В Сочи родители детей с рас открывают инклюзивный центр развития "Включи!"

Дата 17 января, место Сочи, Абрикосовая, 23а
Время с 12 до 15 часов. Но будем там до самого вечера и очень рады всем гостям.


Мы все-таки открываем в Сочи центр инклюзивного развития «Включи». Пусть он будет не в государственном помещении, но он будет! Мы решили, что бороться с ветряными мельницами можно долго, а центр нашим детям нужен здесь и сейчас: время для деток с рас, с ЗППР и т.п. имеет огромное значение. Решили прорываться сами.
Нам надоело, что все говорят «нужен центр», проводят акции, собирают деньги на организацию центра, а делают мало. Мы решили действовать.
Взяли самую минимальную сумму, чтобы не погрязать в кредитах –так как для нас это не бизнес, а возможность организовать грамотную помочь особым детям.
Активно участвовать в процессе создания центра решилась вместе со мной еще одна мама особого ребенка Наринэ Подольская. Остальные родители помогают по мере возможности.
Мы решили взять кредит на одного из наших пап – других источников финансирования просто не было. Вот в рамках минимального бюджета и занялись организацией центра.
За два месяца мы провели огромную работу – нашли помещение в 160 кв., к счастью, оно оказалось зонированным и не требовало ремонта.
Параллельно подбирали команду педагогов. Несколько педагогов мы вместе с Ольгой Москатовой еще до начала организации центра начали учить на курсах АВА. Вот они и стали первыми членами нашей команды. Сейчас у нас практически все готово: у нас есть замечательный кабинет ЛФК, из которого я своих детей просто не могу увезти домой.



у нас оборудовано несколько кабинетов психологов, дефектолога, кабинеты музыки, песочной и арт-терапии терапии, английского языка, предшкольной подготовки, комната обучения навыкам быта


и много чего еще интересного.
Чем будет отличаться наш центр от других. Это понятно его названия «Включи» Он будет инклюзивным — в нем будут заниматься и развиваться как обычные дети, так и особые. Это даст возможность включать особых деток и среду обычных. Включать грамотно, в сопровождении психолога-тьютора. Все педагоги будут работать командой.
Мы разрабатываем программы обучения наших педагогов. И уже 8 февраля к нам приедут профессионалы-практики, специализирующиеся на АВА и адаптированной физкультуре.
Приходите к нам на открытие. У нас будет праздник для обычных и особых деток. Покажем вам, как грамотно включать особых деток в среду обычных, так, чтобы окружающие не сразу узнали кто тут «особый». Проведем для вас экскурсию. Оцените несколько месяцев нашей работы с утра и отбоя)
Надеюсь, вы нас поддержите)

Мой тел. 89180120680
почта sochi_mouse@mail.ru
Подробнее о жизни центра, о том как он создавался, я пишув нашей группе ВКонтакте
  • +64
  • 16 января 2016, 22:06
  • chzforever

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Желаю Вам и Вашей команде «Включи» успехов в трудной, но важной работе!
Молодцы!
avatar

romashKAL

  • 16 января 2016, 23:05
+
Спасибо!
avatar

chzforever

  • 17 января 2016, 23:17
+
Где можно ознакомиться с вашими расценками?
avatar

zolotaj-ribka

  • 16 января 2016, 23:25
+
Приходите в гости — все расскажем. В ближайшее время выложу в группе Вконтакте. В ближайшее время будет сайт — там будет оперативно размещаться вся информация.
avatar

