Конспирологу на заметку: мэр Сочи Анатолий Пахомов работает с медийщиками William Randolph Hearst

Некоторое время назад на широко известном в узких кругах сочинском сайте бесплатных рекламных объявлений «Сочи Экспресс», в числе прочего имеющего редакционный блок ответственный за выпуск новостей, появилось обращение к горожанам с призывом воспользоваться предоставляемой указанным изданием возможностью задать вопрос главе городу Анатолию Пахомову, и более того – получить на него ответ.

«Если у вас есть вопрос, на который, как вам кажется, сможет ответить глава администрации города Сочи Анатолий Пахомов, вы можете отправить его в редакцию, воспользовавшись соответствующей кнопкой в правом верхнем углу страницы нашего сайта и заполнив форму. Самые содержательные и интересные вопросы редакция передаст лично мэру, ответы на них будут публиковаться на портале «Сочи Экспресс», — внезапно.

Толково, отчего нет? Нюанс. Дело в том, что Анатолий Пахомов пока все еще является всенародно избранным с помощью, так называемых прямых выборов среди жителей города, главой исполнительно-распорядительного органа в системе местного самоуправления, лично руководящим деятельностью всей администрации. Иными словами – чиновником сугубо государственным.

С другой стороны, существует вполне себе территориальное отделение филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Кубань» в нашем городе, которое не менее государственное даже при полном отсутствии в штате выборных должностей на местах. И ведь даже сайт свой имеется. Но.


Вполне логично предположить, что в отсутствии объявленных госзакупок, конкурсов и вообще каких бы то ни было прочих открытых обсуждений по выбору площадки для ведения дискуссий между народом и отобранного им из числа двух и более кандидатов чиновника, осуществляющего путём реализации государственно-властных полномочий методами и средствами публичного административного права управленческой деятельности, направленной на удовлетворение общественных интересов, запросов и нужд того самого народа, использование не менее государственной новостной конторы.

Однако по совсем непонятной причине член партии Единая Россия выбирает для реализации актуальной в это неспокойное предвыборное время линии обратной связи, региональную рекламную площадку размещения бесплатных объявлений и платной рекламы, за несколько лет существования не прошедшей регистрацию как средство массовой информации, а следовательно даже не лицензированную. Но самое интересное — принадлежащую компании Hearst Shkulev Media – совместному американо-российскому предприятию, доля американского капитала в котором до вступления в силу закона, ограничивающего участие иностранных средств в российских СМИ, составляла 50%. Той самой Hearst, созданной Уильямом Херстом в Нью-Йорке в 1887 году, ставшей одной из наиболее влиятельных американских медаимперий.



«… Система антироссийская. Два основных направления работы: дезинформация и дискредитация федеральных инициатив. Второе начнется сразу, а первое — тут сложно угадать, когда именно», — отмечал топ-блогер Сергей Колясников (zergulio), активно взаимодействующий с ОНФ и его сопредседателем Александром Бречаловым.

Солидарен с ним и депутат Государственной думы, член Центрального политсовета «Единой России» РФ Евгений Федоров. По его мнению, сначала иностранная компания покупает сайты, а затем «они меняют руководство и редакционную политику», а в приоритете остаются «акции, направленные на свержение государственного строя».

Интересно, что член партии Анатолий Пахомов работает с организацией, отношение партии к которой недвусмысленно охарактеризовал член её же Центрального политсовета. Личная инициатива или залет пресс-службы? И ладно привычные горожанам странные дела с разрешениями на строительства, вырубку зеленых насаждений, всяческие согласования в сфере предпринимательства и прочие виды идейной борьбы за денежные знаки. Но тут уже идейная борьба начинается.

PS: подскажите, где формируются трудовые колонны в Белорусию, Италию и Украину?

  • +60
  • 17 мая 2016, 09:54
  • ree4

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Один нюанс: «Сочи Экспресс» принадлежит на американской компании, а частному лицу, и российском гражданину притом:



Так что так себе теория.
avatar

kwaidan

  • 17 мая 2016, 10:45
+
+2


После изменения законодательства об участии иностранного капитала в доле отечественных средств массовой информации, была спешно проведена реорганизация. Управленческие и организационные функции делегируются посредством франшизоподобной схемы. Владелец тот же, можно было хотя бы посмотреть на «другую сторону страницы».

