Преображение Сочи, или «Организация работ по-сочински».

Все понимают, ну или почти все, значимость Олимпиады для нашего государства, края, города и т.д. Даже если бы не было Олимпиады, все равно для города Сочи назрела острая необходимость в глобальной реконструкции жилого фонда, инженерных сетей (водопровод, канализация, очистные сооружения, электрические сети), дорог, как федеральных, местных, внутригородских.

Понятно, что стройка дело хлопотное, а реконструкция влечет за собой еще и демонтаж «старого, изношенного», соответственно грязи достаточно много, от этого не уйти. Но не до такой же степени!!! Мы обижаемся, что город Сочи прослыл у приезжих Россиян «помойкой», а чем дальше, тем больше зарубежных гостей, примерно такого же мнения. А пусть кто-нибудь докажет обратное! А ведь город Сочи был одним из самых красивейших и зеленых городов России!

В данной письме хочу обратить внимание администрации города, прокуратуры, МЧС, администрации президента, руководства предприятий, которые причастны к великому делу преображения города в «цветущий сад», на один маленький кусочек города – переулок Теневой.

Еще три года назад это была достаточно спокойная, чистая улица. Была одна проблема, которая не решена и сейчас, живущим здесь приходится добираться до ближайшей остановки автобуса 1-2км пешком, но когда это была нормальная дорога, проблемы большой в этом не было. Все началось около двух лет назад, когда вдоль дороги начали прокладывать различные коммуникации, для жителей появились периодические неудобства в виде строительной техники и грязи. Но это еще были цветочки. Самое интересное началось месяца четыре назад, когда, по моим предположениям, начали прокладывать коммуникации для соединения двух подстанций: «Бочаров ручей» и «Пасечная». Я по образованию энергетик, 25 лет отработал в энергосистеме страны, поэтому достаточно чётко представляю масштабы работы и все её тонкости. Так вот участок протяженностью около 1000 метров, который прокладывается по переулку Теневому и поворачивает в сторону улицы Целинная, монтируется уже около полугода. Причем периодически работы приостанавливаются, по-видимому нет денег или есть более значимые объекты, т.е. строительство объекта затянулось… Так вот в связи с этой стройкой переулок Теневой превратился в грязевое болото, слой жижи на бетоне 5-7 сантиметров. Правда монтажная организация пытается смывать эту грязь, но это не помогает в связи с тем, что при «раскопках» обочины поднялись и стали выше полотна дороги. Причём в эти обочины периодически проваливаются тяжёлые самосвалы и останавливают движение по улице на несколько часов (внимание МЧС – другой дороги нет!). По этой дороге, каждый день население этого района вынуждено ходить на работу, с работы, детишки идут в школу, кому-то нужно в больницу и т.д. И никому до этого нет дела, кроме самих жителей, которые бессильны что-либо сделать!

Перед выборами депутатов, поднялась было волна по поводу автобуса на Теневой, и что примечательно, выполнили обещание, пустили автобус, но не до конца переулка Теневого, а 300м от Виноградной, где была до этого ближайшая остановка! Главное отчитались: «…пожелание избирателей выполнено!!!!» А на вопрос: «Почему не пустили маршрутку до конца Теневого?», последовал примерно такой ответ: «…, а какой смысл пускать туда автобус, ведь там избирателей минимум и те на выборы не ходят», хай пёхом ходят!

Понятно что переулок Теневой, это малая капля в городе Сочи, но очень хотелось бы жить по человечески, на дворе уже 21 век!!!

С уважением, Авчинников Михаил Владимирович и жители переулка Теневой.

19.02.2013г.
  • +65
  • 19 февраля 2013, 13:44
  • amv196208

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.