Кто - куда?


Пешеходы, будьте внимательны! На перекрёстке ул. Войкова и пер. Горького исчезли знаки, обозначающие пешеходный переход. А «зебры» закатали под асфальт. Так что теперь переход здесь вне закона?

( Читать дальше )
  • +43
  • 02 февраля 2014, 14:11
  • mak-m
  • 10

Как покупают билет на Олимпийские игры в Сочи

Купил я в этих ваших интернетах билет на бесовские Олимпийские Игры, ибо нужен он был для получения паспорта болельщика, который дает, по словам астрологов, +40 к защите от нечисти в погонах.

Через некоторое время на мыло прилетела депеша:

«БИЛЕТЫ В ГЛАВНЫХ БИЛЕТНЫХ ЦЕНТРАХ ЖДУТ ВАС!

Друзья,

Продолжается выдача билетов на Олимпийские игры, раннее приобретенных на сайте tickets.sochi2014.com, если при покупке в качестве способа получения была выбрана опция „самовывоз“.


( Читать дальше )
  • +14
  • 02 февраля 2014, 13:09
  • VladimirEslichto
  • 55

Знать, чтобы побеждать

Такой девиз выбрал для себя ВЦИОМ. Кого они хотят победить, в принципе понятно. А вот как публику для своих отбросов опросов отбирают — тайна, покрытая мраком. Вот и в преддверии Олимпиады наш основной исследовательский орган обнародовал данные опроса: Граждане России не планируют посещать зимние Олимпийские игры в Сочи
Вывод, мягко скажем, ставит в тупик. Настолько, что я не поленилась даже найти оригинальную версию. В результате, как всегда возник вопрос: кто им музыку заказывал, если город уже сейчас забит всевозможным пришлым людом, и по большей части не басурманского происхождения?
  • 02 февраля 2014, 11:57
  • Owl
  • 14

Ток или не ток?


В последнее время электропровода просто «преследуют» сочинцев. Они везде! На первом фото — низ Макаренко, провод висит низко над тротуаром, миновать столкновения с ним можно, только нагнувшись (ну или идя по проезжей части). Подключён ли к нему ток — испытывать на себе желания не было.


( Читать дальше )
  • 02 февраля 2014, 11:34
  • mak-m
  • 7

Паспорт болельщика и проблемы с получением

На днях пошли получать паспорта болельщиков. По номеру заказа, так как билеты брала моя мама в Краснодаре, а для получения нужна карта с который платили. Пришли, а нам с ходу говорят что на ваш заказ уже получены паспорта. Я сильно не удивилась, в заказе 6 билетов. Подали на 3 паспорта, на один сразу пришел положительный ответ, другие ждать ответа 72 часа. На следующее утро пришел отказ. Сегодня пошли получать мужу, заодно и уточнила. Я точно знаю что в Краснодаре получили 3 паспорта, плюс наш один. Почему отказ? Нам дали распечатку, что по нашей заявке получено 6 паспортов, 3. в Краснодаре, 1 в Сочи и Внимание! 2 в Калуге! Откуда? Нет у нас ни кого в Калуге и не было ни когда. Сказали что бы покупатель, моя мама, шла к ним разбираться, писать заявление.
Мужу тоже пока тишина, у него другой заказ, там всего один билет. Не удивлюсь что тоже будет отказ.
  • +36
  • 02 февраля 2014, 11:17
  • Asaly
  • 30

Мацестинский ХАБ

Хочу поделиться личным опытом, может кому-то пригодится при планировании своих маршрутов на Игры.

Вчера съездила на разведку в Мацестинский ХАБ. Мы едем на олимпийские соревнования с детьми и самое удобное место для отправки в Олимпийский парк и на Красную Поляну для нас — именно оттуда. Едем по объездной, спускаемся перед тоннелем на Мацесту (по разбитой дороге), разворачиваемся в районе Аквариума в сторону газостанции. Разворот неудобный. Едем мимо бывшего рынка, мимо газостанции… Дорогу там сделали шикарную. Летом по производственной необходимости я там ездила к морю — не знаю как удалось не оставить на кочках бампер… Сейчас всё шикарно: широко и гладко (по моему деревья вырубили в большом количестве). Автобусы олимпийские курсируют со стороны Адлера и со стороны чуть ли не каждую минуту. Это даже как-то напрягает. Практически пустые. Вокруг бродят волонтеры в своих босковских заплатках.

( Читать дальше )
  • +54
  • 02 февраля 2014, 11:01
  • privet
  • 61

Отдаем собак и щенков разных пород и беспородных

Отдаем собак и щенков разных пород и беспородных
лайка.шарпей кавказец и т д
звонить по тел 8918 60 60 040 Надежда

Дружба? Что это?