Отличная попытка, но нет.
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 11:42
+
Один нюанс: «Сочи Экспресс» принадлежит
www.hearst-shkulev-media.ru/about/history/
В портфель группы компаний Hearst Shkulev входят такие бренды как ELLE, ELLE girl, ELLE DECORATION, MAXIM, Marie Claire, «Счастливые Родители»/Parents, PSYCHOLOGIES, DEPARTURES, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ», «ДОМОЙ. Строительство и ремонт».

Группа компаний Hearst Shkulev имеет 71 региональное представительство в России и странах СНГ (включая все крупнейшие краевые и областные центры федеральных округов).

Компания Hearst Shkulev Publishing осуществляет производство и распространение изданий. Совокупный тираж изданий Hearst Shkulev Publishing превышает 4 млн. экз., совокупная аудитория — 18,2 млн. чел. (данные TNS Russia).

Hearst Shkulev Media – компания, осуществляющая услуги по продажам рекламы, управлению цифровыми медиа, маркетингу, связям с общественностью и другим направлениям.
avatar

KOTIK

  • 17 мая 2016, 19:43
+
И вообще бы давно пора прикрыть в Сочи эту газетенку!!! Пусть её сотрудники поработают на Украине! Как они советуют Сочинцам!!! Только, что то с Украины летом гастербайтеры в Сочи валят, а не наоборот!!!)))
avatar

KOTIK

  • 17 мая 2016, 19:55
+
avatar

KOTIK

  • 17 мая 2016, 20:05


+
Непонятно, из чего автор топа сделал вывод, что сам мэр сотрудничает с этим изданием? У мэра и даже всей его администрации есть свой сайт, так-то, и там можно задавать вопросы хоть кому из аппарата Онотоле. А тут сам Сочи экспресс неведомую хрень вывалил, а вы уже столько букв написали, пытаясь обличить мэра, он скорее всего и знать не знает об этом. Они же потом это все оформят либо как запрос от СМИ (если они все же СМИ), либо как обращение обычного гражданина, других вариантов у них просто нет. Только вот зачем эти посредники вообще нужны?
avatar

zinik

  • 17 мая 2016, 12:40
+
+4
Какая-то солженицинско-гэбэшная терминология — сотрудничает, доносы, обличить. Это определенно непонятная мне параллельна вселенная. Если издание задает вопросы мэру, а мэр на вопросы отвечает из этого следует, что производится работа. Они работают.

Очевидно, что кто-то прощелкал клювом, допустил такой смешной пердимонокль и это объективно смешно.

Так же смешно как мент, принимающий за «незаконную съемку» какой нибудь фигни, рассказывающий про экстремизм, подрыв государственности, недопустимости расшатывания лодки и прочее. С котлами за 5-7 штук грина на руке :)
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 13:01
+
Ещё раз повторю все это уже тысячу лет как есть на официальном сайте администрации. Зачем посредники в лице Сочи Экспресс? Есть установленные законом правила, как оформляется запрос от СМИ, неважно куда, хоть в администрацию, хоть в частную организацию. Все прописано и сроки рассмотрения и проч. Все что они могут, собрать все вопросы до кучи, оформить это надлежащим образом и отправить. Задать свой вопрос может и любой житель страны, в госструктурах существуют отделы для работы с обращениями граждан. Причём тут конкурсы, американские компании, и все остальное, что вы написали?
avatar

zinik

  • 17 мая 2016, 13:34
+
Так и я о том же, за каким чертом вообще, да еще и с ребятами из числа хулимых всей партией и органами власти :)
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 14:16
+
Какая-то солженицинско-гэбэшная терминология...
тонкий подкол… )
avatar

kaktus

  • 17 мая 2016, 16:06
+
Непонятно, из чего автор топа сделал вывод, что сам мэр сотрудничает с этим изданием?
А может это подстава главы города со стороны этого СМИ или афелированных с ним помощников и сотрудников администрации г.Сочи!???? Я думаю, что сам избранник о этом и не догадыается!!!
avatar

