Навагинская : первая ласточка...
Перед Олимпиадой улица Навагинская в авральном порядке была переделана из автомобильной в пешеходную. Теперь это у нас называется сквером… Если честно, в таком виде мне эта улица нравится значительно больше… На её обустройство было затрачено — 156 906 450,00 рублей.
Работы производила фирма ООО «С-Дон 2010».
Об этом я писала в прошлом году Навагинская, тазики и прочее....
Сегодня иду по улице и вижу…
( Читать дальше )
Работы производила фирма ООО «С-Дон 2010».
Об этом я писала в прошлом году Навагинская, тазики и прочее....
Сегодня иду по улице и вижу…
( Читать дальше )
- +84
- 04 февраля 2015, 14:05
- 50
Прокол «кенийского мудреца». Копипаст

Воссоединение Крыма с Россией обессмыслило всю «украинскую программу» США
Президент США Барак Обама в недавнем интервью CNN рассказал о роли своей страны в украинском Евромайдане. По его словам, американская сторона выступила посредником при передаче власти.
— Господин Путин принял решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии, а потому, что его застали врасплох протесты на Майдане и бегство Януковича после того, как мы выступили посредником при передаче власти в Украине, — заявил Обама.
В определенной степени Обама сказал правду, и события, развивающиеся на Украине минувшей весной, вернее организованные и осуществленные американскими «посредниками», чуть было не застали врасплох Москву, которой пришлось реагировать по ситуации.
Однако эта «импровизация» оказалась столь успешной, что обрушила все американские планы. Итальянский исследователь и публицист Маурицио Блонде в сенсационной статье, опубликованной на www.effedieffe.com прямо указывает что главной целью фашистского переворота в Киеве было вытеснение Российского Черноморского Флота и замена его американским.
«22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор», — пишет Блонде. И в то же время главой секретных служб Украины (СБУ) был назначен Валентин Наливайченко, агент ЦРУ и гражданин США, который должен был обеспечить теплую встречу американского флота в Крыму.
Конечно, «совершенно случайно» 13 февраля одна из четырёх американских морских группировок (АУГ) во главе с авианосцем George Bush (CSG-2) покидает морскую базу в Норфолке и отправляется в Эгейское море. «Джордж Буш» имеет 102-тысячный тоннаж, 90 самолётов и вертолётов на борту. Его сопровождают 16 военных кораблей, среди которых крейсер USS Philippine Sea, эсминцы Truxtun и Roosevelt и три атомные подводные лодки.
Однако после выступления крымчан, поддержанных «вежливыми людьми» — военнослужащими ЧФ и казаками Кубанского войска, события начали развиваться в неблагоприятном для США направлении, и 5 марта первоначальный приказ, полученный авианосцами, был отменен. Новый приказ заставил АУГ повернуть от греческого города Пирея на Анталию, прибыть на турецкую базу и там ждать.
Только эсминцы USS Truxtun, и фрегат USS Taylor были посланы на разведку к берегам Северного Крыма с 7 по 22 марта под предлогом совместных учений с Болгарией и Румынией. У этих кораблей, напичканных радиоэлектроникой, была задача — парализовать работу Космического Центра Черноморского флота, нарушив его связь с военными спутниками ELINT, работающих в электромагнитном спектре. Эта сложная современная система позволяет получать ЧФ данные электронного наблюдения радаров и навигационных систем об американском флоте, самолётах на борту и ракетоносителях. Кроме того, утверждает Блонде, на борту американского корабля находились шесть групп коммандос, каждая по 16 человек, готовых высадиться на полуострове с целью проведения в Крыму акций террора и саботажа, для создания атмосферы паники среди местного населения. Акциями могли быть взрывы в городском транспорте в час пик, подрыв госзданий и т.д.
Нагнетание страха и террора накануне референдума должно было привести к понижению числа голосовавших и к объявлению результатов голосования недействительными.
Также диверсанты должны были взять на себя координацию бандеровского подполья на полуострове.
В самом деле, на одном из сайтов Крыма прошла информация о поимке некоторых коммандос из стран НАТО, на что указывал и факт срочного запроса генпрокурором Крыма Наталией Поклонской переводчиков с языка одной из стран НАТО, соседствующей с Украиной и имеющей выход к морю.
К этому можно присовокупить, что патрулем кубанских казаков был обнаружен в самом центре Симферополя разведпост западных спецслужб, напичканный шпионской аппаратурой, позволяющей прослушивать правительственные здания Крыма.
По всей вероятности, по судьбе обезвреженных диверсантов и шпионов с Западом пришли к соглашению, и поэтому факты их задержания не получили широкой огласки. Также мы не можем утверждать, что все они высадились с «Тейлора». Возможно, их инфильтрация осуществлялась иначе.
