Митинг против незаконного строительства в г. Сочи от 31 марта 2019 г. Хроникальный видеофильм...

Хроникально-документальный видеофильм об известном уже сегодня во всём мире Сочинском митинге против невиданного в истории России незаконного строительства и повального уничтожения благоприятной городской окружающей среды.

Организаторы митинга — широко известный в Сочи активист и общественный деятель, участник «Экологической Вахты по Северному Кавказу» — Владимир Кимаев, правозащитник и общественный деятель, руководитель массового общественно-политического движения «Открытый Сочи» — Нина Рогачова,
общественный активист, правозащитник, председатель территориального общественного самоуправления «Псоу»- Наталья Калиновская.

Проблемы незаконного жилищного строительства уже не один год будоражат наш город. Объединённая сочинская оппозиция не раз высказывала мнение о том, что имеющие место нарушения градостроительного законодательства на землях особо охраняемых природных территорий, недопустимы и преступны по своему определению!
Жители города искренне благодарны массовому общественному движению «Открытый Сочи» за их четкую и непреклонную позицию — отстаивания интересов градостроительного законодательства и недопустимости незаконного строительства. Ещё у самых истоков этого движения, в мае 2015 года, его участники провели массовый митинг в защиту интересов граждан микрорайона «Гагаринский» и против строительства ЖК «Афалина» на ул. Новоселов. Три с половиной года потребовалось, чтобы решением суда, московскому застройщику было отказано в продлении разрешения на строительство. Никто из дольщиков не пострадал…
С 2016 года «Открытый Сочи» противостояло строительству ЖК «Вилла Маргарита» в п. Кудепста на ул. Искра. Объект строился
напротив приемной депутата ГСС Бугайчука, обращения граждан к которому, по известным причинам, не давали никакого результата. На сегодняшний день судебным приставом возбуждены исполнительные производства о сносе самовольной постройки. И опять пострадавших не было.
Кое-что удавалось сделать на стадии прохождения публичных слушаний. Так, в конце прошлого года было отказано в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, гражданке Байрамович. Такое разрешение им было необходимо, чтобы на месте ресторанного комплекса «Каскад» построить гостиницу и многоэтажный жилой комплекс.
В своих выступлениях участники митинга напомнили, что наш город является курортом федерального значения, историческим поселением, и вся его территория отнесена к особо охраняемой природной зоне. Сочи — единственный курорт в России, расположенный в зоне влажных субтропиков, что делает его уникальным в ряду курортов Российской Федерации.
Новое же строительство, очень часто ведется на землях, для этого не предназначенных. Застройщики, получая разрешения на индивидуальный жилой дом, возводят объекты капитального строительства на землях, предназначенных для садоводства, лечебно-оздоровительных учреждений, на пляжной полосе и даже на землях Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника.
В результате на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство появляются высотки, параметры которых в разы превышают градостроительные регламенты утвержденные Правилами землепользования и застройки.
Известный эколог и общественный деятель Владимир Кимаев напомнил, что раньше на гербе Сочи была надпись «Здоровье — народу!». «Сейчас на гербе надпись исчезла, потому что город не является здравницей»,- заявил он.
Данный митинг и его резолюция, по мнению большинства местных жителей и многочисленных аналитиков России и зарубежных стиран, непременно должен будет войти в историю города, оставив свой весомый след в очередной благой попытке общественников повлиять на его жизнь, сделав пребывание в нём, лучше, чище и позитивнее!!!
  • 0
  • 03 апреля 2019, 11:57
  • snarodnyn1

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
+2


Никого не хочу обидеть, но физиогномисты давно отметили.
avatar

Haloperidol

  • 03 апреля 2019, 15:23
+
+1
Haloperidol, судя по данному комментарию, у вас уши наверное вообще где -т она голове или на лбу! И откуда в нашем городе берутся такие умные люди, постящие подобные безумные трактовки аля фюрер или подобном духе?
avatar

snarodnyn1

  • 03 апреля 2019, 17:24
+
Снароднын1, вот например Мантуров. С виду маргинал и сиплый алкаш пропитый, но уши-то не обманывают — умён. Это наблюдение справедливо, как бы не задевало вас. А мои на уровне, так, посредственность всего лишь)
avatar

Haloperidol

  • 04 апреля 2019, 10:44
+
+1
а ведь точно)))
avatar

so3537

  • 03 апреля 2019, 17:51
+
Данный митинг и его резолюция, по мнению большинства местных жителей и многочисленных аналитиков России и зарубежных стиран, непременно должен будет войти в историю города, оставив свой весомый след
;)
что употребляет автор?
avatar

zummer

  • 03 апреля 2019, 15:27


+
+2
zummer, а что вас не устраивает в подобном резюме местных жителей и оппозиционных правозащитников? Наверное, всё-же пресловутая зависть спокойно спать не даёт? Ай -ай — ай — в вашем то возрасте надо не завидовать, а уже и о душе немного подумать. И даже может быть, попытаться что нибудь благое попытаться сделать для города и людей…
avatar

snarodnyn1

  • 03 апреля 2019, 17:29
+
фамилии «многочисленных аналитиков России и зарубежных стран» сумеешь привести?
avatar

zummer

  • 03 апреля 2019, 17:51
+
+1
work-way.com/blog/2017/02/03/tovarnyj-defitsit-v-sssr-i-burzhuaznaya-propaganda/
— такими методами и продолжает действовать буржуазная пропаганда
avatar

redbull

  • 03 апреля 2019, 18:55
+
Об отношении к этому «творчеству» говорит рейтинг — - 16.
avatar

so3537

  • 03 апреля 2019, 17:52
+
Об отношении к этому «творчеству» говорит рейтинг — — 16.
сплошные враги окопались на привете.
а вот мнение «большинства местных жителей» снародину известно лучше. ;)
avatar

zummer

  • 03 апреля 2019, 17:57
+
А кроме Привета этот коммуняка еще где-нибудь пакостит, в смысле, постит?
avatar

so3537

  • 03 апреля 2019, 18:00
+
+2
Не пойму чем этот митинг читателям не понравился, там кроме коммунистов и другие люди были и умные вещи говорили.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 апреля 2019, 21:20
+
+2
Вопросы, поднимаемые на данном митинге, благодаря его организаторам, сейчас на слуху у правозащитных представителей десятков стран, освещающих на своих ресурсах социально — политические проблемы в России. И это, по мнению представителей объединённой сочинской оппозиции, очень важно!!!
avatar

snarodnyn1

  • 03 апреля 2019, 22:21
+
+1
Не пойму чем этот митинг читателям не понравился, там кроме коммунистов и другие люди были и умные вещи говорили.
А про митинг не понравился тут только тимофей и снародин написали. ;)
Мне не понравился пресс-релиз про межгалактическую значимость этого миллионного митинга.
avatar

zummer

  • 04 апреля 2019, 00:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.