Рейтинг
+278.47
голосов:
51
avatar

Город: проблемы и решения  

Нужна помощь в поиске информации!!!

Всем здравствуйте! Вчера по ул. Альпийской 7 и окружающей его территории частных домов и сталинок обошли с бумагами и уведомили, что будут сносить под олимпийский объект. Всем велели прийти в квартирно-правовую службу с документами жильцов квартир.

Никаких конкретных данных о том, что там собираются делать, конечно же, никто не предоставляет, в администрации как всегда ничего не знают. Куда обращаться, кто может помочь в таком вопросе???
  • +46
  • 20 апреля 2012, 15:19
  • Shishkinbab
  • 21

Ветераны просят поддержки у народа

Обратите внимание! Это наше 25 обращение к нашему Правительству.
Инвалиды, многодетные семьи, ветераны МО, участники ВОВ, семьи участников ВОВ, всего 145 членов ЖСК «Ветеран Нагорный» г. Сочи
Просим помощи у всех людей, кому не безразлична чужая боль и мытарства по нашему БЕЗЗАКОНИЮ ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Начиная с 11 августа 2011 года нами было направлено более двух десятков писем в разные инстанции нашего Великого государства с просьбой разобраться в нашем земельном вопросе ЖСК «Ветеран Нагорный» г. Сочи, и все наши письма спускаются в Краснодар, а потом в Сочи в прокуратуру, но ни одного ответа, за такой длительный период, мы до сих пор не получили.

( Читать дальше )
  • +58
  • 20 апреля 2012, 08:42
  • nadegda
  • 9

Пеканы на Цветочной-2

Не прошло и полугода
Срубили и второй пекан. Улица потеряла лицо.


( Читать дальше )
  • +49
  • 20 апреля 2012, 06:56
  • Koka
  • 14

Cub, ау...

Уважаемый Виктор, учитывая Вашу близость к администрации города, прошу Вас напомнить о том, что некоторые из них обещали, что забор будет демонтирован.
Сегодня прогулялся в ту сторону:
ой, забор
ой, и тут забор

Я думаю, что ребята из администрации забегались в предолимпийской суете и просто забыли убрать забор. Вы им напомните, пожалуйста!

Спасибо!

P.S. Кстати, Ваше высказывание в предыдущем топике про этот забор:

Для особо вредных докладываю, что тоже принимал активное участие с выдворения этого забора из парка. Шестак действительно очень активно включилась. В итоге мэр лично вышел на Новикова, и убедил его выбрать другое место для брендового ресторана. Так что забор скоро уберут.
  • +111
  • 18 апреля 2012, 11:43
  • Pablo
  • 67

Министерские озёра: отдых с видом ...

Минувшее воскресенье порадовало солнышком и теплом, к нам заехал друг, заядлый рыбак, уговорил поехать на Министерские озёра. На этих озёрах я ни разу не была — решили прокатиться… На озере людей было очень много и все, в основном, рыбачили, а также пили-ели… Об этих озёрах в прошлом году писал sochinskii: Незаконная свалка и Министерские озера


( Читать дальше )
  • +35
  • 17 апреля 2012, 17:40
  • fire-fly
  • 27

Пешеходные переходы: от разговоров к делу...

В осенью прошлого года пользователи нашего сайта задавались вопросом: А где переходы?… вопрос вполне закономерный, учитывая, что в 2011 году выделено 100000 тыс.рублей (п.1.70 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2009г. №723)
Наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки. На сайте госзакупок объявлены тендеры на проектирование 9 новых переходов: 5 из которых будут находиться в Адлерском районе…

( Читать дальше )
  • +24
  • 17 апреля 2012, 10:03
  • fire-fly
  • 8

Где маршрутки, или как сегодня народ на работу добирался

Уверена, что большинство из тех, кто едет на работу в центр Сочи со стороны Адлера, Хосты, Кудепсты, Мацесты и т.д., сегодня опоздали. Причем опоздали прилично. И не только из-за пробок, которые уже стали обычным явлением. Хотя сегодняшняя, просто побила все предшествующие.

Опоздали по простой причине — отсутствие маршруток. Вот так просто — были и вдруг куда-то подевались. Куда делись — неизвестно. Идя пешком от «Зари» до Бытхи, я мысленно прикидывала, на которую из них смогу сесть, чтобы вовремя доехать до работы. Ан нет, не удалось. За те 25 минут, что я стояла на повороте с Бытхи, мимо проходили только те маршрутки, которые ехали с той самой Бытхи. Ни одной маршрутки из Адлера, Хосты, Мацесты или Приморья я так и не дождалась.

