Утеряны документы

Утеряны паспорт и водительское удостоверение на имя Сагазетдинова Рамиса Миннефаритовича в районе остановки Молдовка. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждения.
тел. 8-938-462-70-05.

Досмотр на ж/д вокзале

Как обычно после работы я пошел на ж/д вокзал станции Адлер. На входе меня попросили выложить все из карманов, пройти через рамку металлоискателя. Я думал, что на этом процедура окончена, ан нет! Меня в наглую начали просто «шмонать» (другого слова, к сожалению, подобрать не могу). Я возмутился, что мол вы делаете? На что, в ответ, услышал: Стой спокойно!

На мои высказывания о правах человека, я просто увидел нагло улыбающегося полицейского! Когда я поднялся на эскалаторе к выходу непосредственно к электропоездам процедура повторилась, но только на этот раз я услышал в ответ на мое замечание обычную грубость! Все же на электричку я опоздал.
Вот так вот товарищи к нам относятся! Еще на днях видел, как у женщины отобрали шоколадку и бутылку минералки!!!
  • +80
  • 09 января 2014, 19:09
  • gogo
  • 127

Спаниель нуждается в лечении и новых хозяевах

Вот такое чудо ходит по Кудепсте никому не нужное, мальчишка чудесный. Его показали ветеринарам, бок у него содран, скорее всего сбила машина, рана уже почти зажила, еще у него отит, нужно пролечить ушки. По характеру он просто чудо! Очень ласковый, терпит все обработки и процедуры, пока приходиться лечить его на улице, забирать просто уже некуда. Вот и получается, нашел его на улице в его привычном месте обитания, прокапал ушки, не нашел — не прокапал. Может кто то может взять его и пролечить, а потом будем искать ему новых хозяев, ну или было бы просто чудесно если бы его кто то забрал себе!
Тел. 8-918-006-44-37





( Читать дальше )
  • 09 января 2014, 17:57
  • irina_v
  • 2

Котята в добрые руки

Котята в добрые руки! Белый с рыжими пятнами — мальчик, остальные — девочки.
Тел. 8-918-006-44-37





( Читать дальше )
  • 09 января 2014, 17:46
  • irina_v
  • 3

Разрешена ли дневная разгрузка НЕпродовольственных товаров в магазины г.Сочи?

Хотелось бы уточнить каким образом должна осуществляться поставка непродовольственных товаров в магазины города-курорта Сочи. Есть ли нормативные документы регламентирующие этот вопрос (а именно, запрет разгрузки товаров в дневное время суток).

И если такового не существует, то на основании чего Администрация центрального района города Сочи может применить наказание к торгующей организации, в виде штрафа, в размере 50,000 рублей или иных санкций. Хочется увидеть комментарии людей, которые с этим сталкивались, либо пояснение представителей администрации по этому поводу.
  • +58
  • 09 января 2014, 17:05
  • NiCeTry
  • 28

Остановки на Мацесте

Вчера днём проезжал мимо Мацесты и по случаю заехал за горячим лавашом, которые там продают напротив аквариума. Увидел интересную картину. Оборудуют остановки — не вдоль аллеи Челтенхема, а в сторону объездной. Видимо скоро здесь будет проходить маршрут общественного транспорта, только пока не представляю как и какой. Заканчивают укладку тротуаров и ливневок. Ну и готовятся к озеленению. С одной стороны хорошо, просторно, культурно. С другой на территории ярмарки парковка автомобилей и таксистов. Ну и не понятно… Дорога от виадука станет двустронней?




( Читать дальше )
  • +57
  • 09 января 2014, 16:55
  • Ledovii
  • 21

На страже порядка и "безопасности"

6 января решила посетить с подругой Красную поляну… Начало уже напугало.

Проходя через рамку на ЖД вокзале, как обычно ручная кладь отправилась по конвейеру… НО смотреть на экран, чтобы проверить нас на наличие взрывчатых веществ и т. д, никто не собирался! Куда там! Время на это тратить! Девушка, сидевшая за монитором, смотрела не на экран, а в телефон! Там видимо было куда более интереснее! Такая безответственность и порождает теракты! Но, как говорится, еще не вечер!

