Открытие нового направления авиационного сообщения Липецк - Сочи не через Москву

Липецкая область достаточно интересное место, и хотя процессе объезда окрестностей между рейсами Русэйра осмотреть получилось немногое, для одного дня впечатлений достаточно вполне. Локация сплошь и рядом утыкана многочисленными памятниками церковной и светской архитектуры, что не мудрено, учитывая обжитость территории с древнейших времен.



«15 фотографии, общий вес 7,9 мегабайта»

( Читать дальше )
  • +30
  • 12 июня 2015, 17:42
  • ree4
  • 28

Проект въездной группы в курортный район «Имеретинский»

В Сочи приближается к стадии завершения строительства нового курортного района «Имеретинский». Архитектурное решение района выполнено очень качественно, что несомненно нравится жителям и гостям города, однако здесь наблюдается недостаток малых архитектурных форм, сомасштабных человеку, органично вписывающихся в среду.

Акцентная въездная группа разработанная архитектурным бюро AMIROV ARCHITECTS призвана стать ориентиром для пешеходов и автотранспорта, а также привлечь внимание и улучшить качество среды.



( Читать дальше )
  • +5
  • 12 июня 2015, 17:09
  • architecture
  • 10

Открытие нового направления авиационного сообщения с региональным центром не через Москву

В условиях отсутствия какой бы то ни было внятной масштабной программы по аэрофикации страны и не вполне логичной программы возмещения затрат на лизинг удивительно, что некоторым из российских авиакомпаний них все же удается открывать новые маршруты даже там, где на первый взгляд нет устойчивого пассажиропотока, а спрос со стороны населения удовлетворяется наземным транспортом. Тем более на внутренних региональных направлениях, когда нет предложений от отечественного авиапрома по выпуску небольших воздушных судов и авиакомпании вынуждены покупать небольшие самолеты иностранного производства с техническим обслуживанием, ремонтом, приобретением запасных частей и оплатой лизинговых договоров с расчетом в валютах — работа напоминает скорее выполнение социальной функции, нежели коммерчески выгодное предприятие.

Испытывающие известные трудности из-за снижения курса национальной по отношению к твердым валютам, авиакомпании продающие билеты в национальной валюте, но оплачивающие часть издержек в свободно конвертируемых, все же продолжают увеличивать сети местных воздушных линий, интегрируя в них все новые аэропорты. Собственно говоря, одно из таких направлений и открывали.

В текущем летнем туристическом сезоне для причерноморских городов есть существенное отличие от предыдущих лет — появление устойчивого тренда с некими элементами импортозамещения, имеющие не только объективно-экономические предпосылки, характеризуемые снижением платежной и покупательной способностей, но так же обусловленные административным давлением на контингент в виде прямого ограничения на выезд за рубеж, рождающие в конечном итоге некий спрос. В связи с этим, авиакомпании стараются оперативно реагировать на происходящее, а пассажиры надеются на положительное влияние рыночных процессов подобного рода, безусловно усиливающих конкуренцию, на конечную стоимость услуги.

Так и было открыто новое направление в Сочи. Воспользовавшись ситуацией, прокрались на борт и вылетели за пассажирами в Липецк.



«30 фотографии, общий вес 12,9 мегабайта»


( Читать дальше )
  • +19
  • 12 июня 2015, 15:44
  • ree4
  • 58

Хостинский район г. Сочи стал самым грязным районом на побережье!

Курортный сезон в самом разгаре! Однако я пообщалась с некоторыми гостями нашего города, которые каждое утро идут на пляж по улице Платановой, ул. Октября в Хостинском районе и в недоумении обсуждают «чистоту» города-курорта. Так, например, Людмила из г. Таганрог на мой вопрос: довольна ли она сервисом и экологической обстановкой? — ответила следующее: «Качество обслуживания отдыхающих оставляет желать лучшего по сравнению с той же Турцией… а что за грязь на улицах и берегу моря? Я в шоке! Раньше приезжала — такого не было. Мы каждый день с семьей ищем чистое местечко на море, а от грязных улиц портится настроение...»

И вот несколько сделанных мною фотографий центральных улиц (не говоря уже про проулки) — Хоста превратилась в помойку.

