Кому зелень?

Собственно, один вопрос — а сколько за последние «дцатилетия» в Сочи разбили скверов, парков, — не частных?

Каждый пришедший к горнилу власти мнит себя хозяином приусадебного участка, кадастровый номер которому — весь город-курорт Сочи.

Понятно, сколько зелени, в прямом и переносном смысле, ушло под застройку лакомых высоток.



Одно непонятно — почему эта зелень компенсируется из расчета «один кустик против 100 деревьев».

И почему курорт, который определяется таковым в силу ряда параметров — в том числе и по наличию зеленого убранства на душу населения, — находится в самой задней части рейтинга зеленых городов России?

И почему все инициативы, связанные с тем, чтобы расширить зеленые точки города, находят жесткое неприятие со стороны соответствующих органов?

Только идиоты, не радеющие за самые знаковые места, могли отдать под застройку территорию, прилегающую к Зимнему театру.

Только обделенные серым веществом люди могли закрыть глаза на наглое строительство высоток вдоль Курортного проспекта. Только коррумпированные придурки могли «не заметить» тот беспредел, который творится в центральной части города, в которой сосредоточены самые милые сердцу горожан места. Знаковые места.

Люди, которые плюют на исторический облик курорта, — не достойны даже права участия в дискуссии о пути развития города. Потому что они, своими деструктивными действиями, уже явственно обозначили свое отношение к Сочи.

Город должен развиваться, а не стоять на месте. Это непреложный факт. Урбанизация неотвратима. И это тоже факт. Особенно с учетом реалий постолимпийского периода.
Но есть одно «но». И это «но» требует качественно иных управленцев, соответствующих новым веяниям, приверженцев возрождения утраченного духа города и в то же время его развития с уклоном на широчайшую перспективу. Одно другому не мешает при одном условии — отсутствии клановости и коррумпированности власти.

Таковых пока не видно на горизонте. Но рано или поздно они должны появиться. Иначе ничего хорошего нынешняя система власти не сулит. И ничего путного от нее ждать не придется.
  • +108
  • 06 августа 2014, 09:58
  • shankar
  • 320

Кордон Лаура

Курорт Роза Хутор расположен на территории Кавказского биосферного заповедника с реликтовыми растениями и животными.Уникальные климатические условия формируют снежные горы, лесные массивы, альпийские луга, высокогорные озера.Сам факт существования Розы Хутор способствуют нормальному функционированию города Сочи.

Лесные массивы--это легкие города дающие горный лечебный воздух, а чистые горные реки основа водоснабжения не только Сочи, но и множества населенных пунктов Краснодарского края.Выходные, проведенные в окружение гор в гормонии с природой, позволяют вам отвлечся от городской суеты и набратся сил на неделю вперед.На высоте 1600 метров над уровнем моря кордона Лаура открываются все горные красоты.



( Читать дальше )

École de la corruption

«O коррупции всегда сообщается тихо и в прошедшем времени» — народная мудрость.

«Еще один чиновник администрации города задержан при получении взятки» — fire-fly, privetsochi.ru.

«Что ворам с рук сходит, за то воришек бьют» — народная мудрость.




Проституция — вот что не давало спать по ночам местным чиновникам. И многие из них были рады пожертвовать сном ради того, чтобы вникнуть в эту остро социальную проблему, исследовать ее всесторонне и внедрить эффективные механизмы окончательного решения.

Но в насущной предвыборной повестке дня этот вопрос, не поймите превратно, отодвинулся на задний план. Во главу угла была поставлена другая, гораздо глубокая проблема, которую следовало решать незамедлительно.

Дело в том, что в последнее время сановники среднего и выше среднего звена стали все чаще и чаще попадаться на взятках. Столь завидная регулярность — причем попадались они будучи застигнутыми на месте преступления в собственных рабочих кабинетах — подтолкнула вышестоящее начальство к немедленному поиску экстренных мер по выходу из столь прискорбной ситуации. На самом высоком уровне было однозначно решено — жестко пресекать и в дальнейшем профилактически бороться с уничтожающими репутационный лик чиновника тлетворными явлениями.

В первую очередь постановили — предварительно отмазав — отправлять таких, позорящих имидж власти, долбо..., вернее недорослей — на курсы повышения квалификации. Ибо некомпетентность и полная профнепригодность подчиненных являли собой серьезную угрозу основам национальной безопасности устоев местного самоуправления.


