На блины – в Блиново!

Блиновский лес стал местом проведения праздника масленицы, проведенного Центром детского и юношеского туризма вчера, 13 марта. Об этом уже недавно писал Тимофей, и это как бы повтор (и даже повод влепить мне минус :) Но топики Тимофея, как известно, долго не живут, и пусть это будет моим оправданием…

Под катом еще довольно много фото, и краткое описание


( Читать дальше )
  • +62
  • 14 марта 2016, 19:21
  • Walker
  • 32

В Сочи ожидается ухудшение погодных условий

По данным краевого гидрометцентра, 16 и 17 марта, в предгорной зоне Сочи вероятен слабый и умеренный мокрый снег, местами налипание на провода и деревья. Ночью и утром на дорогах не исключена гололедица. Температура воздуха ночью -1+4, днем +0+5.



В связи с неблагоприятными погодными условиями все службы города переведены на усиленный режим работы. Администрация курорта просит жителей и гостей быть внимательными и осторожными. По возможности не пользоваться личным автотранспортом в указанный период, особенно без зимней резины. Следует исключить походы в горы. В случае возникновения ЧС звонить с мобильного телефона 010.
  • +28
  • 14 марта 2016, 17:33
  • tafa
  • 8

Весеннее обострение ""мартовского кота""

Намедни почитывал весёлые статейки и новости на Сочинских форумах, об участи пляжа Маяк, и о бесстрашии мэра города, который плевать хотел на судебные решения и законы(и будет делать так, как захочет ОН).кто за его мнение, кто то против его мнения(это норма).но возникает несколько вопросов:
Зачем так громогласно кричать, о том что сделать не сможешь?
что будет на этом месте потом и за чей счет(если уж перед Олимпиадой ничего так и не сделали, хотя и громко кричали об этом.то сейчас то и подавно)? и как же он собирается оставить центральный пляж, без общепита(ведь по его замыслам сравнять все с землёй), получается никакой заботы о людях-туристах(ведь это давно стало сочинским колоритом).
И самый главный вопрос неужели действительно «свое Г… Не воняет»???? речь идёт о объекте который находится на площади Южного мола, и именуется «малиноWка»(это всего лишь один из многих примеров).как два года уже заведение не работает, гниёт....(фото ниже) и администрации на это все равно.а ведь если разбираться, то это гниющие заведение принадлежит краю и городу.так может надо сначала своё Г… Убрать, а потом уже другим тыкать пальцем.
Никто не спорит, что над центральным пляжем, нужна работа.нужно его обновлять, подгонять под Европейские стандарты, дабы не терять туристов, а привлекать их.но вот в этом вся и большая задача, что нужно работать(можно же это делать и совместно с предпринимателями), а не поднимать тупую шумиху, очередное весеннее обострение Мэра(как мартовского кота).
  • +44
  • 14 марта 2016, 17:14
  • Kvaki
  • 8


Здоровый диалог. Партийцы «Единой России» проведут серию информационных дней

Первые лекции будут посвящены сфере здравоохранения. Они пройдут с 16 по 31 марта.

К диалогу приглашаются все желающие. На вопросы жителей ответят ведущие сочинские специалисты отрасли. Встречи состоятся во всех районах города.

График проведения мероприятий с указанием времени и адресов здесь.
  • +20
  • 14 марта 2016, 16:51
  • tafa
  • 3

Пенсионерам Центрального и Хостинского районов Сочи завтра начнут выплачивать пенсии

Небольшая задержка произошла из-за технического сбоя платежной системы. Деньги пожилые сочинцы смогут получить уже завтра, 15 марта. Пенсионный фонд уже перечислил средства в банк. Хотя фактически нарушений сроков не было.

— Мы приносим свои извинения перед пожилыми горожанами. Конечно, большинство привыкли получать пенсию 9-10 числа, но вообще по договору мы должны переводить деньги с 9 по 15 число каждого месяца. Соответственно, наших нарушений здесь нет. В принципе мы все сделали в срок. Да, обычно мы проводили эту операцию раньше, и пенсионеры привыкли, что 10 числа они уже могут получить деньги. Но вот в этом месяце немножко иначе сложилась ситуация. Федеральный пенсионный фонд России выражает сожаление из-за того, что некоторым пожилым горожанам мы доставили неудобства, — подчеркнула начальник управления пенсионного фонда России в городе Сочи Ирина Спицына.


