И снова штормовое предупреждение

Не пытаюсь натянуть на себя лавры Albandy, но он молчит, а людей об опасности должен же кто-то предупреждать.

Вот только прошел дождь, снова стало тепло, и приходит оповещение — завтра сильный дождь. Причем, самое противное, что пик непогоды придется на ранее утро — около 4-6 часов. Тем, у кого дома находятся в низине и рядом с реками, стоит быть настороже.

По сообщению синоптиков на территории курорта утром и днём 18 июля ожидается дождь, местами сильный, усиление ветра порывами до 15 м/с.

Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону 112.
  • +52
  • 17 июля 2019, 17:46
  • kirdorofeev
  • 33

В Сочи увеличилось количество ДТП

Немного странный такой сюжет вышел в новостях сегодня… как будто наиболее аварийные участки автодорог в Сочи где больше всего и случается аварий руководству ДПС не известны, ничего про них не знают и в главном управлении внутренних дел…

Так вот, дорогие блюстители порядка, для того, чтобы сократить количество ДТП на дорогах надо грамотно расставлять патрульные экипажи, а не направлять их туда, где они в принципе не нужны. Понятно почему такое происходит — обычно на аварийно опасных участках трудно кого бы то ни было остановить и начать разводить … ну вы поняли о чём я.

  • +50
  • 17 июля 2019, 15:42
  • armenicum
  • 25

Как использует наши налоги Дагомысское ДРСУ

Наплевать нашему Дагомысскому ДРСУ на свои дороги, территории Нацпарка и бюджетные деньги.
Очередной ремонт дороги Дагомыс — Солохаул. Нет, дорога в нормальном состоянии. Но деньги, выделенные из бюджета, нужно осваивать — сняли асфальт, разбили бетонные лотки ливнестоки.
Теперь кладут асфальт, льют бетон везде…

Могут лишний бетон и в лес вылить…



Да плевать им на лесоохранные зоны и экологическую чистоту Сочинского Нацпарка.

Вот кучу бетона прямо на дорогу вылили…

( Читать дальше )
  • +63
  • 17 июля 2019, 14:18
  • Bucho
  • 12


Правила поведения при встрече с медведем

В Сочинском национальном парке ведётся постоянный государственный мониторинг объектов животного мира, в том числе пути их миграций, а так же отслеживание случаев появления в населённых пунктах.

Особое внимание специалисты парка уделяют хищникам, таким, как волк, шакал, енот-полоскун, медведь. Медведи, как известно, питаются в основном пищей растительного происхождения, но мелкие животные или рыба им также по вкусу… Кавказские бурые медведи относительно не крупные, но для человека представляют реальную опасность.

Чтобы не подвергать опасности ни себя, ни животных, следует помнить и соблюдать несколько несложных правил, особенно это касается любителей туризма. Так как бурые медведи всеядны, они способны сами найти себе корм, поэтому не нужно их подкармливать, оставляя продукты на местах стоянок и, тем более, не следует пытаться кормить медведя при встрече с ним! Медведи существа неблагодарные – съедят ваше подношение, а затем могут и напасть. Все свои продукты уносите всегда с собой.

По словам начальника отдела по охране животного мира, старшего охотоведа ФГБУ «Сочинский национальный парк» Реваза Пруидзе, в последние несколько лет популяция «мишек» существенно увеличилась (это в первую очередь, результат хорошей работы сотрудников парка в борьбе с браконьерством). Вместе с тем участились случаи появления медведей не только в удалённых населённых пунктах, но даже и в непосредственной близости от пригорода Большого Сочи. Медведи залезают в огороды, нападают на домашних животных, роются в мусорных баках… К счастью, в этом году нападений на человека не зафиксировано, но как говорится, нужно быть во всеоружии…

В интернете можно встретить множество советов и статей на тему: «Что делать при встрече с медведем». В большинстве своём они основаны на заблуждениях и далеки от истины. Вот общие правила поведения при встрече с медведем https://drive.google.com/open?id=1KfoWJ6Rpdw5TIBQlu1-tgcDjRlIXC7-D.

Если вам пришлось столкнуться с медведем на охраняемой территории национального парка, то руководствуйтесь вышеизложенной инструкцией и звоните в администрацию ФГБУ «Сочинский национальный парк»: +7 (862) 262-18-42, а если вы увидели непрошеного гостя на муниципальной территории, то звоните в полицию и Росгвардию:

УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Единый экстренный канал помощи — 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи)

Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю +7 (861) 275-70-80


Ещё убедительная просьба к руководителями территориального самоуправления сел, ко всем жителям округа: для своевременного предотвращения появления медведей в населенных пунктах и возможности проведения мероприятий по отпугиванию медведей, просим сообщать, о всех случаях выхода медведя в районы населенных пунктов (потравах личных подсобных хозяйств и нанесенном ущербе).