Возвращаясь к американскому фрегату, напомним, что его особая миссия была сорвана. Российские военные самолёты заблокировали действия «Тейлора», который покинул Черное море 9 марта (его задержку, нарушающую конвенцию Монтрё, официально объяснили поломкой гребного винта).
Конечно, ожидалось, что Крым также «выберет демократию» и с радостью встретит звёздно-полосатый флот. Однако толпы людей вышли на площадь Симферополя и через пару дней осады парламента автономной республики Крым прогнали премьера Анатолия Могилёва, заявившего свою верность путчистам в Киеве. Кстати, Могилёв повел себя как классическая украинская политическая проститутка, поскольку свою должность банально купил у Януковича, подарив ему люксовую виллу в Ялте. На место Могилёва был выбран Сергей Аксёнов — лидер прорусских сил. 6 марта парламент автономии Крым объявил об отказе подчиняться Киеву и о проведении 16 марта референдума по воссоединению Крыма с Россией.
После референдума (83% участников голосования от числа населения, 99,7% голосовавших выбрали Россию), американский флот во главе с авианосцем «Джордж Буш» получил приказ прекратить свою миссию, покинул Эгейское море и направился к Бахрейну. Исходя из этих фактов, Блонде делает заключение, что государственный переворот в Киеве с приведением к власти «демократического» марионеточного правительства имел своей первичной задачей именно устранение Космического Центра России, существующего с советских времен. В его историю вписаны запуски кораблей «Салют», «Союз», «Союз-Аполлон» и лунохода. Сегодня Космический центр получает данные с радаров ракетно-локационных систем типа «Воронеж-М» (в радиусе 6 тыс. км), установленных в д. Лехтуси Ленинградской области, в г. Пионерске Калининградской области и в г. Армавире. Центр получает информацию от сателлитов раннего оповещения о тревоге КМО/ К, способных обнаружить запуск ракет любого типа — как крылатых, так и баллистических. Нарушение функционирования центра или полный вывод его из строя, делающий Россию практически беззащитной перед ракетной атакой, давно является одной из главных целей Пентагона. «А вхождение Украины в НАТО являлось уже вторичной целью. При помощи выборов президента Украины и укрепления «демократической» власти Пентагон надеялся принудить Путина оставить военную базу в Крыму с тем, чтобы заменить её впоследствии на американскую. Но поспешность подвела американцев: считая себя хозяевами положения, они раньше времени развернули в Днепропетровске целый эскадрон дронов (беспилотных самолётов) для разведывательных полётов. Именно полёты дронов над крымской территорией накануне референдума открыли российской стороне, использующей антенны для прослушки, подлинные планы США», — пишет Блонде.
Фрустрация от присоединения Крыма к России для США была страшная. «Захваченный врасплох» Путин обрушил всю многоходовку Вашингтона, все его планы, отрабатываемые в течение многих лет, полностью перехватив инициативу у американцев. И теперь «посредники при передаче власти» вынуждены реагировать на ситуацию, которая складывается для них не самым радостным образом.
Недаром атаман Таманского отдела Кубанского войска, возглавивший высадку казаков в Крым, и руководивший обороной (совместно с «Беркутом») Перекопа и Турецкого вала, а также охрану внешнего периметра правительственных зданий в Симферополе, Иван Безуглый сказал: «Мы все еще по-настоящему не поняли, что сделали для России».
Источник: www.segodnia.ru/content/156050
Умом Россию не понять! Иррегулярные войска, иррациональные ответы и действия.
Никогда не воюйте с Россией, на каждое ваше действие Россия ответит такой глупостью. (Отто фон Бисмарк)
- 04 февраля 2015, 12:28
- 30
Нужна информация по экологической обстановке в районе Серебряного озера
Здравствуйте, приветовцы. Кто сможет рассказать, подсказать? Собрался приобрести домик в районе Серебряного озера (Чайсовхоз). Раньше в том районе была свалка. Перед ОИ её забетонировали.
Как там сейчас обстановка? Как там с запахом? Может кто живёт в том районе.
Расскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.
Как там сейчас обстановка? Как там с запахом? Может кто живёт в том районе.
Расскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.
- -4
- 04 февраля 2015, 11:16
- 27
С днём рождения!
Сегодня день рождения у нашей bakc. Умная, ироничная, красивая…
Ниночка, я от всей души поздравляю тебя с днём рождения. Без твоей помощи советом и делом, во многих городских делах, реально было бы очень тяжело… Спасибо тебе огромное за неравнодушие!!!

