С 1 апреля заработает «горячая линия» по вопросам занятости детей и подростков Сочи

С 1 апреля 2011 года начнет работу «горячая линия» по вопросам организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул. Телефон 64-04-80
подробности на сайте sochi.edu.ru
  • +9
  • 31 марта 2011, 01:09
  • sochi_edu
  • 1

Наследие Олимпиады - железобетонное побережье Сочи?

Очень в русской традиции не замечать разлет щепок, когда идет большая рубка. Особенно, если рубка имеет конечный срок (2014), и надо не ударить в грязь лицом перед всем (олимпийским) миром.
Предвидя такой размах, компетентные органы (Оргкомитет, Олимпстрой, Правительство) означило «тотемы», которые рубить нельзя. В том числе — экология. Более того, согласно олимпийских идеалов, столица олимпиады получает наследие, которое улучшает экологию города, а не разрушает ее.

Теперь посмотрим, как обстоят дела на практике.
К Олимпиаде-2014 Сочи получит десятки тысяч тонн железобетонных изделий, которые призваны защищать береговую линию и сооружения. Вроде бы, дело благое. Однако, в результате в 2014 году наше побережье будет выглядеть примерно так:


( Читать дальше )
  • +51
  • 31 марта 2011, 00:52
  • involved
  • 38


Синее

  • +61
  • 30 марта 2011, 20:53
  • bmike
  • 54

Умерла Людмила Гурченко

В возрасте 75-и лет скончалась Людмила Гученко.Об этом агентсву РИА новости сообщил ее супруг Сергей Сенин. Гурченко умерла у себя дома. Не так давно она была выписана из больницы. Актриса перенесла операцию на ноге.
Людмила Гурченко – звезда советского и российского кинематографа. Широкую популярность ей принесла роль в новогодней комедии Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». За свою долгую творческую карьеру Людмила Марковна снялась в десятках картин. Среди них: «Соломенная шляпка», «Вокзал для двоих», «Пять вечеров», «Любовь и голуби». Гурченко написала несколько книг, в том числе автобиографическую «Мое взрослое детство».
Гурченко также известна как певица. Она сама пела во многих фильмах.
В 2004 году Гурченко была удостоена государственной премии России. О дате и месте похорон Людмилы Гурченко пока ничего не сообщается.
  • +19
  • 30 марта 2011, 20:46
  • sergey43
  • 15

Забытые Олени

Продолжается реконструкция городских памятников. На этот раз восстановлению подлежит станковая скульптура «Олени» предположительно сделанная сочинским скульптором Данеляном в 1954 году и расположенная на спуске возле Хостинской администрации.


( Читать дальше )
  • +47
  • 30 марта 2011, 20:39
  • sochinskii
  • 30

Визы в столицу???

Прочитал сегодня в «Аргументах и фактах» и чего-то я не догоняю…

В Управлении по подсчёту приезжих в г.Москвы придумали, так как столица не выдерживает одновременного наплыва миллионов гостей, с 1июня 2011 года вводится «Разрешение на приезд в Москву». Теперь перед поездкой в Москву вам просто нужно будет заранее заполнить специальную форму на сайте управления в Интернете, указав желаемые сроки посещения столицы, и вам в течение 3 дней либо дадут разрешение, которое нужно будет распечатать и предъявить при въезде в Москву, либо предложат другие сроки. Штраф за отсутствие разрешения — 15 000 рублей! Заранее предупреждают – июнь, июль, август и сентябрь практически заняты, приезжайте в Москву в октябре-ноябре.

У меня тогда вопрос, а на фига они нам здесь тогда летом нужны?!
  • +37
  • 30 марта 2011, 20:19
  • GUNPOWDER
  • 28

Пещеры Сочи. "Лабиринтовая (Холодная)"

Вход в Лабиринтовую расположен в пятистах метрах выше по ручью от грота Прометей.Пещера имеет длину около четырех км и соединяется ходами и сифонами с самой Воронцовской пещерой и Кабаньим провалом, образуя так называемую Воронцовскую систему пещер.


( Читать дальше )
  • +48
  • 30 марта 2011, 20:18
  • ask
  • 18

Слово и дело

Люблю я вместо толкания на торговой галереи пройтись по ее крыше, вспомнить 80-е когда здесь кипела жизнь, посмотреть свысока на Навагинскую :-)

Сегодня внезапно :-) меня посетила такая мысль:
Когда ломали торговые ряды на Торговой галереи Анатолий Николаевич Пахомов обещал нам восстановление зеленой зоны. Правда потом нам стали обещать современный торговый центр с обширным подземным паркингом. Уважаемые блоггеры, если среди вас есть строители, скажите, это похоже на подземный паркинг? На мой взгляд это какие то кладовки.
  • +110
  • 30 марта 2011, 19:44
  • Piligrim
  • 35

Как Вы считаете нужно ли разрешить проезд в ночное время с 23.00 по 06.30 по ул Московской?

