Как прошёл митинг у администрации сегодня?



Судя по интернет изданиям митинг был, не совсем митинг:

Дни.ру: В Сочи проигнорировали прощание с Немцовым
В пятницу вечером в последний день, когда в Сочи разрешена предвыборная агитация, рядом с центральной площадью города прошла акция местной оппозиции.
На митинг под лозунгом «За честные выборы» вышло всего около ста человек. Примерно столько же людей, в том числе журналистов, наблюдало за происходящим со стороны.
Акцией как последним шансом заявить о себе воспользовался скандально известный кандидат в мэры Борис Немцов.
Несмотря на то, что акцию организовали местные жители, в штабе Немцова поспешили записать их в свои сторонники, а митинг назвать «завершающим аккордом избирательной компании Немцова».
Илья Яшин в последний день агитации уже не сдерживал свое раздражение и во время митинга устроил потасовку. Поводом для недовольства стал молодой человек в футболке с надписью «Корея-2014».

Газета.ру: В Сочи оппозиция провела митинг «за честные выборы»
На алле в центре Сочи оппозиция провела митинг «за честные выборы». В акции приняли участие сторонники Бориса Немцова, коммунисты на митинг не пришли.
Городские власти организовали поблизости от митинга детский праздник, но звукоусиливающая аппаратура оппозиционеров позволила провести акцию, несмотря на шумное соседство.

Новая Газета.ру: В Сочи прошел митинг «За честные выборы»
Организаторы митинга пригласили в сквер всех кандидатов на пост мэра, но пришел только Борис Немцов. «Конечно, лозунг за честные выборы — это мечта. Но в результате этой предвыборной кампании удалось вскрыть важные вещи, что власть в Сочи коррумпирована, а в Сочи нет средств массовой информации, а есть средства дезинформации», — сказал на митинге Немцов.

Век.ру: Избиратели ушли с митинга в поддержку Немцова сразу же после его начала
Полным провалом завершился митинг, организованный кандидатом в мэры Сочи, одним из сопредседателей «несистемного» движения «Солидарность» Борисом Немцовым. Несмотря на то, что в курортный город съехался весь цвет «несогласных», послушать Немцова и Каспарова пришло не более 250 человек.
На заявленный в Сочи на вечер пятницы митинг за справедливые выборы не явились ни специально приглашенные коммунисты, ни другие оппозиционные силы. Горожан, которым было интересно послушать выступление Гарри Каспарова и Бориса Немцова, набралось около 250 человек. По сообщениям из Сочи, около сотни из них приехали из Имеретинской долины.
По свидетельству очевидцев, чьи сообщения публикуются в интернет-блогах, на митинге, фактически, успел выступить только Гарри Каспаров. Уже во время его «пламенной» речи народ начал расходиться. При этом отмечается, что впервые за все время избирательной кампании Борису Немцову удалось собрать вокруг себя столь большое число избирателей. Ранее все встречи ограничивались числом участников в 10 – 20 человек.
Неподалеку от оппозиционного прошел контрпикет, участники которого держали плакаты с портретами Немцова и надписями «Олимпиада в Корее-2014».

Правда.ру: Оппозиционный митинг в Сочи прошел без инцидентов и без народа
Митинг за честные выборы, против фальсификаций, организованный в Сочи «несистемной оппозицией», завершился без инцидентов. В сквере у городской администрации собралось порядка 250 сторонников Бориса Немцова. Многие, впрочем, как отмечают очевидцы, начали расходиться еще до окончания мероприятия.
В центральные СМИ информация о митинге в связи с его незначительностью не попала, однако сочинские блоггеры сообщают о числе собравшихся – около 250 человек. Причем, по их информации, около сотни собравшихся приехали их Имеретинской долины.

Ну и о главном от создателей ;)

Каспаров.ру: Бог во мне. Немцов заговорил словами Александра Невского
"Бог не в силе, а в правде", — повторил слова Александра Невского Борис Немцов на митинге в Сочи 24 апреля, организованном общественностью города. Об этом с места событий передает корреспондент Каспарова.Ru. Собравшиеся держали плакаты «За частные выборы», флаги движения «Солидарность» и российские флаги.
Немцов поблагодарил собравшихся сочинцев, которых собралось около 1000 человек, за поддержку. По его словам, он общался с тысячами людей во время встреч на пляжах, на рынках, в чебуречных и на вокзале. Немцов добавил, что не бросит людей, которые его поддержат.
На митинге выступил также Гарри Каспаров. Он сказал, что сама идея честных выборов, когда народ решает судьбу губернаторов и мэров, пугает власть. «Воры не победят на выборках», — заявил Каспаров.

Кто был? Что правда?:)
  • +1
  • 24 апреля 2009, 23:06
  • misha

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.