Штраф 5000 рублей за «пешехода»: законопроект внесен в Госдуму

Согласно предлагаемым поправкам, штраф по статье 12.18 КоАП предлагается увеличить с 1500 до 5000 рублей.

Соответствующий документ был разработан Заксобранием Краснодарского края и размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности, сообщает агентство «Москва».

«Учитывая, что пешеходы — это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредоставление преимущества пешеходу с 1,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.


( Читать дальше )
  • +50
  • 04 августа 2016, 16:27
  • draiv-ski
  • 44

На пляже в Хосте, Сочи, СССР, 28 июля 1940 года

На заре построения нового общества, в 1919-20-х годах в молодой советской республике появилось движение нудистов под лозунгом «Долой стыд».

Строители нового общества постарались смести все буржуазные ценности старого, отжившего с их точки зрения мира, ну и стыд тоже попал в число этих отживших ценностей. На улицах Москвы появились группы обнаженных людей, в руках которых можно было увидеть плакаты «Долой стыд».


( Читать дальше )
  • +87
  • 04 августа 2016, 15:37
  • kaktak
  • 19

Фонтаны в Сочи! Краса и гордость нашей станицы!

Видимо, фонтаны не выдерживают температурного натиска!



( Читать дальше )
  • +66
  • 04 августа 2016, 15:22
  • marsel2014
  • 23

Рады сообщить Вам о старте зимних полетных программ - вылеты начинаются с 17 октября из РОСТОВА!

Вьетнам из Ростова, начиная с 26 октября на 11 ночей/12 дней — стоимость на человека от 38.704 руб!

Таиланд из Ростова, начиная с 17 октября на 11 ночей — от 40.887 руб!

С вылетом из Москвы:
— Индия Гоа на 7 ночей и более от 22.513 руб! (доп. виза 60$)
— Вьетнам на 7 ночей и более от 29.421 руб!
— Таиланд на 7 ночей и более от 27.458 руб!

Так же вы можете успеть насладиться летним и осенним отдыхом с вылетом из регионов:

Греция из Краснодара\Ростова:
— о.Родос на 7 ночей\8 дней — стоимость на человека от 22.217 руб!
— о.Крит на 7 ночей\8 дней — стоимость на человека от 22.760 руб! (доп.виза 65 евро)

Кипр из Ростова на 7 ночей\8 дней от 24.723 руб!
Испания из Ростова на 7 ночей\8 дней от 33.100 руб! (доп.виза 80 евро)
Тунис из Ростова на 7 ночей\8 дней от 25.049 руб!
Болгария из Ростова на 7 ночей\8 дней от 17.572 руб! (доп.виза 55 евро)

В стоимость включено: авиаперелет, трансфер, проживание в отеле выбранной категории, питание по программе, услуги гида, страховка.

ВНИМАНИЕ!!!
Туры по акциям не могут быть фиксированными. Стоимость и наличие мест очень динамичные, просим уточнять более точную информацию по конкретным датам у наших менеджеров, по указанным ниже телефонам.


Мы знаем все о путешествиях и акциях по большому Сочи и поможем подобрать лучший тариф для Вашего отдыха!



Телефон отдела бронирования\whats app: +7988-2319-193; +7988-2319-195

Оправить заявку: info@seazone.pro
Менеджер on-line: vk.com/seazone_sochi

instagram: seazone_sochi
Наш сайт: www.sztur.ru



( Читать дальше )

Сочинцев приглашают 6 августа принять участие в уборке берегов реки Херота

В эту субботу, 6 августа, река Херота станет намного чище. Сочинский водоканал проводит очередной субботник в рамках долгосрочной акции «Чистая вода «Евразийского». Уже в третий раз в этом году сотрудники предприятия и все желающие жители города выйдут на берега этой многострадальной реки, чтобы очистить их от изрядного количества мусора. Сбор участников намечен на 9 часов утра 6 августа возле дома № 30 по улице Гастелло. Приглашаются неравнодушные к чистоте родного города жители Сочи. Все будут обеспечены перчатками, мешками для мусора и подручными инструментами.



