Донская - прерывистая линия на "Пятёрочке"

На дороге по ул. Донской, возле магазина «Пятёрочка» (Пузатая хата), появилась прерывистая линия.
Вопрос ко всем: данная разметка нанесена про правилам и можно ли там произвести разворот?

  • +45
  • 03 ноября 2015, 14:39
  • endorfin
  • 17

Российско-немецкая выставка "Ритмические параллели" в аэропорту Сочи

Уважаемые блоггеры!

Приглашаем вас на открытие российско-немецкой выставки «Ритмические параллели» в Международный аэропорт Сочи.

Открытие состоится 4 ноября в 11.00, в Атриуме (внутреннем дворике) аэропорта Сочи.

Экспозиция объединяет серию работ немецкой фотохудожницы Барбары Штраубе (г.Мангейм, Германия) и сочинских художников Олега Корчагина, Игоря Максименко и Юрия Чурсина. Основная идея выставки – акцент на контрасте и взаимодополняемости живописи и фотографии, тела и пространства, природного и искусственного.

Барбара Штраубе занимается ландшафтной фотографией. Тема ее работ – первозданная природа и те изменения, которые в последнее время с ней происходят. Фотохудожницу волнует глобальное потепление, грозящее миру экологическими катастрофами. На выставке в Международном аэропорту Сочи Барбара Штраубе представляет ряд фотографий, сделанных в поездках по Исландии.



( Читать дальше )

Пахомов дал добро на уничтожение газона

Прогулялся наш достопочтимый свежеизбранный солнцеликий святейший Анатолий по Завокзальному району и увидев уже уничтоженный газон под колёсами таксистов сказал «Здесь бетонируйте! Здесь тоже можете забетонировать». (на видео с 48 секунды)

Статья 21. Незаконное уничтожение зеленых насаждений. Незаконное уничтожение зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц — в размере ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц — в размере одной тысячи пятисот минимальных размеров оплаты труда.

  • +59
  • 03 ноября 2015, 12:23
  • bsp_1991
  • 66


Беседа о русском авангарде

8 НОЯБРЯ в 16:00 Беседа о русском авангарде.

В очередное «лекционное» воскресенье, в творческой студии Оле Лукойе, вы послушаете о русском авангарде и его направлениях: от футуризма и суперматизма до примитивизма и заборной живописи!




( Читать дальше )

Сказки про давление. Экскурсия в барокомплекс ЮРПСО МЧС России

Примерно год назад я начала рассказывать о технике, которая применяется в МЧС России. Пришло время продолжить эпопею.)

В этот раз мы снова будем ходить вокруг до около морской тематики, но обойдемся без погружений в воду, поговорив о подготовке водолазов к работе на больших глубинах и о лечении последствий такой работы и наглядно продемонстрируем силу давления детям, пришедшим на экскурсию в отделение барокомплекса Южного регионального поисково-спасательного отряда, что располагается на территории Парусного Центра.





( Читать дальше )
  • +37
  • 03 ноября 2015, 08:42
  • moriarti13
  • 35

ДТП на Гагарина, около СБС

Всем доброго времени, уважаемые автолюбители! Сегодня, 02.11.2015, около 16:30 на выезде с улицы Гагарина на донскую произошло дтп с участием 3 автомобилей. Виновник — водитель черного джипа с абхазскими номерами скрылся с места проишествия. Огромная просьба ко всем, кто мог стать свидетелем данного проишествия оказать посильную помощь: может кто-то запомнил номер, есть фото или видео с регистратора. Буду очень признателен…
  • +77
  • 02 ноября 2015, 22:17
  • BEST2014
  • 5

Европейское автопутешествие. Бордо, вино (Часть 3)

Кто пропустил, вступление privetsochi.ru/blog/TRAVEL/59114.html
Деревни privetsochi.ru/blog/TRAVEL/59128.html
privetsochi.ru/blog/TRAVEL/59142.html
Колесим по Франции и едем в Шато Тенессус. Это сюрприз был для моей второй половины на годовщину свадьбы)))) Она ничего не знала и утаить было крайне тяжело, т.к. по совместительству она же являлась штурманом нашего болида. Хоть я и не принц, но думаю, пусть, хоть на один побудет принцессой в средневековом замке.

( Читать дальше )
  • +40
  • 02 ноября 2015, 21:21
  • chipur
  • 7

Действия следователя по ведению разбирательства

2 замедленный-1.10.15г в 10-40 п.Лазаревское был сбит на пешеходном переходе на зеленый цвет, а для водителя красный пешеход, что подтверждает видеосьемка с ближайшего магазина. 6.10.15г. административное дело в ГИБДД закрыли и передали следователю Лазаревского РОВД. Запись с камеры наблюдение не изьяли к делу не приложили как прямую улику. Сами сходили взяли и тогда приобщили, но отправив на экспертизу. 29.10.15. звонили интересовались, что с делом. Уголовное дело не возбужденно, а проводятся эспертизы авто и паталого-анатомическая и по результатом будет выноситься решения. По порядку ведения уголовного дела должно делаться на оборот так как есть признаки ст.264 УК РФ.Прошел месяц изменений нет. Написали заявление в прокуратуру на действия сотрудника полиции. Ждем письменного ответа.

