Как изменялся проект Центрального Олимпийского Стадиона







Какой проект вам больше всего понравился? Почему?
  • +18
  • 25 декабря 2009, 18:41
  • maestro154

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
В окончательном варианте мы увидим типовую адлерскую гостиницу, только очень большую.
avatar

privet

  • 25 декабря 2009, 19:01
+
+2
из всех тендеров которые могли бы воплотиться в жизнь, считаю проект стадиона, выполненный по той же архитектуре что и Европарк в Москве, а именно средний слева, и самый нижний с вантовыми канатами, анкерованными к дугообразным пилонам, здесь уже есть что то оригинальное
avatar

ruAlexandr

  • 25 декабря 2009, 19:24
+
Оригинальнее да. Красиво да. Но не технологично и дорого. Слышал, что его после Олимпиады намериваются демонтировать. Стоит ли тратить лишние деньги.
Оставили бы первоначальный 2007 года. Но тогда другим архитекторам бабло не отвалилось.
avatar

zoly2014

  • 25 декабря 2009, 19:52
+
Пилястры, портики, контрфорсы – все это пиастры, пиастры, пиастры.
avatar

zoly2014

  • 25 декабря 2009, 21:25
+
Все они напоминают больничную утку… Может быть у меня очень предвзятое отношение, но тем не менее…
avatar

Yurik

  • 25 декабря 2009, 20:17


+
Им надо сделать в виде тора (предпоследний, внизу, середина). Арена, зрелища отдельно, а зрители отдельно. Вот веселуха.
avatar

zoly2014

  • 25 декабря 2009, 20:22
+
Владимир Путин поставил олимпийской стройке «тройку» (а надо «двойку», ведь ему показали самое лучшее и не показали проблемные объекты ).
www.rg.ru/2009/12/25/putin-site-anons.html
По словам главы правительства, главными проблема олимпийского проекта являются устаревшие техрегламенты, неэффективное территориальное планирование, а также ценообразование в строительстве. «Надо привести стоимость объектов инфраструктуры в соответствие с мировыми ценами. У нас все дороже!», — сказал Путин.
Помощники вложили в уста полный бред.
Проблемы в другом. В коррупции, откатах, в наших строителях. Надо было привлечь Европу, их строителей, а не всяких «джамшутов». А так получается, что еще цены снизят и построят дворцы из песка. Ведь сколько народу на этом хочет навариться.
Почему рухнул порт и будут рушиться объекты. Потому, что нарушается технология, а при приемке Ростехнадзор заставляют подписывать объекты с заведомо сделанными нарушениями.
Для начала сделали хотябы коммуникации (ливневки и прочие), а то потом опять придется все перекапать. Затем автодороги.
avatar

zoly2014

  • 25 декабря 2009, 21:57
+
+2
рассматривал на днях «самые-самые» проекты построеные с использованием солнечной энергии. был там проект стадиона в Токио (кажется), весь навес-крыша которого покрыт солнечными батареями. и подумалось — как клёво было бы если б на нашем стадеоне так сделали.

конечно, насколько солнечный Сочи на самом деле солнечный для данных нужд предстоит определять специалистам, и насколько это экономически оправдано — экономистам. но, в конце-концов, заправку с крышей на солнечных батареях Лукойл уже где-то на Красной Поляне уже сделал.

столько говорят об экологии, а тут ещё не так давно роснанотехнологии запустили завод по производству элементов для солнечных батарей — всех бы этих зайцев убили б :) и имидж приподняли
avatar

flamey

  • 25 декабря 2009, 23:05
+
+1
а вообще, как zoly писал выше, какие-то объекты будут временными, а какие-то переделают в бизнес- и торговые центры. к чему относится главный стадион не помню, но может и на разборку, раз такую лёгкую конструкцию предлагают…
avatar

flamey

  • 25 декабря 2009, 23:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.