chzforever

  • 17 января 2016, 23:17
+
просто молодцы!!! Наконец то стали сбываться мечты десятков и сотен семей, воспитывающих детей с нарушением развития, особенно с РАС, алалией, ЗПР, ЗПРР и лругими, нуждающимися в аналогичной помощи! И хоть не получилось создать досугово-развивающий центр, бесплатный центр для родителей, ждать больше времени нет поэтому наши мамы и папы решились организовать сами, свой центр, в арендованном помещении, за что им огромное спасибо! Не побоялись, рискнули! Запрос на такие центры велик потому как детей много, только официально стоящих на учете более 100 в нашем городе, и это не считая тех, чьи родители еще либо не обращались к врачу, либо пока не оформили инвалидность ребенку, либо просто надеяться, что вот вот у ребенка все нормализуется и ребенок станет обычным ребенком. В общем я поздравляю всех, и тех, кто открыл центр, и тех, кто будет в него водить своих детей. Знаю, что все в центре делается с душой, с огромным желанием грамотно работать с особыми детками вместе с обычными, нейротипичными детьми, учитывая все индивидуальные особенности каждого ребенка.
avatar

tornado

  • 17 января 2016, 18:57


+
Спасибо, Ольга! Ваша помощь центру тоже неоценима: и оборудование, и пособия, которые вы передали центру, помогли заполнить кабинеты. Ваши тренажеры в кабинете ЛФК имеют огромную популярность у деток!) А ваша горка стала гвоздем праздника! Благодарю, что дали ею попользоваться хотя бы на время. Бум в ближайшее время свою покупать — центр без горки-то не центр)))
avatar

chzforever

  • 17 января 2016, 23:15
+
Поздравляю! Нужное дело! А мы не пробовали узнать, существует ли система грантов при мэрии или в крае? Когда я была на интерактивной выставке, которая проходила несколько лет назад в Художественном музее, поинтересовалась, за счёт чего они смогли сделать свои оригинальные экспонаты.Молодые ребята сказали, что они выиграли грант. Я не очень чётко разбираюсь в этой новой для нашей страны системе грантов, Вы помоложе, попробуйте узнать о них, мб, Ваш случай может подойти к оплате по системе грантов.
avatar

tone4ka

  • 17 января 2016, 19:52
+
описка закралась))) Надо " А Вы не пробовали..."
avatar

tone4ka

  • 17 января 2016, 19:53
+
И по грантам работу будем вести но там конечно еще много НО( но несмотря на это на них мы тоже рассчитываем))))
avatar

tornado

  • 17 января 2016, 21:15
+
Мы будем работать в этом направлении. Москва, как говорится, не сразу строилась;) На гранты надейся, а сам не площай)
avatar

chzforever

  • 17 января 2016, 23:09
+
Девочки спасибо вам за вашу активную помощь нашим детям! На открытии сегодня были, было все замечательно! С удовольствием приведу ребенка к вам!
avatar

panterka

  • 17 января 2016, 20:53
+
И вам спасибо за поддержку)
avatar

chzforever

  • 17 января 2016, 23:08
+
Очень достойно выглядитт весь интерьер! Желаю всем семьям с особыми детьми найти единомышленников и психологическую помощь в этом центре.
Очень хорошо, если бы каждый родитель мог там приобрести книги по карточкам Пекс, АБА, Логопедическим упражнениям, пособия и материалы Монтессори, карточкам Доммана и др.
Книги не заменят консультаций и занятий со специалистами, но знающие родители будут сами активно действовать дома и использовать любую бытовую ситуацию как возможность обучения. Удачной работы!
avatar

milavesna

  • 17 января 2016, 22:36
+
спасибо за идею) Думаю, мы в ближайшее время мы ее реализуем!
Мы уже формируем библиотеку центра: там уже есть книги по арт-терапии, по сонсорной интеграции, по АВА. Но пока их читают наши педагоги.
avatar

chzforever

  • 17 января 2016, 23:08


+
Какие вы молодцы! От всей души желаю вам успешного развития!
avatar

anik

  • 18 января 2016, 09:41
+
Вот тут написано, что можно бесплатно получить брошюры и книги для информирования врачей, родителей, педагогов. Как раз к 2 апреля можно подготовиться.

outfund.ru/infoset-obratite-vnimanie-autizm-teper-poyavilsya-i-v-ivanovo/
avatar

milavesna

  • 18 января 2016, 23:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.