Небольшая задержка коснулась только пенсионеров Хостинского и Центрального районов. Уже завтра, 15 марта, они смогут получить свои деньги, любым привычным для них способом — на почте или в банках.
  • +46
  • 14 марта 2016, 16:48
  • tafa
  • 10

ПЕНСИЯ!

Мы, пенсионеры, с 11 марта 2016 ждем зачисления пенсии на банковскую карту.
Покупка лекарств и оплата счетов за квартиру по-прежнему для нас не доступны.
Пытались установить дислокацию наших пенсий.
1. Звонили в мониторинговую службу мэра города А. Пахомова 264-04-44. Там нам сообщили, что причиной отсутствия пенсии является сбой в системе программного обеспечения Сбербанка.
2. Звонили в Сбербанк 8-800-5555550. Они удивились, что у них произошел сбой, но при этом пытались успокоить нас с помощью вот этого важного, как им кажется, SMS: «Уважаемый клиент! Для получения информации о последних 10 операциях по карте необходимо отправить SMS на номер 900, в тексте указать „ИСТОРИЯ 1234“, где 1234 последние 4 цифры номера Вашей карты. Ваш Сбербанк». Успокоить нас получилось плохо…
3. Звонили в Отделение Пенсионного фонда г. Сочи по номерам 264-08-43, 264-80-02. Занято бесконечно-о-о-о. Не получилось совсем…
4. Звонили в Прокуратуру ЦР г. Сочи. Там нам четко и однозначно рекомендовали обращаться с письменным заявлением в их адрес.
Какой из способов для Вас наиболее приемлем?
Интересно, пеню возьмут за несвоевременную оплату счетов за квартиру.
  • +69
  • 14 марта 2016, 15:58
  • 918006636
  • 28

Французское путешествие (часть 1)

Моя поездка во Францию не планировалась и я даже не мечтала туда поехать. Однако определенные обстоятельства сыграли роль ) Не самое лучшее время для путешествия, но так надо было и я ни о чём не жалею )
Прежде, чем начать повествование о своем путешествии, прочитала на привете все топики про Париж и окрестности Франции. Постараюсь не повторяться, но некоторые моменты хотелось бы добавить к уже имеющимся.
Первым местом, которое мы посетили, был Версаль — дворцово-парковый ансамбль, бывшая резиденция французских королей, а ныне пригород Парижа и центр туризма мирового значения.
Экскурсия в Версаль ограничилась прогулкой по огромному парку и он великолепен даже в зимние месяцы.
Малый Трианон — небольшой дворец, расположенный на землях Версальского дворца во Франции. Спроектирован по приказу Людовика XV для его фаворитки маркизы де Помпадур и построен в 1762—1768 годах.
1.


( Читать дальше )
  • +91
  • 14 марта 2016, 15:58
  • Flash-Ka
  • 21

Сочинский МойДодыр-Рипофоб-2



Продложение.
Для тех кто не в курсе, смотрим первую часть!

Мойдодыр-рипофоб 2!

Видимо, в период с марта по июнь месяц Набережная в Имеретинской низменности будет блистать от стерильной чистоты. Либо, мы будем наблюдать, как на этой «арене» столкнуться несколько уборщиков и устроят битву исторических масштабов. Ведь история об уборке данной территории
становится все более интересной.
Как мы помним, 3 марта были разыграны торги на 3.5 миллиона по «комплексной уборке набережной», куда входит весьма объемный перечень работ. Были и другие сомнительные торги по мойке тех же самых урн, которые уже моются по итогам большой закупки.

Но вот чудеса: 9 марта состоялись торги по комплексу «дополнительных работ» стоимостью 459 тысяч рублей по механизированной уборке твердых покрытий, со сбором, выносом и погрузкой мусора, вывозом ТБО.
Что это за «дополнительные работы»? Ведь все эти виды уборки уже есть в первой, трехмиллионной закупке! Или не уверены, что вымоют всё сразу?
  • +58
  • 14 марта 2016, 15:06
  • EnergySochi
  • 3

Проводы Масленицы

Доброго времени суток!

Провожали Масленицу в лесопарке микрорайона Блиново, Адлерского района, города Сочи около трехсот детей Центра Детского и Юношеского Туризма, кружки по туризму городских школ и группа туристов Сочинского Туристского Клуба всевозможными русскими играми, забавами и масленичным застольем. Звонкие голоса детей не могло заглушить музыкальное сопровождение праздника весны.



( Читать дальше )

Невыносимая вонь в районе ЗСМ (конечная остановка маршрута №87). Кто знает от чего?

