Олимпийское бездорожье топик-ссылка

Как стало известно РБК daily, правительство всерьез задумалось о сокращении бюджетных трат на Олимпиаду 2014 года: чиновники могут отказаться от ряда инфраструктурных проектов, среди которых строительство дублера Курортного проспекта.
  • +30
  • 04 августа 2010, 09:05
  • huko
  • 13

Спорт в массы не пройдет, пока

Скупиться по поводу строительства спортивных площадок, спортивных объектов мы не будем.
Сейчас они одновременно строятся в разных районах города. К концу года в Сочи должно появиться не менее 15 ФОКов. Темпы их строительства Анатолий Пахомов взял под личный контроль.

Натолкнуло на идею топика, благодаря этой ссылке: maksmedia.ru/news.htm?id=84485, которую вчера здесь выложили и увиденное вчера на Ривьере.


( Читать дальше )
  • +17
  • 04 августа 2010, 08:48
  • dragon
  • 4

На зарядку становись

Сегодня в парке «Ривьера» устанавливают новые уличные тренажеры. Бюджет города к этим снарядам отношения не имеет.


( Читать дальше )
  • +39
  • 03 августа 2010, 22:05
  • dragon
  • 33


И снова кирпичи и снова огромные пробки

Сегодня выехала из центра Сочи (с ул.Воровского) на Макаренко и сразу же встала в пробку, что меня не удивило. Доехав до аредовского моста решила поехать не по Конституции (потому что там все стояло), а через инфекционную больницу, где тоже встала в пробку. Недоезжая инфекционки, повернула направо и поехала по ул.Чебрикова, и… сразу пробка..., что меня очень удивило… Решила поехать по объездной. Развернулась и поехала… но опять недалеко уехала…


( Читать дальше )
  • +44
  • 03 августа 2010, 20:10
  • nastasiya
  • 62

Владимир Оскеро: «Мэр категорически запретил большую стройку»

Интерес, вернее, озабоченность сочинцев ситуацией с «Филателией» вполне понятны. Но до сих пор в круговороте мнений и комментариев не звучала позиция собственника. А ведь от него во многом и зависит – будущее этого знакового уголка для жителей и гостей нашего города.
Сегодня мне удалось связаться с Владимиром Оскеро – владельцем ООО «Алея-Центр». Привожу его комментарий дословно.
— около месяц назад у меня состоялась встреча с мэром города Анатолием Пахомовым. Нам его позиция известна давно — он категорически запрещает проводить там объемные строительные работы. Мы и не собирались возводить там небоскребы. Я родился и живу в Сочи и мне так же близок этот уголок в центре города – скверик, который мы воссоздали – один из лучших образцов городского ландшафтного дизайна. Таким он и останется. Что касается собственно изношенного здания – то оно не представляет какой-либо культурной или исторической ценности. Мы планируем разместить на его месте магазин, который архитектурно будет выполнен в курортном стиле. Это будет красивое строение, которое удачно впишется в архитектурный ландшафт и только украсит центр города. Общая площадь застройки составит около 250 квадратных метров».
  • +21
  • 03 августа 2010, 14:07
  • brent
  • 293

В Вардане насмерть забили кочергой подполковника из Краснодара.

Очередное происшествие в Лазаревском районе и снова пьяная драка.Что-то в последнее время кафе Лазаревского района стали напоминать салуны из вестернов про Дикий Запад.
Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи 02 июля возбуждено уголовное дело по факту смерти вследствие закрытой черепно-мозговой травмы в МУЗ г. Сочи «Городская больница №4» заместителя начальника по тылу войсковой части связи подполковника Владислава Эйнатова, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.



( Читать дальше )
  • +31
  • 03 августа 2010, 13:19
  • Skif
  • 41

Гидромеханика. Рабочие будни.

В Имеретинской бухте существует бесплатный водный аттракцион — пульпопровод. Пока никто не видит, по нему можно прогуляться на добрую пару сотен метров в море, если смотреть на собственную безопасность сквозь пальцы. Как собственно всегда и делает молодежь. Но пару раз в сутки его используют по назначению.






