Опять прилёг поспать

  • +12
  • 28 декабря 2012, 20:40
  • sanek91293
  • 3

А как выглядит ваша новогодняя елочка?

В этом году у меня так получилось две новогодние ели. Одна белая искусственная ель и елочка живая в горшке, купленная за 250 руб. Когда выращу, думаю высадить во двор.


( Читать дальше )
  • +49
  • 28 декабря 2012, 20:01
  • Kamelya
  • 41

Участники чемпионата России по фигурному катанию в Сочи посетовали на нехватку зрителей..............

Еще в том году отписался…
Зерна от плевел…или для кого Олимпиада в Сочи…

Вопрос для чего и для кого затевалась Олимпиада -2014?!
Для чего понятно – «пилинг и откатинг». Дела тут не поправил только ленивый, разумеется, из вхожих в число «избранных».
На второй вопрос мы получили свой ответ на днях.
Дан старт соревнованиям по скоростному спуску! И так, первый в истории России Кубок мира по горнолыжному спорту открыт! Это из победных реляций в официальных СМИ.
При этом в столице будущей Олимпиады городе Сочи ничто не говорит о том, что проходит такое знаковое событие! Ни буклетов, ни баннеров Вы не увидите. Единственное о чем жители «олимпийской столицы» были широко оповещены — въезд в Красную Поляну, где собственно и проходят старты, закрыт! Нечего под ногами путаться.


( Читать дальше )
  • +79
  • 28 декабря 2012, 19:12
  • sochibzdih
  • 98


Опять об электроэнергии

Почему бы не узаконить электросчётчики, которые бы считали электроэнергию начиная с 209 В (положено плюс минус 5 процентов от 220В). Уж слишком много жалоб по поводу низкого напряжения. Вот тогда, думаю, сети и обкакаются (это ещё мягко сказано). И вот тогда они подумают. Понесут огромные потери. Но надо их как-то лечить.
По-моему, неплохое предложение, как думаете???
  • +54
  • 28 декабря 2012, 18:24
  • dimant2008
  • 46

WTF?

Кроме нецензурной брани написать что-то, глядя на ЭТО, очень сложно. Вопрос к Кубаньэнерго: это вообще что такое? Я не говорю о том, что в эту черную дыру могут легко залезть кошки и оставить без электричества, зависящие от этой ТП, дома. НО! Туда могут влезть без особых проблем и дети и пьяные люди и бомжи! Вы не видели этого кошмара или не хотите видеть?! Прошу оперативно отреагировать все структуры города на данное безобразие, так как оно может привести к очень плачевным последствиям. Это «чудо» находится прямо за мемориалом на улице Тоннельной.


( Читать дальше )

Captain Sochi

Пока все готовятся к Новому году — Капитан Сочи стартует в стратосферу!
  • +72
  • 28 декабря 2012, 17:10
  • billykid
  • 67

Опасная тропинка

Жители улиц Чайковского, Новоселов и Цветного бульвара уже рассказывали на страницах сайта об этой опасной пешеходной тропинке, протянувшейся вдоль забора и многоквартирных домов. Несколько лет назад здесь убили женщину и молодого парня, путешествие по этой тропинке в сумерках и сегодня дело не безопасное. Драки, пьяные разборки, изнасилования, грабежи, крики о помощи, бомжи, все это стало привычным ночным кошмаром для живущих по соседству жителей. На прилегающих к тропинке придомовых территориях устроены лежбища для бомжей, с люков сняты крышки, разбросаны упаковки от таблеток, шприцы и бутылки. Ночью здесь жизнь идет по своим волчьим законам. Два красных цветка у дорожки застыли как две капли крови, это место убийства. Цветы приносит мать зарезанного ночью молодого парня, они напоминание людям о поджидающей здесь опасности.


( Читать дальше )
  • +111
  • 28 декабря 2012, 16:15
  • sochinskii
  • 37

"Новогодний Концерт-сюрприз" Сочинского симфонического оркестра

Через несколько часов в Зале органной и камерной музыки начнется «Новогодний Концерт-сюрприз» Сочинского симфонического оркестра.

В канун Нового года оркестр и его главный дирижёр Андрей Лебедев приглашают слушателей приобщиться к золотым страницам симфонической музыки, знакомым и любимым всеми сочинениям. Шутки и весёлые розыгрыши обещают феерическую, волшебную атмосферу Нового Года и праздничное настроение!




