Сочи-Ментон

(город Ментон (Франция) побратим Сочи с 1966 г)
20-ти минутный кинофильм о посещении французской делегацей в 1967г нашего города. Фильм сделан Сочинской студией телевидения. Закадровый текст на французском языке.
(переходите по ссылке, переводите бегунок вниз и там фильм)


( Читать дальше )
  • +55
  • 07 апреля 2013, 22:56
  • chernomor
  • 5

Олимпида, иначе не назвать

Олимпийский парк. Около КПП — 2. Охранники там гадят. Видно и дома так живут…
  • +87
  • 07 апреля 2013, 22:35
  • severianin42
  • 17

Букашки

#1

Кто такие и как их зовут?



( Читать дальше )
  • +89
  • 07 апреля 2013, 22:03
  • tms
  • 16

Помогите собаке выжить???

Сегодня на Привете в разделе «В мире животных» здесь: privetsochi.ru/blog/dogs/28193.html#comments написала kokha-marina про сбитую собаку породы Азиат возле ее дома, но номер телефона контактный свой она не указала и не захотела указывать… В общем собака немаленькая, крупная очень и некаждому с ней справиться физически и думаю что пару крепких и смелых (т.к собака может покусать когда ее будут грузить в машину чтоб отвезти на рентген) мужчин справились бы с этим, но самая большая проблема это куда ее девать после рентгена и осмотра врача, если у собаки переломанны ноги и ей необходима будет операция и реабилитация??? Может кто то может предоставить этой собаке кров в частном доме или гараже или сарае и сможет ухаживать за ней во время реабилитации до ее выздоровления и пристройства??? Со своей стороны могу помочь средствами на оплату операции, если у собаки будет шанс выздороветь и вести нормальный образ жизни… незнаю даже там ли сейчас она до сих пор лежит, но по ответам девушки которая писала топик в 19.00 он еще был там или может конечно ей уже помогли все же…
Эту собаку в квартиру не возьмешь, только во двор. Добрые люди, пожалуйста отзовитесь.
пес лежит на ул.Тоннельной 18 прямо во дворе возле первого подьезда… Район выше сберкассы на Горького. Предпоследний дом. Выше смотровая вышка роза ветров, но это по альпийской, на тоннельную заезд с ул. Горького. И на самый верх.
  • 07 апреля 2013, 21:34
  • shastic
  • 93

Это что за ВИП персона такая?

Сегодня, прогуливаясь со своей семьей в парке на против Зимнего театра, повстречался с автохамлом.
Стою, разговариваю по телефону на смотровой площадке. Тут на меня начинает сдавать задним ходом это чудо. Я с места не схожу. Подъехав почти впритык, остановился. Далее они выходят, как ни в чем не бывало достают удочки и начинают движение в сторону моря.
На мое возмущение, типа «какого хера вы тут припарковались, мало вам паркинга перед театром», они отвечают, что тут автостоянка. Видимо поняв абсурдность своего заявления, заявили что тут нет запрещающих знаков, а значит, что не запрещено — то разрешено.
Дальше ситуация зашла в тупик и кроме как в матюгах расстаться, не оставалось ни чего (ну не драться же!).
Было конечно у меня большое желание, что-нибудь ему гвоздиком написать на борте. Но решил воздержаться.
  • +83
  • 07 апреля 2013, 21:32
  • Tix
  • 22

***

  • 07 апреля 2013, 21:27
  • 3dmitry
  • 4

Пахомова манна сказала…

И смех и грех. Сегодня заехал на улицу Навагинскую и прибалдел от количества траншей и заборов. Припарковаться там больше не вариант. Пока ехал по узкой полосе движения, дорогу преградил маленький трактор на колесах и кучка размахивающих руками рабочих-таджиков. Сигналю им, пропустите — ноль эмоций. Пришлось высунуться в окно и вспомнить их папу и маму. Дальше — ржу не могу. От кучки трудящихся, отделяется один трудящийся с лопатой и на ломаном русском языке заявляет мне примерно следующее: «Зачем ораль? Пахомова манна сказала, улиц пешеходный зон будет». Заявлено было так серьезно, что я грешным делом решил, что Гомэр теперь за чиновниками не только уборку улиц закрепляет, но и рытье траншей, а таджик с лопатой его новый пресс-секретарь.


