Рейтинг
+174.91
голосов:
36
avatar

Спортивный Сочи  

Дважды серебряными призёрами соревнований Мир Самбо стала школа № 82

В период с 15 по 17 марта 2024 года в городе Армавир прошёл зональный этап Южного Федерального округа соревнований Школьной лиги самбо «Мир Самбо» среди лучших команд регионального этапа.



( Читать дальше )

Сочинская команда – победители соревнований Школьной лиги Самбо «Кубок воинской славы России»

Не перестаём радоваться и аплодировать нашим школам и школьникам.
В минувшие дни завершился региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России». Соревнования проходили в городе Анапа с 12 по 14 марта 2024 года.


( Читать дальше )

«Сочи» сыграл вничью с «Локомотивом» в выездном матче РПЛ



В минувшие выходные состоялись матчи 20-го тура российской Премьер-лиги по футболу, в рамках которого «Сочи» противостоял «Локомотиву» на выезде. После прихода нового главного тренера команда с побережья Черного моря начала регулярно набирать очки, что вселяет в поклонников команды надежду на сохранение прописки в элитном дивизионе. В следующем туре подопечные Морено примут на своем поле «ЦСКА».

( Читать дальше )

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ

С 1 по 3 марта 2024 года в городе Абинск прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов. Соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, которые пройдут в городе Казань. Более 800 спортсменов из 17 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие.



( Читать дальше )

Серебряными призёрами соревнований Мир Самбо стали сочинские ребята школы № 82

В период с 4 по 6 марта 2024 года проходил региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Мир самбо» в городе Анапа. Команда МОБУ СОШ № 82 города Сочи стал серебряным призером соревнований.



Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо» проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп. С целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

( Читать дальше )

Результаты муниципального этапа соревнований Школьной лиги Самбо «Кубок воинской славы России»

Совсем недавно мы написали результаты, соревнования школьной лиги самбо «Мир Самбо» и вот уже на днях завершилось второе по плану мероприятий соревнование в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» — муниципальный этап соревнований Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России».

Соревнования были проведены МБУДО спортивной школой № 17 города Сочи среди общеобразовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу».



( Читать дальше )

Школьники познают мир самбо

Завершился внутри школьный и муниципальный этапы краевых соревнований школьной лиги самбо «Мир Самбо». Соревнования проводились МБУДО спортивной школой № 17 города Сочи среди общеобразовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу».


( Читать дальше )
  • +36
  • 26 февраля 2024, 17:02
  • DanaShved
  • 2

Семинар для учителей физической культуры по самбо Всероссийского проекта «Самбо в школу»

9 февраля 2024 года в МОБУ Гимназии № 9 муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа № 17 города Сочи провела первый в этом году семинар для учителей физической культуры в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В семинаре приняли участие 37 учителей физической культуры реализующие Всероссийский проект «Самбо в школу».



( Читать дальше )

РПЛ возвращается! Определен фаворит первого матча ФК «Сочи» во второй части сезона



В начале марта возобновится розыгрыш российской Премьер-лиги. ФК «Сочи» в своем первом матче второй части сезона сыграет в гостях против калининградской «Балтики». Разберем, чего ожидать от этой встречи. Отметим, что РПЛ еще не успела утвердить расписание на 19-й тур. Ориентировочно матч с «Балтикой» состоится 3 марта.

( Читать дальше )

Сочинский проект «Адаптивное самбо» в 4-й раз стал победителем гранта Президента Российской Федерации

Сочинский проект «Адаптивное самбо» в ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД стал победителем в конкурсе и получил грант Президента Российской Федерации!

Итоги конкурса были определены 12 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.



