Безопасные дороги. Какую дорогу для ремонта выберешь ты?

Кампания по подготовке перечня объектов для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовала на курорте. Об этом стало известно на встрече директора департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Юрия Усачёва и директора МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» Сергея Бессонова с председателями ТОСов в администрации Адлерского района.
Юрий Усачёв рассказал о реализации нацпроекта на курорте и планах на будущее. В этом году в рамках национального проекта запланирован ремонт 63-х и капитальный ремонт одного объекта автомобильных дорог. На эти цели выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет.
— Одной из основных задач нацпроекта является снижение аварийности на дорогах и доведение доли муниципальных дорог нормативным требованиям до 85%. Мы обязательно достигнем эти показатели, — подчеркнул Усачёв.
В этом году в основном идёт именно ремонт дорог. Для проведения работ в рамках капремонта или реконструкции, нужен проект, прошедший госэкспертизу. В 2019 году выделено порядка 80 млн. рублей из городского бюджета на проектирование. В следующем и в 2021 году также будут выделены средства. Поэтому большая часть улиц планируется к капитальному ремонту или реконструкции с 2022 года.
На встрече обсудили вопросы по текущим дорожным работам, а также улицы, планируемые к ремонту в ближайшие два года. Сейчас формируется список дорог, на которых начнётся ремонт в 2020 и 2021 годах. В этот перечень войдут те участки, по которым были обращения сочинцев, администраций сельских округов, предписания ГИБДД. Дополнительный приоритет получат дороги, ведущие к социально-значимым объектам: детским садам, школам, медучреждениям, а также дороги, по которым осуществляются регулярные пассажирские перевозки.
Такие встречи с представителями территориальных общественных самоуправлений пройдут в каждом районе курорта. Предварительный список председатели ТОС обсудят с жителями, по необходимости добавят или заменят какие-то улицы. Перечень дорог будет окончательно утверждён в конце августа после проведения голосования среди жителей и по результатам общественных слушаний.
Проголосовать за ремонт своей дороги можно по ссылке https://www.dorogisochi.ru/#rec118699015
- +40
- 06 августа 2019, 11:17
- 7
Работа. Менеджер службы поддержки клиентов

В немецкое представительство Telecom-компании требуется менеджер службы поддержки клиентов AMAZON.de и EBAY.de.
Подробности здесь: inyaz-sochi.ru/2019/08/05/0508_job/
- +36
- 05 августа 2019, 19:05
- 7
«Лето балета» в Сочи: «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица»
7 и 8 августа в Зимнем театре выступит Moscow State Ballet с фестивалем «Лето балета».
Moscow State Ballet — театр балета, созданный усилиями молодых, активных, креативных профессионалов. Приоритетные направления деятельности театра — сохранение лучших традиций отечественной школы классического балета, развитие новых направлений хореографии в тесном контакте с западными партнёрами, а самое главное, — популяризация русской культуры по всему миру. Художественный руководитель театра и ведущая солистка труппы — Людмила Титова.
«Moscow State Ballet» создаёт полнометражные балеты, оснащённые красочными декорациями и костюмами, наиболее полно передающими дух той или иной эпохи. Театр также работает с современными мультимедийными технологиями — в новых спектаклях активно используются видеопроекции.
В июне Moscow State Ballet уже провел фестиваль «Лето балета» в Москве. За неделю выступления театра посмотрели тысячи жителей и гостей столицы. В Сочи артисты привезли самые популярные и любимые спектакли своего репертуара.
7 августа, 20:00 // Зимний театр

( Читать дальше )
Moscow State Ballet — театр балета, созданный усилиями молодых, активных, креативных профессионалов. Приоритетные направления деятельности театра — сохранение лучших традиций отечественной школы классического балета, развитие новых направлений хореографии в тесном контакте с западными партнёрами, а самое главное, — популяризация русской культуры по всему миру. Художественный руководитель театра и ведущая солистка труппы — Людмила Титова.
«Moscow State Ballet» создаёт полнометражные балеты, оснащённые красочными декорациями и костюмами, наиболее полно передающими дух той или иной эпохи. Театр также работает с современными мультимедийными технологиями — в новых спектаклях активно используются видеопроекции.
В июне Moscow State Ballet уже провел фестиваль «Лето балета» в Москве. За неделю выступления театра посмотрели тысячи жителей и гостей столицы. В Сочи артисты привезли самые популярные и любимые спектакли своего репертуара.
7 августа, 20:00 // Зимний театр
«Ромео и Джульетта»

( Читать дальше )
- +32
- 05 августа 2019, 18:39
- Оставить комментарий
Набор в группу УШУ малышей 4-6 лет!
Объявляется набор в группу малышей 4-6 лет по ушу (таолу)!


