Грибы города Сочи

Попробую немного просветить начинающих грибников о том, какие грибы собирать, а на какие любоваться, но проходить мимо. Но обязательно все грибы, что Вы собрали покажите опытному грибнику. Грибы бывают обманчивы.....

( Читать дальше )
  • +35
  • 26 июня 2012, 20:35
  • yakovlev111
  • 30

Письма в прокуратуру

Как и обещал, выкладываю сканы первых ответов из прокуратуры относительно отвала и возможного подтопления улицы Транспортной. А также обеспечения безопасности на территории Луна-парка.

( Читать дальше )
  • +37
  • 26 июня 2012, 13:17
  • Cub
  • 14

ОСТОРОЖНО: КОНИ!!!

В минувшее воскресенье (24.06) выбрались компанией на отдых. Отдыхать было решено на базе отдыха «Чертовы ворота», что в нескольких километрах от Хосты.


( Читать дальше )
  • +126
  • 26 июня 2012, 00:13
  • DUBLYOR
  • 51

Пять колец и пять пунктов (копипаст)

Если Россия сорвет свои обязательства перед Международным олимпийским комитетом, появятся основания отменить решение о проведении Олимпиады-2014 в Сочи. В Заявочной книге наша страна продекларировала ряд экологических принципов, выполнить которые сегодня не в состоянии. Основная часть необходимых экологии олимпийских объектов не построена. Чтобы сгладить конфуз, их просто вычеркивают из государственной Программы строительства олимпийских объектов. Наиболее критическая ситуация сложилась с переработкой и хранением мусора. Сочинцы болеют и умирают под бодрые заверения о том, что всё идет по плану. Не так плоха ситуация с объектами энергетики. Но тут проблема другая: десятки миллиардов хотят потратить на то, без чего можно обойтись. Всё это вызывает протест местного населения: митинги идут по всему сочинскому побережью.

Формула сопротивления

Все бабушки Кудепсты знают, что мощность измеряется в мегаваттах. И что крупнейшую в мире электростанцию хотят построить у них на речке. Остальное могут рассказать в помещении поселкового ТОС Территориального общественного самоуправления. Игорь Васильев тут вроде главнокомандующего. Отставник. Рисует передо мной схему со стрелками, словно карту сражения: «Под эту станцию рассматривалось пять площадок. В том числе далеко от жилья. Но туда надо тянуть коммуникации, а это дорого. А около домов бизнесу строить дешевле».

( Читать дальше )
  • -3
  • 25 июня 2012, 20:38
  • GUNPOWDER
  • 15

Где посадки?)))


В Сочи задержан чиновник администрации… Не первый, не второй. Не третий. И уже даже не десятый.

Вопрос – почему? – отпадает. Все и так понятно. За что, где, зачем – и т.д. Официальных ответов нет. Почему их нет? Тоже ясно. Ответы на вопросы «Когда и где?» – так же не интересны, поскольку не будут ответов – за что и почему.

Интересно другое – в последние месяцы их задерживают почему-то чаще, чем за последние десять лет. Пачками, — если сравнивать с тем, что было до этого.

Управление курортного дела и туризма… Помним? Вартанян или Вартанов – человек, строивший Олимпийский музей у СГУ и понастроивший – а вернее, не достроивший дорог в центре города. Помним? Тоже – тюряга.

С одной стороны, нынешние власти приводят это себе в плюс – мы, мол, в рамках борьбы с коррупционерами закрыли столько-то человек. С другой стороны, если в команде крыса объявилась – то кто эта крыса? Часть команды? Если часть команды, то – какова эффективность всей команды в целом?


( Читать дальше )
  • +88
  • 25 июня 2012, 20:29
  • shankar
  • 40

Вилла "Вера"

В конце 1872 года Николай Николаевич Мамонтов приобрел несколько крупных участков земли в черте проектируемого посада Даховского (Сочи) на основании Городового положения. Он же построил и первую дачу в городе, которая была выстроена из сосновой древесины, оштукатуренной снаружи и внутри с двускатной крышей.


( Читать дальше )
  • +63
  • 24 июня 2012, 21:33
  • Cub
  • 97

Нужен совет по выбору турбазы

Народ, очень нужен совет+рекомендация+отзывы.
Есть необходимость отправить 2 активных пенсионеров и 5-ти летнего ребенка в августе на несколько дней отдохнуть куда-нибудь на турбазу в пределах Сочи по следующим направлениям:
— вариант 1: предгорье, рассматривали, как пример, базу «Шахе», но пришли к выводу, что цены кусаются, хотя место замечательное. Возможно, Красная поляна, но я понятия не имею, где там сейчас приткнуться можно. Необходимо: чистый воздух, наличие мест куда побродить (желательно наверх), стандартный 2-местный номер с удобствами и организованное питание. Из развлекаловки: разве что конные прогулки интересуют и поменьше курортного шума. Передвигаются на «Ниве», так что подъезд не проблема.
— вариант 2: на берегу моря (3-4 дня). Требования к размещению те же + подальше от цивилизации, более ли менее нормальный пляж. Вобщем, надо приехать покупаться, после искупаться, чтобы было где поесть нормально (готовить сами не хотят) и спокойно поспать (без пьяных отдыхающих под окнами и прочих прелестей). Поскольку народ туристский больше 4 дней такого отдыха они не выдержат.
Сама в последнее время далека от культурного туризма.
Просторы интернета особо не помогли ((((. Надеюсь на помощь знающих.
  • +30
  • 24 июня 2012, 19:00
  • Nordeastwind
  • 32

Джамшуды атакуют

Странная позавчера случилась ситуевина с моей половинкой. Что-то решил написать — может кто-то осторожней станет или прикупит себе что-нить типа баллончика или шокера. Я давече накушавшись явств и напитков всяких по поводу праздника, неважно какого, с утра спал, ибо пришел домой в 4 утра. Жена решила где-то в 8-30 утра на море сходить в Дагомысе.