( Читать дальше )
  • +103
  • 03 августа 2014, 00:17
  • shankar
  • 20

Закон о блогерах

С 1 августа 2014 года блогеры обязаны регистрироваться в особом реестре Роскомнадзора. Блогером, согласно закону, считается владелец интернет-сайта или страницы интернет-сайта, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трёх тысяч пользователей.

(Т.ч. Привет в том числе)


( Читать дальше )
  • +80
  • 01 августа 2014, 18:38
  • Tarlich
  • 95

Беженцы из Украины в Сочи

Уже второй раз в Одноклассниках в группе «Сочи-город, которого больше нет...» звучит обращение от беженцев из Украины, которые размещены на ул. Калараш. 64/5 (указано, что их 130 человек). Они просят оказать им гуманитарную помощь. От их имени пишет Светлана Гоголева, указывает, что бежали они в Ростовскую область и их привезли сюда. Кто что знает об этих беженцах? Если они там есть, то хотелось бы знать сколько их, сколько там женщин и детей, какую помощь им оказывают наши город, край, государство и действительно ли им нужна помощь и какая.
  • +62
  • 27 июля 2014, 21:41
  • ket
  • 19

25 июля - день памяти Владимира Высоцкого

25 июля 1980 года не стало Владимира Семеновича Высоцкого…

Не будем много говорить, ибо слова, как правило пусты…

Просто оставьте в комменте свое любимое стихотворение…

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще — Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда — наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или — когда все время против шерсти,
Или — когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, — Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово «честь» забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья — Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье, — Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены — Я это никогда не полюблю!

1968
  • +69
  • 25 июля 2014, 08:53
  • larry
  • 38

На вершине Роза Пик

Прочитав объявления и топик я отправился на Роза Хутор. Поднимаясь на подвесной дороге у вершины высоты 2320м открылись взору не забываемые красоты. Горы пониже Роза Пик плотно закрыты облаками. Роза Хутор с высоты чем-то похож на карту. У вершины по сторонам маленькие скалистые горы покрыты деревьями, травой и цветами.На вершине Роза Пик стоит большое красивое деревянное здание ресторана. Вокруг по обочине ограждение сеткой в рост человека. Много людей снимают открывшиеся вокруг красоты. Я пошел к конюшне покататься на лошади. Дул легкий ветерок, температура +12 градусов. Неповторимый горный воздух привел меня в необычно бодрое состояние. Исчезли все мысли о городской жизни. Я наслаждался горными красотами. Вспомнилось детство и школьные годы проведенные на реке Бзугинка, хождение по горам за грибами и ягодами в окрестностях села Раздольное. В конюшне я угостил лошадь ржаным хлебом. Инструктор помог мне сесть на лошадь. Прогулка в сопровождении инструктора длилась полчаса. Это не забываемое впечатление останется на всю жизнь. Лошади так понравился ржаной хлеб, что она пошла за мной. Инструктору силой пришлось увести её обратно.



( Читать дальше )

Сезон после Олимпиады. Что-то пошло не так?

На днях попалась в интернете статья в пусть и не самой респектабельной (но всё же) «Экспресс-газете» о том, что Сочи после Олимпиады пустой и дорогой…

Неужели и правда мы не смогли переломить ситуацию с турпотоком в свою пользу? Одна моя знакомая из Москвы, побывавшая на Олимпиаде и искренне восхищавшаяся происходившим в те дни, сейчас заявляет тоже самое практически: «дорого, провинциально, есть город у моря, а курорта — нет, поэтому не поедем. И зачем когда есть уютная и такая родная Анталия»… Думаю, а ведь обидно такое слышать, а с другой стороны разве это не так?

Проходила как-то по торгушке — никого. И это место, по которому было не пройти раньше от людской толпы. Сейчас пустынно… В Хосте, куда я приезжаю к подружкам людей по улице из серии: ты да я, да мы с тобой… (Хоста вообще стала откровенной периферией, а раньше было наоборот) Ну это же жуть. Друзья, которые работают в торговле и общепите просто хватаются за голову — работы нет. Соседка моя, работающая риэлтором практически с этим согласна: тишь да гладь. А ведь все ждали постолимпийского бума. А что же будет дальше?

