Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Сочинская коммуна  

Итоги 2021 года с Ниной Рогачовой. Материал Анны Колмагорцевой.

Более десяти лет действует в нашем городе массовое общественно-политическое движение «Открытый Сочи», многогранная и значимая деятельность которого перешагнула уже все мыслимые и немыслимые рубежи, оставляя в памяти народа только самые тёплые и светлые чувства.
И в последний день 2021 года, по многочисленным просьбам жителей Большого Сочи, которые практически все держат руку на пульсе данного движения и с огромным интересом следят за его деятельностью, координатор Нина Рогачова и известный независимый Сочинский журналист Анна Колмагорцева, записали, на мой взгляд, очень яркий и значимый видеоролик, в котором попытались подвести итоги уходящего года, рассказав о том, что удалось сделать в году минувшем и обозначили перспективы деятельности движения на 2022 год. Давайте посмотрим и послушаем данный интереснейший видеоматериал, и в своих комментариях поддержим наших неутомимых общественников, конечно же не забывая поздравить их с наступающим Новым, 2022-м годом!!!

  • +40
  • 31 декабря 2021, 15:21
  • snarodnyn1
  • 2

Поздравление команды Татьяны Поливановой с Новым годом всем жителям города Сочи!!!

Как известно, уже несколько лет так хорошо всем нам знакомая и (думаю не ошибусь), любимая многим из нас — Татьяна Анатольевна Поливанова — председатель общероссийского общества домохозяек и землепользователей, истово и с успехом ведёт борьбу с зарвавшимися и отъявленно коррумпированными сочинскими чиновниками, защищая во всех инстанциях интересы простого народа: обманутых дольщиков и приобретателей жилья и земельных участков. Практически все, кто сталкивался с ней, отмечали в её действиях высокий профессионализм, гуманность и наиактивнейшую гражданскую позицию. Прилагая немыслимые тектонические усилия и свой организаторский талант, она старается помочь всем и каждому честному приобретателю земельных участков. И помощь её, надо сказать, практически всегда оказывается весьма действенной. Не поэтому ли её всегда очень ждут в любом сочинском СНТ, где до сего дня скопились неразрешённые проблемы по халатности и некомпетентности властей, которые также, как мы знаем, сегодня вместе с горе — «правоохранителями» уже начали манипулировать всем этим, заводя липовые административные дела, незаконно накладывая на земельные участки аресты и т.д. и т.п.

Координатор массового общественно-политического движения «Сочинская коммуна» — известный независимый сочинский журналист Анна Колмагорцева, на своих Ютуб — каналах и в социальных сетях небезучастно следит за развитием этих горячих событий, оперативно размещая фото и видеоматериалы в сети и печатных средствах массовой информации. И огласка эта, по мнению независимого журналистского сообщества, весьма не напрасна, поскольку ставит на место очередного уверенного в своей безнаказанности распоясавшегося чиновника, пытающегося у ни в чём не виновного человека забрать последнее — землю и единственное жилище. Как ни печально, но сегодня дела обстоят именно так…



Ну а мне остаётся имени и по поручению всех честных и неравнодушных сочинцев, также поздравить с наступающими Новогодними праздниками Татьяну Анатольевну Поливанову вместе с её замечательной и так полюбившейся всем нам — командой! В Новом, 2022-м году желаем вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в трудовой и общественной деятельности и всего самого наилучшего на личном фронте!!! Ну а все мы, не согласные с существующим положением дел в стране — общественники и неравнодушные граждане, с нетерпением будем ждать 5 января — дня открытия вашего офиса после Новогодних каникул и новых свершений и ещё более решительных битв с изрядно зарвавшимися коррумпированными сочинскими чиновниками…
  • +24
  • 28 декабря 2021, 19:47
  • snarodnyn1
  • 2

Первый сход жителей Сириуса по вопросу оплаты за электроэнергию. Репортаж Анны Колмагорцевой...

После того, как жителям Имеретинки в прошлом году поставили «умные счетчики» счета за электроэнергию начали резко увеличиваться, и непонятно, почему владельцы частных домов должны оплачивать ОДН. Эти вопросы жители Сириуса хотели обсудить с представителями администрации и Кубаньэнерго, однако отдуваться за всех прислали одного начальника отдела коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства администрации города Сочи. Ответов он дать не мог, поэтому сход был перенесен на следующую неделю. Но это не помешало высказаться гражданам о наболевшем.