Ну решила — сходила. Пошла на пляж Дружба, это где чуть далее причала строящегося и вокзала Дагомысского — там посвободнее обычно — в основном местные загорают. Пришла, начала раздеваться, тут раз джамшут рядом начинает раздеваться: то ли узбек, то ли туркмен.

( Читать дальше )
  • +72
  • 24 июня 2012, 04:59
  • sochirand
  • 370

Что-то дыма многовато

ул. Виноградная не пожар-ли, домик-то там очень уж старый (по моему), и машины близко.


( Читать дальше )

Приглашение

Доброго дня, уважаемые блоггеры! Завтра, в 10 утра, на территории прилегающей к замечательному памятнику архитектуры «Вилла Вера» мы проводим субботник. Приготовили 30 кустов гортензии для высадки. Так же необходимо обрезать кустарник, распилить сухие ветки, собрать мусор, вычистить ливневки. Приедут строители, которые будут вывозить крупный строительный мусор.
В общем дел много. Инвентарь для уборки, перчатки и мешки имеются. Будем рады видеть всех желающих!
  • +29
  • 23 июня 2012, 13:30
  • Cub
  • 74

Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии IPA г.Сочи 2012 г.

Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии IPA 2012 г.

На прошедшем Чемпионате­ Мира в Сочи с 29 мая по 3 июня 2012 года по пауэрлифти­нгу и жиму штанги лежа по версии IPA приняли участие Сочинские спортсмены­, занявшие призовые места в различных весовых и возрастных­ категориях­. Все без исключения­ спортсмены­ нашего города боролись за Честь любимого города и им это удалось, при этом некоторым из них были присвоены спортивные­ звания­: КМС, МС, МСМК.
  • +31
  • 21 июня 2012, 23:29
  • keotania
  • 38

Фестиваль спорта на пляже "Ривьера"

23 июня на площадке пляжа «Ривьера» в 10:00 пройдут соревнования по кроссфиту. Этот новый вид спорта, представляющий собой смесь фитнеса и силовых видов спорта, уже успел завоевать популярность не только на просторах нашей Родины, но и во всем Мире. Участвовать в турнире по Кроссфиту под силу всем возрастам, независимо от физической подготовки. В него входят подтягивание на перекладине, жим штанги, бег с гантелями, приседание и прыжки. В Сочи в таких масштабах турнир по Кроссфиту состоится впервые.

Так же в рамках этого Спортивного Фестиваля пройдет чемпионат по «Русскому Жиму» среди мужчин и женщин всех весовых категорий. Все участники гарантировано получат заряд жизненной энергии, море положительных эмоций и естественно улучшат свое здоровье!!! Приглашаем Всех поболеть и поучаствовать в этом спортивном мероприятии, которое пройдет благодаря поддержке Администрации г. Сочи и фитнес центра «Валентин».
  • +11
  • 21 июня 2012, 23:04
  • keotania
  • 13

Про озеро в центре города

Во дворе дома №56 на улице Воровского вот уже месяц бежит вода из трубы, превращая дорожку вдоль дома в небольшое озеро.
На самом деле проблема давняя и трудно решаема. Всё дело в том, что эта труба была когда-то временной и питала весь дом, как и питает по настоящее время.
Как только дом сдали в эксплуатацию, трубу убирать не стали, так она и по сей день является главной.
Чтобы её сегодня перенести, понадобится разбить пол подвала в доме, о чём, естественно, против жители дома и магазины с обратной стороны.
По законодательству, реконструировать трубу должна управляющаю компания (ООО «Югстройсервис»), но они это делать отказываются.
Периодически эту трубу ремонтируют, но автомобилисты, её опять разбивают вновь (машинами).
Жильцам неоднократно говорили, чтобы они подали в суд на управляющую компанию, так как они не исполняют свои обязательства по договору, но жители пока не торопятся.
  • +32
  • 21 июня 2012, 11:07
  • adm-centr
  • 2

Про плохой ремонт набережной вдоль реки Псахе

Ранее был опубликован материал об отвратительном ремонте дороги вдоль набережной реки Псахе в микрорайоне «Мамайка».
Специалистами отдела благоустройства и санитарного контроля был осуществлен комиссионный выезд, в ходе которого было выявлено, что незаконное разрытие производится ООО «Холдинговая компания «VHP 427», в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 3.2 ч. 6 закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608 – КЗ «Об административных правонарушениях».
Дополнительно сообщаю, что общество обязуется восстановить дорожное и тротуарное покрытие в полном объеме.
  • +28
  • 21 июня 2012, 08:30
  • adm-centr
  • 7