Здоровья, счастья и благополучия на многие годы… ;)
Ниночка, я от всей души поздравляю тебя с днём рождения. Без твоей помощи советом и делом, во многих городских делах, реально было бы очень тяжело… Спасибо тебе огромное за неравнодушие!!!

Здоровья, счастья и благополучия на многие годы… ;)
- +93
- 04 февраля 2015, 02:00
- 91
Италия (Эпизод 2)
Ну продолжу повествование… итак Орвието. Прежде всего известен очень красивым собором:
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +48
- 04 февраля 2015, 01:50
- 6
Чистота наших улиц
Уважаемые жители города, хочу поднять злободневную тему, в противовес постам, уличающим городскую власть и чиновников в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
Жители нашего любимого города, давайте начнем спрашивать с себя в том числе! Для начала хотя бы не будем кидать мусор из окон и мимо мусорок!
В замечательный субботний день, вместо отдыха и расслабления, меня отправляют на субботник!!! Не убирать свой двор, приусадебный участок или пусть даже место вокруг работы. (Наши субботники – это отдельная тема).
( Читать дальше )
Жители нашего любимого города, давайте начнем спрашивать с себя в том числе! Для начала хотя бы не будем кидать мусор из окон и мимо мусорок!
В замечательный субботний день, вместо отдыха и расслабления, меня отправляют на субботник!!! Не убирать свой двор, приусадебный участок или пусть даже место вокруг работы. (Наши субботники – это отдельная тема).
( Читать дальше )
- +31
- 03 февраля 2015, 23:34
- 85
ПОМОГИТЕ НАЙТИ
Потерялась собака зовут макс, в районе бытха. Просьба вернуть ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, или если увидите позвонить по номеру 8938-472-87-60 Юлия.
- 03 февраля 2015, 23:06
- Оставить комментарий
Лазаревская СУДОВЕРФЬ
История 1-й судоверфи начинается с создания в середине 1924 года Туапсинской артели мастеров мелкого деревянного судостроения. В 1926 году артель переименовали в верфь, превратив ее в производственную базу Туапсинского отделения общества. В 1926-1927 годах на территории верфи был сооружён большой двухэтажный производственный корпус. В 1932 году в истории верфи наступил новый этап. В связи с тем, что правительство приняло решение о расширении судоремонтного завода, на территории которого размещалась и верфь, встал вопрос о переносе последней на другое место.

К 7 ноября 1935 года верфь полностью перебазировалась на новое место – в поселок Лазаревское. 20 декабря 1935 г. — официальный день рождения Судоверфи. В 1937 году верфь перешла в состав предприятий Наркомата водного транспорта, а в 1939 году — в состав предприятий Наркомата морского флота СССР. В предвоенные годы верфь производила постройку шлюпок и ботов для Морского флота и одновременно, примерно 25-30 % загрузки, использовались на выполнение заказов Военно-Морского флота. Верфь выполняла большие заказы КК ВМФ: лоцманские боты, шестивесельные ялы и другие суда.
( Читать дальше )