Наблюдая вчерашнюю ситуацию на ул. Самшитовой была разочарована в том, что чисто местами там, где ожидают приход высших чиновников местные власти. Им, похоже, нет дела до туристов, мнение местных людей их тоже не интересует. А «аромат» от неубранных урн — невозможно отдохнуть на лавочке! А набережная реки Хоста превратилась в притон для алкашей и лиц без определенного места жительства.

Я видела уборщиков в жилетках в нетрезвом состоянии, сидящих с вениками на лавочке в Хосте, распивающих пиво! Поинтересовалась у них, почему же так грязно? На что они ответили, что кроме них троих некому убирать район, очень много улиц и они сильно устали и не успевают. Один дворник меня насторожил тем, что болезненно кашлял!

Власти, куда вы смотрите? И есть ли она «власть»?
18 фото
image
  • +3
  • 12 июня 2015, 14:38
  • Luchsic123
  • 18

На электропоезде по побережью. Выпуск 9. Мамедова щель, Аше

Вы наверно помните, что прошлым летом я начал серию публикаций «На электропоезде по побережью», где мы с вами катались по населенным пунктам маршрута электропоезда Олимпийский парк — Туапсе и делали фото-стопы на следующих платформах: 1.Гизель-дере. 2.Чемитоквадже, Дедеркой. 3.Шепси, Солоники. 4.Магри, Лазурный берег, Головинка. 5.Макопсе, Дружба, Водопадный. 6.Якорная щель, Вардане, Совхоз, Лесная 7.Лоо.Уч-дере. 8.Волконская, осматривая по ходу дела местные достопримечательности.
Было бы несправедливо оставить без внимания остальные платформы и населенные пункты на участке, поэтому я решил уже «добить» тему и сегодня мы отправимся в Мамедову щель и Аше.

1.jpg



( Читать дальше )
  • +79
  • 12 июня 2015, 13:15
  • bessochi
  • 6

Ремонт велосипеда. Спортмастер


Не реклама)
Всегда пишу что вижу, и описываю впечатления как плохие так и хорошие.
В данном случае — оценка твердая пятерка.


( Читать дальше )
  • +43
  • 12 июня 2015, 11:19
  • Nitro
  • 145

Как дела, АРТЕК?

Нашел на просторах интернета замечательный фоторепорт Георгия Сидельникова. Это должны видеть все!

Огромный фоторепортаж про международный детский лагерь «Артек», если реально хотите обалдеть от увиденного прошу. Можно много говорить про то, как в России бюджеты «пилят», но лучшее доказательство того, как действительно в России превращают сказку в реальность предлагаю посмотреть на примере «Артека». При просмотре помните, что реконструкция началась в конце прошлого лета.

https://strajj.livejournal.com/3199649.html



Ахтунг! По ссылке трафик! Жмем ссылку, смотрим, БАЛДЕЕМ!
  • 12 июня 2015, 11:12
  • DoctorAngelicus
  • 1

#SochiRepost.ru

Вы когда-нибудь пытались поставить себя на место туриста? Ну того человека, который весь радостный приезжает на вокзал или прилетает в аэропорт, а его встречают хитрые таксисты или обворожительные риэлторы с картонками в руках?

Как он решил ехать в Сочи? Зачем решил? Сколько раз он перенес свой первый Сочи? Или какой у него уже Сочи по счету? И главное — что он собирается здесь делать?

Вот вы когда едете куда-нибудь. Например, Питер, Стамбул или Вену. Вы что делаете? Хорошо, если в Питере живете двоюродная бабушка, которая работает экскурсоводом? Или друзья только что вернулись из Европы с увесистой пачкой брошюрок и сувениров. Ну, а если нет. Что остается? Конечно, Интернет.

Но интернет сейчас какой? Он большой. Огромный, сочный, разный. Это джунгли, в которых нужно провести ни один день, чтобы найти что-нибудь стоящее. Да и вы сами это прекрасно знаете. Прежде чем понять куда-то ехать мы часами проводим на форумах, рассматриваем фотографии, читаем отзывы и мучительно выбираем, выбираем, выбираем те достопримечательности, которые нужно посетить в первую очередь. Пляжи, на которые стоит ходить, а куда даже не стоит ходить. Сувениры, парки, да в конце концов даже просто кафешки, где можно поесть в свое удовольствие. Сочи — курорт большой, а отпуск — маленький.