Проголосовало: 128. Воздержалось: 7

Голосование к топику https://privetsochi.ru/blog/8750.html
  • +37
  • 30 марта 2011, 18:19
  • Gromozeka
  • 11

Открытие движения по ул.Московской в ночное время ? Актуально или нет?

UPD: Уважаемые пользователи «ПриветСочи», очень прошу Вас высказать Ваше мнение путем голосования! Адрес в топике :) Так как возможно наше мнение сыграет важную роль!

Всем добрый день!
С момента изменения схемы движения по центру г.Сочи и закрытии для личного автотранспорта улицы Московской в сторону «Автовокзала». Меня мучает один вопрос? Когда к проблемам города будут подходить немного рациональнее?

Я согласен что существующая на данный момент схема движения весьма актуальна.Но только в дневное время! А почему нельзя было сделать эту улицу открытой для проезда ночью? Где то с 23ч.00мин. по 06ч.30мин.? Ночью автобусы там не ездят, маршрутки не стоят.Дорога свободна! И не надо объезжать спальный квартал, катаясь под окнами жилых домов и не давая спать жильцам.Ведь дорога проходит в 5 метрах от дверей подъездов и окон квартир?

( Читать дальше )
  • +70
  • 30 марта 2011, 18:18
  • Gromozeka
  • 25

Кто, что, почем строят на наши пенсионные деньги?

Частные инвесторы, которые строят в Сочи олимпийские объекты, получают от ВЭБа кредиты из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Напомним, что Фонд национального благосостояния России предназначен для софинансирования добровольных пенсионных накоплений российских граждан. Кроме того, он призван покрывать дефицит бюджета Пенсионного фонда.

Источник «Ведомостей», близкий к ВЭБу, говорит, что госкорпорация уже кредитует сочинскую ТЭЦ, а сейчас рассматривает выделение средств на проекты «Базэла» — строительство сочинского аэропорта и морского порта в Имеретинской долине.
Некоторые объекты в Сочи уже возводятся на кредиты госбанков. Например, горнолыжный курорт строится девелопером «Роза хутор» (инвестор — «Интеррос») на 15-летний кредит ВЭБа объемом $750 млн.
https://www.rb.ru/topstory/business/2009/01/28/100131.html

Николай Асмолов экономист и политолог, бывший президент международного фонда «Время Евразии», который финансировал Дерипаска, в интересном интервью сказал:
«Сколково, нанотехнологии, ЧМ 2018, Олимпиада 2014, Остров Русский — это бизнес.
40% рентабельности чистыми откатами на зарубежных счетах. Очень хороший бизнес. Посчитайте откат 40% от $73 миллиардов.

Сейчас он работает под конкретный бизнес конкретных людей. Посмотрите, кто контролирует финансовые потоки Олимпиады в Сочи, и Вам многое станет ясно.
Корр. — Ну, гребут там действительно хорошо. Только не рабы веслами, эти уже сдыхают. Загребают барыши хозяева».
https://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=hot&id=115

Давайте посмотрим у кого «жизнь удалась», их компании и суммы распиливаемых госсредств.



( Читать дальше )
  • +16
  • 30 марта 2011, 18:08
  • neo
  • 2


Конкурс на лучшее фото «Спортивный болельщик»

Конкурс на лучшее фото «Спортивный болельщик» не только для тех, кто любит спорт, но и тех, кто замечает, как эмоционально воспринимают болельщики победу или поражение любимой команды. Если у вас в руках оказалась фотокамера, и вы успели запечатлеть самые интересные моменты из жизни спортивных болельщиков, и готовы поделиться этими кадрами со всеми, присылайте ваши снимки. Все они будут размещены на нашем сайте. А победителей ждет приз.

Конкурс проводится с 1 января до 31 марта 2011 года. Победители определяются голосованием посетителей сайта.
Главный приз – мастер-класс с профессиональным фотографом. Кроме того, победители получат бесплатный доступ к Информационному банку данных «Инфобанк Сочи-2014» и памятный диплом.

( Читать дальше )
  • -9
  • 30 марта 2011, 17:34
  • tatyana
  • 8

Казаки и власти

Есть в Хостинском районе Казачий хутор. ОАО «Кубаньэнерго» решило сэкономить на дополнительных опорах и проводах и провести над крышами казачьих домов высоковольтную линию электропередачи. Безопасность живущих там казачьих семей их мало интересует. Прибыл главный сторож ОАО «Кубаньэнерго», т.е. начальник охраны. Заявил претензии на право установки опор и проведения ЛЭП по территории хутора



( Читать дальше )
  • +54
  • 30 марта 2011, 17:01
  • kvazimodo
  • 196