( Читать дальше )
  • +125
  • 07 апреля 2013, 21:15
  • holod
  • 58

Золотой карась

Давно не появлялся в «кулинарном»…
Виду того что придерживаюсь поста.Уже как 3 недели.Все мне говорили :«сложно первую неделю..»
ну на самом деле первую вторую неделю было легко, а вот на третьей запасы организма иссякли, и стало ооочень кушать хотеться, со всех сторон искушения разные (сестра с Волгодонска приехала вкусных балыков, рыб напривезла- и спивом их.., потом в море моле супруга в «кфс»бутики с колой, а я такой орешки итд.).Вообщем прохожу испытания себя)
А сегодня праздник Великий православный разрешается рыба
Вот навеяло…



( Читать дальше )
  • +34
  • 07 апреля 2013, 20:46
  • c042mn
  • 11

Вишневому саду быть!

Волонтеры серебряного возраста продолжают ухаживать за деревцами вишни, высаженными в прошлом году на улице Вишневой. Молодые вишенки надо окружить заботой, рыхлить и удобрять почву. Некоторые растения уже зацвели, махая волонтерам розовыми лепестками. Конечно это еще не настоящий вишневый сад, но он обязательно будет. Деревья вырастут, нальются силой и подарят жителям улицы Вишневой прекрасную пору цветения, а детям вкусные сочные ягоды.


( Читать дальше )
  • +72
  • 07 апреля 2013, 20:14
  • Snigere
  • 17

Монитор даром (ПРИСТРОЕН)

Пристраивается в добрые руки компьютерный монитор BENQ 24". Центральный район. Бывает (очень редко), пропадает на пару секунд изображение. Но, думаю, прослужит ещё долго.
  • +79
  • 07 апреля 2013, 18:55
  • mak-m
  • 25

Тротуары по-сочински или даешь незаконное строительство в самом центре

Только что прошла очередная программа из цикла «Город-2014» в которой выступали представитель администрации и судебных приставов г.Сочи. Программа эта давно уже без прямого телефона в студии, видимо так боятся мнения жителей нашего города.Слуги народа на сей раз вели речь о незаконной застройки. Говорили много, красиво и как всегда не о чем. Все результаты их «работы» и " борьбы с незаконными постройками" налицо.

Вот конец ул. Роз, который как раз примыкает к вокзал.Здесь рекордное число торгово-офисных центров на кв.м. И рекордное число нарушений в строительстве: во-первых в кол-ве этажей, во-вторых в создании неудобств пешеходов.

Вот захват тротуаров известной фирмой " Юг Спец строй".Раньше здесь за забором был железный рынок и росли деревья. Теперь строится очередной торговый центр.


( Читать дальше )
  • +107
  • 07 апреля 2013, 18:07
  • Filifonka
  • 24

Где наше «Сочинское кольцо общественного транспорта»?

Давайте вспомним, что нам обещал мэр Пахомов в октябре прошлого года:

В январе 2013 года начнется внедрение новых транспортных схем в центральной части Сочи. Появится так называемое «Сочинское кольцо общественного транспорта». Ученые Венского института логистики изучили все параметры и особенности автомагистралей курорта и представили концепцию дорожного движения. Автобусы с периодичностью в 10-15 минут будут курсировать по улицам Конституции, Орджоникидзе, Черноморской и обратно по Курортному проспекту, улицам Горького и Пластунской. На месте нынешних Навагинских очистных сооружений будет организована перехватывающая парковка.

Ну и где «Сочинское кольцо»? Где венские логистические ученые? Где курсирующие по кольцу автобусы, причем с периодичностью 10-15 минут? А где парковки? Появились «белые автобусы». Вот бы в них Смаглюка с Пахомовым прокатить утречком из Дагомыса до Центра, в обнимку с логистическими австрийцами.