Как-то не по себе, честно говоря.
  • +62
  • 19 июля 2014, 10:12
  • PaniMonika
  • 108

Город цветет

На цветном бульваре, у памятника «Ломающая стрелы», высаживают клумбу, которой отродясь тут не было. приятно. надеюсь наши жители не растаскают на букетики, как это иногда бывает))
  • -3
  • 11 июля 2014, 15:30
  • triz40
  • 16

Прямая линия

Сегодня по пути на работу, на остановке ул. Чайковского у подвесного моста обратил внимание на симпатичную девушку с мобильным лотком ( тележка на 2-х колесах с полочками) На которой была разложена какая-то литература- буклеты. Но самое главное крупная надпись над всем этим: " Что Бог думает о курении"
Я пришел в восторг! Есть прямая связь с богом и есть люди с которыми он делится своими мыслями! А если учесть, что речь идет не о глобальных проблемах как то кризис международная обстановка, братоубийственные войны и много чего еще, то люди эти с ним на «короткой ноге» Слвом порадовался что это у нас, а не у каких-то там американцев есть связь с небесной канцелярией.
Фотографировать не стал, дабы не смущать симпатичную девушку ))) Извините.
  • +25
  • 11 июля 2014, 14:22
  • ministrel
  • 53

Привет 23-му региону от 50-го! :)

В 2002 году в стандартном приложении винды именуемое Блокнот я создал первый свой сайт asechka.ru, в то же время doc666 запускал nnm.ru, а stalker стартовал mazafaka.ru, тогда интернет был похож на «дикий запад», было весело ;)

На asechka.ru у меня было много администраторов, супер модераторов и модераторов, все до сих пор мы дружим и любим друг друга, чисто по человечески и от души!

Одним из модераторов был b00blik, в то время по совместительству редактор известного журнала XAKEP, красивейшей души человек, который даже свою дочку назвал в честь сайта, Асей :).

Бубл, попросил опубликовать хороший пост для всех Сочинцев, что я и делаю :). И так, читаем:

Отец моего друга при жизни увлекался научной фантастикой, любил ковыряться с техникой и превосходно готовил еду. В общем, был отличным мужиком и семьянином, вырастившим трех сыновей. К сожалению, несколько лет назад он скончался от третьего по счету инфаркта. Но, как оказалось, он успел написать повесть, которую мой друг решил издать небольшим тиражом для друзей и близких. В итоге в свет вышло это чудо в твердом переплете на сотой бумаге:



Но, как оказалось, повесть стала интересна и не только членам семьи, многие люди стали просить и себе бумажный экземпляр после прочтения PDF-версии. А это уже отличный фидбек сам по себе. Поэтому Иван даже сделал дотираж еще в 50 экземпляров. Сейчас мы решили выложить ее для более широкого круга лиц, которым интересен жанр олдскульной, советской такой, научной фантастики, легко и приятно читаемой:

Скачать и прочитать книгу



( Читать дальше )
  • +113
  • 10 июля 2014, 15:05
  • misha
  • 26

Оазис зелени в центре города. Знакомьтесь - Соболевка))) Часть 1

Всем доброго воскресного вечера:). Сегодня мне хотелось бы рассказать о центре моей отдельно взятой вселенной, то бишь о Соболевке.
Вы не представляете, насколько это удивительное место.



( Читать дальше )
  • +49
  • 06 июля 2014, 22:31
  • pansy
  • 107

8 июля: отключение водоснабжения в Лоо

Объявленное ранее отключение водоснабжения в Лоо переносится с седьмого на восьмое июля.

С 09.00 до 17.00 8 июля 2014 года будет произведено отключение водоснабжения абонентов в поселке Лоо по улицам Лоосская, Плановая, пер. Лоосский, котельная, школа № 77. Отключение осуществляется в связи с необходимостью проведения работ по замене участка водовода диаметром 110 мм по пер. Лоосскому.
  • 0
  • 06 июля 2014, 18:48
  • water
  • 3

Сезон в Лазаревке попёр

Как будто волшебник ударил палочкой, чтоб с понедельника все были и пошло.
Как всегда разговаривал с розницей, с услугами и смотрел доступные цифры.
Вздохнули арендаторы торговых площадей без истерики июня.
Понятно уже, что не хуже чем в прошлом году будет.
  • +29
  • 04 июля 2014, 00:14
  • avStar
  • 52