Правила поведения при встрече с медведем

( Читать дальше )
  • +53
  • 17 июля 2019, 14:16
  • les
  • 35

Yota обновила линейку для планшета

Yota добавила в линейку для планшета безлимитный пакет. В зависимости от региона стоимость безлимита составит от 200 до 800 рублей в месяц.

«Мы приняли решение запустить безлимитный интернет в линейке для планшета, чтобы наши пользователи могли не беспокоиться о количестве оставшихся гигабайт. Цена на безлимитный пакет зависит от региона. Так, например, в Курганской области стоимость безлимита составит 200 рублей в месяц, в Санкт-Петербурге 550 рублей, а на Камчатке – 700 рублей в месяц», — комментирует директор направления «Планшет-Модем» Александр Капралов.

Безлимитный пакет доступен для подключения с 17 июля 2019 года. Кроме того, в линейке Yota для планшета можно подключить 500 минут, пакет интернета от 1 Гб до безлимита, а также безлимитные приложения.

Yota добавила в линейку для планшета безлимитный пакет

Обучение рисунку и живописи. Открытые уроки в арт-студии на Соколова,1



Набор на курс рисунка и живописи в центре Сочи.
— Академическая программа
— Индивидуальный подход
— Подготовка портфолио
— Творческое развитие
— Работы по фантазии

Есть места на открытые занятия для взрослых: 18 июля 19:00

Консультация и ознакомительный урок для подростков: 22 июля 19:00

Можно принести работы для просмотра, получить совет по дальнейшему развитию при самостоятельных занятиях или присоединиться к урокам по рисунку и живописи.

Участие бесплатно по предварительной записи. +79002973881 (количество мест ограничено).

( Читать дальше )
  • +30
  • 17 июля 2019, 13:28
  • Suricat
  • 2

В Сочи состоялась операция «Иногородний водитель»

Во время курортного сезона на дорогах Сочи резко увеличивается количество транспортных средств за счет отдыхающих, добирающихся в город-курорт личным транспортом. Зачастую, гости не знакомы с особенностями дорожного движения в Сочи: не знают, как может повести себя автомобиль при движении по перевалам, крутым поворотам и прочим особенностям рельефа местности, не знакомы с правилами торможения на затяжных спусках. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели операцию «Иногородний водитель».

На постах Магри и Псоу инспекторы ГИБДД вручили всем иногородним водителям профилактические памятки, разработанные Управлением ГИБДД Краснодарского края для путешествующих на автомобиле. Кроме того, дорожные полицейские напомнили о требованиях законодательства водителям такси.

Пресс-служба УВД по городу Сочи.



( Читать дальше )
  • +48
  • 17 июля 2019, 12:10
  • info
  • 21

Ведущая мероприятий

Свадьбы! Выездные регистрации! Юбилеи! Корпоративы! Ярким, веселым, креативным! Таким сделаю Ваш праздник!

Сценарий для каждого мероприятия индивидуален, учитываю все пожелания заказчика. Моя задача создать незабываемое мероприятие! Ваше торжество будет без пошлых и избитых конкурсов, с веселыми, трогательными и романтичными моментами, а так же вас ждут зажигательные танцы и сюрпризы.

Мой талант-делать людей счастливыми! Со мной отдыхать здорово!!!

Контакт со мной:

Инстаграм: @elena.cheche

Телефон: +7 (918) 2021340




( Читать дальше )

Собаки-убийцы

Добрый день!

Это просто крик о помощи!!!

Уже 2 года, как я не гуляю с собственной собакой (французский бульдог), даже во дворе собственного дома! Потому что на нас нападает огромная собака из соседних гаражей и пытается загрысть нас обоих. 2 года назад я уже пострадала в подобной истории и получила шрам, который затянулся только через год. Тогда я была ещё и беременна, но всем, тем более полиции, на это просто наплевать!!! Когда я орала о помощи, чтобы от нас оттащили собаку, хозяйка тупо смотрела на этот ужас и даже ни одной попытки помочь не было! А после, как наконец эту собаку-убийцу отогнали, сказала, не переживай, она привита!

Ни заявление в полицию, ни данный случай, ничего не решили. Собака по сей день на том же месте. А у меня травма на всю оставшуюся жизнь (мне 29!). Так вот, теперь почти такая же история происходит с нами и сейчас. Куда звонить и что делать????? Из гаражей напротив спускают огромную собаку, которая, как убийца, ищет свою добычу. Сегодня получилось отбиться, а что будет завтра? Я боюсь выходить с ребёнком на улицу, если даже муж кое-как сумел справиться с ней!!!

