Вода камень точит, или под лежачий камень вода не течет

История с прологом и эпилогом (надеюсь дойдет и до эпилога)) о том, как жители подъезда №2 в многоквартирном жилом доме №14 на Цветном бульваре пытаются заставить исполнить свои договорные обязательства управляющую компанию «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И.

Всем ПРИВЕТ!
Хочу рассказать «замечательную» историю о том, как НЕ работает управляющая компания «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И…
Начну издалека. Летом 2017 года на первом этаже на лестничной площадке в нашем подъезде поселился стойкий запах канализации. Обратились в УК. Те пришли, дали четкий ответ — это у ваших жильцов в квартире на первом этаже протекает, надо к ним в квартиру попасть. Связались с владельцами, которые на тот момент были в отъезде. У них кто следит за квартирой сходили посмотреть, что течет в квартире, ничего не увидели все сухо. А лето жаркое… на площадке и по стене дома проступает влага… вонища… и туча канализационной мошки… и на этом все и закончилось.
Приехали хозяева той квартиры и сами написали заявление в УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И… И случилось это в январе уже 2018 года. Кстати им никто до сих пор не дал письменного ответа по заявлению, а по факту им пришлось буквально с боем добиваться, чтоб пришла комиссия от УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И… Комиссия пришла, в подъезде не увидела воды и не почувствовала запаха канализации. И не посчитала нужным составить акт осмотра. И снова на этом все и закончилось.
Прошло время… и много воды, судя по всему, утекло и пропитался весь фундамент и грунт. И снова вонь канализации, сырость и полчища мокриц, тараканов неприлично крупного размера, канализационные мошки, но теперь уже в той самой квартире на первом этаже. Любопытные от природы хозяева вскрыли пол в смежном с подъездом помещении кухни. Картина, открывшаяся их взорам, была удручающей. Стена фундамента со стороны коридора мокрая, доски пола мокрые и гнилые, лаги на которых лежат доски превратились в труху покрытую 15-и сантиметровыми шапками плесни. Вся сырость и плесень снизу из подполья. В квартире чисто и сухо, белоснежная шпаклевка — обои приготовились поклеить. Короче люди своими силами снимают и выбрасывают всю эту мерзость. И снова идут в УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И. с заявлением в котором подробно описывают ситуацию и точно указывают, где очевидно находится источник всех бед. А именно под полом на площадке в подъезде в технологическом лотке. Как все уже догадались никто из УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И. бегом не побежал искать и устранять аварию.
Вынуждена отдать должное УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И. достигла стабильности в своем нежелании работать. В очередной раз обращение жильцов остается не только без ответа, но и нет попыток что-либо сделать с тем, чтоб найти источник беды.
Как на грех владельцы квартирки оказались неугомонными и настырными. И побежали жаловаться по инстанциям. Покоя от них теперь никому нет. Подключили и отдел ЖКХ администрации центрального района, и Роспотребнадзор, и звонить на все существующие в городе и в крае горячие линии начали, и на сайт Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края обратились, добрались и до депутата, даже на телевидение обратились. Ну дурачки, конечно)) только время понапрасну тратят))
Правда же круто?! Все это только для того, чтобы принудить УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И. выполнять договорные обязательства по обслуживанию и содержанию МОП.
Эпопея три недели уже тянется, и всех успехов это то что УК «Возрождение+» руководитель Ляховой А.И. ликвидировали, спустя полтора года от момента первого обращения, две аварии на канализации и на магистрали отопления.
Работать по устранению многолетней утечки канализации похоже никто не намерен.
Приветовцы, поделитесь похожим опытом, советом, помогите найти юриста и адвоката. Кто чем может помогите.
  • +41
  • 17 ноября 2018, 10:01
  • MUZA

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
отказаться от услуг при таких настырных жильцах нельзя общедомовым собранием?
avatar

rem-sochi

  • 17 ноября 2018, 11:23
+
+1
Тяжело бороться с бездельниками. Их цель собирать деньги и ничего не делать.Попробуйте вообще не платить этой компании деньги, желательно всем жильцам не платить, через пару месяцев прибегут и всё устранят, если нет, то пора искать другую УК.
avatar

mif

  • 17 ноября 2018, 13:41
+
+1
спасибо, но этого мы, к сожалению не можем себе позволить)) у нас ведь договор… мы не должны его нарушать))
avatar

MUZA

  • 18 ноября 2018, 06:12
+
зайдите на сайт Навального Росжкх. укажите проблему. только так смогли победить 8рэу с текущей в подъезд канализацией.
avatar

vovka758

  • 18 ноября 2018, 07:22
+
+1
спасибо, предчувствую, что следующий совет будет к президенту обратиться))
avatar

MUZA

  • 18 ноября 2018, 12:17


+
+1
80 квартир… думаю это будет непросто… спасибо, но это на будущее, а нам нужно сейчас избавиться от фекалий))
avatar

MUZA

  • 18 ноября 2018, 06:11
+
+1
Экспертиза, причем лучше через нотариуса. Стоимость восстановительного ремонта + прочие убытки. Дальше гуглим на тему — Субсидиарная ответственность физических лиц.
учредитель + директор платят со своего кармана
avatar

Gromozeka

  • 17 ноября 2018, 14:01
+
спасибо, экспертизу хотим сделать, но в городе нет лабораторий, которые могут сделать анализы проб воздуха и содержимого злосчастного технологического лотка…
avatar

MUZA

  • 18 ноября 2018, 06:16
+
но в городе нет лабораторий, которые могут сделать анализы проб воздуха и содержимого злосчастного технологического лотка…
Здесь узнавали?
Перечень информации, предоставляемой ФГБУ «СЦГМС ЧАМ»..
avatar

ActiveKSM

  • 19 ноября 2018, 08:41
+
спасибо
avatar

MUZA

  • 21 ноября 2018, 00:10
+
Компанию менять надо. От Возрождения бегут люди!!! Но они так просто дома не отпускают. Ищите из компаний в вашем районе. Лучше ту где немного домов.
avatar

s19723

  • 19 ноября 2018, 09:22
+
я же одна не побегу)) это весь дом должен решиться на такой шаг, а тут соседи не все готовы к переменам… да и смысл шило на мыло менять)) уверенна, что все УК заточены на сбор денег с населения)) считаю надо этих принудить отрабатывать наши денежки)) по многу лет это возрождение собирает с нас деньги и всех работ — это кустики стригут два раза в году))
avatar

MUZA

  • 21 ноября 2018, 00:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.