  • +41
  • 24 апреля 2021, 15:36
  • snarodnyn1
  • 44

Как были отложены слушания по строительству на Малом Ахуне. Материал Анны Колмагорцевой...

На 16 марта в Сочи были запланированы общественные слушания по вопросу: «База отдыха, расположенная на земельном участке Мацестинского участкового лесничества «Сочинского национального парка», поэтому участники слушаний в зрительном зале были очень активны, и в итоге мероприятие было отложено, а представитель заказчика ООО «РЦ «Малый Ахун» так и не выступил.

Тем не менее, смогли высказаться жители, общественники и экологи.

  • +40
  • 16 марта 2021, 19:37
  • snarodnyn1
  • 13

Новая встреча с Татьяной Поливановой в студии "Сочинской коммуны"...

Татьяна Анатольевна Поливанова является председателем Российского объединения домохозяйств и землепользователей.

Нам, местным жителям города Сочи она очень хорошо знакома прежде всего по прошлогодним встречам с ней в студии «Сочинской коммуны», где она в популярной форме давала исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы и обращения коллективных собственников жилья и т.д.
По многочисленным просьбам сочинцев, публикуем её новое интервью в студии «Сочинской коммуны»…

  • +12
  • 10 февраля 2021, 13:34
  • vsnarodnyn1
  • 17

По следам сочинских задержаний 23 января...

Ещё совсем недавно, все мы местные обыватели, с огромной болью в сердце смотрели на события, которые происходили на митингах как по всей стране, так и в нашем маленьком и ничем не примечательном курортном городе. Видеорепортаж главного редактора «Сочинской коммуны» Анны Колмагорцевой, по мнению подавляющего большинства сочинцев, был наиболее объективным и полным. Невзирая ни на что, в том числе и опасность быть схваченной в любую минуту, Анна, как и всегда — с отчаянным рвением находилась в самой гуще разворачивающихся событий и полностью исполнила свой журналистский долг. Это её материал все мы, жители и гости курорта, смотрели затаив дыхание и пересматриваем ещё и ещё раз.

В нашем городе 23 января, зафиксировано более сотни задержаний. Законны ли они? Конечно же нет. Мировое демократическое сообщество, да и весь цивилизованный мир, резко осудили весь этот происходящий в России правовой беспредел. Подробно, о том, как такое могло произойти,
в новом журналистском расследовании «Сочинской коммуны» рассказывают незаконно арестованная на 7 суток Галина Лазорская и адвокат Александр Попков. А в заключении будет представлена личная рефлексия от Анны Колмагорцевой относительно суда над Анастасией Шевченко…





( Читать дальше )
  • +5
  • 09 февраля 2021, 23:33
  • snarodnyn1
  • 8

"Золотые ручки". Новый материал от Анны Колмагорцевой...

Всё в новых и с каждым разом — всё более интересных темах реализует себя известный сочинский журналист — Анна Колмагорцева. Буквально неделю назад, все мы изумлялись её великолепному материалу «О вкусной и здоровой пище», который на сегодняшний день уже побил все рекорды и рейтинги просмотров на всевозможных хостингах интернета. Сегодня Анна Колмагорцева подготовила для просмотра и обсуждения ещё более интересный материал на тему народных талантов:

— Чуть выше Вардане с дружной семьей живет рукодельница, у которой на все хватает времени, любви и терпения: и на двоих детей, и на творчество. С самого детства Ольга Романова мечтала о гончарном круге. И сейчас она реализовывает свою мечту, а я, Анна Колмагорцева, хочу рассказать о том, что выходит из ее бархатных ручек…

  • +12
  • 09 февраля 2021, 22:37
  • vsnarodnyn1
  • 13

"Сочинская коммуна" о вкусной и здоровой пище...

Наверное, не для кого сегодня не секрет, что на деле представляют большинство сегодняшних купленных в магазине продуктов. Известный российский журналист, главный редактор «Сочинской коммуны» Анна Колмагорцева предлагает жителям и гостям курорта отовариваться исключительно экологически чистыми продуктами непосредственно от производителя.

— Хватит покупать продукты в сетевых магазинах, зарегистрированных за рубежом и предлагающих нам откровенный яд! Берегите свое здоровье и своих близких!!!

