Отменили 106 Маршрут

Сегодня, будучи на остановке Сочи, узнал, что 106 маршрут, проходивший от Сочи, через Кудепсту и Хосту, отменён. И вместо него теперь будет 105. Но насколько всем известно — 105 не заходит в вышеперечисленные районы. А в Аэропорт на такси — не дёшево.
Кроме того, возможно ошибаюсь (если так — то поправлю топик), отменили так же маршрут 167.
Всё это в связи с сокращениями транспортной компании.
Такие дела.
  • +80
  • 01 января 2013, 20:54
  • uniameUs

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Пару недель назад водитель 142-го сгоряча сказал, что скоро закроют все маршруты на Сочи, кроме 125-го. Не думала, что это окажется правдой. Как теперь на работу людям ездить?
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 21:17
+
Острая проблема. В последнее время побывал в некоторых городах и нигде нет проблемы с м.т.с.
avatar

uniameUs

  • 01 января 2013, 21:29
+
Пару недель назад водитель 142-го сгоряча сказал, что скоро закроют все маршруты на Сочи, кроме 125-го. Не думала, что это окажется правдой. Как теперь на работу людям ездить?
Если это касается маршрутчиков, то давно пора.

Будем надеяться, что администрация как всегда косячит, на манер как если бы с объявлением праздничных фейерверков, когда заранее о них никто не знает, и отменяет маршрутные такси в связи с переводом на автобусы.

Но тогда есть два вопроса — насколько именно времени будет разбежка между отменой презренных маршруток на автобусы и как больно перерыв ударит по горожанам, и второй конечно же — а будет ли эта замена.
avatar

ree4

  • 01 января 2013, 22:06
+
Касательно пресловутых 125-х автобусов. Чисто случайно услышала сегодня, что из 20 новых ЛИАЗов, выделенных на маршрут №125, девять штук находится на ремонте в связи с проблемами с рулевым управлением.
И, кстати, в эти самые 125-е не садится НИКТО из тех, кто утром едет в Сочи на работу. Потому что опаздывать никому не хочется.
Если это касается маршрутчиков, то давно пора.
Легко говорить, когда сам не ездишь каждый день на работу в Сочи. Пробки создают не маршрутки, а водители личных авто. Их в разы больше. И отмена маршруток вообще не решит проблему. А вот людям без личного транпсорта придется несладко. Попытка пересадить всех на электрички тоже ни к чему не приведет. Я живу далеко от вокзала, и далеко же от него работаю. И для меня, как и для многих, этот вариант неприемлем в принципе. Лично я целиком и полностью за резкое ограничение кол-ва личных авто. Господа автовладельцы, пересаживайтесь на общественный транспорт, и не будет вам проблем с пробками.
В простой Хендай вмещается человек 30. А в легковушку максимум 4. Места Хендай занимает на дороге всего-навсего в полтора больше легковушки. Так кто создает пробки??
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 22:21
+
Так кто создает пробки??
А давайте посмотрим кто...!!??

Автобусы, рейсовый, находящиеся в ЛИЧНОМ!!!, пользовании и владении, ездят как хотят. Посмотрите как они занимают полосы на дороге, как паркуются и останавливаются на остановках!?
Останавливаясь в начале остановки, создают проблему сзади идущему автобусу. тем самым перекрывая правую полосу для попутного сквозного движения.
далее, сзади идущий автобус перестраиваясь в левую, ради того чтоб остановиться перед первым, перекрывает вторую полосу. тем самым тормозя и останавливая ВЕСЬ поток авто на дороге.
Потом, как они останавливаются вне остановок — Да где угодно! где махнули там и тормоз. хоть через 100м. А это опять тормозит поток. пассажиры тоже молодцы, всем лень пройти до ОСТАНОВКИ и стоят где угодно.
потом, посмотрите что происходит в пробках???!!! кто ВСЕГДА едет по обочине, встречке, не соблюдая разметку и лезет вперед потока??? АВТОБУСЫ! Развяска на Стадионе в сторону Сочи это крайне ярко выражено. пробка объездной Адлера перед Новым веком и реально в каждой пробке.
Сколько нарушений разметки именно автобусом?? сидя внутри как пассажир не видно, а соседям по движению очень даже.
Я уже писал и не раз, если автобус городской рейсовый, то он должен быть на ЖЕЛТЫХ номерах, что означает его принадлежность к автопарку. где есть мед.коммисия и контроль Т.С. Все кто на белых номерах, частники и ездят как и когда им угодно. и в том состоянии что… полный.
А по поводу пересаживать или нет, пассажиров на авто или на общественный транспорт. Во многих городах есть хорошее движение, люди договариваются ездить вместе, кто ездит попутно, кто через день на личных авто. экономя деньги на бенз)))
avatar