- +40
- 05 августа 2019, 18:02
- Оставить комментарий
Сотрудники сочинского САХа пресекли несанкционированный сброс строительного мусора
Инцидент произошел накануне на улице Пластунская, 190 во время объезда мастерами контейнерных площадок предприятия. Там двое мужчин выкидывали оставшийся после стройки мусор, на площадку не предназначенную для этого. Сотрудники САХа помешали закончить начатое нарушителям, а также засняли инцидент на видео. В дальнейшем видео было передано в администрацию города, нарушителям грозит штраф.
Уважаемые сочинцы! Напоминаем вам, что контейнерные площадки не предназначены для выброса строительного мусора. Вы можете заказать специальную услугу в договорном отделе АО «Спецавтохозяйство по уборке мусора».
Если вы стали свидетелями несанкционированного сброса мусора – просим зафиксировать этот момент на ваш телефон, и передать его либо в административную инспекцию администрацию г.Сочи либо в полицию.
- +48
- 05 августа 2019, 16:45
- 17
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.
6, 7 августа с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Монастырь, с.Галицыно (хутор Чкаловский), ОАО «Мегафон», освещение федеральной трассы Росдорстрой, ФГБУ Центр МИРИТ, рыбзавод, центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда
6 августа с 04.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Цветной бульвар №7, ул.Чайковского №№7,7а – 9, школа
6 августа с 14.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Воровского №№51 – 58, детский сад по ул.Воровского №51, ул.Роз №№54 – 63, переулок Лесной № 27, ул.Карла Либкнехта №39
6 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Волконка ул.Ольховая (частично), ул.Курская (частично)
6 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Курортный проспект №4, ул.Воровского №4, ул.Островского №1
6 августа с 06.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская №№160 — 180
6 августа с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Вишневая №№18/2, 18/3, ул.Пластунская №157/5 АЗС ОАО «НК Роснефть»; ул.Донская №36а, ул.Пасечная (частично), переулок Пасечный (частично), д/с № 132, школа № 12 Котельная № 4; ул.Чебрикова (частично); ЖСК «Лесной»
6 августа с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Альпийская №№1 — 18, переулок Горный №№1 — 15, ул.Кубанская №12/3 (частный детский сад «Семь гномов»)
6, 7 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): перепелиная ферма ООО «Перепел», ул.Самшитовая (частично), в селе Прогресс переулок Песочный
6 августа с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Дагомыс Батумское шоссе (частично); в поселке Нижняя Хобза ул.Магнитогорская (частично)
6 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Брянская, СТ «Огонёк», ул.Липецкая, с.Липники, СТ «Локомотив», ул.Афипская; в п.Социализм ул.Спутник, ул.Грушевая, ул.Сормовская, ул.Рассветная, ул.Клубная, переулок Спутник; Центр «МИРИТ»; ул.Петрозаводская, ул.Лазурная Долина, переулок Прибыльный; с.Ермоловка (частично)
С 20.00 7 августа до 08.00 8 августа (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№20 — 58, почта, ул.Кавказская №№2,4
ул.Тельмана (частично)
7 августа с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Большой Кичмай ул.Ачмизова, ул.Убыхская, ул.Ахинтам, переулок Узкий; в поселке Солохаул ул.Ногинская, ул.Динская, ул.Новопокровская
7 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично)
8,9 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ВНС по ул.Бытха
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
6, 7 августа с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Монастырь, с.Галицыно (хутор Чкаловский), ОАО «Мегафон», освещение федеральной трассы Росдорстрой, ФГБУ Центр МИРИТ, рыбзавод, центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда
6 августа с 04.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Цветной бульвар №7, ул.Чайковского №№7,7а – 9, школа
6 августа с 14.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Воровского №№51 – 58, детский сад по ул.Воровского №51, ул.Роз №№54 – 63, переулок Лесной № 27, ул.Карла Либкнехта №39
6 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Волконка ул.Ольховая (частично), ул.Курская (частично)
6 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Курортный проспект №4, ул.Воровского №4, ул.Островского №1
