Утеряны документы на имя Кудрявцева Галина Дмитриевна . НАЙДЕНЫ!!!

15 марта 2019 года утеряны паспорт, пенсионное удостоверение, снилс на имя Кудрявцева Галина Дмитриевна.
  • +23
  • 17 марта 2019, 15:34
  • Alealejandro
  • 1

Что происходит на Горки город?

Сегодня с семьёй поехали на Красную поляну. Очень любим там гулять, особенно в зимний период. Всегда было чистенько, аккуратно и приятно глазу… было…

Что произошло с курортом?

Везде лежит мокрый снег, дорожки не чищены, не видно ни техники, ни дворников. По лестнице невозможно пройти. Создаётся впечатление что, прошёл основной сезон и можно забить на все… печально.



( Читать дальше )
  • +12
  • 17 марта 2019, 10:59
  • Evdokya08
  • 9

Отправка попутного груза в Краснодар

Здравствуйте, ищу возможность отправлять в Краснодар 20-30кг груза 1-2 раза в неделю на постоянной основе.
  • +15
  • 17 марта 2019, 10:31
  • soyproduct
  • 17


Чайковского 5, жилой дом, или ряд магазинчиков?

Есть в Краснодарском крае, на побережье Чёрного моря, прекрасный город-курорт Сочи.

Это очень красивое и уютное место, благодаря администрации города и края, которая ратует за чистоту, порядок, красоту и благоустроенность города. На первый взгляд это работка не пыльная. Но на самом деле это очень тяжёлая и кропотливая, умственная и организаторская работа. Ведь нужно всё сделать красиво, аккуратно и законно, а именно по ул.Чайковского д.5 и д.5/1 почему-то не так всё законно и правильно.На двух адресах почему-то один кадастровый паспорт на общую жилую площадь 1200кв.м.Адрес жилого дома выходит делят близлежащие ларьки, которые питаются светом и водой от этого дома.Вот такая интересная картина выходит: в том году эти ларьки горели вблизи метров 50-ти находится школа номер 7, в которой учится огромное тысячное кол-во наших с Вами детей.После пожара этих ларьков никто даже не задумался проверить всё это и никто до сих пор не задумывается что над самым первым ларьком идёт газовая труба!!!

Гарь после пожара преследовала жильцов дома три недели.Более того эти ларёчки были в быстром режиме отремонтированы с такого же пластика, как и ранее это было.

Кто за этим всем смотрит и кто ответит в случае несчастного случая за жизни наших детей?????? Нужны ли вообще эти ларьки там?
  • +44
  • 16 марта 2019, 20:27
  • Fantom40
  • 5

Чёрный зимний трюфель.

В Сочи продолжается сбор чёрного зимнего трюфеля. Все за лопатами и в лес!)
4 фото
image
  • +44
  • 16 марта 2019, 11:24
  • Vlad030
  • 71

Прогулка по железной дороге из Хосты до Красного штурма.

Привет всем! Сегодня я представляю вам небольшую видео-прогулку от первого лица по железной дороге вдоль моря. Мы пройдемся из поселка Хоста до остановки Красный штурм, поснимаем поезда, ну и конечно же заглянем на знаменитую дачу полковника Квитка.




( Читать дальше )
  • +44
  • 16 марта 2019, 11:04
  • bessochi
  • 10

Переплачиваете ли вы за ЖКХ?

На днях глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что большинство жителей России переплачивают за услуги ЖКХ «коммунальным монстрам» около 100% себестоимости. Это значит, что услуги ЖКХ для россиян обходятся в два раза дороже. «Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем, — заявил в интервью НТВ Игорь Артемьев.

К примеру, стоимость производства одного кубометра воды в соседних регионах у одной и той же компании может отличаться в 54 раза, что говорит о намеренном завышении тарифов. По водоотводу разница может быть завышена в 58 раз, добавил Артемьев, сообщив, что больше платят и по другим тарифам ЖКХ. — Как правило, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, — не стал скрывать глава ФАС, добавив, что действуют такие „сынули“, прикрываясь решениями региональных комиссий.

А вот министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил: «Изучение общественного мнения граждан о самых волнующих их вопросах показало, что тема ЖКХ наконец перестала занимать верхние строчки. Согласно декабрьскому опросу ВЦИОМа, 81% граждан удовлетворены качеством ЖКУ», — заявил глава ведомства.


( Читать дальше )
  • +41
  • 16 марта 2019, 10:47
  • MEMO
  • 12

Замок олигарха или школа для народа? Новое расследование "Сочинской коммуны" в Адлерском районе...

Многим из нас — рядовым жителям Большого Сочи- в последнее время очень приглянулись весьма острые и очень актуальные журналистские расследования ныне широко набирающего обороты в городе и крае общественно- политического движения «Сочинская коммуна», созданного известным активистом и общественным деятелем регионального значения — Вахтангом Езугбая. Практически всегда, по первому обращению, активисты «Сочинской коммуны» оперативно выезжают на место события и в прямом эфире придают гласности те или иные проблемы или всевозможные нарушения, всё ещё имеющие место, увы, практически во всех сферах городского хозяйства. Сегодняшний репортаж представлен вам из Адлерского района, который, как известно, является наиболее пострадавшим от прошедшей олимпийской вакханалии, принесшей за собой невосполнимые потери уникального краснокнижного природного комплекса этих мест.
Ну а сейчас давайте войдём в курс событий и посмотрим, что сегодня происходит на особо охраняемых землях Имеретинской низменности…



