Рейдерский захват или как работает закон

Добрый день.

Недавно я уже публиковал похожую статью, освещающую события, происходящие в Адлерском районе на улице Просвещения, где некими неустановленными лицами при поддержке господина Еремеенко — заместителя главы Адлерского района, производились массовые расчистки «нестационарных» объектов, которые с незапамятных времён принадлежали людям на правах общедолевой собственности многоквартирных домов, расположенных напротив.

Так вот, уже 19 августа 2019 года, этой же Адлерской администрацией, на сайте города объявлен конкурс на возможность размещения на данных (недорасчищенных землях, по некоторым объектам до сих пор идут судебные разбирательства) нестационарных торговых объектов. Выходит, что глава города решил просто забрать у людей то что принадлежало им и сделать этот бизнес своим!? Во время расчисток, все сетовали на то, что в виду произошедшего пожара, в данном районе необходимо срочно наводить порядки, но наводят ли их где-нибудь ещё, где происходят пожары? Пожары в Сочи происходят практически каждый день, то и дело, листая ленту ЧП Сочи, сбитые пешеходы сменяются новостями о пожаре, и если первые по части несознательности и невнимательности гостей города (как правило), то вторые воспринимаются как должное. Однако первый громкий случай в Нашем городе послужил массовым пересмотрам решений суда о вводе домов в эксплуатацию (возможно все вспомнят сгоревший верхний этаж многоквартирного дома, который был узаконен решением суда). После того случая, множество людей остались без жилья в силу пересмотрения решений суда по вновь открывшимся обстоятельствам (что само по себе вопиюще несправедливо, так как знать о том что право собственности могут отменить они не могли, вот и получается, что государство своими руками обмануло своих налогоплательщиков), тогда же произошел ряд громких дел по арестам чиновников, якобы нечистых на руку. Виноваты были все, кроме главы Нашего города. Он же на «Вонючие деньги» как сам тогда высказался — не повёлся, наверное поэтому до сих пор остаётся на свободе.
Так вот, вернёмся к событиям на улице Просвещения! Там тоже произошёл пожар, сегодня хотелось бы верить, что было это случайностью, ну или хотя бы халатностью, но послужил он толчком для рейдерского захвата земли местными властями. Почему рейдерского? Да потому что по закону это только так преподнесли народу, на самом деле, землю муниципалитет поставил на кадастр не проведения соответствующих работ, со всеми имеющимися постройками, и меньше чем за месяц начали агрессивные действия в отношении людей, имеющих там некую недвижимость. Договорится или решить мирно — это не способ наших властей в решении вопросов. И кажется мы сами стали забывать, что такое власть. Все стали её бояться, хотя заглянув в конституцию можно понять, что это лишь те люди, которые должны служить народу, получая зарплаты из фонда, пополняемого за счёт налогов, взимаемых с простых граждан нашей страны.
Ну не будем вдаваться в полемику и просто покажем документы, расположенные на сайте администрации:

На сегодня я точно уверен, что проводимые работы были никак не связаны с благими намерениями «слуг народа» по наведению порядка в данном районе. Тут скорее подойдёт понятие — передел рынка или точнее, подмятие этого самого рынка под себя. Сегодня даже по данным Росстата, граждане нашей страны, в большей своей части, живут за чертой бедности, а часть «среднего класса» туда стремиться семимильными шагами. Доходы падают, налоги и цены растут, а виной всему подобные безнаказанные действия местных «царьков», которые не считаются с народом и нагло и огульно делают то что им заблагорассудится. Поддержка правоохранительных органов тоже имеется, иначе бы давно уже устроили проверки в отношении лиц причастных.
Ну а сегодня мы только можем надеяться на лучшее в виду предстоящих выборов главы города Сочи, и может быть уже совсем скоро ролики про мэра Якутска и Губернатора Хабаровского края пополнят ролики про Главу города Сочи.
  • +9
  • 21 августа 2019, 13:35
  • samoilenko

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы все смешали в одну кучу. То что вы выше показали это реестр из конкурса по торговым объектам исключительно по муниципальной земле. А если то муниципальная земля, то вопрос о царьках больше к самостройщикам относится. Если же там в собственности, то возможно причиной демонтажа послужило нецелевое использование з/у, а это вообще другая история. Вот не хватает по вам расследования сочинской коммуны:)
avatar