Добрый день уважаемые приветовцы, жители нашего города Сочи!!!
Может кто в курсе, что за невыносимая вонь там стоит? Проезжать мимо остановки с открытым окном в машине, маршрутке не затыкая нос невозможно, я не могу себе представить как там стоять на остановке. Вонь стоит на протяжении 3-4 дней. Началось это приблизительно после лесного пожара на горе Мосья. По моим представлениям запах напоминает вонь свалки (пару раз по необходимости пришлось побывать на свалке в Лоо), возможно что-то более худшее (может в лесном пожаре погибло животное).
Пытаюсь дозвониться в санэпидемстанцию, на данный момент ещё не удалось.
  • +40
  • 14 марта 2016, 13:56
  • Besenok
  • 17

Краснодарские инквизиторы и провокаторы

Стало известно, почему в Краснодаре 13 марта не сожгли чучело зимы
Инициатором отмены ритуала по сжиганию чучела зимы в Краснодаре в последний день масленичной недели стали Минкульт и православная церковь.

Совсем зарвались чиновники, надо над ними тоже какой нибудь обряд провести.



news.mail.ru/society/25121125/?frommail=1
  • +32
  • 14 марта 2016, 13:31
  • alexsochi
  • 19

Безмолвное противостояние деревьев и города (копипаст с сайта "АрхитектураСочи")

На сайте arch-sochi.ru есть замечательный автор — вдумчивый и неравнодушный. Вот хочу, чтобы и вы познакомились с Анжелой.
Городская среда — это зеркало общества. Многим это может показаться странным сравнением, но исходя из этого постулата, общество давно пора лечить.

Посмотрите на наш с вами город, на то, на что он стал похож. Он привлекал когда-то людей чистым воздухом, морем и зеленью, но в погоне за личными интересами мы забыли о красоте, о гармонии и о беззащитной природе, которая нас окружает. Город превращается в джунгли из стекла и бетона.


При подготовке к Олимпиаде 2014 года при строительстве развязок и расширении дорог в городе было вырублено большое количество деревьев. И сегодня здоровые деревья продолжают спиливать.

На днях в санатории «Известия» в Адлерском районе, были вырублены деревья. Как пояснил эти действия сам санаторий — это было сделано в рамках профилактики и благоустройства территории. Все работы проводились без разрешительных документов. И так на каждом шагу.

Дерево — это не имущество, как скамейка или урна, но за загубленное растение надо нести материальную ответственность. Сейчас весна. Во дворах и на улицах города ведётся обрезка деревьев, так называемый «топпинг» или «кронирование». По мнению многих специалистов, такая обрезка не полезна деревьям, а наоборот — опасна. Деревья становятся больше подвержены гниению, они неустойчивы, а новые побеги плохо прикреплены к стволу и при сильном ветре будут постоянно ломаться. Во многих странах «топпинг» запрещён, а у нас мода на него наоборот набирает обороты.


( Читать дальше )
  • +106
  • 14 марта 2016, 12:16
  • semenova
  • 61


Обновлённая очередь в детский сад

ПРИВЕТствую всех!

Регистрационные номера очереди в детские сады Сочи переводят на новый формат: www.sochi.edu.ru/sad.php, соответственно и новая база, видимо, централизация кубанская: 81.177.100.43/



Здесь же можно подать заявку-заявление через сайт, узнать сколько вообще мест в детских садах, всего в конкретных группах (например, 81.177.100.43/Info/dou5, подставляйте в конце номер ДОУ).


( Читать дальше )
  • +48
  • 14 марта 2016, 11:36
  • Ury
  • 21

ОТКРЫТЫЙ УРОК по GO GO DANCE!!!

Дорогие любители танца, фитнеса и здорового образа жизни! Спортивно-танцевальная студия «Lady Fox» приглашает вас 17 марта в 19:00 на бесплатный открытый урок по cовременному клубному танцу Go Go Dance:
— легкая клубная хореография с элементами стрип пластики;
— эффективная растяжка;
— отличная кардионагрузка;
— прекрасное настроение!
Go-go – это энергия и неповторимая динамика, это яркий импровизационный стиль танца, который не подчиняется никаким критериям и объединяет в себе целое множество танцевальных стилей (стриппластику, r’n’b, Jazz-funk, латино, хип-хоп, диско и т.д.) Это танцевальное направление для всех девушек, которые хотят научиться красиво двигаться, быть пластичными, гибкими и артистичными.

Запись по телефону: +7(988) 2-336-554
Наш адрес: ул.Горького 87/3 (ЖК «Парк Горького»)
vk.com/pole_dancesochi