Ремонт дорог по-сочински

Ремонт дороги — перекресток в районе ул. Тимирязева 30/3в, отремонтирован недавно. Хочу спросить у нашего мэра Капайгородского — у вас что, деньги закончились на этом участке? Как можно так отремонтировать дорогу?! Кто принимал такой ремонт?



Осенью по всем пабликам кричали о ремонте и новых тротуарах на ул. Тимирязева, но ремонт сделали только на половине улицы, в промзоне. Вы вообще знаете что от дома 6 до дома 22 нет тротуара? Центр микрорайона, куча жилых домов и продолжают строить. Люди вынуждены идти до Новой зари по проезжей части, по дороге с интенсивным движением. Дети ходят в школу каждый день по дороге, сотни людей рискуют жизнью и вам дела нет до этого. Только нарисовали разметку на дороге — и все! Весь ремонт! Сейчас уже и ее нет — стерлась, т.к машин очень много.

И вот так каждое утро рабочего дня. И где-то тут люди должны идти.


  • +59
  • 15 апреля 2022, 21:47
  • Shilo

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Извините, автор, но я о своём.
Верхняя дорога между Кудепстой и Хостой скоро сползёт вниз. На всём протяжении — или обвалы вниз, или оползни сверху на дорогу. А ведь там везде люди живут, автобусы ходят, но скоро уже не протиснутся. Неужели никто не видит??
avatar

081062

  • 16 апреля 2022, 08:40
+
+1
согласен, от Хосты к повороту на Дубравный местами жуть, вот-вот сползёт к многоквартирникам на 50 лет СССР. Новороссийское тоже ползёт, дренажа нет, вода в этот дождливый год всё без разбора размывает.
avatar

ekv

  • 16 апреля 2022, 09:34
+
скоро перекроют на несколько лет полностью
avatar

kolian83

  • 18 апреля 2022, 12:39
+
Тимирязева… в самом центре центра улицу Горького почти год ковыряли. И там до сих пор кое-где от Вокзала в сторону Конституции нет тротуаров (тротуар прерывается, превращаясь внезапно в проезжую часть или стихийную парковку), либо это козья тропа промеж заборов с колючей проволокой. А сама улица круглосуточный эпицентр нарушений ПДД. Про современный подход и безбарьерную среду я уже как-то и не хочу заикаться.

а фотографии действительно показательные, имхо настоящее чудо, что там пешеходов пачками не отправляют на больничную койку. И если на Горького всё можно исправить толковым тщательно продуманным проектом полного капремонта улицы, то вот на Тимирязева на узком серпантине лично я ума не приложу, что делать. Разве что сужать проезжую часть, делать односторонним и кольцевать автомобильное движение через Виноградный переулок.
avatar

ekv

  • 16 апреля 2022, 09:25
+
На пер. Виноградном и далее на Тимирязева тротуары впихнули, и даже наконец то (через год раздумий типа вдруг само перестанет) убрали поток дерьма с дороги. А тут просто вообще ничего делать не стали. При этом новые ЖК строятся прям у дороги, вместо тротуара делают себе парковки. Но я все рано не понимаю почему кусок дороги не доделали. Вот реально, куча техники два дня ковырялись и три метра недоделать… ну это уже совсем идиотизм.
avatar

Shilo

  • 17 апреля 2022, 20:14


+
Вона, от Новой зари по лестнице лень подняться или спуститься, вота и прутся по дороге. А потома говорят машины тута разъездились, не пройти не проехать.Я так хочу сказать: " обязанность утопающего, дело рук самого утопающего" К каждому утопающему спасателя не поставишь, не знаешь броду не лезь в воду. Вона, раньше ко мне на работу, одно время, часто, привозили клиентов, которым электричкой головы отрезало. Они, часто, с моря разморенные от жары, через путя идут, где не положено, их и давит.Так кто им электричка виновата што ли? Голова человеку дана, не только шоб хинкали есть.
avatar

KASSA

  • 16 апреля 2022, 15:03
+
решительно уважаю Ваши сарказм и иронию в комментариях, но всё же возвращаясь к теме:

во-первых, лесенка не решает вопрос, потому что она заканчивается на Гранатной улице, дальше снова по проезжей части;
во-вторых, та лесенка на качественном уровне вряд ли подойдёт для маломобильных: с детскими колясками, тяжёлой ношей, самокатами, костылями.

P.S.: хотелось бы, конечно, съязвить, что нефиг было покупать жильё в таком месте. Но, проблема уже есть и у неё даже имеются имена и фамилии ©, наверное, неплохо бы искать пути её решения.
avatar

ekv

  • 16 апреля 2022, 16:14
+
Вона, от Новой зари по лестнице лень подняться или спуститься
А вы там вечером пройдите, когда стемнело, если живы останетесь расскажете про впечатления. Еще возьмите своих родителей с собой и детей для полноты ощущений.
avatar

Shilo

  • 17 апреля 2022, 20:19
+
Такая же история на Тепличной, от Министерских озер до очистных. Ни одного метра тротуара: либо забор, либо кювет, либо откос. Народ идет по проезжей части, местами где и два авто не разъедутся.
avatar

Bacek

  • 16 апреля 2022, 16:09
+
+1
такую же дичь они творят и на Светлане, меняя практически новую брусчатку на другую типа… плюс снимают нормальную бетонку, и заливают некачественный асфальт… и это во время санкций и объявленной нам экономической войны… причём делают всё ужасно= брусчатку которую 3 дня назад положили… уже перекладывают местами=подрыв экономики… работают в пользу внешнего врага=мэрия куда смотрит?.. прокуратура?.. фсб?.. там статей море!.. на всю Россию опозоримся… если Москва узнает!
avatar

iura

  • 16 апреля 2022, 17:21
+
" Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… ..."
А вы,… опозоримся...,… если Москва узнает… Кто узнает Песков… и другие? Бедняги.Так расстроятся. Нельзя этого допустить. Беречь их надо от потрясений.
avatar

KASSA

  • 16 апреля 2022, 23:39
+
Судя по комментариям команда мэра никудышняя дорогами занимается. Жаль.
avatar

Shilo

  • 17 апреля 2022, 20:20
+
Комментарий Департамента дорожного хозяйства администрации города Сочи: Здесь ещё не завершён ремонт. Заасфальтируют этот участок. Что касается участка по улице Тимирязева от д.6 до д.22. В 2017 году там был выполнен ремонт дорожного полотна. Для строительства новых тротуаров требуется изменение границ полосы отвода автомобильной дороги, которое возможно в рамках реконструкции. Для этого требуются выполнить проектно-изыскательские работы, пройти госэкспертизу. В рамках действующих муниципальных программ реконструкция указанного участка по улице Тимирязева не предусмотрена.
avatar

misha

  • 19 апреля 2022, 17:26
+
+1
да увы… всё это фигня… их комментарии… вчера специально прошёлся там, где брусчатку поменяли на Светлане… рядом с 22 школой= сделано всё безобразно… криво косо… песок оставлен везде=грязь… недоделок море… это бред какой то за федеральные деньги… дороги не доделаны=короче мрак и позорище увы
avatar

iura

  • 19 апреля 2022, 21:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.