XoDok13

  • 21 августа 2019, 15:19
+
+1
Вы верно плохо читали текст и сильно заострили внимание на правилах землепользования — земля была придомовой территорией, и сделать её собственностью муниципалитела получилось у муниципалитета условно не законно.Соответственно с бородатых годов постройки не могут попадать под вновь возникшие разрешённые виды землепользования, кстати, если вы почитаете градостроительный кодекс — то там есть условно разрешённый вид использования, так вот эти земли попадают даже под ижс) Тумайте что пишите и пишите что думаете)
avatar

samoilenko

  • 21 августа 2019, 15:42
+
сделать её собственностью муниципалитела получилось у муниципалитета условно не законно

Это ваше предположение как заинтересованной стороны?

Соответственно с бородатых годов

Справедливости ради стоит вспомнить во что в этих бородатых годах был превращен наш город. Даже на приложенной вами фотографии видно что сносится шанхай.
avatar

XoDok13

  • 21 августа 2019, 16:28
+
+1
А что за помойки на фото?
avatar

alexfoto

  • 21 августа 2019, 16:21
+
Выходит, что глава города решил просто забрать у людей то что принадлежало им
у этих так называемых людей есть свидетельства собственности на эти земли?
Сегодня даже по данным Росстата, граждане нашей страны, в большей своей части, живут за чертой бедности
если судить по фото, баба которая попала в кадр не похожа на голодающую, или она от голода пухнет.
Сносить надо всё что вы понастроили, засрали весь город этими уродливыми сараями, тротуары, клумбы, проезжую часть… всё засрали, из за вас ненасытных торгашей ни пройти ни проехать!
avatar

Starman

  • 21 августа 2019, 16:32


+
всё засрали, из за вас ненасытных торгашей ни пройти ни проехать!

Для того чтобы все сносить — нужны альтернативные возможности заработка людям. Тетка то понятно — опухла с голода при сдаче в аренду/перепродажах, но в целом ситуация с местами работы по городу не веселая. Сплошной рынок.
avatar

XoDok13

  • 21 августа 2019, 16:41
+
нужны альтернативные возможности заработка людям
пускай обращаются в бюро трудоустройства, там много чего предложат.
но в целом ситуация с местами работы по городу не веселая
какого чёрта припёрлись сюда, думали что тут Эльдорадо?
avatar

Starman

  • 21 августа 2019, 16:47
+
пускай обращаются в бюро трудоустройства, там много чего предложат.

Тут вопрос больше стоит кому нужны люди нихрена ничего не умеющие кроме как сдавать в аренду или сидеть за прилавком со вселенской скукой на лице.

какого чёрта припёрлись сюда, думали что тут Эльдорадо?

Большей частью местные. У приезжих с этим лучше.
avatar

XoDok13

  • 21 августа 2019, 17:05
+
нужны альтернативные возможности заработка людям
вот вам альтернативные возможности заработка, так эти купи-продаи не привыкли работать, их образ жизни паразитировать! www.privetsochi.ru/blog/84059.html
avatar

Starman

  • 21 августа 2019, 17:06
+
+1
В точку:) И САХУ кадры и люди за чертой бедности не помрут голодной смертью.
avatar

XoDok13

  • 21 августа 2019, 17:13
+
+1
После того случая, множество людей остались без жилья в силу пересмотрения решений суда по вновь открывшимся обстоятельствам
Чё, правда что ли? Перечень реально снесённых домов можете привести?
Как по мне, всё это имитация бурной деятельности, а незаконные дома как строились и легализовывались, так и продолжают строиться и легализовываться.
avatar

zorro3

  • 21 августа 2019, 17:00
+
+3
массовые расчистки «нестационарных» объектов, которые с незапамятных времён принадлежали людям на правах общедолевой собственности многоквартирных домов, расположенных напротив
Каким таким людям? Если это общедомовая собственность, то управлять ею должна УК или ТСЖ. Рядовым людям один фиг ничего не перепадает. А здесь люди, видимо, были не рядовые, а значит, скорее всего, землица была ими захвачена внаглую без законных на то оснований.
avatar

zorro3

  • 21 августа 2019, 17:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.