «День международной солидарности трудящихся». Сейчас солидарность трудящихся оккупанту совершенно не нужна — 1 мая переименовали в «Праздник Весны и Труда».

А ведь именно солидарность трудящихся в борьбе за суверенитет России могла бы решить проблемы этих самых трудящихся. По кому бьет рост налогов, секвестр бюджета, повышение цен? По этим самым трудящимся и их близким, тем, кто им действительно дорог.

Именно об этом предупреждал Национальный лидер в своём послании 18 марта 2014 года: «Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей «пятой колонны» – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей?»

Именно над ухудшение социально-экономической ситуации в стране трудится пятая колонна в правительстве и Центробанке. А создание протестных настроений на улице — это уже следующая компонента, разыгрываемая по сценарию «Цветных Революций».

Мы призываем трудящихся России консолидироваться в борьбе с «пятой колонной», поддержать нашего Национального лидера В.В. Путина и общими усилиями вернуть нашей стране суверенитет и статус сверхдержавы, а себе — социальное благополучие.

Мы призываем трудящихся России, Украины, Беларуси и других стран осколков бывшего СССР объединиться в борьбе против колонизировавшего врага — США. Мы вместе создавали эту страну, вместе ковали ее промышленность, поднимали сельское хозяйство — нам и вырывать ее из хищных лап оккупантов.

  • +12
  • 03 мая 2017, 10:10
  • Nodar
  • 36

Народное голосование за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 2017г

В преддверии голосования по выдвижению кандидатов в депутаты ЗСК от партии «Единая Россия», которые состоятся 28.05.2017г и где могут принять участие все жители города вне зависимости от партийной принадлежности на сайте ЗСК запущено предварительное голосование


Скажите своё слово…
  • +30
  • 29 апреля 2017, 12:22
  • Novosti-sochi
  • 11

"Теребить и блогировать чиновников"

Сергей Иванов, Личный друг презедента и бывший глава Его администрации, выступая перед участниками Медиафорума, организованного ОНФ призвал «теребить и блогировать чиновников».

  • +36
  • 11 апреля 2017, 00:16
  • IvanSteblov
  • 15

Быть порядочным человеком должно стать нормой

Прочитав топик «засланного казачка» и многочисленные противоречивые комментарии к нему, решил свой комментарий вынести в отдельный топ:

При смене главных «злодеев» в Правительстве ничего не изменить в принципе. На место Димона придет какой-нибудь Кудря, на котором тоже места для очередного клейма не найдется. Причина в том, что прогнила вся вертикаль. В судах, прокуратурах, муниципалитетах, госучреждениях «рулят» люди из 90-х без морали и совести, на примере которых и научившись у которых, их места теперь занимает «молодежь», готовая платить за должности сотни тысяч и миллионы, зная, что через короткое время отработает эти деньги. Они не идут туда зарабатывать, они хотят получать. Как госслужащие они не хотят служить, они стремятся, чтобы прислуживали им, унижались перед ними, пишут отписки, крышуют монополистов с деньгами, и защищают своих руководителей лишь бы не нарушилась гегемония и их не убрали от «кормушки» под названием БЮДЖЕТ.

Чтобы наверху появились достойные люди, они сначала должны появиться внизу и на местах.
Недавно на глаза попался сайт prodoctorov.ru, на котором можно найти информацию почти про любое медучреждение города и страны, про всех докторов, работающих там, оставить отзыв о работе каждого врача, и составить народный рейтинг конкретного человека, посмотреть что о нем говорят другие и рекомендовать этих людей своим знакомым, рано или поздно хороших людей все равно заметят и главврачами на местах может станут порядочные люди и классные спецы.

( Читать дальше )
  • +112
  • 28 марта 2017, 11:25
  • szhs
  • 499