Как вручали Национальную премию в области индустрии моды «Золотое веретено»

25 ноября 2015 года в Премьер-холле Radisson Blu Resort & Congress Centre, прошла XIII церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено».

В 2003 году церемония впервые была проведена в Сочи, куда и вернулась сегодня после пары лет вынужденного отсутствия ( в 2013 и 2014 она проводилась в Константиновском дворце Санкт-Петербурга) по решению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.





( Читать дальше )
  • +47
  • 26 ноября 2015, 15:59
  • moriarti13
  • 52

Всероссийская школа инструкторов туризма - 2016

«Всероссийская школа инструкторов туризма — 2016»

Школа проводится Федерацией спортивного туризма России, Межрегиональной общественной организацией содействия развитию туризма «Наш Туризм» и Туристско-спортивной федерацией г. Сочи. с января по ноябрь 2016 г.

Слушателями «Школы» могут быть все желающие старше 18 лет.

«Школа» готовит следующие категории общественных туристских кадров:
1. Инструктор детско-юношеского туризма.
2. Инструктор — проводник спортивного туризма 1-2 категории.
3. Инструктор спортивного туризма.
4. Организатор молодежного туризма — руководитель группы на туристских мероприятиях.
5. Инструктор-организатор молодежного туризма — руководитель туристского клуба, секции.
6. Старший инструктор-организатор молодежного туризма — руководитель общественной организации туристской направленности.
7. Судья соревнований по спортивному туризму.
8. Руководитель команды (тренер) соревнований по спортивному туризму на дистанции.

Варианты обучения в «Школе»:
1. Самостоятельное обучение слушателей и сдача экзаменов экстерном на любом из мероприятий «Школы».
2. Обучение слушателей в региональном отделении «Школы» и сдача экзаменов экстерном на любом из мероприятий «Школы» (при наличии регионального отделения).
3. Обучение слушателей и сдача экзаменов непосредственно на отдельных мероприятиях «Школы».


( Читать дальше )
  • +23
  • 26 ноября 2015, 14:56
  • va4444
  • 2

Мэр Квебека не прогибается под беженцев (перепост)

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

«Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их.

Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.

И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями — религия должна оставаться личным делом каждого.

Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями.

Если вы оставили вашу страну ради Канады, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канаде лучше, чем в других.

Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран.

Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.

Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать.»
Взято отсюда pikabu.ru/story/myer_kvebeka_ne_progibaetsya_pod_bezhentsev_3800605
  • 26 ноября 2015, 14:04
  • tone4ka
  • 13

Где в Сочи коптят рыбку?

Появилась идея купить свежей рыбки и покоптить ее (барабуля). Но не знаю где. Может кто поделиться опытом и информацией, где можно за не дорого ее закоптить в субботу. Думаю многим такая информация окажется полезной. Заранее спасибо.
  • 0
  • 26 ноября 2015, 13:47
  • sanchez10
  • 7

Сочинские гимнасты вновь доказал свое спортивное превосходство!

По итогам I Открытого Чемпионата России по Воздушно-спортивному эквилибру. III Первенства России и стран СНГ по ВСЭ, сборная команда города Сочи забрала 8 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовые медали!!!

Сборная Сочи по воздушно-спортивному эквилибру, является самой сильной командой России с 2013 года, это они в очередной раз доказали с 13 по 15 ноября в Москве.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Чемпионов!

  • Арина Дранова — 3 золотых медали и бронза — многоборье;
  • Здрайковская Белла — 2 золотых медали;
  • Дудченко Олеся — золото;
  • Федякова Дарья — золото;
  • Назирова Ксения — золото;
  • Комова Александра — серебро;
  • Харламова Арина — серебро;
  • Кицер Юлия серебро;
  • Воробьева Мария — 2 серебряных медали;
  • Купервар Екатерина — бронза.

Благодарим тренерский состав за работу!

Мы вКонтакте: vk.com/pole_dancesochi



( Читать дальше )
  • +60
  • 26 ноября 2015, 13:35
  • misschantarele
  • 3

Второй тренинг Дмитрия Морошана "Секс на сцене. Выступай публично с успехом" в антикафе "Дом Культуры"

28 ноября в 13-00 в антикафе «Дом Культуры» пройдет второй тренинг Дмитрия Морошана «Секс на сцене. Выступай публично с успехом».