( Читать дальше )
  • +94
  • 17 апреля 2012, 09:32
  • Pchela
  • 219

Субботники прошли, "достопримечательности" остались..., а сезон то не за горами

Погода сегодня порадовала многих. Мы с семьей пошли на Приморскую набережную.
Народу как в разгар курортного сезона. Однако вот «достопримечательности» на нашем пути, не порадовали не только меня, но и многих горожан и гостей курорта. Пока снимал слышал не раз трехэтажный русский…




( Читать дальше )

Нет контроля на улицах

Доброго времени суток уважаемые сочинцы! Всех христиан с наступающим светлым праздником Святой Пасхой. Может кому-нибудь испорчу настроение негативной темой, но просто уже надоело видеть и слышать почти ежедневно то, что твориться на улицах нашего города, а в частности в районе остановки «Юбилейная». Днем на площади половина лавочек облеплено грязными алкашами, бомжами и прочими маргиналами. Вечером можно увидеть стадо бегающих местных аборигенов с битами бейсбольными в руках и с дикими криками («Стой сука, стрелять буду...», «Стой сука, я твою маму ..., держи его...»). А приезжие аборигены из Средней Азии с голодными глазами стоят на остановках и в наглую пристают к девушкам, женщинам. В период с 2-х до 3-х часов ночи ведутся разговоры на высоких тонах, перерастающих в крики и заканчивающиеся воплями о помощи (пожалуйста не трогайте его, вы же его сейчас убьете..., помогите кто-нибудь..., вызовете скорую… ). Рядом находятся две школы и детсады. Неужели нельзя поставить стационарный пост полиции в этом районе, навести достойный порядок и этим самым повысить уровень безопасности. После каждой разборки полиция приезжает только тогда, когда уже все разбежались и на лавочках остались одни старушки, поющие народные песни. Неужели участковые полиции не знают, что твориться в доме №50 по улице Чехова?! Такое ощущение, что участковые занимаются поборами с наркоманов, которые обитают в этом доме и по этой причине никаких мер к ним не применяют.
  • +66
  • 14 апреля 2012, 21:55
  • maksimys
  • 83

Дендрарий. Что будет?

Не понимаю почему нет информации для жителей города.

Работники Дендрария ищут новые места работы. Якобы уже с 15.04.2012 года Н.И. «Дендрарий» руководитель Пиньковский М.Д. прекращает свою деятельность. Дендрарий вливается в нацпарк. Руководитель Пеньковский Н.Д.

Кто в курсе этих превращений? Я получу их только завтра.

Добавлю мнение, полученное по телефону: «С ликвидацией института на базе Дендрария теряются научные направления исследований в развитии лесного х-ва на Кавказе»
  • +79
  • 11 апреля 2012, 18:52
  • Garripil
  • 143

В Сочи завершается благоустройство придомовых территорий, не успев начаться

Сегодня, зайдя на сайт администрации города Сочи была несколько ошарашена вот такой информацией

В Сочи завершается благоустройство придомовых территорий, — сообщил глава города Анатолий Пахомов на планерном совещании 9 апреля.

«Большая часть работ в разных микрорайонах Сочи уже выполнена, но некоторые вопросы остались. В частности речь идет о завершении работ в микрорайонах Макаренко и Донской. Для благоустройства дворов в микрорайоне Голубые Дали выделено 50 млн. рублей», — рассказал глава города.

Мэр напомнил, что программа по благоустройству придомовых территорий и квартальных проездов стартовала в прошлом году. Работы начались сразу в двух микрорайонах – Макаренко и Донском. Здесь сделана замена асфальтового покрытия, ремонт тротуаров, установлены детские и бельевые площадки, очищены ливнестоки. Всего в 2011 году было благоустроено 50 придомовых территорий.

www.sochiadm.ru/press_office/news/detail.php?ID=7315


Как же так, ведь Постановление администрации города Сочи было издано только в конце декабря 2011 года.



( Читать дальше )
  • +45
  • 11 апреля 2012, 13:28
  • bakc
  • 31

Господа чиновники уберите "шанхайчики" и верните тротуар пешеходам!!!

Обрезание дерева. Сможет ли оно выжить в таких условиях?


( Читать дальше )
  • +50
  • 11 апреля 2012, 00:29
  • romashKAL
  • 18

"Точечная" застройка на Макаренко

Ну вот, и до улицы Макаренко докатилась великая и общегородская точечная застройка.
Честно говоря, когда в январе первый раз увидел рекламу про "… новый дом напротив храма", то не поверил. Затем появился забор, зеленый, а сегодня там начали рыть котлован.



( Читать дальше )
  • +29
  • 09 апреля 2012, 16:55
  • Papashka
  • 69