6 августа с 06.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская №№160 — 180
6 августа с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Вишневая №№18/2, 18/3, ул.Пластунская №157/5 АЗС ОАО «НК Роснефть»; ул.Донская №36а, ул.Пасечная (частично), переулок Пасечный (частично), д/с № 132, школа № 12 Котельная № 4; ул.Чебрикова (частично); ЖСК «Лесной»
6 августа с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Альпийская №№1 — 18, переулок Горный №№1 — 15, ул.Кубанская №12/3 (частный детский сад «Семь гномов»)
6, 7 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): перепелиная ферма ООО «Перепел», ул.Самшитовая (частично), в селе Прогресс переулок Песочный
6 августа с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Дагомыс Батумское шоссе (частично); в поселке Нижняя Хобза ул.Магнитогорская (частично)
6 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Брянская, СТ «Огонёк», ул.Липецкая, с.Липники, СТ «Локомотив», ул.Афипская; в п.Социализм ул.Спутник, ул.Грушевая, ул.Сормовская, ул.Рассветная, ул.Клубная, переулок Спутник; Центр «МИРИТ»; ул.Петрозаводская, ул.Лазурная Долина, переулок Прибыльный; с.Ермоловка (частично)
С 20.00 7 августа до 08.00 8 августа (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№20 — 58, почта, ул.Кавказская №№2,4
ул.Тельмана (частично)
7 августа с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Большой Кичмай ул.Ачмизова, ул.Убыхская, ул.Ахинтам, переулок Узкий; в поселке Солохаул ул.Ногинская, ул.Динская, ул.Новопокровская
7 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично)
8,9 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ВНС по ул.Бытха
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
- +32
- 05 августа 2019, 16:39
- 2
За выходные помощь сочинских спасателей потребовалась пять раз
В ночь с пятницы на субботу спасатели ЮРПСО МЧС России искали двух туристов, заблудившихся в горно-лесной местности в районе горы Сахарная. Двое сочинцев, девушка 1991 г.р. и парень 1989 г.р., позвонив в службу «112» сообщили, что заблудились и самостоятельно выйти из леса не могут. По спутниковым координатам, преданным диспетчером Единой диспетчерской службы, сотрудники МЧС определили район поиска. 03 августа в 01.40 спасатели обнаружили туристов и вывели их к селу Ореховка. Медицинская помощь им не потребовалась.
Видео: Константин Маснюк
Также в субботу в 19.05 в спасотряд МЧС от руководителя зарегистрированной туристической группы поступило сообщение о том, что на кордоне Умпырь (Мостовской район) одному из участников похода стало плохо. У мужчины сухость во рту, невнятная речь, необходима срочная эвакуация в больницу. Группа следовала по маршруту: кордон Пслух — перевал Аишха — р. Малая Лаба — кордон Умпырь — кордон Третья рота — кордон Чернореченский. Вертолетом Ка-32 спасатели и летчики МЧС эвакуировали 65-летнего сочинца с кордона Умпырь на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в г. Сочи, там пострадавшего передали врачам Скорой помощи.
( Читать дальше )
Видео: Константин Маснюк
Также в субботу в 19.05 в спасотряд МЧС от руководителя зарегистрированной туристической группы поступило сообщение о том, что на кордоне Умпырь (Мостовской район) одному из участников похода стало плохо. У мужчины сухость во рту, невнятная речь, необходима срочная эвакуация в больницу. Группа следовала по маршруту: кордон Пслух — перевал Аишха — р. Малая Лаба — кордон Умпырь — кордон Третья рота — кордон Чернореченский. Вертолетом Ка-32 спасатели и летчики МЧС эвакуировали 65-летнего сочинца с кордона Умпырь на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в г. Сочи, там пострадавшего передали врачам Скорой помощи.
( Читать дальше )
- +46
- 05 августа 2019, 15:02
- 3
Летняя детская площадка «Аэлита» в микрорайоне Бытха Хостинского района г. Сочи…
Лето – для всех детей – это замечательная пора. Лето – это улыбки, смех, хорошее настроение. А ещё лето – это конечно же время плодотворного творчества. Именно этих принципов придерживаются сотрудники Централизованной клубной системы Хостинского района, где по уже сложившейся годами традиции, с началом летних школьных каникул, во всех учреждениях культуры открываются детские игровые площадки.
1 июня, в День защиты детей, на открытии одной из таких площадок в Районном доме культуры «Аэлита», побывала съёмочная группа.