( Читать дальше )
  • +18
  • 15 марта 2019, 19:35
  • snarodnyn1
  • 25

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


16 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Рахманинова (частично), ул.Пирогова №№28-40 (в том числе дома с дробными номерами)

18 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Бестужевка, с.Орел-Изумруд, с.Молдовка (частично), ул.Авиационная; ул.Тимашевская (частично), ул.Костромская (частично); ул.Лимонная, ул.Ярославская, ул.Светогорская

18 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дубравный ул.Мичурина, ул.Пробковая

18, 20 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично), ул.Дачная

18, 19 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Верхняя Николаевка ул.Кузнечная (частично)

18 марта с 07.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гусаровская, ул.Ученическая, ул.Мира

18 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лысая Гора №№1 — 45, ул.Грибоедова №№10 — 50, д/с №27 по ул.Грибоедова №35, ул.Учительская №№22 — 37, ул.Серафимовича №№13 — 40/10, гаражи, котельная ЦТП «Родина»; ул.Виноградная №№153-157 (включая дома с дробными номерами), КНС; ул.Санаторная №№14 — 42 (включая дома с дробными номерами), ул.Калужская (частично); ул.Пластунская (частично), база Спецстрой, ТСЖ «Авангард», дачи Дубрава, ГСК-25

19 марта с 07.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Урожайная, переулок Донецкий, ул.Тополиная

19 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская №№26 — 41, 41/1, №№100 — 140, ТЦ «Гулливер», переулок Заводской №№1-14, гаражи, переулок Амбулаторный (частично); переулок Строительный №№2, 4, 6, 4а, 12, 10 ИВЦ, ул.Донская №11, 11а — 28

19 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимашевская, ул.Мясникяна; военный санаторий «Адлер», ТРЦ «Апельсин», гостиница «Каисса», ул.Просвещения (частично), ул.Ленина (частично), ул.Белорусская (частично), ул.Хостинская (частично)

19, 20 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Глазунова (частично), ул.Володарского №№1 — 18

19 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Пластунка ул.Джапаридзе (частично), ул.Леселидзе (частично)

19, 20 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Якорная Щель ул.Главная, ФКУ УПРДОР «Кубань»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 286-й

286-й выпуск еженедельного пятничного фотосериала о природе Кавказского заповедника :)

1. Стадо зубров в долине реки Аспидной. Июнь.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — _MG_0082.jpg (1014 кб)


( Читать дальше )

ПО "Лиза Алерт" - вводная лекция для новичков в Сочи

Привет, #Сочи! Мы едем к вам!

Давно мечтали стать добровольцем отряда #ЛизаАлерт и помогать в поиске пропавших? Боитесь, что не сможете помочь? Не надо бояться и переживать!

Наши инструкторы расскажут вам, как можете помочь отряду именно вы, помогут выбрать направление и научат правильно собираться на поиск.

Приходите 16 марта в 11:00 по адресу: г.Сочи, ул.Волжская, 76 (пансионат #Coocoorooza).

Записаться можно по телефону 89280404743.

Мы вас ждем!

Wallace Band в Сочи 17 марта

«Не корысти ради, а просвещения для...» В смысле — админы, не бейте, не реклама. Я не агент, ничего с этого не имею :)

В воскресенье в адлерском клубе «Треугольник» выступают наши бывшие соседи по краю, замечательная группа, известная в фолк и ролевых кругах — Wallace Band.

Фолковые группы нас посещают, я бы сказала, исчезающе редко, а тут такой вот праздник, поэтому не упускайте шанса: если вы хотите послушать «Поминки по Финнегану», «Как добудиться до матроса», «Вересковый мед» и другие веселые и лирические песни, достойно отметить День Святого Патрика и порадовать своего Внутренного Ирландца — приходите!


«Когда ностальгия побеждает и сны о весне становятся невыносимо яркими, Wallace band бросает всё и спешит на южные гастроли, навстречу вам — нашим старым друзьям.
Сочи выпало воскресенье Св.Патрика.

И мы постарались. Собрали лучшее, редкое и пронзающее навылет:
● THE BEST из программы Wallace band
● Волшебные кельтские предания
● Пабную лирику на грани фола
● Искренность и драйв, которыми мы готовы щедро делиться

ВАЖНО: когда приедем снова — честно, не знаем.
Мы хоббиты-домоседы))

Поэтому лучше поймать момент и прийти 17го.

Утанцуем вас в полный хлам, обещаем!
В помощь проверенная веками триада – Гиннесс, Горная Роса, Вересковый мёд.»


Встреча в ВК — vk.com/wb_sochi19?ad_id=51521198

  • +33
  • 15 марта 2019, 15:36
  • McGee
  • 4


Новое убожество.

Вот такое новое убожество появляется сейчас на наших глазах на Вишневой улице. Это конечная остановка «Детский сад 44».

( Читать дальше )
  • +60
  • 15 марта 2019, 14:04
  • gazoil
  • 39

На Бытхе временно изменена схема движения

Связано это с проведением ремонтных работ на подземном газопроводе высокого давления. Для проверки целостности газопровода необходимо разрыть котлован шириной не менее трех метров, что затронет проезжую часть автодороги.

В связи с этим движение автотранспорта от ул. Бытха, 30 до ул. Бытха, 47 временно осуществляется по запасному маршруту (по ул. Дивноморской).

Как только изоляционное покрытие газопровода восстановят, рабочие засыплют котлован и восстановят дорожное покрытие. Движение будет возобновлено по основному маршруту.
  • +36
  • 15 марта 2019, 13:44
  • OlgaNey
  • 7