К 7 ноября 1935 года верфь полностью перебазировалась на новое место – в поселок Лазаревское. 20 декабря 1935 г. — официальный день рождения Судоверфи. В 1937 году верфь перешла в состав предприятий Наркомата водного транспорта, а в 1939 году — в состав предприятий Наркомата морского флота СССР. В предвоенные годы верфь производила постройку шлюпок и ботов для Морского флота и одновременно, примерно 25-30 % загрузки, использовались на выполнение заказов Военно-Морского флота. Верфь выполняла большие заказы КК ВМФ: лоцманские боты, шестивесельные ялы и другие суда.
( Читать дальше )
- +32
- 03 февраля 2015, 21:59
- 30
Солнечные котята
Ну, вот, как и обычно в топике «помощь бездомным животным» тема, одна из актуальных. Очень нужен дом! Двум солнечным рыжикам.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- 03 февраля 2015, 20:44
- Оставить комментарий
Первый раз в первый класс!
Добрый вечер, приветовцы.
В школах нашего города начался набор в первые классы на 2015-2016 учебный год. Моему старшему как раз предстоит пополнить ряды первоклашек. В принципе, со школой мы давно определились, пойдем туда, которая ближе к дому. Проштудировала официальный сайт данной школы, убедилась, что территориально дом, в котором мы живем, относится именно к этой школе. Но тут возникла проблема: проживаем мы в одном микрорайоне, а вот зарегистрированы в другом. Почему-то мне кажется, что не одни мы такие в нашем городе)
На сайте школы есть занимательный документ о правилах приема и выбытия учащихся (такой же висит и на школьном стенде – с подписями и печатями). Там даже есть замечательный пункт, который дословно звучит следующим образом: «Приѐм в МОБУ СОШ №№ производится по месту фактического проживания ребенка. Отсутствие регистрации по месту жительства не может быть причиной отказа в приѐме в общеобразовательное учреждение.»
( Читать дальше )
В школах нашего города начался набор в первые классы на 2015-2016 учебный год. Моему старшему как раз предстоит пополнить ряды первоклашек. В принципе, со школой мы давно определились, пойдем туда, которая ближе к дому. Проштудировала официальный сайт данной школы, убедилась, что территориально дом, в котором мы живем, относится именно к этой школе. Но тут возникла проблема: проживаем мы в одном микрорайоне, а вот зарегистрированы в другом. Почему-то мне кажется, что не одни мы такие в нашем городе)
На сайте школы есть занимательный документ о правилах приема и выбытия учащихся (такой же висит и на школьном стенде – с подписями и печатями). Там даже есть замечательный пункт, который дословно звучит следующим образом: «Приѐм в МОБУ СОШ №№ производится по месту фактического проживания ребенка. Отсутствие регистрации по месту жительства не может быть причиной отказа в приѐме в общеобразовательное учреждение.»
( Читать дальше )
- +41
- 03 февраля 2015, 18:49
- 83
-= ПИРАТСКАЯ ИГРОТЕКА В АРТ-КАФЕ "ДЕРЕВЯННЫЙ ДЖО" =-
Ура, товарищи настольщики, ура!
Первой февральской игротеке быть!
==========
В этот четверг 05.02.2015 г. с 14:00 до 20:00 в кафе «Деревянный Джо» мы будем рубиться в пиратские настолки!))
==========
А именно:
#Шакал — для тех, кто готов бросить вызов другим одноглазым одноногим пьющим ром «товарищам» за власть на острове)
#Картахена — для тех, кто мечтает выбраться по подземному ходу из тюрьмы))
#За_бортом! — психологическая игра про пёструю компанию в шлюпке (почти пираты)))
А так же традиционные Свинтус, Jungle Speed, Активити…
И много других крутых, весёлых, простых, подвижных игр!
==========
А ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО — «ДЕРЕВЯННЫЙ ДЖО»?
Это уютная арт-кафе, в котором может свободно поместиться много народу.
Там есть пивас с закусонами, по выходным играют музыканты.
Да — и там большие деревянные столы, отлично подходящие для игр в настолки!))
==========
А ЕСЛИ Я НИКОГДА НЕ ИГРАЛ В НАСТОЛКИ?
Ничего страшного! Приходи, бери друзей, любимых, родственников. Наши опытные игромастеры все объяснят, расскажут и научат.
==========
СКОЛЬКО СТОИТ?
В этот раз вход на игротеку будет платный — символические 300 рублей, чтобы отсеять халявщиков.
Не хочешь платить? Тогда выиграй турнир по «Свинтусу» и приди на следующую игротеку бесплатно))
==========
Я НЕ ОСЛЫШАЛСЯ? ТУРНИР?!
О, да! Мы учли ваши пожелания))
В этот четверг стартует первый турнир! Будем соревноваться в «Свинтуса»! Играем группами по 6 человек, победители играют финал) СТАРТ ТУРНИРА В 16:00! Запись до 15:55! Не опаздывайте
==========
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Приходите в этот четверг с 14 до 20 в арт-кафе «Деревянный Джо» на игротеку! Заряжайтесь позитивом, берите друзей, играйте в настолки!)
==========
По всем вопросам, по традиции, Рома:
8 929 847 15 11