Администрация данного учреждения культуры подготовила очень интересную и насыщенную программу, состоящую из многочисленных конкурсов и викторин.
( Читать дальше )
1 июня, в День защиты детей, на открытии одной из таких площадок в Районном доме культуры «Аэлита», побывала съёмочная группа.

Администрация данного учреждения культуры подготовила очень интересную и насыщенную программу, состоящую из многочисленных конкурсов и викторин.
( Читать дальше )
- +32
- 05 августа 2019, 14:09
- 4
Оперативность????

Не знаю как где вчера погода пошутила, но на Мацесте было весело — град, ливень, ветер опять сыграли злую шутку. В районе остановки Средняя Мацеста одновременно упали два дерева на проезжую часть. Одно на капот едущей впереди меня машины, одно сзади меня (мою зацепило большой веткой, помяло крышу авто и крышку багажника). Неприятно, но не смертельно. Одним из упавших деревьев оборвало какой-то кабель, который тоже упал в воду на проезжую часть. Звоню на 112 в МЧС. Далее — суть.
( Читать дальше )
- +58
- 05 августа 2019, 13:05
- 50
Клубный пляж Primorca de mallorca – новый формат отдыха для тех, кто ценит эстетическое удовольствие!
Комплекс включает в себя инфраструктуру, которая позволит расслабиться и получить высокий уровень сервиса.
На территории находится восемь комфортабельных бунгало в средиземноморском стиле. Диваны с ортопедическим основанием, застилаются белоснежными простынями.
В каждом бунгало установлены кнопки вызова официанта.
Обслуживание гостей организует ресторан SeaZone – лучший ресторан побережья.
Возле бунгало расположены персональные джакузи с навесами от солнца.
Для любителей позагорать, предлагаются зоны шезлонгов, которые расположены на индивидуальных деревянных островках – не придется ходить босиком по жесткой гальке. Под стильными зонтиками можно укрыться от жары.
В зоне ресепшн всех гостей комплекса встретят приветливые Администраторы, выдадут полотенца и воду.
Для самых маленьких предусмотрена детская площадка и всеми любимый аттракцион «Рыбалка».
Гости комплекса могут воспользоваться раздевалками, душевыми и индивидуальными шкафчиками абсолютно бесплатно.
Целый день на пляже дежурят профессиональный спасатели – можно быть спокойными за безопасность.
Фирменный цвет комплекса «тиффани» стал узнаваемым на фотографиях гостей.
( Читать дальше )
На территории находится восемь комфортабельных бунгало в средиземноморском стиле. Диваны с ортопедическим основанием, застилаются белоснежными простынями.
В каждом бунгало установлены кнопки вызова официанта.
Обслуживание гостей организует ресторан SeaZone – лучший ресторан побережья.
Возле бунгало расположены персональные джакузи с навесами от солнца.
Для любителей позагорать, предлагаются зоны шезлонгов, которые расположены на индивидуальных деревянных островках – не придется ходить босиком по жесткой гальке. Под стильными зонтиками можно укрыться от жары.
В зоне ресепшн всех гостей комплекса встретят приветливые Администраторы, выдадут полотенца и воду.
Для самых маленьких предусмотрена детская площадка и всеми любимый аттракцион «Рыбалка».
Гости комплекса могут воспользоваться раздевалками, душевыми и индивидуальными шкафчиками абсолютно бесплатно.
Целый день на пляже дежурят профессиональный спасатели – можно быть спокойными за безопасность.
Фирменный цвет комплекса «тиффани» стал узнаваемым на фотографиях гостей.
( Читать дальше )
- +36
- 05 августа 2019, 09:44
- Оставить комментарий
Невосполнимая потеря.
Умер прекрасный, замечательный Человек Вилли Токарев.
Хоть и написал А. Галич: " Ровно в семьдесят, возраст смертный." И всё-таки потеря невосполнима. Песни Вилли Токарева в советские времена были для нас глотком чистого воздуха, каждый новый концерт моментально расходился по рука на бобинах и кассетах. Когда Вилли Токарев, впервые дал концерт в Сочи в «Фестивальном», по звукам первой песни, «мурашки побежали по телу». Успех был ошеломляющий. На этом концерте была его мама и он пел песню посвящённую ей.
Вилли Токарев неоднократно бывал в Сочи. Это был общительный, очень добродушный Человек. К сожалению этого артиста не стало, но песни в его исполнении живы, они будут радовать нас ещё долго, в них есть над чем посмеяться, в них есть о чём задуматься, посмотреть на жизнь с разных сторон. Прощай, дорогой друг!
Хоть и написал А. Галич: " Ровно в семьдесят, возраст смертный." И всё-таки потеря невосполнима. Песни Вилли Токарева в советские времена были для нас глотком чистого воздуха, каждый новый концерт моментально расходился по рука на бобинах и кассетах. Когда Вилли Токарев, впервые дал концерт в Сочи в «Фестивальном», по звукам первой песни, «мурашки побежали по телу». Успех был ошеломляющий. На этом концерте была его мама и он пел песню посвящённую ей.
Вилли Токарев неоднократно бывал в Сочи. Это был общительный, очень добродушный Человек. К сожалению этого артиста не стало, но песни в его исполнении живы, они будут радовать нас ещё долго, в них есть над чем посмеяться, в них есть о чём задуматься, посмотреть на жизнь с разных сторон. Прощай, дорогой друг!
- +44
- 05 августа 2019, 02:24
- 3
Мёд 2019
топик в поддержку всех пчеловодов Сочи
Последний месяц лета… Какого-то не такого. Ведь все согласятся, что оно было холодным и не очень плодоносным…
Но это не помешало пчёлам собрать довольно неплохой взяток мёда. Мёд этого года есть везде, где-то больше, где-то меньше.
Не меняется только одно — вкус и польза этого дара природы. В основном это каштановый сбор, к нему хорошо подмешана липа, встречается ежевичный, кленовый и даже мёд с боярышником.
Пчеловоды Сочи, в основной массе уже выкачали весь мёд и напоминают, что пора, пора звонить на пасеку и заказывать свежее лакомство! )))
Кстати, о формировании цен на данную продукцию, как правило, сочинские пчеловоды оценивают свой труд в пределах трёх тысяч рублей за трёхлитровую банку, это около 4.5 кг.
Дешевле? Ну, может кто за 2500 отдаст. Сочинского мёда по 1000 и 1500 за три литра не бывает. Я о таком не слышал.
P.S. И боже упаси вас от мысли купить «хороший мёд» на улице из рук цыганки.
Последний месяц лета… Какого-то не такого. Ведь все согласятся, что оно было холодным и не очень плодоносным…
Но это не помешало пчёлам собрать довольно неплохой взяток мёда. Мёд этого года есть везде, где-то больше, где-то меньше.
Не меняется только одно — вкус и польза этого дара природы. В основном это каштановый сбор, к нему хорошо подмешана липа, встречается ежевичный, кленовый и даже мёд с боярышником.
Пчеловоды Сочи, в основной массе уже выкачали весь мёд и напоминают, что пора, пора звонить на пасеку и заказывать свежее лакомство! )))
Кстати, о формировании цен на данную продукцию, как правило, сочинские пчеловоды оценивают свой труд в пределах трёх тысяч рублей за трёхлитровую банку, это около 4.5 кг.
Дешевле? Ну, может кто за 2500 отдаст. Сочинского мёда по 1000 и 1500 за три литра не бывает. Я о таком не слышал.
P.S. И боже упаси вас от мысли купить «хороший мёд» на улице из рук цыганки.
- +42
- 04 августа 2019, 23:24
- 44
Башня горы Ахун никому не нужна?!
Сегодня был на Ахуне.Туристы смотрят на объявление в августе и негодуют.

