Первый гоночный день

Сегoдня произошло очень важное и знаменательное событие. Прошли и стало быть — полностью состоялись первые заявленные четыре автогонки на нашем, только-что построенном Сочинском автодроме. И будем надеется, что постройка и функционирование на территории Олимпийского парка автодрома принесёт в наш город столь необходимую изюминку. И разумеется приток многочисленных болельщиков и поклонников автоспорта со всего мира. А это значит, что возможно развитии целой цепочки индустрии, завязанной на приём и обслуживание автоспорта в нашем городе.

( Читать дальше )
  • +23
  • 13 сентября 2014, 21:17
  • drujok
  • 54

Новые технологии "любимого" мэра. Опять бюджетники???

Привет, любимый город!

Хочу рассказать про новый бзик нашего мэра, который бдит (и будет бдить, еще долго) за беспорядками папуасского города.

Сколько уже писалось на Привете про то как блюститель беспорядков загибал бюджетников на уборки олимпийских улиц, заставлял участвовать в выселении гастарбайтеров из города, патрулировать улицы по ночам на отлов малолеток, обеспечивать массовки в сомнительных мероприятиях, заставляли мониторить улицы в ситуационном центре сутками напролет и т.д. и т.п.
Хотя этим непосредственно должны заниматься службы САХ, ФМС, полиция, ФСБ, которые тоже должны работать.

Но вот очередной выкидыш маразма у Пахома.

Опять преподаватели должны заниматься не своим делом, а именно ходить по определенным улицам города и фоткать неправильно припаркованые авто, потом данные фотки передавать в АДминистрацию, которая затем высылает письма счастья. Одним словом нас заставляют шестерить.
Вот вам пример мэра бесхозяйственника, который не может заставить службы города правильно работать, а несчастные бюджетники у него всегда крайние.

Запомните, Онотоле, бюджетники тоже люди, у них терпение не безгранично, хватит над нами издеваться.
  • +133
  • 13 сентября 2014, 20:47
  • Punkomat
  • 116

Давайте мыть пакеты!

Во многих странах введены ограничения или полные запреты на использование полиэтиленовых пакетов. Когда я в магазине прошу не класть продукты в пакет, продавец или кассир переспрашивают, правильно ли меня поняли, удивлённо смотрят и




( Читать дальше )
  • +40
  • 13 сентября 2014, 20:37
  • podruga_volka
  • 46

новорожденные котята! нужна помощь!

Приключилась такая беда у нас… Приблудилась кошка (живем в частном доме) родила котят и бросила их((( им сегодня 5 дней. Только сегодня заметили, что кошка от них убежала. Пищали бедняжки… нужно было их чем-то накормить… но так как у меня маленький ребенок, нет возможности обойти весь Адлер и Сочи в поисках смеси для новорожденных котят. Все, зоомагазины около дома я обошла, в них нет. Может осталась у кого такая смесь? Поделитесь или направьте в какой-то конкретный магазин, если видели в продаже таковую. Кормлю пока детской смесью, потому что больше не чем. Прочитала, что коровье молоко нельзя… Кто уже выхаживал котят, помогите советом пожалуйста!
  • 13 сентября 2014, 20:00
  • gesha354340
  • 10

Котята в добрые руки.

Черная девочка — возраст: примерно 6 недель.
Черно-белая девочка — возраст: примерно 7 недель.
Приучены к лотку.
Чудесные котята с милым нравом отдаются в добрые руки. Ждут, что их кто-нибудь приютит, сможет полностью приручить и даст тепло и заботу — они этого очень хотят.
Тел: 8 988 233 31 90 — Жанна.
Тел: 8 988 151 09 25 — Юлия.

Путешествие по р.Псахо и Кудепста.Часть первая. Лесное.Троице-Георгиевский женский монастырь

На этот раз я решил прогуляться вниз по течению рек Псахо и Кудепста осматривая все встречающиеся на пути достопримечательности, а начальной точкой было выбрано село Лесное. Именно отсюда мы пойдем вниз по течению, сначала реки Псахо, а потом уже и Кудепсты до самого поселка Кудепста.
Что бы добраться до Лесного я сел в электричку до Аэропорта, а там уже пересел в 131 автобус до Голицино. От конечной автобуса нужно пройти около 3км пешком вниз по дороге в село Лесное.
Около 40 минут хотьбы и мы оказываемся на начальной точке нашего маршрута селе Лесном. Тут же находятся первые две достопримечательности которые мы посетим, а именно Троице-Георгиевский женский монастырь и церковь святого Георгия.