( Читать дальше )
  • +27
  • 03 августа 2010, 11:29
  • ree4
  • 11

Прикладное асфальтоукладчество

Однако, весьма интересное ощущение — воспринимать как большое достижение нечто, для других цивилизованных мест являющееся обыденным и само-собой разумеющимся, поскольку ремонт дороги, являющейся основной магистралью для Адлерского района и республики Абхазия, ведущийся последние трое суток ночью, это модернизационный прорыв, не иначе.


Оставив сарказм, тем не менее следует отметить, что замена дорожного полотна ведется споро, рационально и на взгляд дилетанта вполне себе технологично. Хотя кто их знает. По крайней мере ужасного "ямочного" ремонта урывками в этот раз решили избежать, закрыв свежим асфальтом весь участок Авиационной в районе набережной реки Мзымта.
"Асфальтоуборочный" комбайн  Wirtgen, собратья которого с конца 90-х годов фрезеруют европейские автобаны, оперативно выпиливает участок за участком в самосвал.

 

( Читать дальше )
  • +36
  • 03 августа 2010, 11:04
  • ree4
  • 11

В Сочи на границе с Абхазией установили биотуалеты и лавочки.

На пропускном пункте границы России и Абхазии в Сочи появились биотуалеты, лавочки и навесы от солнца.Сейчас «Росграницей» совместно с абхазскими специалистами ведется разработка проекта о строительстве нового широкополосного автомобильного моста через реку Псоу между российским селом Веселое и абхазским населенным пунктом Гячрипш.



( Читать дальше )
  • +10
  • 03 августа 2010, 07:42
  • Skif
  • 14

Краснодарский край: В Сочи и Анапе рождаемость превышает смертность

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю подвел итоги социально-экономического положения Краснодарского края в январе-июне 2010 года. Кому интересно полностью прочитать отчет — смотрите ссылку. www.krsdstat.ru/public/info/publ06-2010.htm

( Читать дальше )
  • +11
  • 02 августа 2010, 22:54
  • andy
  • 11

Войска Дяди Васи

Фотофакт

( Читать дальше )
  • +25
  • 02 августа 2010, 22:22
  • olduseriha
  • 27


Ловушка для водителей или лохотрон сотрудников ГИБДД


Эту историю мне поведал коллега после воскресной поездки. Двигаясь по левой стороне дороги при выезде из тоннеля в сторону Адлера он обнаружил, что для поворота на Мыс Видный и в Хосту необходимо пересечь сплошную, которая заканчивалась как раз уже после указанного поворота. Т.е. не зная о вновь нарисованной сплошной пришлось бы ехать в Хосту через Кудепсту. В зеркало заднего вида им, как опытным автолюбителем, при повороте на Хосту был зафиксирован сотрудник ГИБДД. Заподозрив подвох мой товарищ остановил машину, перекурил и выждал время. Интуиция его не подвела. При въезде-выезде из Хосты дежурила машина ГИБДД и и сбились в кучку задержанные автомашины. Активно велась работа с «нарушителями». Операция была организована по всем правилам военного искусства. Сотрудник в пешем дозоре фиксировал нарушителей, а экипаж уже собирал дань с жертв.
Возникает вопрос- какова главная задача ГИБДД? Организация дорожного движения или создания условий для нарушения ПДД? Знак «движение по полосам» перед въездом в тоненель почему-то отсутствовал. Водителей заранее ставили в безвыходное положение- нарушить правила.
Прошу извинить за примитивность схемы.
  • +68
  • 02 августа 2010, 21:40
  • bern
  • 131

Директор или зам? Куда пропал топик?

На сайте следственного управления такой заловок новости «В Адлерском районе г. Сочи возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения за получение взятки»

А в тексте речь идет о заместителе:

В следственном отделе по Адлерскому району г. Сочи 29.07.2010 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в отношении заместителя директора филиала Сочинского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов».
Следствием установлено, что подозреваемый получил от абитуриентки взятку в сумме 10 тыс. рублей за действия в пользу взяткодателя, а именно: способствование в поступлении на бюджетную основу в указанное высшее учебное заведение. При этом директор образовательного учреждения способствовал внесению в экзаменационные документы сведений о сдаче трех экзаменов указанной абитуриенткой.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех значимых для следствия обстоятельств. Предварительное расследование продолжается.

А с ПриветСочи вообще исчез топик про директора…
Что слышно-то про это?
  • +15
  • 02 августа 2010, 21:17
  • Bobsley
  • 4