С 22 июня!!! Башня закрыта для посещения из-за удара молнии бла бла бла… Провел опрос и собрал слухи.Никто этим делом не занимается, упал всего один какой то камень и никаких трещин по всей башне нет, ибо с 1936 года молнии били постоянно без ущерба,«специалисты» на днях поднимались без всяких приборов и «трясли шайтан трубу башню руками», стоимость экспертизы оценивается нацпарком 1,5 млн рублей и этих денег у них нет… Престиж города Сочи, Флаг Победы к 9 Мая и по 100 тысяч туристов в год (и СТО рублей с каждого за посещение)понятное дело никого не интересует.Фото сделано в 12 часов!!!
( Читать дальше )

С 22 июня!!! Башня закрыта для посещения из-за удара молнии бла бла бла… Провел опрос и собрал слухи.Никто этим делом не занимается, упал всего один какой то камень и никаких трещин по всей башне нет, ибо с 1936 года молнии били постоянно без ущерба,«специалисты» на днях поднимались без всяких приборов и «трясли шайтан трубу башню руками», стоимость экспертизы оценивается нацпарком 1,5 млн рублей и этих денег у них нет… Престиж города Сочи, Флаг Победы к 9 Мая и по 100 тысяч туристов в год (и СТО рублей с каждого за посещение)понятное дело никого не интересует.Фото сделано в 12 часов!!!
( Читать дальше )
- +61
- 04 августа 2019, 22:56
- 34
И снова дождь....
Да что ж за лето у нас такое?! Каждые выходные у нас штормовое предупреждение. Закон подлости какой-то. Вот опять на сегодня обещают дождь, ветер и грозу, а мы с друзьями на футбол собираемся вечером. Ребят жалко, все равно по дождю играть придется.
Надеюсь не уплывем. Но зонты и дождевики нужно не забыть. Желаю всем отличного завершения выходных и солнечного августа!
Надеюсь не уплывем. Но зонты и дождевики нужно не забыть. Желаю всем отличного завершения выходных и солнечного августа!
- +30
- 04 августа 2019, 11:09
- 19