Мы, #SochiRepost.ru, решили упростить выбор туристам. Мы — новое телевидение. Мы существуем в онлайн-пространстве, и мы созданы, чтобы сделать этот выбор приятным, быстрым и актуальным. Мы выбираем лучшее и актуальное, что есть в Сочи, и рассказываем об этом кратко, весело и позитивно.

У нас вы не найдете занудных фактов, которые тетеньки-экскурсоводы выучили 20 лет назад и теперь устало рассказывают об этом своей двадцатитысячной экскурсионной группе.
Мы рассказываем и про Дендрарий, но и про Скай-Парк, мы рассказываем, что происходит и что произойдет самого интересного в Сочи, мы все пробуем на себе, а не верим на слово. Мы рассказываем том, что нужно есть и где заниматься спортом в Сочи. Мы рассказываем о Сочи только то, что действительно интересно.

Мы — команда профессионалов. Мы делаем новое телевидение. Будьте его частью, смотрите #SochiRepost.ru, рассказывайте о #SochiRepost.ru, делитесь своим мнением о #SochiRepost.ru.

  • +2
  • 12 июня 2015, 10:32
  • info
  • 8

Главный Государственный праздник– День России!

12 июня – особая дата для всех россиян, это еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что нам еще предстоит сделать для его благополучия.

Все мы хотим видеть Россию свободной, сильной, великой державой. К этой благородной цели мы должны идти сообща, понимая всю ответственность за настоящее и будущее страны.Нам есть чем гордиться – многовековой историей, великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов на просторах общей страны. Но главная сила России — в людях, которые помнят о своих корнях, честно работают и отдают все силы на благо развития Родины.

Уважаемые сочинцы и гости курорта, примите искренние пожелания здоровья, оптимизма, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успешных славных дел во благо нашего родного города Сочи и всей страны.



( Читать дальше )
  • +17
  • 12 июня 2015, 10:23
  • TOSKSM_Sochi
  • 23

Доступ к морю

Надоело! Сколько можно уже говорить, писать и слушать обещания! Ну кто и кем себя возомнил, что бы регламентировать доступ к морю! На каком основании висит замок и тряпка с буквами, на которой мне пытаются втолковать что я должен ходить строем в строго отведенном месте! Где обещания мера, гражданина Пахомова? Стыдно! Очень стыдно! Был курорт, стал город заборов!

  • +58
  • 12 июня 2015, 06:57
  • Fjodorsky
  • 23

"Победа"!Открытие низкобюджетного рейса Сочи-Ростов-на-Дону. Гиперлапс

11 июня 2015 года, низкобюджетная авиакомпания «Победа» открыла регулярный рейс Сочи-Ростов-на-Дону-Сочи. Полеты по этому маршруту выполняются три раза в неделю на новейших комфортабельных самолетах Boeing 737-800, поставляемых в парк компании напрямую с завода-производителя. Новое направление пользуется большим спросом. Загрузка первого рейса авиакомпании «Победа» Ростов-на-Дону-Сочи составила почти 100%.

В связи с этим открытием мы совершили своеобразный пресс-тур в стиле гиперлапс:



( Читать дальше )
  • +24
  • 12 июня 2015, 03:47
  • TaRaNtYAn
  • 14

"Картошка"

Пирожное «Картошка», но на новый лад:)))Люблю эксперименты, а так как начальство под вечер решило настроение подпортить я решила, что настроение мое будет сладким:))не долго думая перетерла печенье, ванильно-сливочные вафли, чуть орехов.Все через мясорубку:)потом добавила какао, сгущенку, сливочное масло, все перемешала скатала шарики, обсыпка: сахарная пудра, какао, чуть ванили, шоколад, а в серёдке каждой «картошки»где-то изюминка, где-то орешек итд:)))
  • +23
  • 11 июня 2015, 23:02
  • vredinka29
  • 6

Возможно потеряшка.

Сегодня в 7 часов утра возле сбербанка на Красноармейской увидела лежащую собачку с очень грустными глазами. На каждого проходящего она смотрела с такой надеждой. На вид ухоженная, одет ошейник с брелком, явно домашняя. Может потерялась. Хозяин отзовись! Извините за фото, делала на скорую руку.
2 фото
image

Судьба машин

Порой крайне интересна и неожиданна судьба некогда любимых владельцами машин. www.drive2.ru/b/2060809/
машина в лесу