( Читать дальше )
  • +85
  • 07 апреля 2013, 18:06
  • insider
  • 37

Информация о плановых отключениях на 8-9 апреля

В связи с плотным графиком работ по реконструкции распределительной сети в апреле – мае с.г. число плановых отключений электроэнергии в отдельных районах города может увеличиться. Для скорейшего завершения данных работ в Сочи дополнительно направлены более 1000 специалистов из дочерних предприятий ОАО «Холдинг МРСК» и филиалов ОАО «Кубаньэнерго».

Компания приносит сочинцам извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, направленным на повышение надежности и качества электроснабжения.

8 апреля с 10.00 до 18.00: пос. Сергей поле, село Разбитый котёл, село Барановка, село Варваровка, село Ордынка (в связи с работами по воздушной линии 10 кВ 7 (чистка трассы) ТП-Д92).

8 апреля с 09.00 до 17.00: ул. Восточная, ул. Яблочная, ул. Целинная (в связи с неотложными ремонтными работами в ТП-12).

8 апреля с 09.00 до 18.00: пос. Верхняя Хобза, ул. Армянская (в связи с неотложными ремонтными работами в ТП-Д136, в ТП-397).

8 апреля с 07.00 до 20.00: ул. Кирпичная, ул. Щорса, ул. Голубые Дали, ул. Ленина, ул. Фабричная, пер. Фабричный, пер. Ключевой, ул. Петрозаводская, ул. Дачная, ул. Малиновая, ул. Банановая, ул. Гастелло, ул. Соколиная, ул. Совхозная, ул. Холмская, ул. Славинская, Чайсовхоз, Молдовка, ул. Ленинаканская, ул. Костромская, ул. Пчеловодов, ул. 26 Бакинских комиссаров, ул. Мира (частично), котельная №21, школа №53, д/с №166 (в связи с неотложными ремонтными работами по 10кВ и 0,4 кВ в ТП-А189, в ТП-А245, ТП-А373, ТП-А309, ТП-А282, ТП-А-104, ТП-А243, ТП-А339, ТП-А510, ТП-А59, ТП-А405, ТП-А536, ТП-А293, ТП-А210, ТП-А76, ТП-А368, ТП-А227, ТП-А81, ТП-А229, ТП-А381, ТП-А31, ТП-А174, ТП-А54, ТП-А70, ТП-А153, ТП-А27, ТП-А507, ТП-А125, ТП-А267, ТП-А392, ТП-А24, ТП-А453, ТП-А183, ТП-А383, ТП-А154, ТП-А251, ТП-А278, ТП-А456, ТП-А306).
8 апреля с 07.00 до 18.00: ул. Гагарина, ул. Красноармейская, пер. Рабочий, ул. Чайковского, ул. Цурюпы (частично), дома 46-70, ул. Тельмана (частично), дома 3-35, ул. Виноградная, дома 32-38 (четные) (в связи с неотложными ремонтными работами в ТП-А103, ТП-351, ТП-96, РП-1).

9 апреля с 08.00 до 18.00: ул. Пластунская, пер. Вишнёвый, Долина Прохладная, пер. Виноградный, ул. Тимирязева, ул. Лавровая, ул. Высокогорная (в связи с неотложными ремонтными работами по в ТП-44, ТП-354, ТП-451, ТП-496, ТП-509).

( Читать дальше )
  • +8
  • 07 апреля 2013, 17:31
  • sochielektroseti
  • 2

Спасти парк "Южные культуры". Собираем подписи

Парк «Южные культуры» уйдет с молотка? Невозможное возможно — 25.04.2013г.

Похоже «эффективные манагеры» всерьёз взялись за парк «Южные культуры». Вроде совсем недавно мы всем миром собирали подписи во спасение платановой аллеи парка. Однако там, где вместо принципа общественного блага заправляет золотой телец, ожидать можно чего угодно. Нынче выясняется, что вместе с аллеей парк становится «более лучше» и соответственно коммерчески привлекательней. Бред? Ни капельки…


( Читать дальше )
  • +177
  • 07 апреля 2013, 16:59
  • GeoSochi
  • 40