KOTIK

  • 17 мая 2016, 19:51
+
+2
Какой милый и глупый донос, просто прэлесть.
avatar

Plohish

  • 17 мая 2016, 12:43
+
+1
Тащемта это анекдод, про «совершала жаба определенные действия с гадюкой» на потеху в ток шоу за стеклом местного серпентария потому, что ржаку несусветная. На минуточку — та самая администрация, что шельмует экологов, гражданских активистов и прочих защитников не пярясь впахивает на подрыв устоев.

А внутречерепные оценочные суждения критериев доносительства в своей повседневности там пусть и будут, в этой плоскости не существую принципиально. Сие абсолютное паблисити во всех отношениях, стоящее на главной станице и определении должности чиновника :)))
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 12:52
+
Какой милый и глупый донос, просто прэлесть.
а может это бздительность!!!)))
avatar

KOTIK

  • 17 мая 2016, 19:29
+
ree4, даже странно, что Вы автор топа...)
Я сначала подумала, что кто-то хулиганит под этим именем…
Даже дети знают, что Анатолий Николаевич даст интервью или ответит на вопросы даже унитазу — без разницы отечественному или импортному… главное условие — минимум пара часов, свободное изложение и возможность авторского сценария интервью выступления…
А вот от аргументов типа «ОНФ», «Евгений Федоров», «система антироссийская», «акции, направленные на свержение государственного строя» и т.п. прям подпрыгивала… давно Дану не читала, ломает прям...))
avatar

Yabeda

  • 17 мая 2016, 20:29


+
+1
Я сначала подумала, что кто-то хулиганит под этим именем…
Почти в точку, черт возьми :)))
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 21:39
+
Хорошенькое хулиганство — меня от упомянутых персонажей аж отнесло… настолько не Ваша тема...)
avatar

Yabeda

  • 17 мая 2016, 21:58
+
Ага, юморнули так юморнули :) Но тема-то сурьезная :)))) Там выше ажно за доносы разговор завели!

Про унитаз оно конечно верно, тут ни дать, ни взять.
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 22:27
+
тема-то сурьезная
Я серьёзна как никогда...) если жанр доноса позволит нашему любимому Анатольниколаичу коротенько изложить историю Сочи от сотворения мира от его приезда в город вечерней лошадью — до нынешних заоблачных успехов, он и его трудолюбиво освоит...)
Это очень патриотично, что он решил уморить собой закулису увеличить зону покрытия за счет коварных «антироссийских систем»…
avatar

Yabeda

  • 17 мая 2016, 22:37
+
уморить собой закулису
Реквестирую данный речевой оборот :)))
avatar

ree4

  • 17 мая 2016, 22:51
+
Реквестирую
Ой… а это не больно?...)
avatar

Yabeda

  • 17 мая 2016, 22:59
+
С индивидуальным подходом? Неееее…
avatar

ree4

  • 18 мая 2016, 00:46
+
Анатолий Николаевич даст интервью или ответит на вопросы даже унитазу

… представил себе как он туда заглядывает (в унитаз) и что то говорит, рассказывает, объясняет жестикулируя, а в ответ буль-буль… мда — повеселили :)… попробуйте в «Комеди вумен» устроиться мож возьмут ))
avatar

kaktus

  • 17 мая 2016, 22:09
+
Нет уж… где я там найду такую благодарную аудиторию...)
avatar

Yabeda

  • 17 мая 2016, 22:10
+
А тут сам Сочи экспресс неведомую хрень вывалил, а вы уже столько букв написали, пытаясь обличить мэра, он скорее всего и знать не знает об этом. Они же потом это все оформят либо как запрос от СМИ

Так автор вроде и не скрывает, что стал жертвой дезинформации:

«… Система антироссийская. Два основных направления работы: дезинформация и дискредитация федеральных инициатив. Второе начнется сразу, а первое — тут сложно угадать, когда именно»

Ну вот, именно ))
avatar

socialist

  • 17 мая 2016, 23:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.