Spider

  • 01 января 2013, 23:36


+
Да я Вас умоляю. Как будто тем же самым не грешат частные авто. Абсолютно ту же картинку каждый день наблюдаю и с их участием.
А по поводу «ездить вместе». Сколько раз тут уже эта тема поднималась? И что? Много ли желающих подвозить незнакомых людей появилось? Сами бы Вы пошли на это?
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 23:39
+
А почему нет? если бы я, каждый день ездил в одно место, взял. А так как езжу постоянно в разные стороны, увы.

Да, личные авто грешат еще и как, но автобусы из-за своего размера тормозят поток сильнее.
avatar

Spider

  • 01 января 2013, 23:43
+
автобусы из-за своего размера тормозят поток сильнее
Но на минуту-две от силы. А припаркованные где попало и черти как машины, случается, что и на весь день.
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 23:45
+
Я не говорю про парковку. А остановку на остановках. одна минута одного автобуса, следующего и все… хвост, перестроения, пробка.
avatar

Spider

  • 01 января 2013, 23:46
+
Ой, а я ведь никогда не видела частных машин, припаркованных на остановках и мешающих подъезду автобусов… Или все же видела неоднократно??
Это вообще бессмысленный спор. И каждый прав со своей колокольни.
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 23:48
+
avatar

Lita

  • 02 января 2013, 01:54
+
А если я не хочу ехать с Вами и ещё 30 человеками в Хендае? Допустим, у меня этот процесс вызывает отвращение? Как быть?
avatar

white

  • 02 января 2013, 21:19
+
Этот водитель случайно не в субботу сказал? говорят что теперь только 125 маршрут останется, как на работу добираться непонятно
avatar

nbuhfy

  • 01 января 2013, 23:15
+
Нет, это вечером, в будний день было. Тоже первая мысль: «А как ездить-то?»
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 23:17
+
А я думала в одной маршрутке ехали. И так еле утром уедешь и пешком (с лавровой в город) не пойдешь т.к. через жд грязно и темно, страшно.
avatar

nbuhfy

  • 01 января 2013, 23:21
+
Да, вокзал в Адлере сейчас вообще самое приятное место. Проезжать-то как-то не очень. А каково тем, кто там работает или живет? И с транспортом траблы до кучи. Прелесть.
avatar

Pchela

  • 01 января 2013, 23:24
+
Ну-ну. Конечно, пересядем на автобусы! Только вот нет такого автобуса, вернее маршрута, чтоб от дома до работы меня нормально возил бы.
avatar

Grigor

  • 01 января 2013, 23:11


+
Где то в на сайте в комментах мелькало вроде постановление администрации, изданное в 2012 году, по поводу маршрутов в новом году.
avatar

ShuriK

  • 01 января 2013, 23:22
+
Те, кто «о нашем благе пекутся», сами в автобусах и маршрутках не ездят.
А уж если вдруг с инспекцией в электричке прокатятся — то это же целое событие городского значения.
Страшно далеки они от народа…
avatar

Lesnik

  • 01 января 2013, 23:40
+
Мой родственник сегодня после 14 часов ехал ко мне в гости из Хосты в Сочи. Так вот, в Хосте он простоял на остановке пол часа. Не было ни маршруток, ни автобусов. Потом подъехал битком набитый автобус, еще набились на Мосту и на Звездочке. Красота! Ехать было очень удобно. И так же обратно. Это хорошо еще, что пробок не было. Итого дорога с ожиданиями из Хосты до Приморья и обратно заняла у него 2 часа. А если с маленьким ребенком ехать? Да и не хочу я стоя в транспорте ездить. Пусть наши власти сами покатаются в таких условиях, да в час пик! И так в городе житья не стало, так еще опять нас загоняют в эти автобусы, чтобы мы там давились, как селедки в бочке. Должен быть выбор.
avatar