Уезжая с Красной поляны тоже было весело! Полиция преградила выход к ЖД путям. Собралось большое количество людей, в том числе и детей. За пять мин. до отправления полиция стала всех выпускать. И тут началась такая давка, бедные дети… их наверное так придавили.

Вопрос: цель данного действия? Зачем устраивали давку и столпотворение? Как в такой безответственности можно говорить о проведении игр и встрече гостей!!! ПОЗОР!!!
  • +5
  • 09 января 2014, 16:44
  • karishka1902
  • 32

За что так с людьми ?

Пишу по просьбе знакомой. У них на ул.Урожайная магазинчик, в котором она работает реализатором. С начала лета по требованию администрации проходили курсы английского языка (вы же хотите работать на Олимпиаду), несколько раз меняли наружную рекламу, переделывали фасад, благоустраивали прилегающую территорию. Всё это само собой не бесплатно. Плюс к тому же оформление всяких справок и разрешений, (вы же хотите работать на Олимпиаду)…

А сегодня АДлерская АДминистрация прошла по всем магазинам улицы Урожайной и сказала: у вас два дня, после чего вы обязаны закрыться до 18 марта.
Мне интересно: на что должны жить люди, которые работают в этих магазинах, а их по Урожайной немало, до конца Олимпиады.
АДлерская АДминистрация до последнего убеждала предпринимателей, сделайте то-то и то-то и будете работать на Олимпиаду, не проще было бы честно сказать?
  • +120
  • 09 января 2014, 16:30
  • semerny
  • 93

В парке РИВЬЕРА

В парке Ривьера бегает очень много собак разных пород все с ошейниками.
Убежали в новогодние праздники. Кто потерял своего питомца стоит поискать там.
  • 09 января 2014, 16:21
  • dolbina
  • 2

Сказки зимнего Руфабго

Всех приветовцев поздравляю с прошедшими праздниками и желаю набраться терпения и пережить грядущий спортивный…
Среди информации о боевых буднях нашего города предлагаю немного отдохнуть и прогуляться в царство Снежной королевы — зимний Руфабго...
(много фото — 8 Мв)


( Читать дальше )
  • +139
  • 09 января 2014, 15:24
  • Sergey023
  • 30

"Спасибо" Маме

На мой взгляд очень приятный и безусловно трогательный проект про тех, кто стоит за спинами олимпийских чемпионов, да и всех спортсменов. Ролики посвящены родителям, прежде всего мамам. Первый вышел ещё в 2013 году, в преддверии олимпиады в Сочи. Второй появился буквально на днях.

Я была тронута до слёз.





( Читать дальше )
  • 09 января 2014, 14:34
  • Knopa
  • 3

МУП "Водосток"

МУП «Водосток» Вас очень ждут по ул. Сухумское шоссе 32.


( Читать дальше )
  • +44
  • 09 января 2014, 14:01
  • Aikon
  • 6

Девочка по имени Олимпиада

В Центральном районе Сочи в новогоднюю ночь родилась девочка, имя которой родители дали в честь Олимпиады 2014 года.

«Вчера родители зарегистрировали ребенка, имя которому дали Олимпиада», – сообщила «Интерфаксу» начальник ЗАГСа Центрального района Сочи Татьяна Бурова.

Она отметила, что не имеет право разглашать фамилию родителей. «Такое имя девочке родители дали впервые в России», – подчеркнула собеседница агентства. Источник Дождь

Кстати местные Вести Сочи оказывается уже писали об этом. Два дня назад. Но тогда, видимо, девочка была Олимпиадой неофициально.
  • +80
  • 09 января 2014, 13:49
  • razum2109
  • 183

Плитку на плитку. Куда некондицию?

На маяке поменяли плитку.
Под покровом ночи.

На мой взгляд, разницы особой нет.
Судите сами. Вот старая.

( Читать дальше )
  • +50
  • 09 января 2014, 11:30
  • rostick
  • 30