Защитим первоцвет.

11 февраля школьники младших классов поселка Хоста посетили Кавказский государственный биосферный заповедник с экскурсионной программой.

Компания «МТС» и Кавказский государственный биосферный заповедник выступили организаторами познавательной экскурсии для школьников в рамках ежегодного проекта «Первоцвет». Основная идея проекта – привлечь внимание общественности к исчезающим первоцветам, занесенным в Красную книгу, а также предотвратить массовый сбор и продажу этих цветов.

– Первоцветы Кавказа по времени своего цветения появляются первыми на территории России и поэтому наиболее подвержены уничтожению, – рассказал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев. – Только совместными усилиями можно переломить представление людей о неисчерпаемости природы и предотвратить гибель редких растений.

Школьники посетили места произрастания редких цветов. В ходе экскурсии ребята смогли не только познакомиться с реликтовыми растениями Кавказа, но и сфотографировать первоцветы и путем MMS отправить их в штаб конкурса, который расположился в гимназии №5. По окончании экскурсии «МТС» провел для ребят урок мобильной грамотности: школьникам рассказали историю сотовой связи, а также познакомили с современными мобильными технологиями.
  • +5
  • 03 марта 2010, 10:06
  • kreator

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
вы хоть источник укажите www.ngsochi.com/ps.php?st=781
avatar

misha

  • 03 марта 2010, 10:11
+
misha! А вы тут который?
avatar

Ahunskiy

  • 03 марта 2010, 10:59
+
-1
Грандиозная статья! А главное — своевременная и очень наболевшая тема. Жаль, что нет фотографий первоцвета на фоне МТСсовского яйца, а то можно было бы эту тему до Пасхи растянуть
avatar

Ahunskiy

  • 03 марта 2010, 10:38
+
А на фоне пчелайна одуванчеги неплохо смотряццо -) А мегафонцы явно неравнодушны к зелени :)
avatar

Fortuna

  • 03 марта 2010, 10:54
+
Очень интересно.
avatar

niv

  • 03 марта 2010, 10:43


+
+1
Да мы, люди, вообще варвары по своей натуре… Разрушать потому что легче, чем созидать. Но я верю, что когда-нибудь мы станем поистине высшими существами…
avatar

Fortuna

  • 03 марта 2010, 10:48
+
+4
первоцвет в основном рвет пенсионерия. С одной стороны их можно понять- пенсии маленькие, коммуналка-ого-го, жить как то надо… Но с другой стороны всем понятно. что краснокнижные растения рвать нельзя. Что же делать? и штрафовать стариков милиции жаль, да и штрафы маленькие и получить их можно с трудом и пропаганду проводить толку нет…
avatar

Lolo

  • 03 марта 2010, 14:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.