( Читать дальше )

Турнир по самбо на Кубок Главы города Сочи и мастер-класс с Легендами спорта

Ассоциация спортсменов «МЫ РОДОМ ИЗ САМБО», Федерация самбо России, Городская общественная организация «Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи» совместно с Краснодарской региональной спортивной общественной организацией «Федерацией самбо», Краснодарской краевой общественной спортивной организацией «Наследие спорта», департаментом физической культуры и спорта администрации муниципального образования городской округ город-курорт Краснодарского края, администрацией города Сочи, при поддержке партийного проекта «Za самбо» Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводят:

Мастер-класс с Легендами спорта по адресу:
г. Сочи, Центральный р-н, ул. Виноградная, 2/3 (МБУ ДО СШ № 16)
Дата проведения:
01 декабря 2023 года
Начало мастер-класса:
в 17:00 часов

Турнир по самбо на Кубок Главы города Сочи по адресу:
г. Сочи, Хостинский р-н, п. Кудепста, ул. Калиновая, 30А
(Зал единоборств)
Дата проведения:
01-04 декабря 2023 года
Торжественное открытие:
02 декабря в 17:00 часов

В турнире по самбо на Кубок главы города Сочи примут участие спортсмены от 18 до 20 лет из разных регионов России и Беларуси.

Победители турнира и их тренеры будут награждены медалями, грамотами, памятными подарками и сувенирами, получат денежные сертификаты от Краснодарской краевой общественной спортивной организации «Наследие спорта». Призовой фонд Кубка — 1 000 000 рублей.


Ждем каждого и всех!
Вход свободный!
Будет интересно и полезно!

В городе Сочи масштабно отметили Всероссийский День самбо

Самбо – часть великой истории, достояние нашего Отечества, способствует сплочению молодежи и единению народа. Это спорт равных – для тех, кто хочет воспитывать свой характер, созидать и защищать нашу Родину.

2023 год стал для самбо юбилейным. Нашему отечественному виду спорта исполнилось 85 лет! В рамках празднования Всероссийского Дня Самбо в городе-курорте Сочи были проведены мероприятия общеобразовательными организациями, реализующими Всероссийский проект «Самбо в школу», спортивными школами и клубами.



( Читать дальше )

Сочинские спортсмены привезли награды с Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ГТФ 07-13.11.2023

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ проходили в городе Казань, республики Татарстан в период с 7 по 13 ноября 2023 года. В соревнованиях принимало участие более 2400 спортсменов из 63 субъектов Российской Федерации, город Сочи не стал исключением, и сочинские спортсмены спортивной школы № 17 так же приняли участие в Чемпионате и Первенстве России.



( Читать дальше )

Победитель первого этапа зимней серии Sochi Winter Cup by PROyachting — экипаж «Команда Z»

С 10 по 12 ноября на федеральной территории «Сириус» в яхтенном порту «Имеретинский» прошел первый этап регаты Sochi Winter Cup by PROyachting 2023/2024. В соревновании участвовали 13 команд. Гонки проходили на современных спортивных яхтах J/70.

Главным судьей первого этапа стал Алексей Ганженко, судья всероссийской категории. Ампайрами выступили — судья международной категории Сергей Кузовов, а также судьи всероссийской категории Олег Юшков и Людмила Лихачева.

Оба гоночных дня проходили в сложных погодных условиях.

PROyachting

«В субботу нас встретила двухметровая волна и порывы ветра до 22 узлов. Волна была очень крутая — каждые 5 метров новый гребень. После первой гонки объявили штормовое предупреждение, и мы вынуждены были зайти в гавань», — рассказывает ампайр соревнований, судья высшей Всероссийской категории Сергей Кузовов.

Во второй гоночный день погода оказалась более стабильной — ветер дул со скоростью 8-10 узлов, достигая в порывах 15 узлов. Организаторам удалось провести 2 гонки. Справиться с непростыми условиями лучше всех удалось экипажу «Команда Z». Команда набрала 5 очков.

«Этап получился очень интересным. В первый день дул сильный ветер, и была большая волна, — комментирует итоги шкипер экипажа «Команда Z» Виталий Толченов. — Обогнули первый знак, вторые поставили генакер и понеслись. Произошло три брочинга. Результат — третьи в гонке. Но второй день оказался для нас более удачным, дважды смогли вырвать первенство».

Серебряные медали с отрывом в 4 очка от победителей завоевала команда Dream Team. Бронзовыми призерами этапа стали Team MCK Racing. Они набрали 12 очков по итогам трех зачетных гонок.

Результаты третьего этапа


Второй этап серии регат Sochi Winter Cup by PROyachting пройдет в порту «Имеретинский» с 1 по 3 декабря. Узнать подробности и записаться на регату можно на сайте PROyachting.

Sochi Winter Cup by PROyachting

Sochi Winter Cup by PROyachting

( Читать дальше )