  • +13
  • 03 февраля 2021, 01:02
  • vsnarodnyn1
  • 21

Недетские страсти вокруг детской площадки по ул. Гудаутской. Репортаж Анны Колмагорцевой…

С 2018 года жители Гудаутской 3 пытались добиться замены и благоустройства детской площадки на своей придомовой территории, так как она была установлена еще в прошлом веке и стала небезопасной для детей. Все письма и обращения игнорировались до тех пор, пока полгода назад на подпорной стене дома не появилось брендовое изображение Хоккейного клуба «Сочи».

О том, как проходило собрание собственников жилья этого дома, при участии Управляющей компании, представителей Администрации Адлерского района и Хоккейного клуба «Сочи», рассказывает как всегда, очень интересный и актуальный видеоматериал главного редактора «Сочинской коммуны» — Анны Колмагорцевой…

  • +36
  • 02 февраля 2021, 15:11
  • vsnarodnyn1
  • 2

Зимний Сочи глазами популярного видеоблогера Хаята Задэ…

Несколько дней назад, один из ныне популярных и узнаваемых блогеров нынешнего интернет пространства и большой друг «Сочинской коммуны» Хаят Задэ, побывал в нашем городе с двухдневным визитом. Взяв с собой в дорогу постоянную свою спутницу видеокамеру, он снял большое количество видеоматериала, из которого уже смонтировал три полнометражных интереснейших видеофильма, которые хочется смотреть и пересматривать ещё и ещё раз! По многочисленным просьбам сочинцев и гостей курорта, выкладываем эти видеофильмы также и на этом ныне наикрупнейшем интернет – ресурсе. Смотрите, наслаждайтесь и конечно же обсуждайте в комментариях то что вы увидели и ещё увидите…





( Читать дальше )
  • +20
  • 13 декабря 2020, 18:56
  • snarodnyn1
  • 7

Экологическому беспределу в Сочи не быть! Видеофильм хроники пикета в Хосте от 27.10.2020г...

Исторический центр Хосты. Сегодня, в этот тёплый осенний день, большую часть местных жителей и гостей Сочи, привлёк внимание объявленный ранее общественными активистами, правозащитниками и экологами пикет, острая и актуальная тема которого волновала всех и каждого. Как вы наверное уже догадались, в очередной раз, речь шла о многочисленных проблемах экологии курорта и недопустимости незаконного строительства на землях особо охраняемых природных территорий. И место проведения мероприятия на улице Октября, было выбрано организаторами отнюдь не случайно: именно здесь, в самом центре Хосты, на земле имеющей статус первой санитарной зоны, продолжается невиданная доселе ещё в истории Сочи стройка высотного здания, именуемого Хоста Ривер парк.



( Читать дальше )
  • +30
  • 31 октября 2020, 08:22
  • snarodnyn1
  • 25

"Пикет на фоне провокации". Видеоматериал от Анны Колмагорцевой...

На 27 октября, в Хостинском районе, представителями правозащитной общественности, при участии массового общественно- политического движения «Открытый Сочи», было запланировано проведение пикета на тему недопустимости незаконного строительства на землях особо охраняемых природных территорий, который был практически сорван шайкой кем то нанятых провокаторов, появившихся, как чёрт из табакерки, буквально за минуту до начала мероприятия. Далее смотрите краткий видеоматериал известного журналиста Анны Колмагорцевой.



( Читать дальше )
  • +30
  • 27 октября 2020, 23:25
  • snarodnyn1
  • 44

Пикет Сочинского отделения КПРФ от 04.10.20г., против результатов выборов в Городское собрание…

Вчера, 4 октября, в Адлерском районе г. Сочи, состоялся массовый пикет Сочинского отделения КПРФ против результатов выборов в Городское собрание. Его участники рассказали о массовых нарушениях в процессе проведения выборов и выразили своё несогласие с их официальными результатами.



В пикете также принимал участие крупный общественный деятель и широко известный в городе активист КПРФ – Сабир Киров…

  • +22
  • 05 октября 2020, 23:07
  • snarodnyn1
  • 34

Дмитрий Апурин в поддержку Анны Колмагорцевой...

Известный и любимый тысячами сочинцев российский журналист, главный редактор одной из крупнейших сочинских газет «Диалог Сочи» Дмитрий Апурин, записал видео обращение в поддержку своей коллеги Анны Колмагорцевой, доброе имя которой, как мы знаем, несколько дней назад, стало объектом клеветы и обросло всякого рода слухами и сплетнями…