( Читать дальше )
  • +43
  • 28 декабря 2012, 14:38
  • kzainulin
  • 1

НЕМНОГО ОБ АРМАВИРЕ

Привет всем Сочинцам! В последнее время очень много выходить постов про тепло, свет и воду. Когда читаешь, сердце кровью обливается за людей, которые мерзнут в своих домах. Не ужели власти Сочи не заботятся о гражданах своего города, либо не хотят, либо не могут повлиять на ситуацию. Не хочу хвастаться, по ночам у нас за окном бывает до-минус 7-10, а у меня в квартире жара. В спальне пришлось даже перекрыть батарею, спать не возможно. А 2-х летний сын бегает по квартире в трусах и майке. Я знаю точно, что все котельные глава держит под личным контролем, а проблем со светом и водой вообще не бывает, но если не погодные катаклизмы. Даже вот не давно на местном телевидение проходил прямой эфир с главой, и все звонившие только благодарили главу и его команду за слаженную работу, и просили не сбавлять темпы в будущем году. Не знаю как у вас, у нас глава города каждую неделю проводит сход граждан в разных микрорайонах города и так весь год. Там собираются жители района, глава, все его замы, начальники отделов, депутаты и участковый. И все проблемы людей решаются прямо на месте. Помимо сходов каждый день работают депутатские корпусы по своему округу, куда жители обращаются со своими проблемами, просьбами и пожеланиями и там им помогают. Помимо бытовых вопросов, в городе ремонтируются скверы, сажаются деревья, стелется плитка, строятся фонтаны, возводятся огороженные спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, они и сейчас не пустуют. А еще новшество, в сквере по ул. Кирова на пересечении ул. Тургенева строится бювет с минеральной водой. В основном он ориентирован на людей пожилого возраста, но думаю, любой желающий сможет бесплатно попить минеральной воды. В завершении хотел бы поздравить всех с наступающим «Новым годом» и пожелать всем здоровья и благополучия. Ну а тех кто «замерз» в Сочи я приглашаю в Армавир «погреться»!
  • +95
  • 28 декабря 2012, 11:59
  • samolet
  • 50

Роза - королева цветов

Доброго времени суток! После вчерашнего 14-часового отключения света и всех негативных эмоций, связанных с этим — захотелось немного красоты и гармонии. Предлагаю вашему вниманию фотографии роз, сделанных мной в нашем городе, в основном в парке Ривьера.
P.S. Хотите минусуйте, а хотите просто порадуйтесь этой природной красоте.


( Читать дальше )
  • +117
  • 28 декабря 2012, 11:55
  • dana-sck
  • 11

Кучи стройматериалов на Транспортной

Перекопали все вокруг. Заузили все что можно. Так на том что осталось еще и кучи навалили прямо на проезжую часть! Кучи земли и щебня! В темноте чуть не въехал! Знаков никто не поставил, ограждения нет! Транспортная теперь покрыта высохшими земляными шишками! А дождь брызнет и будет скользкая жижа! На куче, что на подьеме от кольца уже занесло пару раз!
В Сочи дорог по пальцам посчитать и что никто осмотр не проводит? Или проводит и пофигу на все это? Кто отвественный за этото брадак? Требую наказания!
  • +55
  • 28 декабря 2012, 11:39
  • Segment
  • 3

Прогулка по лесу в Кудепсте фильм

Это совсем рядом за кудепстинским интернатом, такие чудесные на вид просто заповедные места. Как жаль, что и там орудовал грейдер, уничтожая деревья, еще летом, сейчас не знаю, что там происходит, такое впечатление, что это спец заказ уничтожить лесной массив нашего микрорайона. Такие красивые места…что же мы оставим нашим детям только фильмы о том что было?
  • +65
  • 28 декабря 2012, 09:57
  • Eva1205
  • 20


Окна-сити

В продолжение топика про недобросовестных производителей и продавцов в Сочи, хочу привести свой пример. 03.11.12 г. я заказал в компании «Окна-сити», что на Строй-сити окно. Простое такое окно, чердачное. Мне сказали что срок изготовления — 12 рабочих дней. Прописали все это в договоре, я оплатил 70% суммы. Зная как у нас все работает я особо не ожидая выполнения сроков, позвонил им через месяц, спросить как вообще дела. Оказалось что мой заказ чрезвычайно сложный, займет 18 рабочих дней на изготовление. Хорошо, подумал я, подожду. Перезваниваю через 2 недели, так, чисто поинтересоваться. Оказывается окно пришло, но оно в очереди на покраску в Дагомыс, и такое предложение: не могли бы вы его сами туда отвезти? Я, честно говоря, несколько опешил от такой наглости, и высказал свое недовольство по этому поводу. В ответ, естественно, клятвенные заверения в скорейшем изготовлении заказа. До Нового Года они его, конечно, не сделают, так и будет с чердака холодный воздух задувать.
В общем просмотрел договор, там стоит 0,1% пени за просрочку в день, это неприемлемо. То есть проблема даже не в компенсации морального вреда, а просто в дырявом законодательстве, которое позволяет таким уродам производить некачественную продукцию в неприемлемые для заказчика сроки и с ужасающей просрочкой.
Буду писать жалобу в РосПотребнадзор, по результатам отпишу
  • +38
  • 28 декабря 2012, 08:48
  • shadowsochi
  • 17

Они нашли друг друга

  • +73
  • 27 декабря 2012, 23:48
  • sanek91293
  • 210