Первой февральской игротеке быть!
==========
В этот четверг 05.02.2015 г. с 14:00 до 20:00 в кафе «Деревянный Джо» мы будем рубиться в пиратские настолки!))
==========
А именно:
#Шакал — для тех, кто готов бросить вызов другим одноглазым одноногим пьющим ром «товарищам» за власть на острове)
#Картахена — для тех, кто мечтает выбраться по подземному ходу из тюрьмы))
#За_бортом! — психологическая игра про пёструю компанию в шлюпке (почти пираты)))
А так же традиционные Свинтус, Jungle Speed, Активити…
И много других крутых, весёлых, простых, подвижных игр!
==========
А ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО — «ДЕРЕВЯННЫЙ ДЖО»?
Это уютная арт-кафе, в котором может свободно поместиться много народу.
Там есть пивас с закусонами, по выходным играют музыканты.
Да — и там большие деревянные столы, отлично подходящие для игр в настолки!))
==========
А ЕСЛИ Я НИКОГДА НЕ ИГРАЛ В НАСТОЛКИ?
Ничего страшного! Приходи, бери друзей, любимых, родственников. Наши опытные игромастеры все объяснят, расскажут и научат.
==========
СКОЛЬКО СТОИТ?
В этот раз вход на игротеку будет платный — символические 300 рублей, чтобы отсеять халявщиков.
Не хочешь платить? Тогда выиграй турнир по «Свинтусу» и приди на следующую игротеку бесплатно))
==========
Я НЕ ОСЛЫШАЛСЯ? ТУРНИР?!
О, да! Мы учли ваши пожелания))
В этот четверг стартует первый турнир! Будем соревноваться в «Свинтуса»! Играем группами по 6 человек, победители играют финал) СТАРТ ТУРНИРА В 16:00! Запись до 15:55! Не опаздывайте
==========
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Приходите в этот четверг с 14 до 20 в арт-кафе «Деревянный Джо» на игротеку! Заряжайтесь позитивом, берите друзей, играйте в настолки!)
==========
По всем вопросам, по традиции, Рома:
8 929 847 15 11


- 03 февраля 2015, 18:01
- Оставить комментарий
Концерты в детских садах :)
Мамочки и папочки, а так же воспитатели :)
А Вы знали, что наша Детская Школа Искусств №1 проводит концерты в детских садах города Сочи? ;)
Артисты всего на несколько лет старше зрителей, а некоторые ровесники. Это смотрится очень забавно :)
Концерт проходит под аккомпанемент концертмейстера, с комментариями музыкального педагога об устройстве музыкальных инструментов. Очень даже приличный концерт получается, в уникальном жанре: «От детей — детям».
Конечно же концерт проходит интерактивно, дети из детского сада стараются назвать инструмент, узнают об устройстве инструмента, получают наглядное представление о разности звучания.
ОЧЕНЬ познавательно :) И дети вдохновлены с обеих сторон.
Концерт проводится после тихого часа, насколько я поняла. Детсадовские дети кстати, вполне прилично себя ведут. Даже когда их приструнивают воспитательницы, это уж они (на мой взгляд) перестраховываются, потому что на самом деле малыши заворожены, а маленьким артистам полезно учиться концентрироваться на исполнении.
Мое личное мнение — такие концерты это прекрасная возможность повысить свой культурный и артистический уровень, как для детей из детского садика, так и детей-артистов :)
Вот несколько фото с одного из выступлений музыкального отделения ДШИ №1 в саду на Цветном Бульваре.
( Читать дальше )
А Вы знали, что наша Детская Школа Искусств №1 проводит концерты в детских садах города Сочи? ;)
Артисты всего на несколько лет старше зрителей, а некоторые ровесники. Это смотрится очень забавно :)
Концерт проходит под аккомпанемент концертмейстера, с комментариями музыкального педагога об устройстве музыкальных инструментов. Очень даже приличный концерт получается, в уникальном жанре: «От детей — детям».
Конечно же концерт проходит интерактивно, дети из детского сада стараются назвать инструмент, узнают об устройстве инструмента, получают наглядное представление о разности звучания.
ОЧЕНЬ познавательно :) И дети вдохновлены с обеих сторон.
Концерт проводится после тихого часа, насколько я поняла. Детсадовские дети кстати, вполне прилично себя ведут. Даже когда их приструнивают воспитательницы, это уж они (на мой взгляд) перестраховываются, потому что на самом деле малыши заворожены, а маленьким артистам полезно учиться концентрироваться на исполнении.
Мое личное мнение — такие концерты это прекрасная возможность повысить свой культурный и артистический уровень, как для детей из детского садика, так и детей-артистов :)
Вот несколько фото с одного из выступлений музыкального отделения ДШИ №1 в саду на Цветном Бульваре.
( Читать дальше )
- +42
- 03 февраля 2015, 17:50
- 32
Парк львов "Тайган"
В Крыму, в окрестностях Белогорска расположен парк львов «Тайган» — крупнейший в Европе питомник львов.
01.

( Читать дальше )
01.

( Читать дальше )
- +54
- 03 февраля 2015, 16:52
- 6