Почему всем настолько наплевать на себя и своих детей? Почему полиция покрывает их? Куда надо обратиться, чтобы помогли?
  • +31
  • 17 июля 2019, 07:59
  • Mary23
  • 56

Вырубка деревьев на своём участке

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я на своем садовом участке спилить 3 дерева? 2 дерева — это дикая черешня и одно — орешник без порубочного билета. Просто такая дилемма возникла: сосед грозиться вызвать участкового и представителя лесничества, а я считаю, что это плодовые деревья и к ценным породам деревьев никакого отношения не имеют. Деревья сантиметров 30-40 в обхвате.

Для информации участок приобрел недавно. Не ухожен. Сейчас чищу. Участок в дачном обществе
  • +34
  • 17 июля 2019, 02:38
  • Agan72
  • 11

В ночном музыкальном забеге в Олимпийском парке примут участие сотни бегунов

Марафон запущен Образовательным центром «Сириус» и Спортивным клубом «Сочи».

20 июля в Олимпийском парке пройдет самое необычное событие летнего сезона – Ночной музыкальный забег. Старт в 22:30 будет дан на Медальной площади сразу после завершения шоу Поющих фонтанов. Дистанция – 5 километров. На данный момент о своем участии заявили более 230 марафонцев, регистрация на забег продолжается.

По словам организаторов, формат ночного забега был выбран не случайно: преодоление такого расстояния по летнему палящему солнцу, которое становится активным уже с 8:00 утра, может отрицательно сказаться на организме. Под музыку бежать легче – поэтому на трассе будет 5 музыкальных локаций, в каждой из них марафонцев будет приветствовать веселый маскот Лео.

Разминку для участников проведет «Sochi Queens» – официальная танцевальная группа поддержки ХК «Сочи» и ПФК «Сочи», поддержку спринтерам обеспечат волонтеры забега.

20 июля отмечается Международный день торта, поэтому всех финишеров после преодоления дистанции ждут сладкие угощения: специально к марафону кондитеры испекут 300 пирожных.

Самых быстрые и активные участники смогут побороться за призы от партнеров забега: спортивно-оздоровительных организаций и магазинов спортивной экипировки.

Участие в забеге бесплатное. Главное условие – соблюсти дресс-код мероприятия: надеть белую футболку и не забыть налобный фонарик.

Ночной музыкальный забег, Образовательный центр Сириус
  • +24
  • 16 июля 2019, 19:24
  • info
  • 1

Сочи с высоты птичьего полёта. 1992г.

Эффектное видео прыжка с парашютом над центром города.
Описание к видео: "Испытание парашютной системы ПО-27"

Вспоминаются в 90-е годы вертолётные экскурсии от морпорта, а также развлечения для бесстрашных отдыхающих — прыжки с парашютом из вертолёта в тандеме.

  • +58
  • 16 июля 2019, 12:34
  • chernomor
  • 4


Открытые канализационные люки

Не решается проблема открытых канализационных люков в городе Сочи. Видимо, трагедии прошлого года ничему не научили. По улице Анапской 25, жители не раз жаловались и просили органы управления закрыть люки. Они расположены вдоль дороги. Рядом прогулочная зона. Но хозяев люков до сих пор найти не могут. Чьи люки? Кто в ответе за из содержание?
6 фото
Анапская 25
image
  • +46
  • 16 июля 2019, 12:26
  • 1971ABS
  • 8

МЕЧТАЕШЬ О КЛАССНОЙ РАБОТЕ? ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ САМОПРЕЗЕНТАЦИИ ОТ "ЦиТРУС" И ПРОКАЧАЙ СЕБЯ НА ВСЕ 100%

Друзья!
Мы запускаем онлайн конкурс самопрезентаций.

Что нужно делать?

➡ Быть подписчиком группы «ЦиТРУС»
➡ Сделать репост анонса конкурса
➡ Решить предложенное нами задание и записать свой ответ на видео (☝но не больше 1 минуты)
➡ Опубликовать ответ на своей странице ВКонтакте, Инстаграм и в посте к видео отметь группу «ЦиТРУС»

❗ Дедлайн подачи заявок до 28 июля 2019 года

Что ждёт лучших из лучших?

Команда экспертов отберёт пятёрку победителей, которые получат индивидуальный, мощный коучинг по самопрезентации и личному бренду от ведущих экспертов города Сочи.

А работы лучших участников конкурса окажутся на первой полосе ленты событий «ЦиТРУС», которые увидят ключевые работодатели города.

Ты ещё здесь?

Не теряй времени, начинай делать задание прямо сейчас.

Задание:
Представь, что ты случайно встретил Главу крупной компании, в которой давно мечтаешь работать. У тебя есть только один шанс заявить о себе и убедить работодателя, что именно ты подходишь на предлагаемую компанией должность.

И вот он — звёздный час. Твоя самопрезентация началась…