( Читать дальше )
  • +22
  • 04 августа 2016, 14:49
  • water
  • 26

Гостья из будущего на стадионе Адлера

Т.к. мы сейчас в будущем, предлагаю вспомнить недавнее прошлое. Советский детский фильм по произведению Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» рассказывающий о приключениях Алисы Селезневой полностью снимали в Москве, но тренировку на школьном стадионе решили снять в Сочи.
Для этого выбрали стадион «Труд» в центре Адлера.

Предлагаю несколько знаменитых сцен из фильма, благодаря которым мы можем вспомнить, что когда-то в Адлере был общественный стадион.



( Читать дальше )
  • +74
  • 04 августа 2016, 14:29
  • gleb
  • 26

Наводнение в городе Сухум - покатушки на банане

Смешного конечно мало, стихия все же. Но народ не растерялся и плавает на банане по городу :))

Больше информации о наводнении в городе Сухум на сайте sputnik-abkhazia.ru

  • +55
  • 04 августа 2016, 13:56
  • kaktak
  • 18

Охранник и друг

Феликс ждет своего ответственного и заботливого хозяина! Кобель. вес 20 кг. Здоровый, активный, сообразительный, подходит для охраны двора. Вакцинирован.
8918 610-87-34

Тропа здоровья Роза Хутор


Кольцевой пешеходный маршрут, вроде терренкура, есть на одном из склонов в районе Розы Хутор. Ниже фотоотчет оттуда, а также с окрестностей этого популярного горного курорта.


( Читать дальше )
  • +82
  • 04 августа 2016, 12:02
  • Walker
  • 34

Крик души

Ей богу уже хочется во всё горло орать — НУ КТО НИБУДЬ, ЗАСТАВЬТЕ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ РАБОТАТЬ!!!

Паразитов в прямом, биологическом, смысле слова: … животное, живущее на поверхности или внутри другого организма (государства) и питающееся его тканями, нанося ему вред. С таким количеством жертв на дорогах такое поведение просто преступно.

  • +50
  • 04 августа 2016, 12:00
  • TEHOP12
  • 118

Медведев посоветовал учителям искать другие источники заработка



В рамках своего выступления на форуме «Территория мыслей» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал молодым учителям, недовольным заработной платой, искать другие возможности по заработку денег. Так чиновник ответил на вопрос о том, почему средняя зарплата учителя составляет 10-15 тысяч рублей, когда получка полицейского превышает 50 тыс.

( Читать дальше )
  • +62
  • 04 августа 2016, 10:53
  • Academician
  • 321

Большое человеческое спасибо

Как я посмотрю, сейчас очень модно стало ругать медиков и преподавателей всех уровней.

А я вот хочу сказать большое спасибо:

Сотрудникам станции скорой помощи в Лоо, которые меня с того света вернули в 2010 году, говорят — вовсе безнадежную.

Персоналу городской больницы № 5 города Сочи за адекватное отношение (ну, за 1 исключением, но спишем на старческий маразм тетечки) в том же 2010 году.

Мальчишкам — фельдшерам с той же станции Скорой помощи, за то, что не сразу после вызова, но приехали, и не морщили носы из-за того, что в общем-то надобности в их помощи не оказалось, за то, что честно рекомендовали не ложиться в больницу, поскольку надобности такой нет.

Да вообще — спасибо врачам, сестрам и остальному медперсоналу города Сочи. За некоторыми исключениями — вы все заслуживаете этого простого слова благодарности.

П.С. Для желающих полить грязью — предупреждаю: я человек тихий, вежливый, но послатьдалеко и надолго тоже могу. В том числе — и нецензурно.

И еще: я — не медик, к управлению здравохранения никакого отношения не имею, за тему мне никто не платит.

Не было бы этих «обличающих и гневных» топов о медицине, таких же комментов — не было бы и моей темы тут. Просто стало обидно за медиков.
  • +86
  • 04 августа 2016, 00:30
  • vredniyzlyden
  • 26

Форт Александрия. Странные гравюры

В экспозиции Сочинского краеведческого музея, посвященной основанию города (форта Александрия) можно увидеть следующую иллюстрацию.



( Читать дальше )
  • +88
  • 04 августа 2016, 00:29
  • chernomor
  • 32