Уважаемые, жители большого Сочи, если кто сталкивался с такой проблемой на пишите, что дальше делать.


  • +69
  • 02 ноября 2015, 20:25
  • tolyan-laz
  • 71

«Снежный барс» отправляется на Первенство Краснодарского края по хоккею



3 ноября 2015 года в станице Северской стартует Открытое первенство Краснодарского края по хоккею среди юношей 2005 года рождения.

( Читать дальше )
  • +51
  • 02 ноября 2015, 16:29
  • winter
  • 1

Аренда квартиры по-московски или Новые уловки риелторов!

ВНИМАНИЕ! ОБМАН!

Именно с этих слов начнется данный топик. Но, а теперь по порядку:

Все кто ищет в Сочи квартиру в аренду будьте бдительны, а особенно при поиске в интернете, так как на сегодняшний день в городе работают группа не чистых на руку риелторов или как они себя называют «представителей собственников». Но, для того чтобы официально представлять интересы собственников, у них к сожалению документов нет. Да и зачем? Ведь объявления даются о несуществующих квартирах в несуществующих домах.

И так, как это работает:

1. Создается временная фирма и снимают временный небольшой офис в центре города, а именно ул.Московская (ТЦ «Александрия»). На табличке в офис вы не найдет никаких реквизитов и контактных данных, там всё просто и понятно: «Крепость аренда недвижимости от собственников». Этакий цирк-шапито с гастролями на несколько недель.



( Читать дальше )
  • +102
  • 02 ноября 2015, 16:00
  • GuvbRF
  • 82

Осторожно,мошенники!

Осторожно, мошенники! Не так давно я попался на эту «работу». Привлекла хорошая зарплата в 30тыс. Но как оказалось устраивать, на работу они не спешили отношения к работнику были ужасные. Они обещали оплату 1000 рублей в день, потом стали врать, что не обещали и т.д, деньги за несколько отработанных дней не хотели возвращать!
В общем, я ушёл из этого гадюшника, как они сами же говорили до меня было ещё несколько человек, потом они сказали, что нашли другого человека которому с первого дня не понравилось. У них такая схема взять человека наобещать ему, а потом выгнать не оплатив.

( Читать дальше )
  • +62
  • 02 ноября 2015, 15:41
  • barboi2011
  • 9

Ипотека на 5 лет от Сочитеплоэнерго ???

Каким то чудным образом изучая новую квитанцию ЖКХ за октябрь от МУП «ГорИВЦ», я обнаружил новые коммунальные… фу КРЕДИТНЫЕ услуги от МУП «СТЭ».
Судя по калькуляции в нашем доме установлен общий счетчик за пол миллиона рублей (355562,13+(27,35*60месяцев*120 квартир в доме)196920 = ~552 482 руб) А может он из Золота… ?!

Кому не расскажу никто не верит в эту аферу, а вот вам скан квитанции ниже:

( Читать дальше )
  • +52
  • 02 ноября 2015, 15:07
  • spsoft
  • 110


Как переоформить машину в ГИБДД: инструкция по применению

Доброго всем дня!

Недавно случилось для меня радостное событие: я купила машину. Сразу встал вопрос о том, как её переоформить. Знакомые отвечали невнятно, поэтому, пройдя весь алгоритм, который занял часа три от силы и стоил 950 руб., решила написать инструкцию — вдруг кому поможет =)

Исходный пакет документов:
1. Договор купли-продажи ТС (скачан в интернете) — в 3х экземплярах.
2. Страховка (сделана была в тот же день, что и купила машину), в которой я указана как владелец.
3. Копия паспорта старого владельца.
4. Заявление в ГИБДД на переоформление (скачано с гос.услуг). Прикрепляю ссылку для более легкого нахождения, ибо за нее просят 950 руб. www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#!_docs
5. Копия моего паспорта.
6. Техпаспорт и ПТС.

( Читать дальше )
  • +61
  • 02 ноября 2015, 14:52
  • ZoomZoom
  • 23

Осторожно СМС мошенники!!!

С номера +79649899753 получил СМС
Счёт ваших банковских карт приостановлен.ИНФО:8(937)991-87-10/ЦБ.РФ/

Какие-то клоуны пытаются организовать очередной развод.
Во-первых +7964989 сотовые номера Пчелайна Самарской губернии.
Во-вторых +7937991 сотовые номера Мегафона той же губернии.
Фишка явно рассчитанная на лохов. ЦБ РФ не информирует владельцев банковских карт да и фраза сама по себе корявая.
Люди! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • +40
  • 02 ноября 2015, 14:36
  • mih62
  • 11