Программа тренинга:
  • Девять способов борьбы со своим страхом.
  • Природа волнения и как его побороть.
  • Алгоритм психологической подготовки и структура успешного выступления
  • Работа с почемучками на уровне профессионала и как победить провокатора.

Все информация подается в формате уникальной практики — игры.

Ведет тренинг Дмитрий Морошан — писатель, юрист и профессионал в области публичных выступлений.

Посещение тренинга свободное и не требует записи и дополнительной оплаты. Стоимость посещения антикафе — 2 рубля/минута. Продолжительность тренинга- 3 часа.



Адрес:
г. Сочи, ул. Горького, 42/1
Тел. 235-35-32

Мы в соцсетях:
vk.com/dksochi
www.facebook.com/dknecafe
instagram: dk_necafe

Время работы:
Ежедневно с 12.00-00.00

  • -7
  • 26 ноября 2015, 13:21
  • info
  • 1

Про гору по имени Зонт, про Шабашху, и про зимнее лето

Абхазия для нас, жителей Сочи, хороша в межсезонье. Таможня не забита машинами, а пляжи — отдыхающими. Мы в это время традиционно ходим в горы именно по Абхазии. Наверное, потому что здесь нет заповедных и пограничных пропусков, и великих горнолыжных строек, и вообще, как-то всё легче, спокойней и проще. Сегодня хочу рассказать о нашей ноябрьской поездке.


( Читать дальше )
  • +79
  • 26 ноября 2015, 12:32
  • listcom
  • 20

Брошенные автомобили. Нужна помощь силы "Привета"

Дорогие блоггеры и читатели «ПриветСочи», можно много и долго возмущаться действиями боевиков ИГИЛ, их пособников и покровителей, но это только слова.

Все вы прекрасно знаете, что в городе уделяется большое внимание антитеррористическим мероприятиям. Все мы можем помочь в этом деле. В городе после олимпиады появилось большое количество брошенных машин, которые могут быть потенциальной опасностью для вас, ваших детей, ваших близких.
Они могут быть использованны преступниками в качестве схронов и закладки взрывчатых веществ.

Вы можете разместить тут информацию, желательно с фото, о брошенных машинах, особенно тех, которые находятся возле школ, больниц, торговых центров, в местах массовых скоплений людей. Это нужно для вашей с вами общей безопасности и безопасности ваших родных и близких.

Заранее благодарю, уважаемые Сочинцы!

  • +83
  • 26 ноября 2015, 08:24
  • Skif
  • 70

Ищем Оказию до Казани? Помогите отвезти котенка в Казань?

Друзья поспрашивайте у знакомых и друзей пожалуйста! Ищем доброго, отзывчивого и ответственного человека который в ближайший месяц (в ноябре или декабре) планирует ехать (на самолете или поезде) в КАЗАНЬ и сможет за небольшое вознаграждение от нас перевезти котенка 4х месячного из г.СОЧИ к новым хозяевам в г. КАЗАНЬ! Все документы на котенка необходимые (вет. паспорт и вет. справку) предоставим, котенок будет в переноске пластиковой, привезем в аэропорт Сочи и посадим на самолет, там тоже люди встретят в аэропорту Казани и заберут его. Если кто то сможет помочь звоните 8-928-245-38-29 Татьяна (с 12.00 до 23.00)

Требование к Федеральным властям. Самострой на Малом Ахуне

Президенту РФ Путину В.В.
В Генеральную прокуратуру РФ
В Следственный комитет РФ
Губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И.


ПОДПИСЫВАЕМ ПО ССЫЛКЕ Your text to link...

ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ТРЕБОВАНИЕМ :

1.В срочном порядке прекратить самовольное строительство многоэтажного дома на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0303017:126, расположенный по адресу: РФ, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, м-н Малый Ахун, в районе Новороссийского шоссе 14/34, который находится в аренде на 10 лет у Мурадяна Г.А.
2. В принудительном порядке расторгнуть договор аренды на земельный участок, заключенный Администрацией Сочи с Мурадяном Г.А., а ранее с Назаряном А.Н.
3. Привлечь к ответственности всех должностных лиц г.Сочи, допустивших незаконное строительство многоэтажного жилого дома с целью продажи квартир на земле, предназначенной для строительства ИЖС, 3 этажа, в то время когда им прекрасно было известно о фактах незаконного строительства.