Alisa99

  • 01 января 2013, 23:48
+
а почему не было автобусов!? да потому что водители сказали работать не хотим и будем по домам сидеть. частники все.
А заставить некому. не подчинены(((
avatar

Spider

  • 01 января 2013, 23:52
+
Да о чём вы, с автобусами всё нормально :)
avatar

svinstvunet

  • 01 января 2013, 23:50
+
Первого числа в 7 часов утра ехал из Хосты в Сочи, автобусы 125гг маршрута ходили один за одним, людей почти не было.
avatar

bessochi

  • 02 января 2013, 08:52
+
Вчера ехал из Хосты в Сочи. Автобусы 125 стали теперь частым явлением — факт(к слову — весь 2012 их почти не было, буквально 1 в час, если не меньше). Ехал в нём как на увеселительном сооружении — мотало из стороны в сторону, мест нет и куча людей, скажем так — в нечистой одежде. Не в коем случае не жалуюсь — написал для того, чтобы знали как на данный момент.
avatar

uniameUs

  • 02 января 2013, 10:18
+
Интересно, до скольки часов будут ходить автобусы? в 20 часов комендантский час наступит…
avatar

Ruslik

  • 02 января 2013, 15:01
+
Интересно было бы отменить все автобусы и маршрутки на 1 рабочий день ради эксперимента. Оставить только маршруты вдоль моря Адлер-Сочи, Сочи-Лазаревское и т.д.
avatar

Zlodei

  • 02 января 2013, 19:44
+
118 тоже отменили вот теперь в Сочи надо добираться на трех маршрутах, бьет по карману и не удобно с пересадками в 125 как всегда нет места с ребенком ехали стоя, всю дорогу. И теперь скажите кому удобно? И как дальше жить?
avatar

kissa

  • 02 января 2013, 23:36
+
Я вот что подумал и уже вынес на обсуждение коллективу АРК- Сочи..
Создадим отдельную ветку форума, где люди смогут искать и предлагать попутные маршруты ежедневного следования. Выше уже упоминали об этом.
После праздников будем готовы принимать гостей форума и помогать развивать это направление)))
avatar

Spider

  • 02 января 2013, 23:44
+
100 я так понял тоже убрали.
avatar

uniameUs

  • 02 января 2013, 23:55
+
Сегодня разговаривал с соседом (маршрутчик).
Он сказал, что маршрутки на Адлер отменили.
Сочи-Адлер будут только автобусы ходить.
А маршрутчиков всех на городские маршруты пустят (весело в городе станет)
avatar

srs84

  • 03 января 2013, 00:20
+
И добавил, что эти автобусы сыпятся
и через годик их уже не станет
avatar

srs84

  • 03 января 2013, 00:22
+
Убрали 100, 142, 118,167- опять же это со слов водителя маршрутки… Ждали 1-го января на автовокзале маршрутку до адлера, были только 125с. Людей, причем, было очень много. В первый автобус так и не влезли. Пришел через минуту- также уехали в полном уже автобусе! И это лишь 1-ое число… У всех выходные… Что будет в будни, представить страшно
avatar

YanaPro

  • 03 января 2013, 09:04
+
167-й маршрут 1 января ходил, мы в Сочи на нем ехали, правда сели только на Новом веке. 31 декабря в Новый год, человек 40 желающих уехать в Сочи ждали автобуса.обещали по расписанию, а вышло как всегда. У нас все делается для людей.
avatar

Bonng

  • 03 января 2013, 12:33
+
«Замечательные» нововведения!!! Неизменным остается железное правило «2 БЕДЫ — ДУРАКИ И ДОРОГИ». Я довольно частый пассажир 105 автобуса (Сочи-Красная Поляна) могу сказать, что на протяжении всего этого маршрута я в автобусе целую жизнь проживаю, и всегда мечтаю как можно быстрее его покинуть. Ах, не тут-то было. Наш автобус теперь еще и Хосту и в Кудепсту заезжает, а так как едет медленно, то весь путь длится почти 3 часа. Тогда как на маршрутке путь занимал 1,5 часа. Помимо этого народа теперь в автобусе просто нереально много, если уступать каждой бабушке, которая проезжает 2-3 остановки, то можно до конца пути ехать стоя, а 3 часа стоя — это не так-то просто. В общем, к чему я веду, было бы не плохо вернуть всё как было!
avatar

priania1991

  • 18 января 2013, 20:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.