Вот вы постоянно о серьёзном, а я так, о насушем…
И так, кому интересно, всё под катом.


( Читать дальше )
  • 02 февраля 2014, 04:53
  • Banzay
  • 20

"Мой родной Сочи": экскурсия по олимпийскому городу

Ну, вот, можно же о Сочи по-человечески делать репортажи. Без выискивания грязи. По доброму. Первый положительный репортаж от иностранной компании увидела. За что огромное спасибо.

Корреспондент Русской службы Би-би-си Рафаэль Сааков вырос в Сочи. Накануне Олимпийских игр он вновь побывал там, чтобы посмотреть, как изменился город, и что осталось там по-прежнему.

  • 02 февраля 2014, 03:45
  • cocon
  • 3

Расцвёл Анубиас - в аквариуме

Удивительно чудо произошло в аквариуме.
Расцвело подводное растение Анубиас, который цветёт в основном только в оранжереях, в очень влажном климате и редко в аквариумах под водой.
Интересный цветочек, но маленького размера.
После цветения должен появиться даже плод, типа ягодки.
Сайт «Рыбка в банке» кажется закрылся, у кого есть аквариумы и растения, подскажите цвёл ли у Вас этот цветочек?



( Читать дальше )
  • +88
  • 02 февраля 2014, 01:35
  • lanaandocean
  • 39

Прошла репетиция открытия

Поприсутствовал на церемонии открытия (генрепетиция). Шоу хорошее, салют понравился. Зрителей пришел полный стадион, постоянно пускали волну. В общем, праздник, мне кажется, удался: большое количество жителей нашего города смогли побывать на главном мероприятии. Организаторы постарались на славу, молодцы!
  • +6
  • 02 февраля 2014, 00:39
  • Studiozus
  • 273

Неприятный сюрприз. Великий Гэтсби?

Прежде чем начать, хочу сказать всем: берегите нашу природу. Не смотрите, что кто-то кидает мусор, просто не делайте этого сами или вежливо попросите его поднять.

Сегодня гуляли по санаторию им. Орджоникидзе, вернее по его территории. Это, конечно, запрещено, но это место — одно из самых любимых, и очень тяжело удержаться, чтоб не заглянуть туда.

( Читать дальше )
  • +12
  • 02 февраля 2014, 00:30
  • alisakoteyka
  • 9

Горе-парковщик наказан?

Доброго вечера. Долго думал, как озаглавить данный топик. Множество названий вертелось в голове: «Парковочный хам наказан», «Преступление и наказание», «Парковочный олень получил по заслугам» и так далее. Почему именно такие названия приходили мне на ум, вы поймете в дальнейшем описании и на фотографиях. А всего-то хотел разместить фото в рубрике «Я вижу» с пометкой «Очередной долбо-парковщик на Чайковского». А вышел целый топик. Ну, дабы не томить народ, начну излагать по порядку произошедшее. Усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь увиденным.
Отъезжая по делам от дома в 18:30 сегодня я увидел картину, которую не мог не запечатлеть. Парковочное чудо (как потом говорили проезжавшие водители, стоит чуть ли не с утра): Нива с номерами с770ро 93rus. Как видно из 2 размещенных ниже фотографиях, поставил авто, как «шмог» или как захотел. В связи с чем был заподозрен в не совсем адекватном сознании. Конечно, всегда есть мифический вариант обоснования такой парковки. И это был темный маг Саурон, использовавший заклинание «морозная стрела» 13 уровня, выбившее Ниву из ниши, где она стояла правильно (видна пустая ниша на первой фотографии). Но я в данный вариант верю слабо…



( Читать дальше )
  • +63
  • 01 февраля 2014, 23:28
  • Tyuryutikov
  • 133

Если руки растут из...

Привет Сочи.
Если руки растут из… То надо их или поотбивать или заменить на новые.

Это переход у бывшей гостиницы «Москва», нонешняя «Плаза». 6 дней до Олимпиады.
Смотрю на несознательных пешеходов, которые на глазах у двух гайцов переходят улицу, не пользуясь подземным переходом и ныряю в новый подземный переход, как сознательный житель олимпийского города. И «ныряю» в полном смысле этого слова.
Мля. Да сколько же можно на эти грабли наступать. Когда первый раз переход залило, прораб тунеля жаловался. что главный рубильник насосов находится в реставрируемой гостинице и они его отключили. А сейчас что случилось. На кого жаловаться. Если осушительная система построена для пустыни Кара -Кум, ее уроженцами, то конечно она захлебнется в субтропическом Сочи. И в который раз. Пора включать плавание и гребные виды спорта в зимнюю Олимпиаду, пока никто из гостей не утонул, на главном переходе Сочи.
  • +126
  • 01 февраля 2014, 23:16
  • Skipper
  • 29