( Читать дальше )
  • +39
  • 26 ноября 2015, 00:38
  • LAV
  • 41

В России может появиться "абонентская плата" за электроэнергию (перепост)

В России может появиться «абонентская плата» за электроэнергию. А установленные регионами социальные нормы на свет хотят отменить и ввести новые нормативы по всей стране.

Все это может стать реальностью уже в 2016 году. Проект постановления правительства по этому поводу для общественного обсуждения опубликовало минэнерго, сообщает «РГ».

Если документ вступит в силу, то регионы больше не будут экспериментировать с соцнормами на свет. К первому июля 2016 года все действующие схемы предлагается отменить. Вместо этого могут появиться два новых варианта расчета стоимости электроэнергии. Какой из них выбрать, предстоит решать гражданам. При наличии специального счетчика можно будет платить по трехзонному тарифу, когда в сутках выделяют три периода: пик, полупик, ночь и «привязывают» к ним стоимость электроэнергии.

По другой схеме величина итогового платежа будет зависеть от количества электроэнергии, потраченной за месяц. При этом на 150 киловатт-часов тарифы установят минимальные.

Электроэнергия, израсходованная в объеме 151 — 600 киловатт-часов, будет стоить на 12 процентов больше. И самый высокий тариф — базовая ставка, увеличенная на 52 процента, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц.

( Читать дальше )
  • +47
  • 25 ноября 2015, 23:43
  • tone4ka
  • 68

Потерялся Йоркширский терьер (мальчик)



В районе мацестинской долины потерялся Йорк, кличка Вито. Просьба нашедшим откликнуться. Ребенок очень скучает без собаки.

8-918-612-65-80

Соболевка - где вода ?

Примерно с 11:00 в микрорайоне Соболевка отсутствует водоснабжение!!!
  • +27
  • 25 ноября 2015, 22:48
  • ivanovnik45
  • 19

Творящий беззаконие, верит в то, что это нужно Родине...

Речь идёт о незаконном осуждение 22.07.2013г, Хостинским судом судьёй Буленковой Н.В. По Ст. 112.ч.1, N 13180235, в отношении Софронова Виталия Сергеевича, осужденного на подложных мед документах, за якобы перелом носа, средний вред здоровью, потеря функции 15 %, 1,6 ограничения свободы.

По прошествии года, проведена по запросу СК Хостинского района, экспертиза, которая подтверждает незаконное осуждение. Но структуры СК СУ и прокуратуры, сколько бы я не писала заявлений и не подавала жалоб, усиленно не хотели это видеть и слышать. «Уверяли» меня в том, что этот новый документ и к нему прилагающийся ни чего не значат, что это ни чего не даёт, и оснований для пересмотра просто нет. Что пока не отмените в суде приговор, мы ни чего сделать не можем, не глядя на эти новые суд мед заключения. Ссылаясь на статью 90 УПК РФ. На тот момент над моим мировоззрением работали усиленно зам прокурора Передеро А.В., ему помогал прокурор Воробьев, и зам начальника СК Хостинского района Красюков Е.С… ему помогал Руководитель СК Хостинского района Бадалов.

Результат «возбуждение производства» появился после личного приёма прокурором Краснодарского края, Коржинеком Л.Г. 23.08.2015г.

И вот прокурор Краснодарского края Коржинек Л.Г. в своём управлении изучив материалы дела, дал указания возбудить производство именно на этой экспертизе, проведённой уже после суда, которую по закону посчитал новым обстоятельством.

А вот местная прокуратура и полиция «исполняющая» указания прокурора, лукавит, и не применяя СМЭ указанное прокурором, игнорируя указания вышестоящего руководства, ведёт свою линию, в не закона. Начинается очередная волокита. А так же, изыскиваются пути обхода закона, и новая фабрикация фальшивых мед документов. И попытки проведения какой то совершенно «новой экспертизы» не касающейся документов находящихся в уголовном деле, и существующих в базе данных до сих пор документов, опровергающих все доводы по перелому.

( Читать дальше )
  • +30
  • 25 ноября 2015, 22:48
  • imperatrica1991
  • 17