( Читать дальше )
  • +86
  • 13 сентября 2014, 16:45
  • bessochi
  • 17

"Сладкий мир" и халтура


Даже не знаю с чего начать… В общем, пожалиться охота на замечательную кондитерскую «Сладкий мир». Замечательную, потому что продукция действительно вкусная, а пожалиться — потому что грустно за качество работы.

( Читать дальше )
  • +47
  • 13 сентября 2014, 15:12
  • VODA
  • 45

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 78-й

Снова запоздавший, 78-й выпуск фотодневника с красотами Кавказского заповедника. Этот запоздал аж с прошлой пятницы. Следующий, который и должен был выйти в эту пятницу, опубликую в понедельник, когда все после бурно проведенных выходных засядут за свои компьютеры :)

1. Стадо зубров в верховьях речки Мастык. Июль.




( Читать дальше )
  • +55
  • 13 сентября 2014, 12:34
  • PNL
  • 4

Прошу консультации по детским специалистам

Трехлетнему внуку дали путевку в детский сад. Путёвка действительна 10 (Десять) дней. Детское учреждение, соответственно, направило на медосмотр и за сбором кучи документов в том числе с указанием прописки ребёнка (?).
Столкнулись с проблемой: В Дагомысской поликлинике нет детского офтальмолога и детского невролога и неизвестно когда они будут.
Дагомысцы, подскажите, как вы выходили из такого положения? В каком медучреждении Олимпийской столицы можно получить соответственные услуги? Время не ждёт!
  • +45
  • 13 сентября 2014, 12:23
  • kvazimodo
  • 14

Утеряны документы на имя ИВАНОВ ГРИГОРИЙ

12.09.14 примерно в 17-00 в районе остановки Золотой колос были утеряны документы (предположительно сумка упала с квадроцикла ).

Документы на имя ИВАНОВ ГРИГОРИЙ.

Нашедшему достойное вознаграждение т.+7-989-750-35-81.

Последствия обещаний Пахомова: Сгорела трансформаторная подстанция на Соболевке

Победные реляции градоначальника Сочи о тотальной модернизации энергохозяйства Сочи в очередной раз рассыпались, вернее сгорели. Сгорели вмести с трансформаторной подстанцей на улице Молодогвардейцев, что на Соболевке.



В начале десятого вечера после серии громких взрывов внутри, вспыхнула трансформаторная подстанция.
Только чудом не произошло трагедии, на фото видно, что над электроподстанцией проходит газовая труба. Но видно градоначальник и его подчинённые, как это ведётся в России, найдут средства на замену ТП только после трагедии. А раньше сделать, видать, карма не позволяет.

( Читать дальше )
  • +111
  • 13 сентября 2014, 00:47
  • Skif
  • 35

Чья собака?

Ищем старых или новых хозяев. Лайка, девочка. Возраст 2-3 года. Приблудилась к дому недалеко от ТЦ Олимп. Тел. +7918 203 98 23

Кролик поёт песню про зайцев



Мощщно! :)
  • 12 сентября 2014, 22:24
  • DoctorAngelicus
  • 6

АВТОВОРЫ

Друзья — будьте бдительны, Сегодня ночью у моего друга угнали и частично разобрали машину!
Машина находилась во дворе, по адресу ул Гагарина д 34. это советское авто — жигули 7 модели.

Машину обнаружили днем во дворе по адресу Гагарина 10 — без колес, магнитолы, колонок, руля, трамблера и автомобильных ковриков. Сегодня же по этому же адресу пострадала еще одна машина — тоже жигули 7 модели.

Видимо работали на заказ!!!

  • +59
  • 12 сентября 2014, 21:45
  • konkart
  • 19